23 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
Фото пользователя
1 фев 2012 в 16:10

Советую природоохранителям навестить песчаный карьер перед въездом в р. п. Сузун. Года три назад видел там кучу брошенных мешков с минеральными удобрениями. Мешки все разорваны, химикалии уже не менее года как просачивались через песок в грунтовые воды. Притом что качество водопроводной воды в поселке ниже всякой критики.

ССС
1 фев 2012 в 13:14

А на КСМе построили "Берёзовый" на нормальной земле?
Помнится лет 6-8 назад, там в срочном порядке распродавали недостроенные коттеджи из-за фона....

ОТВЕТИТЬ
Финемор
1 фев 2012 в 14:51

Судя по составу, это кто-то выращивает продукты для дорогих земляков. Урожайность поднимается за счет уничтожения вредителей и сорняков.
Остается только понять экономическую сторону этого дела, выгодно ли использовать эти химикаты в таких количествах например для выращивания картофеля. Главное, что они являются ядами и воздействуют на внутренние органы и нервную систему.
Сразу вспомнил как осенью продавали мешками с машин аномально крупную и хорошую картошку...
Надо запретить уличную торговлю овощами без сертификатов, из каждого мешка должны брать пробу, а потом мешок должен запечатываться.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 13:47

Отдадут участки земли в центре города частникам под застройку причем наверняка - бесплатно, с условием очистки загрязнённой земли по какой-нибудь хитрой технологии(себестоимость которой копейки).

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк123
1 фев 2012 в 12:55

Отголоски Семипалатинского полигона?

1 фев 2012 в 13:01

и откуда они там появились?
новые китайские удобрения?

Сс
1 фев 2012 в 13:12

А где комментарии, что это такое и откуда появилось это страшное загрязнение и сколько мы уже сьели этой гадости.

АнастасияЗ
1 фев 2012 в 13:15

А как они устранят нарушения? Выгребут землю 3 ГА и переложат в другое место? Не надо было выливать в почву отходы, сэкономили на утилизации отходов, наварили бабла.(

Локороко
1 фев 2012 в 13:28

Вот,а то некоторые считают нашу продукцию экологически чистой)))Да уж за 30-60 годы прошлого века столько дуста на поля насыпали,что хватит надолго...Потом удивляемся,что здоровья у людей нет.Сами себя травим,и предатели и капитализм тут ни при чем!

Загрузка...