8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
Ася
4 фев 2012 в 17:14

Воду у нас ужасная из-под крана, сохнет кожа, ломаются ногти, это капец.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
4 фев 2012 в 16:56

И у нас из крана в Новосибирске течёт прекрасная питьевая вода

ОТВЕТИТЬ
умная маша
4 фев 2012 в 14:11

Точнее будет "Население области заплатит 130 млн. за воду". Правительство явно не мецинат, скорее наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2012 в 12:42

Интересно,когда Правительство НСО отремонтирует все сломанные Колонки в Частном секторе Новосибирска ???
Каждый год число колонок всё уменьшается и уменьшается. Например на ул Зеленхозовская в Дзержинском районе перемёрзла колонка изза того что колонка была сломана и вода несколько месяцев напором текла из крана. Теперь видимо решили эту колонку совсем ликвидировать.Всю зиму никто не приезжает её ремонтировать...
Есть районы частного сектора где вообще ликвидировали все колонки, например район Барахолки или Кулацкий. Это же не есть хорошо !!!

ОТВЕТИТЬ
x0
4 фев 2012 в 15:02

Все такие программы заведомо распильные. Жаль столько денег вбухают неизвестно во что. Чтобы пить чистую воду можно купить в любом магазине фильтр многоступенчатый или заказывать бутилированую. Это дело каждого, зачем тратить бюджетные деньги на такие проекты? Тем более что очищеная вода потом потечет по ржавым трубам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2012 в 16:36

Давно пора. Деньги, наконец, что ли нашли? А где они лежали? )))

В Германии вот, например, везде, из крана течет питьевая вода. Ну, почти везде. Хотя официально считается, что везде. И эта вода не дёшева.
Но и в магазинах вы можете купить бутылочку чистой воды какой-ндь известной фирмы. Просто воды. С газом и без газа. Они ее почему-то называют минеральной.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2012 в 20:41

Правительство радует своими решениями. Прямо молодцы, за воду взялись! Скоро будем пить просто воду из под крана без всяких очисток!

Гм
4 фев 2012 в 20:58

У нас в городе просто замечательные очистные сооружения. Печально, что толку от этого мало - потому как пока оно дотечёт до потребителя по трубам превратится в бяку.

Пенсионерка
4 фев 2012 в 22:27

Всегда любила воду холодненькую из-под крана, в детстве пила воду из колонки. Сейчас живу в Бердске и вода здесь просто ужасная, пить невозможно. Может ее специально сделали такой, чтобы мы покупали воду. А ведь водичка из-под крана должна быть питьевой. а не технической и денежки мы за нее платим немалые.

Дий
4 фев 2012 в 23:13

В Новосибирске водопроводная вода самая лучшая в России. Несколько лет назад она даже получила золотую медаль!

Андрей
5 фев 2012 в 09:10

Займитесь водой в куйбышеве. Вода просто ужас, вся коричневая, воняет.

житель села кочек.
5 фев 2012 в 09:48

не знаю какая у вас бежит вода а у нас из под крана уже который год бежит красная вода с тухлым запохом. на жалобы администрация не реагирует. воду пить нельзя. стирать ей тода нельзя. фильтры засоряются каждый месяц, ужас просто. живем в 21 веке а вода отвратительная а платим как за чистую воду. трубы не меняются. про давление в системе вообще молчу его попросту нет вода еле бежит. у людей скоро почки отвалятся. вот так мы и живем. можно сказать существуем. лет 10 назад все было гараздо лучше!

vub
5 фев 2012 в 11:20

Я уж подумал, что всем по бутылке воды презентуют, но вспомнил, что компания теперь по другому называется.

Валюха
5 фев 2012 в 15:29

Чистая вода - это хорошо! А то сейчас пьешь и на дне осадки!

Пантера
5 фев 2012 в 15:33

Наконец-то и этим наше государство занялось! Действительно нужное дело!

5 фев 2012 в 15:56

ага деньги у них.это они себе выделили на нужды свои.у нас труба прорвалась так все лето улица без воды была.возили с соседних улиц сами.денег у них нет.говорят хотите воду платите сами за трубы и рабочим.и нам пришлось по 10 кому по 15 тыс с хозяина собирать.а они полюбому отчитались что за свои сделали

6 фев 2012 в 08:30

А Академгородок это коснется? Или тут власть СОРАНа и нам не видать питьевьй воды?

Светлана
6 фев 2012 в 11:18

А Верх-Тула входит в список, где будет налажена очистка воды?

144456
6 фев 2012 в 11:28

To Дий. Да, на очистных. Но то, что льется из крана в итоге, далеко от желаемого. Буквально вчера поставили эксперимент. Купили простой кувшинный фильтр. Вода даже на вид разная. О вкусе и говорить не приходится. Не верите--попробуйте.

Вода
9 фев 2012 в 03:22

Очередное отмывание денег, особенно в Чулыме, уже в течении 3-4 лет вложили не мало миллионов, а результата нет. Видимо не в очистку воды вкладывают деньги, а в карманы.
Куда смотрит наша доблестная прокуратуры?