7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

1 фев 2012 в 16:00

мы в Сибирь живем, какие тут могут аномалии быть кроме слова сибирь

2525
1 фев 2012 в 16:19

На Первомайке в шесть утра минус 42 было...жуть

Синоптик
1 фев 2012 в 16:21

По данным метеостанции НГС
У НГСа есть своя метеостанция, или это они про электронный термометр за тыщу рублей ?

ОТВЕТИТЬ
Гердт
1 фев 2012 в 16:33

Скорее бы минус 50. Хоть раз в жизни на такой мороз посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
ewgen
1 фев 2012 в 16:51

какие -42. не было сегодня в новосибе такой температуры. дзерж.район (сад.Дзерж.)мин.температура -36,4

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
1 фев 2012 в 16:52

Гердт , вот именно что на минус 50 можно посмотреть только один раз в жизни , потому что при -50 люди начнут заживо замерзать и погибать прямо на улицах , больницы будут переполнены людьми обморозившими различные части тела , сколько травм и увечий получать люди из-за такого мороза? а вам весело посмотреть как другие будут страдать? как надоели уже эти морозы, когда же наконец то потеплеет? уже устали от морозов

ОТВЕТИТЬ
оля
1 фев 2012 в 16:58

это не погода, а какое то безумие , за что нам третью зиму подряд такие мучения от аномальных морозов? третью зиму подряд мучаемся от 30-40 градусных морозов, это просто какой то кошмар , так хочется тепла и теплого снежка , но надежды похоже нет ,эта зима не закончится похоже никогда, многие уже начали паниковать и я всех понимаю

ОТВЕТИТЬ
из Якутии
1 фев 2012 в 17:00

жил в Алданском районе Южной Якутии до 17 лет и каждую зиму -50. В 2001 (+-1 год) на моей памяти и шкуре:) зафиксировано -63

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 17:30

Товарищи комментаторы, хоть один из Вас хоть раз за неделю птичкам в кормушку семечек кинул?
А то о машинах-кошельках беспокоитесь... а мимо птичьих кормушек мимо поди проходите... подумайте о братьях меньших - они без пищи в мороз погибают. а потом вас же самих комары-мошки грызть летом будут.
морозы 2009-2010 все помнят, а комариное лето 2010, следствие холодной зимы кто-нить помнит?
Вперед на акцию "накорми зимой птичек - спасись летом от комаров" :)

ОТВЕТИТЬ
Роман 81
1 фев 2012 в 17:37

Жил в Якутске до 1998 года зимой -40 норма, а дети идут в школу что ж теперь не учится.
На моей памяти было -63 вот это реально холодно.
В -30 мамы с детьми грудными выходили гулять после -40-50 это уже оттепель -))
Если я правильно помню то после -30 родители сами решают висти чадо в школу или нет. Прогулом это не считается.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 17:40

Дурацкий термин "аномальные морозы". Как я понимаю, это значит, что температура ниже средних норм, только и всего. Но у нас ведь резко-континентальный климат, для которого перепады температур как раз норма. А то назвали обычную ситуацию аномалией, а народ паниковать начал, ведь в этом слове заложено, что ситуация ненормальная, неправильная.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 17:44

Для ewgen в Толмачево было -43, а в Искитиме -42 так что было. А аномально - это когда холодно длительное время, а не сама тем-ра.

Автоледи
1 фев 2012 в 18:14

Всё ничего, но авто в мороз не заводится.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 фев 2012 в 22:09

Сегодня утром в Нижней Ельцовке было -42, по домашнему градуснику. Вечером в 17.00 было уже -35, о чём синоптики говорят? Днём мой отец возвращался из магазина домой. Смотрит девочка лет 9и, качается на качели, на площадке. "Девочка так холодно, а ты на качели." "Дедушка, это не холодно, это просто зима пришла." Вод такой у них был диалог!!!!!!!!!А вы говорите машины!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2012 в 23:53

погода по 49каналу всегда соответствует показаниям термометра на ж/д вокзале! Прверял и летом и зимой!

2 фев 2012 в 09:56

Господа вообщето считается что обсуждать погоду некультурно....Сибиряки не теряйте имидж прекратите ныть ради бога

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2012 в 10:00

а у нас канализация перемёрзла... даже утепление не помогло...

AnGor
2 фев 2012 в 11:29

температура за окном по утрам когда уходил в гараж за машиной чтобы ехать на работу.
1.02 -42
2.02 -36
так что потихоничку теплеет за окном.
а вот в гараже остывает (из плит неотапливается), видимо земля промерзать начала. сейчас там -14 вчера было на полградуса теплее.

Chona
2 фев 2012 в 12:30

Детство прошло в Читинской области, в районе , приравненном к районам Крайнего севера. В школу можно было не ходить после -50. Только термометров в селе не было, и если кто-то не слышал утром объявления по местному радио, то все равно шел. А учителя и все остальные работающие люди работали при любой температуре.