6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1984)

3 фев 2012 в 19:52

Спасибо Ростиславу Александровичу. Благодаря таким людям я горжусь своим городом.

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
3 фев 2012 в 20:11

Да что вы всё помойка, помойка. Кто превратил парк в помойку? Горожане. Для Шило зоопарк это прежде всего бизнес, так почему он должен расширять свой бизнес незаконно? Давайте вырубим весь парк, понаставим там еще несколько десятков пивных киосков. Ведь Новосибирск - пивная столица!!!

ОТВЕТИТЬ
fathe serg
3 фев 2012 в 20:13

Мне интересно знать а по чему экологи собираются возрождать ботсад за счет государства, а г-н Шило привлекает к зоопарку и дельфинарию спонсоров?
А что у господ экологов кишка тонка? Или могём только поговорить?

Кирилл
3 фев 2012 в 20:26

Просто позор тому губернатору, который не поддержит инициативу Шило! Мэр у нас никто! Это известно! Ну хоть губернатор то кто-то! А-а? Или всем голосовать за Зюганова, что ли?

Константин
3 фев 2012 в 20:37

извините, но просто не могу промолчать. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ согласен с многими об успехах и достижениях г-на Шило! Это прекрасный хозяйственник и хороший топ-менеджер. Результаты его работы у всех на виду. НО!!! ответьте мне плиз, ДЛЯ чего необходимо делать предварительный проект ПРЕКРАСНО зная, что это ЧУЖАЯ земля (собственность)?? в надежде на русское авось? ну так как вложил 100 тыр, так и списал их на затраты соответственно. На месте экологов я бы тоже возмутился (ну либо других представителей интересов дендрария).

ОТВЕТИТЬ
Ёжик
3 фев 2012 в 20:39

Городу необходим дельфинарий! Шило-человек города. Без Шило не было зоопарка. Экологи не могли отвоевать вырубленный лес в Академгородке , а помойку отвоевать -это великая заслуга. Посмотрите, что сделал для города Шило и что сделали экологи! 1000:1

ОТВЕТИТЬ
irina
3 фев 2012 в 20:43

Я думаю, что строительство дельфинария - прекрасная идея!!! Надеюсь, что старания экологов не увенчаются успехом.

Наташа
3 фев 2012 в 20:47

Дельфинарий необходим городу! Без Шило дети б не имели зоопарка. Экологов на мыло. Защитить вырубленный лес в АГ не могли, а помойку защищают.

3 фев 2012 в 20:50

Дорогие наши ПСЕВДОЭКОЛОГИ, где же вы были,когда горела свалка в Академгородке, когда вырубаются огромные лесные массивы в городе, чтобы построить элитное жилье? Бот.сад - это свалка, за которую, наконец-то, взялся Ростислав Александрович. Вместо того,чтобы вставлять палки в колеса достойному и уважаемому человеку, который трудится на благо общества, лучше бы помогли!!!!
Ростислав Александрович, мы с ВАМИ!!!

Савелий
3 фев 2012 в 20:55

Этот дельфинарий - мечта всей жизни Шило. Не мешайте ему - он его сделает лучшим. Неужели он всей своей жизнья не заслужил этого?

3 фев 2012 в 21:25

Шило - хороший хозяин зоопарка. Но зачем же откусывать куски от дендрария? Что, другого места нет? Дендрарий должен быть сохранен. И там надо навести порядок. Это дело городских властей.

Nika
3 фев 2012 в 21:28

Новосибирский зоопарк это гордость Новосибирска, дельфинарий нужен городу, огромное спасибо и низкий поклон Ростиславу Александровичу

Елена Боткис
3 фев 2012 в 21:28

Экологи все эти, зеленые - это обычно прикрытие чьих-то корыстных интересов. Под благовидным предлогом.
К примеру, Киотский протокол - полная чушь, с точки зрения природы, но зато обслуживает чьи-то интересы.
Также и здесь, с дендрарием этим

Маргарита
3 фев 2012 в 21:46

Я вообще считаю, что ботсад вообще полностью, нодо отдать Шило. Он наведет там порядок и специалисты будут нормальную зарплату получать и экскурсии там будут и красоту наведет. посмотрите только какой ухоженный парк получился возле Лебединого озера - каждый год с дочерью там гуляем. А на ботсад из-за забора смотрим - грязь, мусор, брр. Шило отличный хозяйственник, порядок наведет, спонсоров найдет - ботсад только выиграет - и будет В Новосибирске еще одна достопримечательность. Здоровья ему. Наша семья за дельфинарий.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 фев 2012 в 21:48

Я так понимаю что для Скатова дельфинарий и аквапарк одно и тоже?...
ну по сути он прав... в одном - дельфины, в другом - люди...

Галина
3 фев 2012 в 21:51

Спасибо, Ростиславу Александровичу, за прекрасный зоопарк в стране, а также за заботу о жителях города в постройке городского дельфинария!!!! Животные постоянно сытые, и довольные, все благодаря директору зоопарка! Отличная идея создать дом для животных, Бот сад можно отдать полностью Зоопарку в ведение Шило Р.А.!!!!! Так как в настоящее время там располагается мусорная свалка, и массовые пьянки и др..! Остается надеяться, что мудрость и здравый смысл г-на Юрченко успокоят "кучку только говорящих, но ничего неделающих людей" и строительство будет продолжено.ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО!!!!!
Экологи (кому выгодны такие специалисты?) не замечают грязи, мусора, массовой вырубки лесов, точечной застройке....? Город грязный!!!!
Р.А.Шило Молодец! Зоопарк это жемчужина города, благодарим Вас за заботу о жителях города!

3 фев 2012 в 21:57

Я за постройку дельфинария!!! Пусть лучше будет радость для горожан (поход семьями в дельфинарий) чем замусоренные территории ботсада.

3 фев 2012 в 22:11

Ростислав Александрович, спасибо Вам за Ваш колоссальный труд, за то, что наши детки снова и снова просят отвезти их в зоопарк. Нет и вряд ли скоро появится человек, сделавший больше для нашего города, чем Вы. Ждём дельфинарий!

горожанка
3 фев 2012 в 22:13

Дай Бог здоровья Ростиславу Шило и ещё три жизни за такое отношение к животным! И обязательно смену достойную себе подготовьте - такую, чтобы тоже любили животных! Спасибо Вам!

Светлана
3 фев 2012 в 22:17

Какой бред - добавляет эколог Рахиль Мастинская. — Я считаю, недопустимо вместо гектара зелени возводить дельфинарий. Наверняка можно строить без ущерба природе». Эколог Валерий Домрачев добавляет, что на территории, которую хочет застроить Ростислав Шило, во всяком случае до начала стройки, произрастали «уникальнейшие растения". А для троительства многоэтажек находится все и всегда и не мешают они уникальным растениям!

Светлана
3 фев 2012 в 22:19

Ростислав Александрович! Сил Вам, терпения и выносливости в Вашем благом деле. Вы создали для жителей города и гостей отдельный сказочный город!

Serga
3 фев 2012 в 22:24

Наш зоопарк шикарный. Меня друзья из разных городов просили фотки скинуть. Скидывал. Приезжали, вел их в зоопарк. Все в восхищении. Даже если Р.А. и бизнесмен, но для новосибирцев! Уверен, будет дельфинарий, природа вокруг него хуже не будет благодаря г-ну Шило.

llll
3 фев 2012 в 22:24

Экологи пущай мусор хоть уберут из бот.сада. Языком только горазды болтать.

3 фев 2012 в 22:32

То что в дендропарке расположен НИИ по изучению клещевого энцефалита, это ничего. А вот Дельфинарий вдруг испортит ЭКОЛОГИЮ!!!??? ЧУШЬ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2012 в 22:39

Я - за лучший в стране новосибирский Дендрарий! Сделайте его уже наконец! А если место останется, отдайте тому же Шило.

Светлана
3 фев 2012 в 22:47

Шило МОЛОДЕЦ! Дай бог здоровья этому человеку за его дела и поступки. А чтобы сохранирь ботанический сад его надо полностью передать под веденье зоопарка. Тогда там и ухожено будет и деревья редкие будут расти и самоокупаться будет. А экологи, которые досих пор не могут навести порядок в саду не позорились бы со своими ультиматумами. А то получается очистмли пруд а теперь верните его назад. Очень удобная позиция на чужом горбу выезжать.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
3 фев 2012 в 23:00

Зоопарк это единственное место в нашем городе, которое на 100 процентов восхищает всех гостей из других городов! Спасибо директору зоопарка!!!!! Успехов и процветания

Сергей
3 фев 2012 в 23:06

А может стоит поинтересоваться у жителей Новосибирска, что для них важнее...

живу рядом с зоопарком
3 фев 2012 в 23:45

Такое впечатление что все комментарии написал сам Шило.под разными именами. какой он молодец? раньше люди гуляли бесплатно с детьми на территории , занятой сейчас зоопарком. а теперь всё за деньги, загажены все газоны у ближайших домов, -грязь и мусор оставляют толпы отдыхающих, заняты все наши парковки во дворах. а в зоопарке уже зверей меньше чем торговых точек. семейное предприятие, а не зоопарк. еще и расширяет территорию за счет не принадлежащих зоопарку земель.Правильно экологи возмущаются. и я их поддерживаю!!!!оставьте людям кусочек БЕСПЛАТНОЙ природы!!!!и пусть уникальные растения растут там, где их посадили.. и не Шило решать какие земли себе присоединить. кстати- он уже и заборчик там поставил без разрешения!он депутат- и должен заниматься государственными делами а не частным предприятием. по- моему госслужащим вообще запрещено работать еще где либо кроме госслужбы.

ОТВЕТИТЬ
Энни91
3 фев 2012 в 23:54

Отправила письмо Губернатору, с просьбой пересмотреть свое решение по прекращению строительства дельфинария...и просто, выразила там свои мысли...Надеюсь прочитает..не он,так его секретарь:))

spartakus
4 фев 2012 в 00:01

Поддерживаю Шило!!!!!!!!!!!!Немного в городе мест за которые не стыдно!!!Зоопарк-это имиджевый объект города!!!Сколько у нас таких???По пальцам.Экологи займитесь реальным делом!!!

ОТВЕТИТЬ
Молчун
4 фев 2012 в 00:13

Почему сторонники дельфинария решили,что защитники дендропарка против строительства, а территория бывшего ботсада-единственно возможное место? Город только выиграет если,будет и то,и другое.Отдыхают люди по-разному-кому шумные аттракционы и пивко возле клеток,кому прогулка по тропинке.Давайте учитывать интересы разных групп,это вполне реально.Дендропарк существует много лет.В его состоянии вина,прежде всего,властей.Но это интереснейшее место,которое при должном внимании может стать одним из любимых мест отдыха многих.Зачем уничтожать то,что уже есть?Неужели нам при наших просторах настолько тесно? Есть ведь и еще один аспект-дельфинарий будет привлекать большое количество людей и удвоит транспортную нагрузку. Увеличится и количество машин,и время их пребывания.А прилегающий район уже сейчас задыхается.Зачем собирать ВСЕ возможные развлечения в одном месте?Была прекрасная идея-аквапарк на левом берегу.Полагаю,что это было бы на пользу и инфраструктуре левобережья.Мы часто ругаем городские власти за непродуманную застройку,отсутствие долгострочных планов.Думаю,что эмоции форумчан сейчас не отличаются от бездумного отношения и к самому городу,и к тем,кто в нем живет.Кроме детского "хочу сейчас и здесь" нужен взрослый хозяйский подход.Давайте попробуем сохранять то,что есть,создавать новое не в ущерб старому и учитывать интересы тех,кто живет с нами рядом.

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 фев 2012 в 00:36

Спасибо Скатову за организацию уборок ботсада. Этот парк - единственное место для прогулок и спортивных пробежек в нашем районе. Эта террритория, прилегающая к Заельцовскому бору - легкие нашего города. Защитим ботсад от откусывания! В зоопарк каждый день за 500 руб не находишься и среди клеток пробежки не поделаешь. Новосибирцы, занимайтесь спортом! Этот парк - прекрасное место для велопрогулок и пробежек! А дельфинарий можно построить в другом углу зоопарка. Может быть, один раз в жизни, каждый туда сходит, а в парке бываю несколько раз в неделю.

ОТВЕТИТЬ
Павел
4 фев 2012 в 00:38

Кто такой Шило, и что он сделал и делает для города - мы знаем. А вот эти "экологи" - они кто? Что сделали кроме вреда?
Пусть хоть уборкой мусора займутся, что ли. Метлой и лопатой, по-честному.
А ежели со временем в строящемся дельфинарии еще и нерп байкальских поселят - детям радости вагон будет.

мария
4 фев 2012 в 00:48

достали своими выступлениями! это не экологи, это политически ориентированные эко-экстремисты! где они были, когда у нас ввели закон об отмене вторичного использывания стеклотары? по их мнению две березки - стоят милионы ущерба из-за простоя, а то что город завалят бутылками, которые никто сдавать теперь не будет, а будут тратить лишнии ресурсы на выпуск новых - это мелочь! почему-то протесты только там где пытаются что-то создать. организовывайте посадки, переработку отходов, следите за заводами, а не пикитируйте нормальные бизнес-проекты! единственное что интересует этих экологов - это похоже политика и шум в прессе. ездила в чехию по экопроекту - небо и земля, то что делают люди там и тут: цивилизованно, без шума и без шантажа люди просто делают свою работу, а не мешайте делать другим свою. Шило - молодец, пруд - прекрасен.
p.s. Дельфины должны, на мой взгляд, жить только в море, но все-таки большой стационарный дельфинарий - всяко лучше передвижного, который зоологи вообще должны запретить, потому что это издевательство над животными.

Елена
4 фев 2012 в 00:51

Зеленкина, какая же Вы молодец! Я так рада, что Вы отстаиваете точку зрения, абсолютно совпадающую с моей! Зоопарк пусть строит дельфинарий без захвата территориии ботсада. Ботсад - единственная в районе радость пенсионеров и спортсменов с лыжами и велосипедами. И откусывать от него по кусочку - разрушать целостный биоценоз. В ботсаду бываю часто, а в зоопарк пойду разве что после рождения ребенка. Любоваться надо природой, а не закатанными в асфальт деревьями.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2012 в 01:01

я за дельфинов))) и за Шило даааа)

?
4 фев 2012 в 02:16

Может эти экологи хотят "откат" поиметь?

я за дельфинарий
4 фев 2012 в 03:02

а я так понял против дельфинария те укого нет детей

Энди
4 фев 2012 в 04:44

Ну на счет бот сада в Академ-городке это Вы дали маху. Где же там красота?! Озеро скоро в болото превратится, под каждым деревом вдоль дорожек сартир, дорожки тоже скоро зарастут, так как народ уже свои тропы протоптал. В оранжереях кирпичи вываливаются да трубы ржавеют, растений осталось ну еще на лет 10. Только боле-менее Японский сад и то чтобы попасть туда - ?! Сам живу в Академ-городке и ужасаюсь сколько леса вырубается

4 фев 2012 в 07:29

Экологам лучше заниматься "элитной" застройкой и мусором на берегах наших городских рек, а заброшенный ботсад отдать зоопарку, самому лучшему в России. Даже Назарбаев хотел переманить Шило в Казахстан, но он - патриот нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 фев 2012 в 07:33

Нужно давно было передать весь этот дендрарий зоопарку, только без права строителтва на нем жилых и торговых зданий.

Фото пользователя
4 фев 2012 в 09:05

Вероятно Ростислав Александрович забыл отстегнуть экологам, вот они так и разбушевались. Бог делиться велел. ) Экологи тоже люди, и тоже хотят жить хорошо. )

ОТВЕТИТЬ
Ботаник
4 фев 2012 в 09:17

Шило - патриот своего дела - человек благодаря которому Новосибирск развивается и является культурным центром.
Жаль что власть в городе у людей которые делают из города большую барахолку. Скорее всего дело не в дендрариуме а просто комуто в перспективе пообещали этот участок для строительства элитного жилья или коттеджного поселка

4 фев 2012 в 09:55

Такому человеку, как Ростислав Александрович всем пора в пояс поклониться за его любовь к животным, а не строить препоны! Какую красоту мы видем в зоопарке! Вспомните старый зоопарк-УЖАС был да и только! Сейчас мы гордимся этим местом. Ездим отдыхать душой именно на территорию зоопарка.И очень ждем дельфинарий! Мечтаем о нем!!!!
Не мешайте, а помогите!!!!

Фото пользователя
4 фев 2012 в 09:58

ну да, дельфинарий конечно пипец как вреден для экологии, а то что у нас все живописные места вырубили под строительство коттеджей и саун всяких, это видимо экологов не волнует. или боятся с местными "депутатами" связываться?

Надюха
4 фев 2012 в 10:21

Ростиславу Александровичу огромное спасибо, низкий поклон и здоровья-здоровья-здоровья и сил бороться с такими псевдо-экологами! Наш зоопарк - это действительно чудо, и дай бог, чтобы такие посредственности как ... даже не запомнила фамилии этих "экологов" ... не разрушали это чудо и не мешали ему развиваться! бессовестные люди! опомнитесь, вы просто отнимаете у города возможность отдохнуть душой! если вы такие умные, почему ботсад - помойка, почему туда страшно зайти до сих пор!?!? вместо того, чтобы мешать добрым людям делать хорошие дела, сами бы занялись уборкой мусора и облагораживанием ботсада, а не "отмечались" бы на заседаниях своими дурацкими идеями и протестами!!!! //возмущена до глубины души//

Елена
4 фев 2012 в 10:36

Ростислав Шило-образец деятельного и разумного человека в нашем городе. являясь экологом, я скажу,что в данном случае однозначно прав Ростислав. разрушенный бот сад печалит конечно, но деревья можно посадить новые, если уж садом займутся. а не делают этого-так пусть не мешают другим развивать новосибирск. аж выбесели. горе-экологи

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 фев 2012 в 10:42

я вообще хочу рожать с дельфинами! хочу дельфинарий)

Еля
4 фев 2012 в 10:56

Я тоже хочу отдать свой голос за дельфинарий и за директора нашего замечательного зоопарка! Не обязательно проводить отдельный референдум - достаточно просто прочитать все отзывы на НГС!
За дельфинарий явное большинство!

Гость
4 фев 2012 в 11:12

Даешь городу бесплатные парковый зоны для прогулок с детьми и без ларьков с пивом!

ОТВЕТИТЬ