21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Стеша
2 фев 2012 в 14:52

И большинство иностранных граждан - из Казахстана, Кыргыстана, Азербайджан и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Реалист
2 фев 2012 в 14:54

Приехало 220 тысяч. Из них высококвалифицированных 35 человек. Комментарии излишни - исчерпывающая информация о том КТО, а вернее ЧТО, к нам валит валом. А потом удивляемся росту преступности, демпингу на рынке труда и общему повышению уровня культры и образованности. Россия превратилась в свалку, на которую устремились те, кто у себя ни на что не годен. А жадные владельцы бизнесов и любители толерантности кричат о небходимости притока мигрантов. Может уж своих неграмотных неумех хватит?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 фев 2012 в 14:55

А сколько составит отток капитала?

2 фев 2012 в 15:00

Я почему-то сначала подумал про таджиков, а они обычно не получают никаких разрешений. Так что для меня это удивительная новость! Значит, в Сибирь едут и нормальные люди, это круто!

ОТВЕТИТЬ
ё1
2 фев 2012 в 15:01

ай молодца!
из 200 тысяч только 35 квалифицированных.
и про студентов мы тоже уже слышали, из кении кажется, они сча феню и понятия изучают, да фигурки из мякиша лепить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2012 в 15:01

в Новосибирск или в Сибирь?

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 15:01

Значит город то развивается всё-таки.

ОТВЕТИТЬ
КрасОта
2 фев 2012 в 15:10

Приятно видеть как родной город растёт и развивается

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйд
2 фев 2012 в 15:16

Реалист, свои неграмотные неумехи не хотят работать ни за какие деньги. Они просто не хотят работать. Пиво и диван.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 15:30

Это потому, что на низкооплачиваемый труд наши не идут.

ОТВЕТИТЬ
Гость099
2 фев 2012 в 15:38

из 200 тысяч только 35 квалифицированных. Половина из них к нам. Экспаты валят валом, им тут такая лафа, полное корпаративное обеспечение, плюс на родине у себя их героями считают, скоро простых работяг на наше место начнут привозить. А по сути разобраться нихрена они ничего такого особого не делают. Прощай карьера.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2012 в 15:45

а новозеландцы приезжают?

Maggy
2 фев 2012 в 15:51

С ближнего зарубежья?

Гость099
2 фев 2012 в 15:57

Южно-африканцыв основном.

Фото пользователя
2 фев 2012 в 16:01

Как жаль, что к нам едут низкоквалифицированные кадры, да еще в таком количестве. Это обязательно создает криминогенную обстановку в массовых скоплениях этих людей. Хотелось бы, что бы к нам приезжали такие, как Рубикис и иже с ними. Тогда бы Россия процветала. Как я люблю на Оперный. Там душа отдыхает)))

ОТВЕТИТЬ
Реалист
2 фев 2012 в 16:07

"Уж сколько раз твердили миру", что дешевизна привозной рабочей силы - миф. Посмотрите на финансовые потоки, утекающие из России. По официальным данным ООН из России мигрантами вывозится около 50 млрд долларов ежегодно. Поинтересуйтесь реальными зарплатами мигрантов и убедитесь, что получают они овсем не столько, сколько звучит. На укладке тротуарной плитки зарплат меньше 30 т. нет, и местных туда близко не подпускают. Практчески вся сфера ЖКХ занята именно мигрантами, их оформляют на несколько мест. Результат - свои без работы, а желающие на эти места есть. Работа выполняется частично, а деньги часть вывозится за рубеж, а бОльшая часть прсваивается управляющими компаниями. Вот чисто экономические "плюсы". Про остальные уж молчу.

ОТВЕТИТЬ
Митя
2 фев 2012 в 16:17

Интересно, а слабо отечественным учёным платить миллион в год? Или у нас нет таких?

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 16:32

Новосибирск - центр силы для Сибири. Еще бы все хотели здесь трудиться, то и в мигрантах не было бы потребности.

прювет бальшим дяденькам ;)(((
2 фев 2012 в 16:32

зайдя в раздел вакансии этого сайта, нетрудно убедиться в том, что из-себя представляет экономика, и какие у неё перспективы исходя из покупательской способности нанимаемых.

Здаётся мне что основная масса народа, есть ни что иное как стат.единица на поле личных интересов воротил власти -денег-ужаса что правят нами.
Ведь люди неимеющие возможности позволить себе хотя-бы продукты первой необходимости, не есть двигатель "кровотока экономики".

Нищая страна, богатые рулевые, замена народа чужими рабами.

2 фев 2012 в 16:37

Вообще статья какая - то не слишком внятная То ли гордятся чиновники притоку мигрантов; то ли нет

ОТВЕТИТЬ
вера
2 фев 2012 в 16:44

Здорово. Надо извлечь из этого выгоду. Выселить все местное население и заменить на мигрантов! Везде дешевая рабочая сила!
Имея высшее образование, многие из них имеют весьма приближенные знания.

Фото пользователя
2 фев 2012 в 18:45

Лично я категорически против превращения НСО в привлекательный регион для Иностранцев из Азии !

Фото пользователя
2 фев 2012 в 18:48

Слава Богу что Евросоюз увязывает заключение нового договора об Безвизовом режиме с Россией только при условии что Россия создаст Визовый режим со всеми Среднеазиатскими странами такими например как Таджикистан.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2012 в 10:01

Поток иностранцев все растет . Совсем скоро это скажется... Преступность -это главное.Европа давно стала протестовать против потока африканцев , а мы все радуемся узбекам и таджикам ... Говорить о дешевой рабочей силе не стоит , не дешевая она ... просто русские люди не хотят работать, ну правда не хотят....

3 фев 2012 в 11:21

эт што ж за ученые едут тут наукой заниматься за 2700 баксов в месяц? посмеялся.
не буду говорить, что, например, в США такую з\пл получает дворник. это не так. но не только ученые, а даже преподаватели в колледжах, не говоря уже про университеты, такой мизер там не получают. рядовой доцент там получает 4-5 тыс.долл.
Доход ученого в разы больше.

Загрузка...