6 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (896)

вера
1 фев 2012 в 10:18

Прочитав комментарии, пришла к выводу, что все беды и недостаток средств от учителей и врачей. Раз от них нет никакого толка, они плохо лечат и учат, бестолковые, нерадивые и т.д. А давайте выйдем с предложением к правительству, убрать финансирование из бюджета образование и здравоохранение. Пусть эти будут отрасли платные, пусть родители и пациенты оплачивают их работу. Наверное, тогда все изменится. Будут великолепные учителя и врачи. и наши критиканы успокоятся, у них появится возможность получить услугу у того учителя и врача, которого они смогут оплатить. А уж какая экономия будет государственных денег.

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник
1 фев 2012 в 10:20

Лучше бы учителям з.п. подняли в 2 раза... А господа полицейские и на улице денег не мало отжимают.

ОТВЕТИТЬ
Lana9
1 фев 2012 в 10:20

Прикольно... главари правящей банды решили "подкормить" своих боевиков, чтобы лучше подавляли грядущиее недовольство тех, кто работает и кормит эту свору халявщиков (несметное количество чинуш всех мастей, которых развелось несметное количество.

Максим
1 фев 2012 в 10:23

Противно читать комментарии, в основном брызжут слюной и видят только плохое. Маленькая з/п - виноват Путин. Зарплату подняли - все равно виноват. Нет бы порадоваться за соотечественников, за развитие экономики, в которую вольются дополнительные деньги.. С чего взяли то, что инфляция подскочет сразу? Мало ли что "профессоа" говорят. Лившиц вон (тоже доктор там какой-то эк. наук) говорил дескать экономика как женщина, разве ее поймешь.. Ну и что взять с этих экономистов? Деньги у государства сейчас есть, повышение плановое, бюджет профицитный, + деньги которые шли в стабфонд (который дальше раздувать в баксах нет смысла) можно включать в работу. Разнылись прям как "элита" московская, все вам не так. Не нравится вам Россия - чемодан, самолет...

ОТВЕТИТЬ
Нострадамус
1 фев 2012 в 10:24

Государи в кремле перепугались новых переворотов в стране и потому и пывысили ЗП военным, кроме того выборы скоро.
А военные если бы им не повысили ЗП много чего смогли бы спровоцировать.
Государи просто боятся военных, и знают, что будет, если их игнорировать.
Ну а потом после выборов раскрутится стандартная схема: повышение цен, недовольство ЗП и прочее, что происходит изо дня в день.
так и будет, можете даже не перепроверять

Елена
1 фев 2012 в 10:25

Я считаю. что ментам НЕ ЗА ЧТО зарплату повышать у нас! НЕ РАБОТАЮТ они как положено!!!!!!! На выезды не выезжать, процент преступности высокий!!!!!! За что им зарплату то повышать? Военным, которые рискуют жизнью..-да согласна!

ОТВЕТИТЬ
Zxxt
1 фев 2012 в 10:26

А чем военные пенсионеры лучше простых?????

ОТВЕТИТЬ
***
1 фев 2012 в 10:32

И что что подняли? Кто то после поднятия ЗП в 2 раза станет меньше в два раза взяток брать?

222-333-222
1 фев 2012 в 10:33

>Социолог добавила, что рост зарплат полицейских и военных вероятнее всего приведет к росту уважения представителей этих профессий среди простых граждан.

Что-то по комментариям я этого не заметила. А скорее даже наоборот. "Простые граждане" не очень-то кинулись их уважать, а только озлобились и ждут различных неприятностей (((
Зачем я начиталась всего этого???
Пусть всё будет хорошо! Эх...

Фото пользователя
1 фев 2012 в 10:35

Ой и чего это так раздухарились все??? Прямо возмущает, что кому-то повысили а вам нет?Я вот нормально отношусь к повышению военным, хотя отношения к этой струкутре вообще не имею. Радует, что хоть что-то и для кого-то делается

ОТВЕТИТЬ
ААААА
1 фев 2012 в 10:37

Еще бы проверяли их у психотерапевтов. У нас на м/к живет очень много военных. А вот особенно в тех домах где МВДки столько мягко сказать невоспитанных. Скорость по двору не ниже 60 летают. На улице себя ведут как будто они боги (могут ребенка толкнуть "случайно" потому что тот выходит долго (это в 5 то лет), нахамить и пр.) А про жен и детей старшего возраста - это вообще отдельная песня. И чем меньше они значат на службе тем более хамски себя ведут.

ОТВЕТИТЬ
Карабас
1 фев 2012 в 10:39

Жалею что из армии уволился лет пять назад, водку пили в карты играли... а счас еще и зарплаты классные...

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 фев 2012 в 10:44

У мужа пенсия была 5000,сейчас 7000. При этом всё здоровье оставил в милиции. Должны были по инвалидности отправить, но изменились законы и ушел по состоянию здоровья. Как можно переживать за учителей - они теперь благодаря ЕГЭ все в репетиторстве.За математику платим 800р за одно занятие и с ноября уже не могли найти репетитора.Все разобраны

ОТВЕТИТЬ
Parker
1 фев 2012 в 10:46

Все однако движется к большим беспорядкам после выборов, медведпуты так просто власть не отдадут...

1 фев 2012 в 10:50

"Грамотная" позиция нашего государства, заработали свой электорат на выборах. Здорово врачам и учителям на 6,5% поднимем, ну и правильно, им больше и не надо, чтобы народ не научился своего мнения иметь и умирал побыстрее. У моего папы со стажем работы в школе 30 лет, заработная плата максимум 15 тыс. руб, это при полной нагрузке, а у его ученика, который не смог в высшее заведение поступить, не из-за большого ума, и пошел в милиции, простите, в полицию работать, 30 тыс. руб. не сильно напрягаясь. При этом у нас тотальная безграмотность, порой страшно читать что люди пишут, в каждом слове ошибка, а у многих высшее образование. Правильно пусть завидные женихи будут военные, а учителя с врачами перебьются, им не привыкать...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 фев 2012 в 10:51

Что за народ: платят мало ноют, что всё плохо и государство забило на армию и полицию, платят много- тоже ноют. Радоваться надо и сказать спасибо, что наконец-то! А клеткам которые по звонку в 18 часов закрывают офисы не понять как приходится служить круглосуточно, в праздники, рискуя жизнью! Завидуйте молча...

ОТВЕТИТЬ
Казак
1 фев 2012 в 10:51

У меня брат подпол ВС. До этого их было 10 чел в отделе осталось 4. На работу уходит в 7 приходит в 23:00 суббота всегда рабочая, всокресенье как придется. за пролый год был в командировках в общей сложности 180 дней плюс учения летом 48 дней. Я считаю обоснованно подняли ЗП. Кто бы стал работать в таких условиях.

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
1 фев 2012 в 10:53

Полицейское государство в худшем его варианте, полиция выполняющая только одну функцию- защита режима,армия идет к тому же.Надеюсь раскрываемость преступлений не заставят в 2 раза повысить- а то начнут на улицах хватать людей и к себе в казематы, а там хоть в чем признаешься.

ОТВЕТИТЬ
Казак
1 фев 2012 в 10:54

А родственник жены тоже подпол только МВД. За что им не понимаю! Операм согласен... ППС, постовым ГИБДД, участковым тоже, а в целом смотрю на его работу ну ни сколько он не урабатывается!

ОТВЕТИТЬ
ДваВОдном
1 фев 2012 в 10:59

Вот и проблема с рождаемостью попутно решится.

1 фев 2012 в 11:04

А я считаю, что нужно повышать этим людям зп.

Moon
1 фев 2012 в 11:06

Военные и так не были обделены женским вниманием, причем во все времена и не зависимо от достатка... Статные, подтянутые, симпатичные.... если и характер покладистый, то цены нет!!!

ОТВЕТИТЬ
KK
1 фев 2012 в 11:14

А какая была острая необходимость это делать? Почему именно в 2 раза, а не в 10? Очередная глупость, замедляющая развитие страны.

1 фев 2012 в 11:20

Военные и милиция (полиция) должны получать высокую заработную плату. Эта профессия должна быть почетна и престижна. К слову, в Китае высшее образование бесплатно можно получить только в военных и педагогических высших учебных заведениях. Все остальное образование, включая среднее - платное. Государство думает об обороноспособности и о перспектвах

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 11:21

Когда же наша страна будет думать о будущем. Когда учителя будут получать достойную заработанную плату?

1 фев 2012 в 11:21

Да что вы пишете что вот много они теперь получают!!! Разве 30000 это деньги???СМЕШНО! У них посчитайте убрали надбавки и 13 и кварталки,проезд бесплатный с семьей-короче Как получали так и будут!!! РАДУЙТЕСЬ ЛЮДИ!как говориться страна у нас никогда не будет в минусе....а это все показуха перед выборами,что з/п подняли-ПОСМОТРИТЕ ЧТО ПОСЛЕ ВЫБОРОВ БУДЕТ!!!(цены на все взлетят и продукты и комунальные услуги) А то что многие пишут неза что им добавлять. Вот я сегодня ехал -35 на улице а они бедные стоят на дороге мерзнут(да ты бы стоял за такие деньги?????-вряд ли. Так что не считаю нужным считать чужые деньги.Кто на что учился тот так и зарабатывает.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 11:35

Теперь рост зарплат другим товарищам ждать!

valerik
1 фев 2012 в 11:40

А что вы хотите полицейское государство.
Щас инфляция попрет

1 фев 2012 в 11:41

Те, у кого близкие или родные не служат в полиции или не были на войне - те не поймут, каково это ждать мужа, брата, а детям - отца.... Не нужно всех под одну гребенку ровнять, есть среди вояк честные люди. Также как и в любой другой профессии хватает не чистых на руку.

ОТВЕТИТЬ
Елгина А.
1 фев 2012 в 11:45

Зато будут давать субсидию на жилье, что несомненно повлечет рост стоимости жилья.

vs@Щ
1 фев 2012 в 11:48

у меня есть смутные подозрения, что "силовики" после повышения зарплат лучше работать не станут (куда уж лучше), а воз коррупции останется на том-же месте. С одной стороны, нормально, что гос-во государевым людям зарплату достойную выплачивает, но как же учителя, врачи там...

Шатен
1 фев 2012 в 11:50

Зависть людей не знает предела..Касается основной массы здесь высказывающихся. Хочется получать как военные или полиция? Идите служить. Кто мешает? Вакансии и в полицию, и вооруженные силы имеются и на сегодняшний день..Естественно - не на руководящие должности. Для этого послужить надо. Но минимум 25тыс. обещают. Идите. Дальше - зависит от вас. Только здается мне - никто из вас не пойдет..

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 фев 2012 в 11:53

Профессор НГУ наверно обиделся, что им не было надбавки.
Вот он как профессор получает около 60, но он проводит занятия и занимается научной деятельностью.
А ребята из полиции,которые работаю сутками чтобы прокормить семью и защищают получают вдвое меньше даже надбавкой.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 12:01

"стартовые 30 тысяч - это на 30% больше средней зпт и в 2 раза больше оклада врача или учителя (а толстый майор, просиживающий в дежурке теперь будет получать как академик) И когда на фоне всеобщей нищеты силовикам начинают так задирать планку вывод токо один - задабривают, дабы когда начнутся голодные бунты полицаи и прочие оказались на нужной стороне.
Это же намного дешевле - не кормить всех до сытости а токо надзирателей - а уж они обеспечать чтобы голодные сидели тихо

ОТВЕТИТЬ
Попугай
1 фев 2012 в 12:04

Чтоб не увеличивать витки инфляции, надо просто ввести дополнительный налог на пересечение государственной границы - 10 000 ру/человека. Исключение сделать тем, кто едет по работе, учебе. КТо на ПМЖ едет - налог - 100 000 руб/чел.

светок
1 фев 2012 в 12:05

Зарплату повысили не полицейские сами себе, а президент, Госдума и правительство. Так что все шишки прошу кидать в другую сторону и не забывать, что Думу и президента выбирали мы сами.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом™
1 фев 2012 в 12:06

Скажем прямо, так покупают лояльность многочисленной прослойки общества на предстоящие выборы. примерно 4-5 млн. голосов.
Вот только деньги за счет перераспределения бюджета, а он не резиновый, либо за счет инфляции, другого чудесного источника нет.
Вспоминается замораживание цен на хлеб перед предидущими президентскими...и их скачек после.

Илъич
1 фев 2012 в 12:11

Любители считать деньги в чужом кармане. Идите и служите в ВС РФ или МВД. Боитесь?Не хватает ума/квалификации? Ну тогда считайте деньги молча. Раньше тугодум при попытке посчитать в уме шевелил губами или считал вслух, а теперь, смотрю - по клавишам стучит.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
1 фев 2012 в 12:14

Заслуживают/не заслуживают. Кто Вы такие, чтобы судить? Нельзя судить о работе полицейских как о нетяжелой, просто где-то что-то услышав.

ОТВЕТИТЬ
Le'O Need
1 фев 2012 в 12:15

...Так-то правильный шаг, но не продуманный...При ослаблении мировой экономики и усиливающемся кризисе Еврозоны...да с нашим ожидающимся дефицитом бюджета - всё это плохо. Да и не про это всё. Всё это было запланировано, чтобы ЕДРо и Путин В.В. удержался у власти при радикальных возмущениях после 4 марта. Факт остаётся фактом. После выборов эти возмущения усиляться, и кто же встанет на защиту руки кормящей с удвоенной силой - МВД.

ОТВЕТИТЬ
Федерал
1 фев 2012 в 12:17

А теперь давайте посмотрим на рядовых госслужащих и на их зарплату в 12 000 - 14 000 рублей. Как-то не справедливо!!!

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
1 фев 2012 в 12:18

У нас многонациональная страна; много профессий нужных и важных; прет система про из нато военным полюбасу зп надо повышать! А вы обиженные и оскорбленные не пробовали сплотиться; ведь мы один большой ВЕЛИКИЙ народ огромной страны! Ведь в великой отечественной не думали о зарплате! Надо любить себя; свою страну и работать работать тогда и благосостояние страны и людей в целом улучшится в разы!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 12:19

Логично. На тех, кто обеспечит стабильность для единственного возможного Президента никаких денег жалеть нельзя. Иначе госдеп устроит у нас вторую Грузию, кому это надо?

Ирина
1 фев 2012 в 12:22

Вроде всё правильно сделали. Нужно повышать заработную плату и пенсии. Но всем слоям соответственно тоже, как же жить? И ещё: каков результат от этого увеличения? Ничего не изменится!! Потому что инфляция, потому что пенсионный возраст у военных не увеличился,....Похоже, что это увеличение просто пиар перед выборами.

Андрей
1 фев 2012 в 12:31

Не верьте всему, что пишут пенсию в два раза увеличили только военным, остальным пенсионерам силовых структур в 1,4 -1,6 раз, знаю на себе и знакомых.

ОТВЕТИТЬ
Знаю всё
1 фев 2012 в 12:34

Устал читать. Если вы считаете что в полиции всё так отлично, что ж не идёте туда?????Сейчас прировняли з/п у всех сотрудником полиции. и если ты инспектор штаба приходишь на работу в 9.00 и уходишь в 18.00 5 дней в неделю работаешь, никого не ловишь, на сутки не ходишь получаешь 35/38 т.р. и например опер который работает 7 дней в неделю, суточные дежурства 2 раза в неделю, жулики и всё подобное и у него з/п 40-42. разница пару тысяч а работа????? вот и думай из каких подразделений сейчас уходить будут, но не на гражданку а в тот же штаб, тыл и другие кабинетные должности. А на счёт оплаты отпуска это действительно так а Милиции оплачивался отпуск в любую точку планеты земля 100? а теперь по РФ. Недовольство сотрудников понятно не помню что бы в любое время года можно было бы поехать в какой нибудь город нашей страны и нормально отдохнуть((((. За год сотрудник получал около 420 т.р. а теперь 48 и всё

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 12:35

Вместо того, чтобы дать надбавку всем, дали только тем, у кого есть оружие, чтобы в случае чего они первыми не пошли стрелять чиновников.

1 фев 2012 в 12:46

Я сама из семьи военных-всякое было:военные городки, отсутствие отопления,горячей воды.Но многие тогда так жили.Сейчас брат, его жена военнослужащие,не особо то они переживают все это.Все льготы у них,путешествия по миру как только она забеременела тка сразу и на "справку",ни дня не работала;выплаты в конце года такие,что влет вся мебель меняется.

1 фев 2012 в 12:46

Я работаю в коммерческой организации - и все как "царек" захочет - заплатит, не заплатит, сегодня работаю, а завтра и не знаю... И, многие так. Вот и живем с братом как на разных планетах - у него уже другие запросы и проблемы: "Ну купи, ну возьми да съезди...."

Антонина
1 фев 2012 в 12:47

Мне вообще нравится, когда люди лучше начинают жить ))))

вера
1 фев 2012 в 12:53

Мне очень понравилось высказывание на одном из форумов, что человек не уважающий учителя и врача, не может быть ни образованным, ни здоровым.

ОТВЕТИТЬ