19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

И опять молодые водятлы ~90 года рождения. Обмывали недавно купленные права?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 фев 2012 в 11:19

Совсем что ли на летней резине??? В -40 и такой-то гололед!

ОТВЕТИТЬ
ёё
2 фев 2012 в 11:21

Вот за летнюю резину зимой нужно лишать прав, однозначно. это потенциальный убийца на колесах,повезло что без жертв

ОТВЕТИТЬ
АА
2 фев 2012 в 11:21

Как он вообще на летней резине смог куда то выехать!?

ОТВЕТИТЬ
дед мороз
2 фев 2012 в 11:22

"причем авто было на летней резине" - во экстремалы, таким зацеперы в подметки не годятся.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 фев 2012 в 11:23

Вот интересно, водитель который на летней резине ехал, он не в ластах случайно в 40 градусный мороз ходит?

vagoncheg
2 фев 2012 в 11:26

опять реклама фирмы АСТ-54...
NGS.RU, вам не надоело выдавать рекламу в так называемых новостях?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2012 в 11:26

зимняя на таком морозе дубеет и не держит, что же говорить про летнюю.

Фото пользователя
2 фев 2012 в 11:27

Поп, помолившись, сказал: "На всё воля божья"! И всю зиму проездил на летней резине.. В данном случае видимо не помогло..)

Манометр
2 фев 2012 в 11:27

Да половина авто в городе на летней резине, особенно те машины у которых 4WD.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
2 фев 2012 в 11:28

нет слов. на летней резине. как он в принципе то ехал? Я на зимней в горку на льду еле взбираюсь.....ужас

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 11:31

а где новости про аварию в субботу 28 января поздно вечером на Димитровском мосту?!? около 8 машин было разбросано по полосам....

ОТВЕТИТЬ
303
2 фев 2012 в 11:31

2 Манометр
Да бред! у меня 4 WD, куча всяких штучек электроных-я езжу на 4 шипованных колесах. И то! Сегодня на пл. Трубникова юзом пошел, ничего не помогает! А тут летняя резина на переднем приводе!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 11:32

Когда получал сое авто у продавца (пришла с аукциона), резина была вообще никакой (протектор еле виднелся). На эвакуатор денежек не было и зимней резины тоже. Ну в общем алес капут, как говорил Савва Игнатич. Так 9 с небольшим км "летел" больше часа. Какие слова я при этом говорил - денег не хватит оплатить штраф. Но благо дело было ночью...

2 фев 2012 в 11:32

Судя по фото - резина вовсе не летняя.

Сергей
2 фев 2012 в 11:35

А резина то тут причем? Ездить надо уметь.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 11:36

Рисковые люди - пассажиры, сидящие слева

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 11:40

После этого, хочется верить, водитель не будет так относится к безопасности своей и окружающих. Пруль спас его, если судить по фотке, сидя слева, ммс прям в него бы и врезался. Обувай шиповки, пусть подешевле, но всяко лучше, чем летние в минус 30. Кстати на ВД сложнее из заноса выйти. Так что это не пагацея.

ОТВЕТИТЬ
Леди Х
2 фев 2012 в 11:41

Теперь наверное липучку называют летней резиной у нас? ой-ой!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
2 фев 2012 в 11:42

Видела эту аварию- по мосту как раз ехали... Не знаю какая резина была, да и даже если бы и зимняя была- мозгов и ответственности она все равно не прибавит! Все живы- хорошо, а еще хорошо бы было чтоб все остальные посмотрели на это, прочитали статью и подумали как себя надо вести на дороге!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 11:43

кстати да, резина НЕ ЛЕТНЯЯ! а ЗИМНЯЯ! "липа". сам езжу на такой без проблем (правда у меня awd). присмотритесь на фото какой протектор там...

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 11:48

На фото резина, скорее всего, либо всесезонка, либо липучка. Но и то и другое не для Сибири. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 11:52

15 лет отъездил на летней резине круглогодично и вроде никаких проблем. ИМХО её нужно на все машины принудительно поставить, тогда все "водятлы" перебьються вусмерть. Это решит множество наших бед, начиная от пробок и кончая постоянными ДТП.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 11:53

а вы замечаете, что обычно сталкиваются водители примерно одинакового возраста? :)

в прошлой статье всем по 54 года было :)

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 11:53

...не место мужчинам за рулем, это ясно , как день.А тем, кто моложе 30 лет- вообще запретить законодательно.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 11:53

С одним лишь сотрясом - в реанимацию? Что-то странно...

ОТВЕТИТЬ
Виталий
2 фев 2012 в 11:56

ГИБДД и администрация города не могут навести порядок на дорогах - посыпать обледеневшие участки песком, где необходимо поставить разделительные заграждения, убрать колею с дорог и т.д., а только находят причины в чем то другом, то резина летняя, то скорость большая, то водители неопытные. Не верю я что в этом причина последних массовых аварий.

ОТВЕТИТЬ
Женя
2 фев 2012 в 11:57

А чем шип в -30 лучше нешипованной зимней резины?
Да еще на асфальте?
Да еще и с АБС?
Склизко на дорогах-а народ вваливает безголово.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 11:57

читайте внимательней - летняя была на одном колесе,а по поводу липучки - отличная резина для зиму, лучше шипов. а кто ездить не умеет, тому и шипы не помогут

ОТВЕТИТЬ
КатеринаДмитрЕвна
2 фев 2012 в 12:01

Допустим, что это запаску поставили, бывает... Аккуратность и взаимное уважение никого не подводили)))
На пересечении Кирова/Воскова (Перед эстакадой) опять сегодня какой-то идиот на старом мерсИИИдесе в троллейбус въехал.

svetly11
2 фев 2012 в 12:03

Если машина в занос пошла,тут хоть летняя,хоть зимняя,хоть весенняя с осенней.А "гвозди" на льду это вообще как на коньках.

ОТВЕТИТЬ
goliaff
2 фев 2012 в 12:09

Прошлую зиму отъездил на Волге на летней резине. Ездил редко, и очень осторожно, буксовала почти на ровном месте. Ну не было возможности поменять резину после покупки авто. Потом, конечно, вздохнул с облегчением, когда поставил шиповку.
Сейчас гололед конкретный, причем на мостах (где авто двигаются медленно), так что надо поаккуратнее...

ОТВЕТИТЬ
INF
2 фев 2012 в 12:12

Скорейшего выздоровления водителю!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2012 в 12:13

Если голова на плечах можно и на летней ездить. раньше вообще зимней резины не было

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
2 фев 2012 в 12:14

Это прошлый век- летняя, зимняя,шипованная. Колесо должно быть цельнопластиковым,в зависимости от условии езды менять протектор,шипы,размер во время движения на ходу.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
2 фев 2012 в 12:15

Мда - серьездно авто разбили. И человек в больнице.

Фото пользователя
2 фев 2012 в 12:17

Не понимаю я ваших споров за резину. Есть же всесезонка! Она и зимой и летом хороша, ни разу не подводила.
А главное - никаких проблем с переобуванием.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
2 фев 2012 в 12:17

Если человек поставил запаску, то должен на ней тошнить 50 км в правом ряду, до ближайшей шиномонтажки, или автомагазина, или дома. Но тошнить в правом ряду. Удивляют летуны на запасках. На прошлой неделе еду 70 по Сибиряков Гв., и тут мой ФОрик обходит витс, правое заднее - банан.

ОТВЕТИТЬ
777
2 фев 2012 в 12:18

А что обозначает надпись "Firelli" на бампере?
Часто вижу такие надписи на городских автомобилях (не только на Тойотах). Наличие какой дополнительной опции в комплектации автомобиля обозначается данной надписью

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 фев 2012 в 12:33

Проезжал там сразу после аварии, только пробка начала образовываться. Оперативно сработали все службы: несколько машин скорой помощи, ДПС, спасатели с 2-х сторон моста примчались на место аварии - молодцы. ДПС на все ДТП также оперативно приезжали бы!). А вообще зрелище раскуроченных машин, мигалок и спасателей бегающих с инструментами почище всяких штрафов действует. Далее ехал до дома осторожненько, не более 50.

ОТВЕТИТЬ
ёё
2 фев 2012 в 12:49

Есть у меня дружок, в свое время (когда он купил себе машину в кредит)зимой катался на 4!!! разных шинах, все денег у бедолаги не было купить, ну и......нет короче теперь у него машины. И разговоры о том что если умеешь ездить то и летняя пойдет - от лукавого. Ситуации разные бывают на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Маня
2 фев 2012 в 12:58

Зря кстати АСТ-54 хаете, я очень сомневаюсь что они платят за то чтобы их инфу размещали в новости. Ведь информация сама по себе ценный материал! Не раз видела как они работают на крупных ДТП, оттуда и фото наверное...

Жека
2 фев 2012 в 13:22

кроме АСТ-54 никого больше не пускают на рынок?

ОТВЕТИТЬ
Аня
2 фев 2012 в 13:27

Не "Firelli", а "Pirelli")))))) Резина такая) как бриджстоун, так и пирелли - просто название

елена
2 фев 2012 в 13:27

Пальцегнущий молодняк! Руль в бордочке, но понтов - как будто сам купил эту машину. А вот если бы сам заработал, то может бы начал не пальцы гнуть, а думать головой! Ну и обращаюсь к власти: вы нарочно не разрешаете посыпать песком улицы????? Ведь катушка на дорогах!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2012 в 13:41

Мне вот интересно, давно, когда еще не было "зимней" резины, зимой ездить не прекращали. И аварий поменьше тогда было, и не кричал никто, что на "летней" резине ездить нельзя, все "водятлы".
Я думаю, это потому, что в те времена права покупать у нас не принято было.

ОТВЕТИТЬ
Знакомая
2 фев 2012 в 13:56

Че такие злые все? у людей реальная беда, человек в реанимации с массой травм и ушибов. а вам всем лишь бы языком почесать. с каждым такое может случиться. лично знаю и водителя и пассажира и в курсе дел. Будьте добрее и вам это воздастся.

crry
2 фев 2012 в 14:01

Макс Т,
Всё проще - машин тогда было одна-две в поле зрения, или раз в 50 меньше чем сейчас. А ширина и состояние дорог - почти такие же.

ОТВЕТИТЬ
))
2 фев 2012 в 14:11

Как бабки честное слово, всё что можно собрали, хотя это в стиле месных комментаторов...
Водитель молодой у них, я например его же возраста со стажем водительским в 4 года без дтп по моей вине(тфу,тфу тфу)было только 3 мелких дтп по вине других, 1но из которых по вине женщины которая мне на парковке обшеркала бампер и потом в разговоре она мне призналась что уже за пол года 5 раз попадала в аварии по своей вине, у неё в круг машина зашпаклевана, ещё 1 авария по вине 40 летнего мужика который получил недавно права, и №3 примерно 30ти летный мужик который ехал так что неуспел на красный остановиться летом на пустой дороге и приехал благополучно мне в бампер задний, а сам я накатываю каждый день достаточно на машине и невижу зависимости возрост/адекватность, скорее наоборот, и ещё хуже если себя ведет неадекватно человек в возрасте, и таких очень много, а это всё "станция конечная", таких тока могила исправит, они ведь уже опытные, жизнью наученый, не то что мы "молодые водятлы ~90 года рождения. Обмывали недавно купленные права"..
А про резину, даже на этой фотки видно что у него всесезонка, по крайней мере на переднем колесе.

ОТВЕТИТЬ
Alex
2 фев 2012 в 14:16

Я НИКОГДА не выезжал на летней резине при температуре ниже +5. И не надо говорить что на 4WD ездят на летней, если липу от летней отличить не можите, то лучше молчите! 4 НОВЫХ шипованых котка и никакой БУ!.. По поводу дорог: господа дородники когда песочком посыпать бум? Или ждете пока само растает?

Загрузка...