21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

Юрченко респект! Молодец, герой!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк123
2 фев 2012 в 12:31

Конечно школу подготовили, а попробовал бы обед где-нибудь в Татарской школе или еще где-нибудь в НСО...

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 12:31

Пообедал нахаляву губернатор :) Чтоб я за 40 рэ каждый день обедал!

ОТВЕТИТЬ
kSusha
2 фев 2012 в 12:32

Наверно в этот день котлеты точно были мясные..

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 12:32

Мдаа...полюбасу обед отменный был...не как в остальные дни...

ОТВЕТИТЬ
Колючий ежик
2 фев 2012 в 12:32

Браво! Еще и 40 рублей заплатил!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 12:33

Так вкусно дети в школе ещё никогда не ели... "Приезжайте почаще" - читалось на их лицах.

ОТВЕТИТЬ
хожуПешком
2 фев 2012 в 12:38

помню- помню, как когда то к нам в школу столовую приезжали проверять, и хоть это был не губернатор- эффект был потрясающий! в этот день было 5 наименований булок и цена от 1,25 до 2,15, когда в обычное время мы не видели ничего кроме посыпушки за 3,50(прям как сейчас помню)))а как же было вкусно...ммм...)

ОТВЕТИТЬ
Gegengift
2 фев 2012 в 12:41

В школах кормят вполне прилично безо всяких губернаторов.

ОТВЕТИТЬ
Мать-ехидна
2 фев 2012 в 12:41

Конечно обед был исключительно вкусный, раз даже на столах белоснежные скатерти и салфеточки по-культурному в стаканах сложенные стоят :)

Игорь Т
2 фев 2012 в 12:42

Пообедал губернатор скушал хлеб,котлетку, борщ.
Пожелал здоровья,счастья всем сотрудником он тож!
Дал наказы по работе,чтоб кормили хорошо.
Дорогой наш губернатор приезжайте к нам еще!

ОТВЕТИТЬ

Интересно, а сколько дней школа и её столовая готовились к посещению губернатора? Судя по фотографии все родители были предупреждены заблаговременно. )))

ОТВЕТИТЬ
гость2
2 фев 2012 в 12:43

а в какой школьной столовой вы видели белые скатерти)))))? что-то такого не припомню.....

ОТВЕТИТЬ
Риторический вопрос
2 фев 2012 в 12:46

И где свежих ягод нашли зимой да за такие деньги?

ОТВЕТИТЬ
Ната
2 фев 2012 в 12:46

Я училась в этой школе и обеды там всегда были отличными и недорогими независимо от приезда губернатора...
Спасибо работникам столовой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2012 в 12:47

Кстати, о птичках...Не знаю, как у других, но в этом году в 202-ой, где сын учится, отремонтировали столовую- получилось просто отлично: новые окна, светло, просторно. Плюс заменили все алюминиевые вилки/ложки на нормальные, новая посуда. Короче, за детей приятно))))

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 12:49

Что-то так дела не делается. Пусть посетит (неожиданно) ВСЕ школы. Везде поест, заплатит. Наведёт выборку. Потом озвучит выводы. Если переварит ээээ..полученную информацию.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 12:52

НГС, продолжайте и дальше удивлять новостями про Юрченко вселенской важности и глубочайшей информативности. Можно даже новостную рубрику организовать, к примеру: губернатор пролежал один день в обычном больничном стационаре, губернатор заправился на обычной заправке обычным бензином, губернатор проехал в обычном городском троллейбусе и т.д. У нас в области Юрченко уже к лику святых причислен что ли?

ОТВЕТИТЬ
ё1
2 фев 2012 в 12:52

учился в трёх школах в двух из них кормили бесплатно. и только в одной очень хорошо готовили, съедали всё и что интересно периодически были бутерброды с красной икрой натуральной, а не имитацией. в той что платно паёк был всегда холодным, а мясные котлеты состояли в основном из муки. вот вам и разница.

ОТВЕТИТЬ
V_
2 фев 2012 в 12:58

Всё сводится к "освоению" денег. Вместо того чтобы готовить на месте, где уже есть всё оборудование и повара, будут возить еду - бред..

ОТВЕТИТЬ
гость-радеющий
2 фев 2012 в 12:58

А у меня сын учится в 200-м лицее.... Там чтобы купить обед - надо отстоять минут 10-15. А перемена всего 15 минут, только купят - уже звонок. Надоело им это. Бегают в ближайший магазин за булочками и соком. Ну разве это дело?

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 13:00

а я вот помню учился еще при СССР . у на сбыла отличная столовка. но было одно жуткое блюдо - камбала. плоская и вонючая. мы ее кидали как пластинки в воздух. было весело. директриса сделала выговор. в дневнике сделали запись: "Кидался камбалой в школьном дворе. поведение - 2"

ОТВЕТИТЬ
Хохолъ
2 фев 2012 в 13:01

Ждём дальнейших похождений господина губернатора.
Очень надеемся на: "Губернатор проехал в общественном транспорте" или "Губернатор провёл день в палате больницы как рядовой пациент".

ОТВЕТИТЬ
Надоело
2 фев 2012 в 13:03

С сегодняшнего дня мы своим детям больше не оплачиваем эти "обеды" в школе ! Сам там постоянно бываю и понимаю - даже я не всегда захотел бы есть гороховую котлету или ячневую кашу ! Будем кормить сами. Зато я уверен, что мои дети сыты и я деньги на ветер не выкинул !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2012 в 13:08

В нашей стране без показухи жить не могут.

ден123
2 фев 2012 в 13:13

я думаю, что даже дети заметили огромную разницу во вкусе в день когда юрченко приехал...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2012 в 13:18

Еще бывают такие школы, куда пообедать приходит много народу из близлежащих офисных зданий. И даже бывает так, что там взрослых едят больше, чем детей. Давно я сам ту столовую не посещал (шк.125). В последний раз это было лет 10 назад. Тогда полный обед стоил рублей 13 и был по качеству неплохой. А сколько там обед стоит сейчас? И как часто там не школьники захаживают?

ОТВЕТИТЬ
slamika
2 фев 2012 в 13:18

А я училась в этой школе, хорошая школа, хорошие учителя). Замечательно, что идет развитие. Обеды как-то не помню, а сосиски в тесте вкусные были (правда это уже лет 10-11 назад было)

ОТВЕТИТЬ
ВОЗМУЩЕННАЯ
2 фев 2012 в 13:19

Дорогой губернатор!!Приезжайте в 189 школу!!!
может ремонт сделают, пройдя по школе,печаль и тоска на душе((
А еще там приемная депутата Яковенко!! блин, под носом порядок навести не может

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 13:23

А вы видели когда-нибудь повара-самоубийцу? Или директора школы, который мечтает об увольнении? Естественно, что перед приездом чиновника они вылижут школу до блеска. И пусть хоть так порядок будет наводиться, хотя бы перед приездом губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2012 в 13:27

Кстати, а вот тут кино об этом посещении: http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2012/02/01/7769.html

5789
2 фев 2012 в 13:30

Ни разу не видела белых скатертей в школох.А вот что дежурные трут столики вонючими тряпками видела.Обед за 40 руб. детям дают.Но если вы остались на кружки то он будет значительно дороже,но и размер порции взрослому не хватит.А возить обеды из одной школы в другую плохдя идея.Обед должен готовится там где его подают.

ОТВЕТИТЬ
Школьная форма
2 фев 2012 в 13:38

Детки в форме. Я думал, ее отменили. Интересно, они всегда в форме должны быть, или это только по случаю визита губера.

ОТВЕТИТЬ
ana3
2 фев 2012 в 13:39

Жаль, что даже позитивные новости зачастую - "в штыки".Что плохого в пищ. цехе с новым об-ем? Вкуснее, чище,опт. цены на исходники, если на неск. школ готовить. Опять же - проверки будут, чтоб не расслаблялись. Воровать (пардон) повара меньше станут (чем больше точек-тем больше поваров, а своя рубашка ближе к телу)

ОТВЕТИТЬ
Попугай
2 фев 2012 в 13:43

Давно перестал обедать в школах (одно время практиковал ), т.к. от обедов там началась изжога.

ОТВЕТИТЬ
оо
2 фев 2012 в 13:48

Советую губернатору проверить здоровье в кардиологическом отделении Центральной клинической больнице СО РАН, недельку полечиться и отведать местной пищи, посетить места общего пользования.После этого улыбнуться на фото.

1254
2 фев 2012 в 14:02

Думаю, что в столовую то случайных детей не пустили, только отличников. Не дай бог кто аппетит губернатору испортит. А тут про качество котлет из говядины и компот из свежих ягод пишут...

ОТВЕТИТЬ
Да бросьте вы!
2 фев 2012 в 14:05

Работаю в школе. Обычной. Обедаю там каждый день. Нормально, даже вкусно. В 100 раз лучше, чем в студенческой столовке, пока училась.Наше школа базой по приготовлению школьных обедов не является, привозят. Значит, не только в нашу, но и в другие какие-то школы. И там тоже такие же обеды. Да,это - не запеченная семга, не апельсиновый фреш. Но вполне приличные котлеты и очень вкусные булочки.
И салфетки есть. И дети в форме, во всяком случае, до 8 класса.

ОТВЕТИТЬ
Человек
2 фев 2012 в 14:10

У меня сын в школе учится, ни разу не жаловался что плохо кормят. Всегда нормально кормят тьфу-тьфу.

Евгений
2 фев 2012 в 14:12

В этой столовой чтоли не воруют? Обед 40 рублей совсем не дорого.

ОТВЕТИТЬ
со стороны школы
2 фев 2012 в 14:13

И почему НГС выхватит что-нибудь и приподносит "жареным фактом" Я вот присутствовала на встрече с губернатором в а/зале.Много раз с чиновниками мы,учителя,встречались, но позитив от встречи получили впервые.На все вопросы ответил честно,про з/п расказал, про перспективы,просьбы выслушал и пртензии.Все спокойно и конструктивно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2012 в 14:14

Юрченко - молодец! Несмотря на критику и возмущённые крики - делает свооё дело по-маленьку. НЕ прячется. МНЕ - это импонирует...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2012 в 14:30

Юрченко бесстрашен! Могли ведь и картонную котлету подложить!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 14:44

Просто герой!
Осталось ещё Беляшей на Новосибирске Главном попробовать.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
2 фев 2012 в 14:47

Он еще в свой блог написал про то как обедал в школе. И там сегодня ответил на вопрос читателя блога.

ОТВЕТИТЬ
сема
2 фев 2012 в 14:48

Я учусь в пятом классе, мне больше всего нравятся в буфете фисташки за 60 рублей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2012 в 14:53

Собака лает, ветер носит, как говорят. Сколько людей тут просиживают штаны в офисе, протирают кнопки клавиатур на форуме, чтобы поплеваться в чиновников. Видите ли Юрченко нахаляву пообедал, да во все школы шухера не навел.. Он что, проверяющий? Имейте совесть вообще!

ОТВЕТИТЬ
Самаритянка
2 фев 2012 в 14:55

Вспомнила свою школьную столовую :-) Повора были пятидесятилетние "тёти-моти". Вот как-то прислали в нашу школьную столовую студента-практиканта лет 20-ти, так этот парнишка в нашей столовой устроил настоящую революцию: изменилось не только качество блюд, но и оформление зала для приёма пищи:-) С ним боялся спорить даже директор :-)

ОТВЕТИТЬ
Попугай
2 фев 2012 в 15:02

Насколько помню школу, то уроки заканивались в 12 с копейками. До дома идти 7 минут пешком. Смысл ходить в столовую и плотно кушать? Булочка и стакан чая - вполне достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Марц
2 фев 2012 в 15:09

Раз колымил в школе и решил пообедать в школьной столовой - 35 рублей! Я аж афигел, правда, еда то конечно прощее некуда)

ОТВЕТИТЬ