24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)
Николай
1 фев 2012 в 11:26

Ещё раз убедились,что надо путешествовать без посредников.В январе за 20 дней посетили 4 страны(Тайланд,Камбоджа,Вьетнам,Малайзия) перелеты ,оттели резервировали сами,вышло и интересней, и в два раза дешевле, и ни от кого не зависишь.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 11:57

Так им и надо, развелось богачей, лучше бы меценатством занялись.

ОТВЕТИТЬ
Лорри
1 фев 2012 в 11:17

Чего то я недопонимаю, а куда паспорта то подевались? Сколько путешествовала - красненький всегда был со мной, никто никогда его не конфисковывал? А людей искренне жаль, за что? про что?

ОТВЕТИТЬ
Женечка
1 фев 2012 в 11:37

Что за бред, почему необходимо отдавать свой паспорт в отеле? Если такие правила во Вьетнаме, то лучше вообще туда не ездить.
Ну и вопрос к туроператорам: туристов об этом заранее предупреждают или нет?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 11:46

А зачем они паспорта то отдавали принимающей стороне? странные...

ОТВЕТИТЬ

Да уж, после всей этой истории с мошенниками-туроператорами хочется либо самому бронировать через интернет, либо через проверенные турагенства (мне кажется так надеждней). А этих посредников с еле говорящими по-русски гидами - в топку!

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
1 фев 2012 в 12:13

А Ланта-Тур как-то связан с одноименным банком Ланта-Банк?

ОТВЕТИТЬ
Антон
1 фев 2012 в 12:27

Странно, ездил очень много в разные страны, никогда меня не требовали отдать паспорт при заселении. Да я никогда не отдаю свой паспорт никому, кроме как на проверку на таможне. Никогда не поеду в этот Вьетнам.

ОТВЕТИТЬ
Вика
1 фев 2012 в 14:29

А я все ценные вещи и документы обычно оставляю в чемодане с кодовым замком.Пока прокатывало.Это после того, как у моей знакомой из сейфа на ресепшене пропали баксы, правда, не все, а так, чтобы она могла подумать, что сама потратила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2012 в 11:18

Не поняла я, а КУДА делись паспорта? Я, что, пропустила всё?

ОТВЕТИТЬ
А вот
1 фев 2012 в 11:55

Один мой знакомый, когда работал в туристической фирме, перепутал и туристов отправил вместо Турции в Афганистан. Прилетают туристы, а их в аэропорту встречают талибы бородатые...

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 13:39

Вот у нас как раз во Вьетнам путевки на февраль от Ланты...

ОТВЕТИТЬ
Пашa
1 фев 2012 в 12:23

Несколько раз ездил по путевкам Ланта-Тур, но я по своей наивности полагал, что за отель заплачено заранее, еще до моего приезда в отель. Ведь я же полную сумму за поездку всегда платил заранее. А вообще как такое возможно, что ты заселяешься в отель, а он еще не оплачен?

ОТВЕТИТЬ
Приезжая
1 фев 2012 в 12:31

А Ланта-Тур никак не связан с Ланта банком? А то у меня счет там открыт, что-то волнительно стало...

ОТВЕТИТЬ
александр
1 фев 2012 в 12:39

Не патриотам - так и надо!
Всё, блин, тщеславия хотим,
Забыв на пляжах Таиланда,
Прекрасный город Искитим...

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
1 фев 2012 в 12:58

Вьтнам еще только развивает туризм, и забор паспортов говорит о том. какие они еще дремучие...

Мы например, туда не поедем НИ ЗА ЧТО!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2012 в 12:12

Если во Вьетнаме принято забирать паспорта у иностранных граждан - то шел бы он подальше, Вьетнам этот.

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
1 фев 2012 в 15:21

Ребята, давайте отдыхать на Алтае! Зачем нам эта заграница?

ОТВЕТИТЬ
костя
1 фев 2012 в 12:35

Так Путин, вроде пообещал все уладить, и даже назначил , кто платить будет.

ОТВЕТИТЬ

Путин, кстати, обешал перед выборами решить все проблемы туристов, застрявших из-за Ланта-тура. И вообще все проблемы обещал решить.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 фев 2012 в 16:42

Самое поразительное в том, что нашему народу Всё поф..., не дружные и глупые(к сожалению). над нашими туристами издеваются, что хотят с ними то и делают. Дипломатам тоже на них ..., только вид делают. Того же Бута незаконно Тай департировал в сша, съели! Госдеп америкосов противных,в таких случаях, уже давно бы объявил Тай, Вьетнам, Турцию и т.д. страной не рекомендованного въезда, и америкосы Не поехали в Тай, Вьетнам и т.д.!!! Если бы в Тае и других странах знали, что Россияне так же поступят как америкосы, то боялись бы так обращаться с Русскими - потеряли бы больше на туристах. Но наши плевки вытирают с лица и едут снова -травятся, становятся заложниками, живут на стройках, попадают в ДТП и т.д..

ОТВЕТИТЬ
Nadia
1 фев 2012 в 12:09

В отелях Вьетнама ,правило расселения такое,паспорт должен быть на рецепции в сейфе ,иначе никак.

ОТВЕТИТЬ
парт2
1 фев 2012 в 12:34

Никто случайно на Пхукет не летит 26февраля?

ОТВЕТИТЬ
Попугай
1 фев 2012 в 12:57

С какой стати должны удерживать туристов? Пусть подают в международный суд на тур оператора вьетнамские отели.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 13:42

Зато там мопеды без паспортов и залогов дают

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 13:41

Я уверен на 200 процентов, что те кто понесли убытки в ходе отпуска за границой, явно не вернут всех денег что им пришлось потратить и испортить отпуск...

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 15:55

Отдыхаем с супругой во Вьетнаме до 02.02.2012 завтра на родину, паспарта отобрали сразу при заселении, такой порядок, не отдашь паспорт не заселят. В случае форс-мажора ( если заболеешь) отдадут без проблем. Но я вам скажу, что это крайне не нормально, тем более по отношнию к туристам из бывшего СССР.

ОТВЕТИТЬ
Петя
1 фев 2012 в 17:10

Я вообще никогда паспорт с собой не беру в путешествия за границу.

ОТВЕТИТЬ
солнце
1 фев 2012 в 11:34

экзамен на порядочность для принимающей стороны...
улыбочка только зависит от количества $.

ОТВЕТИТЬ
Дима
1 фев 2012 в 11:58

Говорят, что одна тур компания уже решила вопрос при помощи консула. Документы вернули. Вопрос: "Отдавал ли еще кто-то документы" ?

ALi
1 фев 2012 в 12:12

Были во Вьетнаме в декабре. Действительно, в этой стране паспорта отбирают на ресепшене. Ругалась с Пегасом по этому поводу, ответ был один - в стране такой порядок!
Ни в одной стране мира такого бреда я больше не видела!

прилетели
1 фев 2012 в 12:51

прилетели 23 января ...были в Нячанге...никто у нас паспорт не забирал...сняли себе копии и нам вернули. Так что не бойтесь-летите, там здорово )))))

Vic33
1 фев 2012 в 12:54

Просто надо опубликовать названия отелей, что задерживают наших туристов и больше туда туры не покупать.

Зорк
1 фев 2012 в 12:58

Люди, не езжайте больше никогда во Вьетнам. Раз они устанавливают такие правила насчет паспортов, пусть и сидят без туристов.

Hbnf
1 фев 2012 в 13:58

Была во Вьетнаме с туром (3 города) 2 года назад. Ни в одной из гостиниц паспорт не забирали. Паспорт хранился в сейфе в номере.

КуЛ
1 фев 2012 в 14:52

Ну чтож терь буду знать куда не ездить :)

Просто я
1 фев 2012 в 14:51

А почем ун асайтах туроператоров не предупреждают о том, что во Вьетнаме в отелях конфискуют паспорта? Как это в чужой стране находиться бе паспорта?
Так и до работорговли недалеко

Турист
1 фев 2012 в 16:10

Что-то я подозреваю, отсталость Вьетнама тут нипричем! Паспорта отель отбирает по просьбе туроператора. Так они целее будут и меньше проблем у оператора.

1 фев 2012 в 16:14

Товарищи, чтобы у вас не было проблем с паспортами заграницей, делайте копии всегда.

Фото пользователя
1 фев 2012 в 17:02

Отдыхали во Вьетнаме, в Хошимине в 4 отелях, паспорт никто не требовал, не забирал, носила с собой копию, оригинал в чемодане под замком. Отели были небольшие, недорогие в центре города, находили сами, т.к. летали самостоятельно.

Алина
24 апр 2013 в 14:10

делюсь опытом: отдыхаем в отеле Bau Truc (Вьетнам), через "Пегас". Хотели самостоятельно съездить в другой город, к друзьям, попросили на ресепш паспорта - чтобы там в отеле переночевать (паспорта ЗАБРАЛИ при заселении). Были шокированы, когда нам - отказали!((( , Девушка на ресепшн по-английски не говорит,кивает на гида из "Пегаса". Представитель "Пегаса" сказал, что "сделает запрос" (?!?! мы беседовали непосредствено на ресепшн отеля, - то есть, наши паспорта куда-то забрали, из отеля?!?? Почему нельзя их потребовать на месте - гид нам так и не объяснил.) Вот, ждем, тратим драгоценное время отдыха на непредвиденные и непонятные проблемы((. Непонятно, что это за практика - изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина России, при том, что в номерах есть сейфы?? Насколько она вообще законна?
Естественно, о том, что я не могу потребовать на руки свой же паспорт, никто нас не предупреждал. Туристы, едущие в этот отель, - не повторяйте нашу ошибку, сделайте заранее качественную ксерокопию паспорта, ее и отдавайте!

Демон
1 фев 2012 в 11:40

весь ланта тур в тюрьму!

ОТВЕТИТЬ
Олег
1 фев 2012 в 11:55

Во Вьетнаме принято оставлять паспорт в залог гостинице. Они не понимают и не хотят понимать, что это неправильно. Вам дают копию. Тковы их законы.

ОТВЕТИТЬ
Жека
1 фев 2012 в 12:12

мы когда отдыхали, мы паспорта оставляли в сейфе на ресепшене (в номере не было своего сейфа)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 фев 2012 в 12:13

Жил в разных отелях, в том числе в Тайланде, везде расплачивался в день выезда, паспорт забрать никто даже не пытался. Может во Вьетнам не ездить вовсе?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 фев 2012 в 12:43

А где можно узнать списки туристов? Наша коллега улетела туда 24 января.

1 фев 2012 в 11:40

ну что ж, тут даже нечего сказать... виноваты!

Загрузка...