14 мая пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

777
2 фев 2012 в 12:18

А что обозначает надпись "Firelli" на бампере?
Часто вижу такие надписи на городских автомобилях (не только на Тойотах). Наличие какой дополнительной опции в комплектации автомобиля обозначается данной надписью

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 фев 2012 в 12:33

Проезжал там сразу после аварии, только пробка начала образовываться. Оперативно сработали все службы: несколько машин скорой помощи, ДПС, спасатели с 2-х сторон моста примчались на место аварии - молодцы. ДПС на все ДТП также оперативно приезжали бы!). А вообще зрелище раскуроченных машин, мигалок и спасателей бегающих с инструментами почище всяких штрафов действует. Далее ехал до дома осторожненько, не более 50.

ОТВЕТИТЬ
ёё
2 фев 2012 в 12:49

Есть у меня дружок, в свое время (когда он купил себе машину в кредит)зимой катался на 4!!! разных шинах, все денег у бедолаги не было купить, ну и......нет короче теперь у него машины. И разговоры о том что если умеешь ездить то и летняя пойдет - от лукавого. Ситуации разные бывают на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Маня
2 фев 2012 в 12:58

Зря кстати АСТ-54 хаете, я очень сомневаюсь что они платят за то чтобы их инфу размещали в новости. Ведь информация сама по себе ценный материал! Не раз видела как они работают на крупных ДТП, оттуда и фото наверное...

Жека
2 фев 2012 в 13:22

кроме АСТ-54 никого больше не пускают на рынок?

ОТВЕТИТЬ
Аня
2 фев 2012 в 13:27

Не "Firelli", а "Pirelli")))))) Резина такая) как бриджстоун, так и пирелли - просто название

елена
2 фев 2012 в 13:27

Пальцегнущий молодняк! Руль в бордочке, но понтов - как будто сам купил эту машину. А вот если бы сам заработал, то может бы начал не пальцы гнуть, а думать головой! Ну и обращаюсь к власти: вы нарочно не разрешаете посыпать песком улицы????? Ведь катушка на дорогах!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2012 в 13:41

Мне вот интересно, давно, когда еще не было "зимней" резины, зимой ездить не прекращали. И аварий поменьше тогда было, и не кричал никто, что на "летней" резине ездить нельзя, все "водятлы".
Я думаю, это потому, что в те времена права покупать у нас не принято было.

ОТВЕТИТЬ
Знакомая
2 фев 2012 в 13:56

Че такие злые все? у людей реальная беда, человек в реанимации с массой травм и ушибов. а вам всем лишь бы языком почесать. с каждым такое может случиться. лично знаю и водителя и пассажира и в курсе дел. Будьте добрее и вам это воздастся.

crry
2 фев 2012 в 14:01

Макс Т,
Всё проще - машин тогда было одна-две в поле зрения, или раз в 50 меньше чем сейчас. А ширина и состояние дорог - почти такие же.

ОТВЕТИТЬ
))
2 фев 2012 в 14:11

Как бабки честное слово, всё что можно собрали, хотя это в стиле месных комментаторов...
Водитель молодой у них, я например его же возраста со стажем водительским в 4 года без дтп по моей вине(тфу,тфу тфу)было только 3 мелких дтп по вине других, 1но из которых по вине женщины которая мне на парковке обшеркала бампер и потом в разговоре она мне призналась что уже за пол года 5 раз попадала в аварии по своей вине, у неё в круг машина зашпаклевана, ещё 1 авария по вине 40 летнего мужика который получил недавно права, и №3 примерно 30ти летный мужик который ехал так что неуспел на красный остановиться летом на пустой дороге и приехал благополучно мне в бампер задний, а сам я накатываю каждый день достаточно на машине и невижу зависимости возрост/адекватность, скорее наоборот, и ещё хуже если себя ведет неадекватно человек в возрасте, и таких очень много, а это всё "станция конечная", таких тока могила исправит, они ведь уже опытные, жизнью наученый, не то что мы "молодые водятлы ~90 года рождения. Обмывали недавно купленные права"..
А про резину, даже на этой фотки видно что у него всесезонка, по крайней мере на переднем колесе.

ОТВЕТИТЬ
Alex
2 фев 2012 в 14:16

Я НИКОГДА не выезжал на летней резине при температуре ниже +5. И не надо говорить что на 4WD ездят на летней, если липу от летней отличить не можите, то лучше молчите! 4 НОВЫХ шипованых котка и никакой БУ!.. По поводу дорог: господа дородники когда песочком посыпать бум? Или ждете пока само растает?

urbas
2 фев 2012 в 14:17

А при чём тут резина? Правильно говорят-ездить надо уметь!!! А так то и на липах шипованых(представте такие есть) улететь с трассы можно. Гололед тоже непричем. Можно и летом разбиться. Главное! соблюдение скоростного режима! А зимой и аккуратность не помешает.

111
2 фев 2012 в 14:53

Езжу то на передней королле, то на полноприводном rav4, последний в гололед управляется сложнее, бывает немного заносит даже при аккуратном торможении. Зато очень хорошо тренирует навыки вождения. Я девушка, 22, права получала сама. Не из тех, кто будет 40 ехать по крайней левой и заниматься прочим тупизмом, каким обычно страдают девочки на дорогах. Но как же раздражают всякие гонщики, шахматисты и прочие спортсмены, особенно в гололед. Не, я ничего не имею против гонщиков, например, у меня брат не раз кубки выигрывал, но блин, в специально отведенных на то местах. И на его спортивных я тоже училась ездить и дрифтить только на пустых парковках. Хотят помирать на дорогах - пусть помирают, но других за собой не тянут. А то как посмотришь - едет себе человек, никого не трогает, а ему в лоб прилетает такой умник и всю жизнь человеку калечит.

2 фев 2012 в 15:11

Вы обратили внимание, что у них был встречный разъезд по левым крайним сторонам. А машины праворукие обе. Я давно обратил внимание, что такие не чувствуют бокового интервала. Часто, очень часто праворукие занимают две полосы. Во Владике число праворуких уже стало 60-65%. Это с 90%. Унас в Новосибе уважающие себя водители пересаживаются на леворукие. У нас на праворуких пацанята в основном ездлят.

ОТВЕТИТЬ
ККК
2 фев 2012 в 15:27

Соблюдайте скоростной режим, дистанцию, следите за автомобилем и будет вам счастье.

2 фев 2012 в 15:29

Скоростной режим на мосту не соблюдается не смотря на камеры

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
2 фев 2012 в 15:36

Народ, всесезонка и зимняя не шипованная резина(липучка) это совсем разные вещи. У меня ханкук не шипованная винтер 605, уже вторую зиму езжу, тьфу-тьфу все ок.

ОТВЕТИТЬ
Tarkus
2 фев 2012 в 16:02

В Европе и то 50 км.час максимально разрешенная скорость погороду...
http://www.vagante.ru/experts/pdd/germania_speed_limits.htm
Меня умиляет как едут наши водители, когда на дороге ДПСники. Едут как в школе учили -). Знают ведь как надо.

Родственница
2 фев 2012 в 16:24

откуда столько негатива? никто от этого не застрахован!
мы молимся за его здоровье,а если ничего доброго сказать не можете,лучше вообще молчать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2012 в 16:42

на сайте ГИБДД написали коммент: "Хозяин Тойота-Премио в реанимации, у него не только сотрясение!!!!сидел на пассажирском сидении. За рулем друг, не справился с управлением и отделался царапинами. Резина липа и летняя!!
ВОДИТЕЛИ, меняйте резину или на общественном транспорте ездить надо. Теперь хозяин (не дай Бог) калекой останется.
И не ОДНА проезжающая машина не пропустила скорую!! БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!!!!!"

сергей
2 фев 2012 в 17:12

я водитель того самого демона! хрень всякую пишет половина! резина липа у него,только заднее правое лето,но этого вполне достаточно для заноса при перестроении,ехал я в правом крайнем,а не по двум рядам,ибо успел бы уйти левее,чем и пытался заняться,но увы времени маловато было!!! парень,хозяин кароны в реанимации,перелом таза,рёбер,ушиб шеи и сотрясение... сейчас еду к его жене,!!! будьте добрее кровожадины!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ser
2 фев 2012 в 18:46

Вот что я скажу!!! Поймал себя на мысле! Если не так давно я по трассе побаивался ехать (во всех встречных авто видел или готов был видеть потенциального для лобовой атаки) то теперь этот же страх ипытывать в ГоРоде!!! и это печально!как добропорядочный гражданин считаю своим долгом донести это руководства нашего ГиБДД (вот бы каждый это сделал!!!)уже федеральные телеканалы показывают как нас реально уничтожают на дорогах...........

сергей
2 фев 2012 в 19:28

Жену не встретил,но с друзьями на штрафе пересёкся!Говорят рано что либо говорить...Плохо парню! Вроде и водитель виноват,но хозяин со слов водителя не предупредил его о резине и т.д.!!!В общем судить то сильно некого... обидно только...ехал в правом ряду,50-55 км. и тут на те(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2012 в 20:48

Причем здесь резина? Я вот всегда на зиму шипы ставлю только на ведущии и ноу проблем!

да без имени
2 фев 2012 в 22:04

откуда столько злости и злорадства в людях?? вы же сами ездите по этим дорогам! признайтесь, кто самый честный, хотя бы сами себе - вы всегда скорость и пдд соблюдаете??? зачем вы этот негатив пишите?? я знаю и водителя и пассажира премки лично, никто там не обмывал права и никто не покупал их, в отличие от половины водятлов новосибирска!!! человек в больнице лежит, а вы только языками можете чесать "мол так вам и надо", лучше бы кто помощь предложил, вдруг нужна! вам же это зло все вернется, все что вы говорите, никто не застрахован от таких ситуаций!!!! лучше берегите себя и своих близких на дорогах и не желайте людям, даже тем, с кем незнакомы плохого!

konti
2 фев 2012 в 23:01

В четырёх из четырёх авариях с участием моей машины виноваты малолетки 20-25 лет (сын у меня таких же лет - в авариях каждый месяц!))!!!!За рулём,когда "в тапочек" ,у них выброс адреналина приравнивается к выбросу сперматозоидов - экстаз полный!!!Зима всем надоела;холод....черепашьи "бега" и печка в машине по-летнему плавит мозг!!!!
Жалко парней,но что то часто они бьются за последнее время!!МУЖИКИИИ!!!!!Поберегите себя,вас и так в Красную книгу пора заносить...

ОТВЕТИТЬ
Тоха
3 фев 2012 в 00:38

Фигня все это, господа, резина, ездить уметь и тп.
Самое главное - соблюдайте скоростной режим и дистанцию!!
Тот чувак, которого занесло, явно хотел притормозить и перестроиться (экстренно кого-то объехать - не держал дистанцию). А это говорит о чем? О том6 что нёсся явно не разрешенные на мосту 50 км/ч.
Я вот стараюсь ездить по мосту именно 50 (каждый день там езжу), как бы там меня не поджимали сзади (а поджимают постоянно). Не для камер так еду! Для себя. И знаете, сколько народу меня обгоняет?? Да почти 80% потока. Скажете - мешаю потоку? Я раньше тоже так думал... А за нас уже наперед продумали парни из дорожно-проектной службы. Они явно не просто так придумали эти 50 км/ч. А именно - чем быстрее ты едешь по мосту, тем быстрее ты приедешь к пробке (на светофоре), и создашь тем самым ее удлинение. Ну и тормозить с такой скорости попроще будет. И перестраиваться.
Не спешите, дорогие!!! На том свете всегда успеем побывать, здесь вы нужны жене, детям, родителям.

Annet
3 фев 2012 в 14:25

Да замолчите вы уже!!! Ваши злые языки ничего хорошего все равно не говорят!!! Будьте людьми!! Имейте хоть чуточку сожаления!! Человек в реанимации лежит! Никто там не летел по мосту!! Скорость была как положено по правилам!! Сама лично знаю и водителя и пассажира! Угомонитесь, люди!

Загрузка...