NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Глава фонда «Не зарекайся» осужден за подготовку заказного убийства

Глава фонда «Не зарекайся» осужден за подготовку заказного убийства

Во вторник, 31 января, Новосибирский областной суд вынес приговор 47-летнему учредителю благотворительного фонда помощи осужденным и их семьям «Не зарекайся» Давиду Ядгарову.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, суд признал Ядгарова виновным в организации приготовления к убийству по найму (ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и приговорил его к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Весной 2011 года Ядгаров хотел заключить контракт на выполнение подрядных работ с владелицей новосибирского предприятия по ремонту тепловых сетей, но получил отказ, сообщала газета «Коммерсантъ». Тогда, по материалам дела, он решил убить предпринимательницу.

В апреле 2011 года Ядгаров начал искать исполнителя убийства, о чем стало известно сотрудникам правоохранительных органов. В качестве «киллера» выступил сотрудник ОРБ ГУ МВД РФ по Сибирскому федеральному округу.

Предпринимательница согласилась участвовать в инсценировке собственного убийства. Сотрудник полиции сообщил Ядгарову о выполнении заказа, показал ему фотографию якобы убитой женщины и получил 40 тыс. руб. в качестве гонорара. После передачи денег Ядгарова задержали.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления