21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

семе4ка
2 фев 2012 в 16:06

Да еще в такой мороз, куда летим........

Попугай
2 фев 2012 в 16:08

Какой то не таксист, а гонщик болида, формулы 1.
А вообще узенькие улочки я всегда стараюсь на скорости не более 30 км/час проезжать.

Фото пользователя
2 фев 2012 в 16:10

А я хотел купить когда-то рено, какой же это консервный хлам оказывается, аж страшно стало. Соболезнования родным, сейчас все кто работает за рулём в потенциальной опасности, нельзя расслабляться ни на секунду..

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 16:13

Рено - банка на колесах. Нельзя покупать такие авто. Лучше на автобусе кататься, чем на авто до 500 000 рэ с как минимум 2мя подушками безопасности, хорошей управляемостью и тормозами.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 16:16

Ой, это такое страшное место...
Грузовик вылетает с горки, да на вираже, да на узенькой дорожке... жуть

КЭТ55
2 фев 2012 в 16:17

Видали, страшная картина. Не ездите быстро на узких улочках

хомяг
2 фев 2012 в 16:19

мне вот очень интересно - почему в новосибирске перестали посыпать дороги песком? местами на дорогах - сплошной каток. и я говорю не об окраинах города, а об центральных "артериях" города

ОТВЕТИТЬ
Колючий ежик
2 фев 2012 в 16:19

Если я правильно понимаю - это на Фадеева. Где там можно разогнаться? Переулок 20 см шириной!

ОТВЕТИТЬ
vvv@
2 фев 2012 в 16:20

жалко водителя такси :( куда торопился?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2012 в 16:20

сейчас все производители машин озабочены получением максимальных баллов по Euro NCAP
в результате кузовное железо, за исключением некоторых силовых элементов, как консервная банка

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 16:20

на борту написано - чемпион. Да уж, многих опередил...

ля-ля
2 фев 2012 в 16:22

Да уж..."чемпион"...хорошо хоть,без пассажиров...

@
2 фев 2012 в 16:23

Чемпион, да еще в Рекордном переулке

2 фев 2012 в 16:25

Часом ранее проезжал это место. Дорога была очень скользкой! При том, что там резкий поворот и спуск сменяется подъёмом - очень коварно! Там висит знак "40", но все едут гораздо быстрее!

вейдер
2 фев 2012 в 16:28

Фото просто поражает своим ужасом... дамы и господа покупайте рамное авто, а не Рено логан

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйд
2 фев 2012 в 16:29

Не понимаю я несущихся таксистов, они на пожар чтоли торопятся, сегодня мне один вслед сигналил, чтобы я его пропустил, что могу поделать, если дороги двухполосные занесло до 1.5 полос, а у меня машина 1.5 занимает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2012 в 16:34

летом ночью поздно когда совсем, проезжала там жутко!темно, освещения долного нет, как там реально можно ехать быстро?...это крайне опасно.а тут зима..гололед...

ОТВЕТИТЬ
HyC
2 фев 2012 в 16:34

По нынешней погоде тошнить 40 кмч то порой опасно. Но некоторые таки летают. И долетают.

2 фев 2012 в 16:35

Хотелось бы знать приблизительную скорость движения Рено и грузовика перед столкновением. Наверное при 40 км/час у обоих авто в таком переулке врядли последствия были бы такими плачевными.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 16:38

Периодически уворачиваюсь во дворах от таких ребят летящих на вызов. Тротуаров нет (или машины на них стоят), а гонщиков с шашечками - сколько угодно. Дорога - сплошной каток при этом. Летят, потом оттормаживаются (если пешеходу отпрыгнуть некуда). Лица при этом крайне недовольные. Куда летят ...

Виктор
2 фев 2012 в 16:46

рамная машина не спасёт от лихачей, "мягкими" машины делают специально, для безопасности на самом деле и не только водителя но и пешеходов. Вот почему каток во всём городе - ОЧЕНЬ интересно (не припомню за 20 лет вождения такого странного стеклянного, невымерзающего покрытия...).

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
2 фев 2012 в 16:46

УЖАС КАКОЙ...несся наверное куда то...на улице каток просто! вот и поспешил...на тот свет(

2 фев 2012 в 16:46

Хваленый передний привод - самый опасный в повороте. Чуть лишнего прижал тормоз перед поворотом, Роно носом клюнуло, задняя ось разгрузилась и - считай зад авто уже на встречке, в лучшем случае на обочине, конечно смотря в какую сторону поворот. Задний привод рулит (ВАЗ и БМВ)!!

ОТВЕТИТЬ
Mandella
2 фев 2012 в 16:47

Странно, даже вернулся перечитал камменты - ни одного поста "соболезнования близким"...

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 16:50

Какие все жестокие! У таксиста остались родные и любящие его люди! Искренние соболезнования семье погибшего!

Гостья89
2 фев 2012 в 16:51

И откуда опять столько злости в людях!!!!??? Человек погиб, а вы тут рассуждаете о скорости! Откуда вам знать, какая скорость была у таксиста? Может он и ехал 40 км/ч...
Перестаньте уже!
Соболезную родным и близким водителя!

ОТВЕТИТЬ
странная фраза
2 фев 2012 в 16:52

Не понимаю я этой фразы "НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ". А откуда корреспондент узнал, что водитель именно "не справился с управлением", а не сделал это, скажем, намеренно? А может он и не пытался справляться с управлением? И зачем с ним вообще справляться, оно что - нам как-то противодействует? Ведь если ехать осторожно и не быстро, то обычно все нормально.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
2 фев 2012 в 16:52

Да уж, "чемпион", елы-палы... :( Соболезнования родным и близким. Но куда так гонять?

vd
2 фев 2012 в 16:57

Место там сложное. Дорога узкая, с поворотом, плюс спуск-подъем. Там ограничение сорок и сплошная (сейчас под снегом не видна), но в любое время года находятся шумахеры, мчашиеся под восемдесят и обгоняющие остальных. А жизнь иногда преподносит урок, который один единственный. Если бы ПДД были бы соблюдены, таких последствий не было бы. А что касается водителей такси,то по хорошему они должны быть профессиональными водителями, а не набранными из автолюбителей, и тем более не допускать таких ошибок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2012 в 16:58

Жалко водителя...Такая смерть нелепая, из-за неосторожности и спешки. Я предпочитаю ездить на автобусе, а не на такси. Не из-за стоимости проезда высокой, а из-за того, что водители такси спешат вечно и пристегнуться на заднем сидении нельзя. Автобусы аккуратней ездят и больше по размеру. При столкновении безопасней. Так что всегда стараюсь успеть на последний автобус и не задерживаться на работе. Плохо только что последний в 19-30. Иногда все же приходится ездить на такси..

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 16:58

соболезнования близким... :(

2 фев 2012 в 16:59

Да не узкая там улица... А крутой поворот и в горку. Дурацкий поворот. Соболезнования близким.

2 фев 2012 в 17:03

Считал и считаю, что нельзя выставлять на форум на обсуждение информацию о гибели людей, изнасиловании, противоправных действиях в отношении несовершеннолетних, в том числе сексуального характера. Мне, допустим, как родственнику погибшего или пострадавшего, очень было бы неприятно читать "смакование" и догадки комментаторов.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 17:04

Дороги покрыты пленкой льда, изморозь, конденсат из выхлопух. Но, никто не посыпает песком!! Сегодня на Димитровском просто каток, хотя на вид, вроде асфальт, но педальки чуть коснешся VSC моргает.
Кое-кто несется, видимо не понимая, что сцепления-то нет!!

ОТВЕТИТЬ
Blogkislorod.ru
2 фев 2012 в 17:09

При чем тут Рекордный переулок я понять не могу, это же окончание улицы Объединения, та самая дорога на улицу Фадеева. Спуск и подъем 12%! При чем они меняются крутым поворотом, даже на самой крутой резине на дороге с накаленным от мороза асфальта многие уходят в неуправляемый занос. Просто одно движение рулем и легкое нажатие на педаль тормоз, и машину начинает крутить волчком. Там каждый день аварии, еще помогает что с Большой медведицы сделали выезд на Лесную дорогу, теперь там интенсивность как на Красном проспекте. И почему в новости нет указание на марку грузовика и какой был кузов. Если в заносе Камаз с контейнером пойдет даже на джип он его просто порвет как фольгу, особенно если Камаз будет груженный. Этот участок один из самых опасных в Калининском районе, только почему то ГИБДД не чего там не делает для снижения аварийности.

ОТВЕТИТЬ
mixeich
2 фев 2012 в 17:10

кто-нибудь скажет,сколько жизней будет еще погублено халатностью наших властей??? столько страшных аварий за последний месяц, а дорожные службы как-будто вымерли!!! ведь виной аварий зачастую становится именно сильнейший гололёд!!! я не отрицаю и вину водителей, и где-то неопытность, но будь у нас нормльные дороги, таких последствий могло и не быть

ОТВЕТИТЬ
Игорь
2 фев 2012 в 17:31

Да чтовы господа на таксистов грешите сразу,человек погиб хоть бы состродание проявили немного!!!!Соболезнования родным и близким.

2 фев 2012 в 17:50

Соболезную родным и близким.
Но все-таки, это мог быть не камаз, а легковушка - там мог быть любой из нас. Сам поспешил, хоть с собой ни кого не прихватил.

2 фев 2012 в 17:51

Родным и близким соболезнования.
Надо дорожников шевелить. На дорогах гололед, а пескосоляной смесью не сыпят! На шипах машину таскает на скорости 20-30 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 17:52

Уважаемые автомобилисты, подумайте о своих близких и родных, Вы им очень нужны, не торопитесь на тот свет! Будьте бдительны и аккуратны на дорогах и уважайте друг друга! Соболезнования родным погибшего, ужасное горе семье! Пусть земля будет пухом!

123
2 фев 2012 в 18:06

На этих консервах еще резина веселая стоит Gislaved R 14 175/80 едит как на коньках,самый дешман в общем, в таких покрышках только цветы на даче высаживать:)

ОТВЕТИТЬ
Гололёд
2 фев 2012 в 18:29

Всем недовольным состоянием дорог могу порекомендовать написать в интернет-приемную мэрии: http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/, ну или на какой другой подобный ресурс.
Времени займет не намного больше, чем откомментить эту новость.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
2 фев 2012 в 18:40

После ДТП прибыли начальство с ДПС на место проишествия и только после того как произошло ДТП дорогу посыпали песком , машины 3 а потом очистили обратно вот наши дорожные службы!!!

Kot80
2 фев 2012 в 19:29

Начинающий таксист какой то. Земля ему пухом.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 22:37

Некоторые недопонимают, что шипы улучшают сцепление с дорогой максимум на10% . На обледенелом асфальте(очень тонкий слой льда) шипованная резина скользит лучше летней .

Андрей
2 фев 2012 в 23:04

Я знаю погибшего водителя.Его звали Саша.Хороший человек был.

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 фев 2012 в 23:56

Сегодня проезжал там . Рено было накрыто пологом. Левое заднее стекло, что видно было, забрызгано кровью густо. Грузовик в овраге внизу. Третий раз за зиму проезжал там всего с целью объехать лесную дорогу и богдашку. Из них два раза видел Д Т П. Именно в этом месте, метр в метр.

PashaZloy
3 фев 2012 в 13:21

Скорость + поворот, видимо грузовик увидел в последний момент и дернул руль.
Поэтому даже если нет встречных машин нужно сбавлять скорость на любых поворотах.

Яна
3 фев 2012 в 13:38

мне кажется что пошел на обгон, мужчины всегда лехачат тем более на таких поворотах а потом матери и жены на могилки ходят, земля ему пухом жалко парня конечно

!!!!!!