21 апреля среда
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Попугай
2 фев 2012 в 09:38

Если бы правительство перестало вваливать необоснованно деньги в чечню, то доходы новосибирцев могли больше вырасти.

ОТВЕТИТЬ
Андрий
2 фев 2012 в 09:48

хорош врать-то!

мои доходы за год упали на 50%. Такой вот обвал.

2 фев 2012 в 09:54

Интересно как там у Злого выросло тоже уже до 30600 рублей или как?

ОТВЕТИТЬ
Гриня
2 фев 2012 в 09:57

Что такое реальный доход? Может в абсолютных цифрах он и увеличивается, но надо его оценивать по повышению покупательной или платежной способности, а непросто так. У нас принято говорить об увеличении зарплат, пенсий, но не принято при этом говорить об одновременном, а то и опережающем росте цен на товары и услуги.

ОТВЕТИТЬ
Умник
2 фев 2012 в 10:05

Дело не только в Чечне. Деньги, вместо показухи типа олимпиад и чемпионатов, можно было вкладывать в развитие реального сектора экономики.

ОТВЕТИТЬ
Василий
2 фев 2012 в 10:17

уберите слово "Новосибирцев" и поставьте "Москвичей"!

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
2 фев 2012 в 10:22

Хоть тут похвастать,простите 30%. :) все одно не хватат.

2 фев 2012 в 10:32

Чет я не понял, это по области наверное средняя? В Новосибирске меньше 20-ти наверное кроме учителей и медсестер давно никто не зарабатывает. По крайней мере у меня таких знакомых давно нет. Дали объявление о вакансии менеджера по продажам. ЗП оклад+% итого в среднем 24-28 тыр. Никто даже не позвонил. Хотя требования минимальны. И где тут 19? Хотя официальный доход как правило 10-15 тыс к всех

ОТВЕТИТЬ
Манометр
2 фев 2012 в 10:32

А инфляция в 2011 году составила 6,1% по данным Росстата. В реальности около 10%. То есть, чтобы компенсировать инфляцию те, кто получал в начале 2011, например, 20 тыс, должны получать в начале 2012 22тыс. и их уровень жизни не изменится. Если повышения зарплаты не произошло, значит стали жить хуже, чем в прошлом году.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 10:36

Работодатели давно поняли, что можно бодро отрапортовать о повышении з-платы на 7%, умолчав при этом о 10%-ной инфляции.

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
2 фев 2012 в 10:42

Пока человечество не сменит приоритеты,будет всегда находиться в кризисе. Необходимо менять количественные показатели на качественные. Только изменение целей развития позволит совершить поступательное движение в их достижении. Я удивляюсь,почему это не делается,ведь это оптимальный способ решения глобальных общепланетарных задач.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 10:51

Информация ни о чем не говорит, т.к. нет показателей повышения расходов.

Аналитик
2 фев 2012 в 11:07

Доходы посчитаны с учетом инфляции, по сравнению с Испанией и Португалией - очень неплохо.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 11:55

Не забывайте, что данный по НСО.
т.е с учетом жителей села, где зарплаты 5-7 тыс.руб.

Просто
2 фев 2012 в 13:09

Сплошное веселье, зарплаты поднимаются, поднимаются, поднимаются... У кого???? Жизнь дорожает в арифметической прогрессии, по отношению к нашим ЗП....

2 фев 2012 в 13:16

Жизнеутверждающая информация)) А так крутишься целый день, и не замечаешь, что за год твоя зп выросла

2 фев 2012 в 13:20

Простите а какие доходы и как считают? доходы в конвертах кто то учитывал? думаю нет!!! Таким образом можно сказать что официальная средняя ЗП в Новосибирской области составляет 20 т.р. Не верю я в это!!!!

Дмитрий
2 фев 2012 в 14:33

Когда уже можно будет говорить о увеличении потребляемых благ, а не о том что ещё бумажек выпустили....Не Россия, а ООО"МММ".

Петрович
2 фев 2012 в 14:48

Чепуха какая-то. Опять среднемесячная!

Пашa
2 фев 2012 в 17:00

Да ладно врать-то, какие 2%. У меня нет ни одного знакомого, кто меньше 70 тыс. в месяц получает. А год назад получали по 45 тыс. в месяц примерно.

ОТВЕТИТЬ
довольный жизнью
2 фев 2012 в 17:13

2 % это в среднем,а у большинства намного больше.Я искренне рад за большинство!

Virakun
2 фев 2012 в 21:21

Ложь, большая ложь и статистика! Как всегда тупо сложили все зарплаты и тупо поделили на население. Увеличение доходов на 2% означает только одно - бедные стали еще беднее богатые стали еще богаче, имущественное, социальное расслоение увеличилось еще больше, вот и вся статистика.

анна
3 фев 2012 в 08:43

Доходы увеличиваются за счет военнослужащих и пенсионеров. а остальные только в пустые кошельки заглядывают.

Загрузка...