17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
Ириша
1 фев 2012 в 15:10

Живем в Толмачево, вчера вечером в 21-00 было -44, утром сегодня (01.02.2012) на градуснике было -48! ВОТ ТАК!

ОТВЕТИТЬ
Киевлянка
1 фев 2012 в 17:30

Вот хочу спросить: а при таком морозе ноздри при вдохе не слипаются? У нас утром в области -30, по Киеву -25 и скажу вам дышать тяжеловато...

ОТВЕТИТЬ
Traco
1 фев 2012 в 15:59

эээ, а я сегодня машину завел с первого раза, стояла всю ночь без прогрева, мистика..., но акум из дома вынес, теплый. Живу в г. Обь, -44 было, тока я об этом еще не знал тогда, когда заводил. Тойота рулит!

ОТВЕТИТЬ
Димка
1 фев 2012 в 16:27

А я в январе 2001 г ездил ,со своим 8е классом, на экскурсии в Питер там было 0 -2.В один из вечеров нам сообщили что дома лютые морозы и сгорел "Цум". Вот мы тогда переживали за родных!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 14:44

Утром ехали по трассе, было -45:(

ОТВЕТИТЬ
proze
1 фев 2012 в 15:20

Нормальная погода! Чай в Сибири живем, не в Сочи. Один день температура за 40, когда всю зиму ниже - 20 не опускалось - это здорово! Еще и день солнечный! Вот в 2001 - в заметке про это тоже написано - действительно пару недель около -45 держалось, так когда до -30 поднялось - "потеплело" говорили ;)

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 14:43

Это расплата за теплый Новый год?

ОТВЕТИТЬ
kate
1 фев 2012 в 14:46

Ужасно, когда же они уже закончатся, холода эти? Интересно, те,к то ночью прилетел из теплых стран, прочувствовали всю прелесть родины или не всю? :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2012 в 15:00

нормально так!:) а в городе тока -35 было

ОТВЕТИТЬ
Крыса
1 фев 2012 в 15:08

Так уже хочется тепла и лета...В этом году как то месяц январь с февралем местами поменялись.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2012 в 15:47

Вот сегодня реально аномальный мороз,причём зимы 2000,2001 годов были в этом плане самыми сложными,когда такие температуры держались неделями. А то что было до этого,когда днём было -23-28 и ночью 30-33 сильный, но не аномальный мороз.

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
1 фев 2012 в 16:13

Вчера на автозапуск поставить забыл и машина с 21:00 до 7:00 стояла на улице мерзла. Проснулся в страхе! Думал идти с ключа заводить, но лень взяла верх и я дрожащими руками нажал на пуск на брелке. 3 проворота стартера и затарахтела лапочка) А еще все боятся D-4! Прошлого хозяина за 6 лет ниразу не подвела и я уже год езжу и радуюсь))

ОТВЕТИТЬ
Антошка
1 фев 2012 в 16:29

Да ладно аномальный мороз. В академгородке ниже -37 этой ночью не опускалось. А я так ждал -40.

ОТВЕТИТЬ
Маслоff
1 фев 2012 в 14:55

В Маслянино ночью -48 было. Очень холодно!

ОТВЕТИТЬ
ferio
1 фев 2012 в 15:41

помню морозы 2001, как на остановочке трандвайчик стоял ждал.... вобщем, пусть всегда будет солнце(лето)..)))

ОТВЕТИТЬ
сторонник
1 фев 2012 в 15:44

Из рубрики прогноза погоды по Республике САХА Якутия: К утру ожидается потепление до -45 градусов))))))))))Гы-гы-гы, радуйтесь что у нас не потеплело до -45, а всего лишь дотянуло с натяжкой, один день в году....

ОТВЕТИТЬ
Мартиша
1 фев 2012 в 16:29

Прогулялась утром по Монументу до метро..Такой постапокалиптический пейзаж:ни души кругом (мечта пацифиста прям))),ни ветерка,еще и фонари через один горят)На стадионе Сибсельмаш в полдевятого утра горело -33...

ОТВЕТИТЬ
Натали
1 фев 2012 в 16:36

Шилово -45!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 фев 2012 в 17:10

Коченёво -42. Тоже туман был, причём местами.

ОТВЕТИТЬ
Ленок
1 фев 2012 в 17:30

Верх-Тула -45С и туман!!!

ОТВЕТИТЬ
Задержка рейса
1 фев 2012 в 14:48

В 02-00 было -35

marsohod
1 фев 2012 в 15:02

Так теперь там чудо-троллейбус ходит,не греет.
Надо было паравоз запустить, сейчас бы бананы росли

svetly11
1 фев 2012 в 15:45

У меня вообще от мороза градусник разбился и жидкость куда-то подевалась.Не знаю,какая температура за бортом,боюсь выходить на улицу.А если без шуток,то я пока от утренних пробежек пожалуй воздержусь.Холодно,да и скользко.

Вар-Вар-Варвара
1 фев 2012 в 16:02

Помню, помню 2001 год... Я тогда специально выползла на улицу проверить, что такое настоящий МОРОЗ и настоящее ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, не то что хилые нынешние. Тогда на градуснике на Афинажном заводе было -45! Здорово! Меня хватило только на получасовую прогулку. Днём держались стойкие -40 с хвостиком. Иностранцы выбегали из Центральной гостиницы, фотографировали градусник на Главпочтампте и стремглав неслись обратно с выпученными от восторга глазами и отмороженными носами.
Вот это АНОМАЛИЯ для Новосибирска, а не жалкие -30!

?
1 фев 2012 в 16:27

Из статьи не понятно: рекорд именно для Толмачёво? Или рекорд по области и он пришёлся на Толмачёво? Авторы, ауу - пишите понятнее.

Таня
1 фев 2012 в 16:59

В Ордынске утром -46. Туман!

Гость
1 фев 2012 в 17:18

Эка невидаль -40С. Радует что солнце светит, а так дело-то привычное, в общем.

1 фев 2012 в 17:53

ничего, правительство считает, что у нас здесь юга и жара, раз сняли с нас "северные".. так что, граждане, привыкайте. и вообще, надо в этом видеть только положительные стороны. -40 это не -60 и не -70. валеночки, шуба, шарфик потеплее и вперед! я вон уже пол зимы в валенках бегаю. ни разу не замерзла. чего и вам желаю!)

144456
2 фев 2012 в 12:34

Даешь перевод правительства в наш Северный район! Раз здесь курорт и так хорошо. Москвари присылают опросы общ. мнения уличные и не понимают, почему люди отвечать отказываются...

chuss
2 фев 2012 в 12:37

Приятно сознавать, что "Киотский протокол" осуществляет свою работу! Не зря таки собирали деньги на борьбу с Глобальным Потеплением! Хорошо хоть не очень много собрали, судя по погодам!Могли бы и похолоднее сделать!

2 фев 2012 в 12:50

Криводановка утром -45 и соседнего дома не видно из-за тумана!

Алексей Флоренция
2 фев 2012 в 14:44

Блин, Новосибирск родной, сочувствую... А кто знает при какой температуре полеты вообще недопустимы? Кто в теме?

Загрузка...