21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Собственно это доказывает тот момент, что у чиновников нет прав. Теперь спокойно на него можно наговаривать, оскорблять, унижать публично и никому за это ничего не будет. Ведь чиновник же это не человек, не гражданин РФ.
А завтра ему набьют морду и закидают камнями и суд снова оправдает недовольных.

Возможно этот конкретно чиновник и не прав, но вообще, подумайте граждане.

Подумайте о том, что многие чиновники необоснованно получают ярлык и порцию оскорблений, только потому что он чиновник, но ничего не зная о нем.
Справедливы ли оскорбления и клевета в этом случае? Получается что да. Это оказывается допускается. Можно запросто оскорбить и оклеветать человека.
Много сталкивался с подобным, поэтому знаю о чем говорю. Однажды меня публично на митинге не пускали на работу и оскорбляли позорником и вором (при этом я вежливо попросил пройти). В другой раз в спину кричали "вор".
Да даже здесь комментаторы если видят чиновника навешивают на него моментально массу ярлыков. А что? На чиновников можно, у них прав нет и достоинства тоже. Попробуй теперь обратись в суд... С тебя еще и штраф возьмут.

Почему никто никогда не думает об этом? Некоторые мои новые знакомые,узнавая мою профессию с легкостью допускали обидные высказывания. Чиновник такой же человек как и вы. Да есть "черные овцы", которые этого заслуживают, но не все же.

Наш народ хочет чтобы их слушали, обращали на них внимание, но сами этого не делают. Кроме себя они никого не слушают и предпочитают услышать ответ, который их устроит, а остальное "отписка".
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Таежник
2 фев 2012 в 09:08

Ничто не ново под Луной... При Сталине сажали за критическое высказывание о работе чиновника (хотя если было надо, могли оформит высказывание как "здоровую критику" граждан и посадить самого чиновника). При царях губернатор имел право выслать из губернии без суда любого недовольного его действиями.

ОТВЕТИТЬ
Vladimir
2 фев 2012 в 09:17

наконец-то судебно правовая система начала нормально работать. честно говоря я думал что рядовые граждане проиграют дело. а тут еще и даже штраф взыскали с него! очень похвально граждане, побольше бы таких случаев. а то некоторые товарищи стоящие у власти попросту зажрались своим положением и попросту забыли для чего они были назначены. пора бы проводить чистку и назначать на посты людей которые действительно хотят служить на благо народу. может тогда люди будут чувствовать себя в безопасности. все ИМХО...

ОТВЕТИТЬ
ЧИТАТЕЛЬ
2 фев 2012 в 09:20

Молодцы жители данного поселка,за эти действия их можно только уважать,не побоялись и пошли до конца.Поделом данному чиновнику досталось.Кстати сейчас перед выборами 4 марта,на ружу может вылезти много всяких недостатков и не доработок наших чиновников,главное успеть об этом оповестить кого надо.

ОТВЕТИТЬ
Решение вопроса
2 фев 2012 в 09:25

Теперь сельчане скинутся по 10т.р и решат вопрос, который не решал амбициозный чиновник.

Андрий
2 фев 2012 в 09:32

эту заметку,да моему работодателю..ничего не боиться!говорит,обращайтесь куда хотите,в трудовую инспекцию,прокуратуру,мне все равно,но кляузник работать не будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2012 в 09:33

Таежнику
При тов. Сталине чиновник за "комчванство" и "отсутствие работы с массами" также мог загреметь по полной.

ОТВЕТИТЬ
Лю
2 фев 2012 в 09:38

Да потому что чиновник сельского значения, можно и по правде закона. Будь это чиновник столичного масштаба, исход был бы совсем другой. Все же коррумпированно.

ОТВЕТИТЬ
Урфин Джюс
2 фев 2012 в 09:38

начинаю верить Путину, может наконец то наступает золотая эра для России.очень хочу верить...

ОТВЕТИТЬ
111
2 фев 2012 в 09:43

Вот слуги народные, готовы судиться, лишь бы не работать.... Беспредел продолжается и никогда не закончится...

А вот
2 фев 2012 в 10:17

Факт распространения клеветы - очень сложно доказать. Обычно судьи сводят всё на то, что - это была не клевета, а просто субъективное мнение граждан, которое они могут излагать.

2 фев 2012 в 10:54

Там у чиновника вследствие излишней судебной инициативности и иные проблемы возникли, насколько мне известно, правда о них здесь не написали :)

В курсе
2 фев 2012 в 11:04

Эти же недовольные жители добились того, что бы администрация этого посёлка, сняла с баланса пожарную машшину. Мотивировали, как нерациональное раходование средств бюджета. С тех пор сгорело три дома. Так как ближайший посёлок, где есть пожарная машина, находится в 30-ти километрах, всё сгорело до основания. Так что ещё не ясно-кто тут прав, а кто виноват.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
2 фев 2012 в 11:13

Так а глава сельсовета - это назначаемый чиновник или выборный? Если выборный - жители могли бы инициировать новые выборы, заменить этого

Собственно это доказывает тот момент, что у чиновников нет прав. Теперь спокойно на него можно наговаривать, оскорблять, унижать публично и никому за это ничего не будет. Ведь чиновник же это не человек, не гражданин РФ.
А завтра ему набьют морду и закидают камнями и суд снова оправдает недовольных.

Возможно этот конкретно чиновник и не прав, но вообще, подумайте граждане.

Подумайте о том, что многие чиновники необоснованно получают ярлык и порцию оскорблений, только потому что он чиновник, но ничего не зная о нем.
Справедливы ли оскорбления и клевета в этом случае? Получается что да. Это оказывается допускается. Можно запросто оскорбить и оклеветать человека.
Много сталкивался с подобным, поэтому знаю о чем говорю. Однажды меня публично на митинге не пускали на работу и оскорбляли позорником и вором (при этом я вежливо попросил пройти). В другой раз в спину кричали "вор".
Да даже здесь комментаторы если видят чиновника навешивают на него моментально массу ярлыков. А что? На чиновников можно, у них прав нет и достоинства тоже. Попробуй теперь обратись в суд... С тебя еще и штраф возьмут.

Почему никто никогда не думает об этом? Некоторые мои новые знакомые,узнавая мою профессию с легкостью допускали обидные высказывания. Чиновник такой же человек как и вы. Да есть "черные овцы", которые этого заслуживают, но не все же.

Наш народ хочет чтобы их слушали, обращали на них внимание, но сами этого не делают. Кроме себя они никого не слушают и предпочитают услышать ответ, который их устроит, а остальное "отписка".

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
2 фев 2012 в 11:43

Чиновник сглупил, пытаясь привлечь людей за критику. Его осудили. Теперь вдумайтесь: судятся за болтовню, а не за дело, ну и кому от этого легче? Еслиб чиновника привлекли за несоответствие должности или взяточничество, или превышение служебных полномочий, то есть за дело, тогда было бы о чём говорить. А в данном случае происходит просто сотрясение воздуха.

Vic33
2 фев 2012 в 11:52

О причинах конфликта в статье не говориться. Есть факт решения суда в пользу граждан. И всё. То, что всегда найдутся недовольные работой тех, кто ещё хоть что-то делает. За содержание одной дороги Чик-Колывань давно под суд надо отдавать чиновников. Жуть просто.

Soroban
2 фев 2012 в 12:00

Просто ветер перемен подул в другую сторону, а желающие поживиться всегда будут

ОТВЕТИТЬ
Без Чина
2 фев 2012 в 12:48

Чиновники делаются властью козлами отпущения.А в России время сейчас,когда все против всех!Время хаоса!Терпите!

Мнение
2 фев 2012 в 12:54

Вся эта история повернулась против чиновника потому, что он нарушил негласные правила. До завершения разбирательства он вообще никак не должен был реагировать на жалобы на него. Вышестоящее начальство должно было решить, прав он или нет. Если прав, тогда и занимайся преследованиями своих жалобщиков сколько хочешь. Хоть в тюрьму их всех на 10 лет засади! А так, начальство еще не решило, а он уже высунулся. Потому его и наказали! Можно предположить, что чиновник уже был не в фаворе у начальства, поэтому жалоба на него и его неадекватный выпад сделали свое дело.

2 фев 2012 в 13:15

Ну вот, в новосибирской области суд не на стороне чиновников.

2 фев 2012 в 13:34

Как они подбираются эти все даятели? В данном случае только фамилия вызывает улыбку.

ОТВЕТИТЬ
Soroban
2 фев 2012 в 16:01

Разделяя вполне праведный гнев большинства комментаторов в отношении чиновников вообще, и некоторых в особенности, вынужден заметить, что чиновники, в общем-то, в каком-то количестве необходимы. Вообще без чиновников нельзя никак. А то может получиться как в одном из племён Южной Америки, где женщины лютой ненавистью не любят всех мужчин и убивают их ещё новорожденными. Но раз в год без мужчин всё же не обойтись и они мужчин занимают в окрестных селениях.

керн
2 фев 2012 в 16:13

а давайте все вместе на мэра подадим жалобы, уверен у каждого найдётся какая нибудь причина, от плохого качества дорого до дискриминации по месту жительства (частный сектор)

Разум
2 фев 2012 в 16:34

Господа, вот вы тут все поголовно используете ярлык "чиновник".
По существу правильно, но есть ньюансы. Есть чиновники назначенные, а есть выбранные. Так вот данный чиновник является главой сельской администрации, и был выбран большинством населения на протяжении лет 15 подряд не однократно путём прямого тайного голосования.

Разум
2 фев 2012 в 16:35

И жалобу на него написали сразу после очередного переизбрания(в деревне честные выборы, там нет вбросов)группа людей(сколько их относительно проживающих в этом населенном пункте?).
И ещё такой момент. Что делает чиновник в сельской администрации? Занимается организацией жизнидеетельности села. Бытовая сфера, там нет политики.

Разум
2 фев 2012 в 16:36

Да он получает деньги из бюджета, но и учителя и врачи тоже бюджетники. Их тоже будем ненавидеть?
Не защищаю данного конкретного главу администрации. Но призываю к системному и сдержанному подходу в оценках.
В данном вопросе нет коррупции или преступных умыслов, а элементарно проблемы на личностном уровне конкретных людей.

Разум
2 фев 2012 в 16:36

А то, что один из них случайно оказался чиновником - случайность.

житель
2 фев 2012 в 23:36

Да просто всё.Одному человечку приглянулось это кресло,была создана инициативная группа и организована травля.

знакомый лично
4 фев 2012 в 00:31

Если интересно, поведаю подробней... Александр Михайлович на самом деле больше 20 лет работает главой, мы знакомы около 10 лет и более мудрого и совестливого человека я не встречала. Он всегда и всё делал для людей, и если Вы думаете что глава села много зарабатывает - вы заблуждаетесь, даже 20 000 не получает.

знакомый лично
4 фев 2012 в 00:33

Конечно, грязь полилась именно перед выборами, но словесная, дабы подорвать доверие избирателей, но по итогу выборов видно, что не помогло... Выборы прошли, жители отдали ему свои голоса, но недовольные остались.

знакомый лично
4 фев 2012 в 00:34

Из многочисленного числа односельчан 12-ть активистов, если не ошибаюсь, помимо того что всячески оскверняли человека сплетнями решили написать письмо в прокуратуру.

знакомый лично
4 фев 2012 в 00:34

Цель одна, снять с должности, но обороты были разными, и мол деньги за газ взял а газа нет, что по факту не так, газ - зависит не от него и более того он даже свои личные средства вкладывал чтобы укорить процессы, но и это наверное не самое главное…

знакомый лично
4 фев 2012 в 00:35

Что такое честь и достоинство...? прежде всего были в том письме личностные обороты, мол машины за счёт бюджета покупает, детей содержит, квартиры им купил в городе... и прочее, описано всё так как Буд-то человек не имеет моральных принципов и любит только себя, а население до лампочки, бедное и обездоленное в общем.

знакомый лично
4 фев 2012 в 00:35

Реально почему-то в новостях не трогают данную тему а говорят о газе, библиотеке, дет.садике - а кто бы финансировал-то, наверное вопросы эти главе района задавать нужно???

знакомый лично
4 фев 2012 в 00:35

Так вот что касается семьи и жизни человека, он львиную часть жизни за, простите, крошечную зарплату работает главой понимая что на жизнь хватит, но правит им только одно уважение со стороны людей и понимание что тебя ценят и ты нужен, и вот итог...

знакомый лично
4 фев 2012 в 00:36

Встаньте на его место Вас клевещут при этом так открыто более того нахально что парой задумываешься что они и в правду в это верят, но простите граждане…если ты знаешь что ты прав, так отстаивай себя и не давай предприимчивым людям однозначно ведомым заинтересованным лицом, порочить себя. Вот он и вышел на защиту своих прав.

знакомый лично
4 фев 2012 в 00:37

Есть ли разница кто на стороне нечестных – пенсионер или нет…. Есть правда и закон – как казалось, но не для всех. Пенсионеры - слабо защищенные слои, и суд встал на их сторону…. Ну наш суд - самый гуманный, это известно. Но человека и так униженного уже не только в селе но и в области ещё и штрафовать…

знакомый лично