23 сентября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (896)
Фото пользователя
1 фев 2012 в 08:08

Нет люди, я с вас дико удивляюсь…

Кто такой силовик? Это специально обученный человек, которому доверяют оружие, иногда очень мощное и опасное, ограничивают его гражданские и конституционные права (!!!), и сталкивают его лицом к лицу с очень неприятными сторонами человеческой жизни.

Причем не важно уже кто это, полицейский, который ежедневно сталкивается с отбросами общества, военнослужащий, который мало того что на полном серьезе может быть послан в горячую точку умирать, так еще и служит скорее всего в весьма отдаленном от цивилизации месте, либо бедняга фсбшник, которому может достаться посильнее, полицейскому и военнослужащему вместе взятыми.

Вы действительно думаете, что работа этих людей должна быть низкооплачиваемой, а их социальный статус пониженным? Такое же только враг народа может придумать. Как минимум, нельзя давать оружие в руки озлобленного и оплеванного всем обществом человека, который как-то должен накормить свою голодающую семью. Он же его применит по назначению и справедливости.

Какого порядка, законности и соблюдения ваших гражданских прав вы после этого хотите?

P.S.

Ни я, ни мои родственники не имеем отношения к «силовикам». Просто уже маразм обывателей достал.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 00:39

Ну вот, даст бог защитю диссер в этом году и в полицейские уйду )))) Благо платят им хорошо.
А вообще, если без шуток, то вот и подтверждение начатому вчера разговору - о том что повестка ближайшей Путинской шестилетки (как я думаю, последний срок ВВП) - наведение порядка в силовых структурах и построение Евразийского союза. К союзу эта тема конечно отношения не имеет, но к порядку в силовых ведомствах -однозначно. Думаю, за повышением зарплат последует усиление работы службы собственной безопасности и отсев значительной части сотрудников - некомпетентных лиц, взяточников и кумовьев.

ОТВЕТИТЬ
читатель
1 фев 2012 в 00:47

Я военный пенсионер,ст.прапорщик.На пенсии 5 лет,получала 7,600 вместе с президентской тыс.Сейчас начислено 10.470. Учитывая то,что более трёх лет не повышали.И где это в ДВА раза повысили пенсионерам.Пусть пишут,что не всем в два раза.А то люди уже слюной брызжут.А когда гражданскую получали по9-10 тыс,а мы 6-7, ничего...?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
1 фев 2012 в 01:43

полицейским и военным подняли зарплату в 2 раза. правда. народу только забыли сообщить пару совершенно незначительных момента: 1 раз в квартал была премия в размере месячной зарплаты - убрали. 1 раз в год можно было слетать с семьей в любую точку мира и обратно в отпуск (билеты оплачивались) - убрали, зарплата теперь жирная, можешь сам себе позволить оплатить. в армии сухпайки всяческие, форма, ... - убрали, все за свой счет теперь. в полиции, мвд 2 раза в год выписывали мат. помощь (называю все простым языком) - убрали. 13-ую зарплату везде убрали. считаешь за год зарплату общую как было и как стало получаешь итог: повышение зарплаты произошло на 20-25%. Так что живите спокойно товарищи и дальше. Все будет хорошо. Все как раньше.

ОТВЕТИТЬ
игорь
1 фев 2012 в 02:14

не правда!!! я военный пенсионер, до повышения получал пенсию 9400, сейчас 13800. Где вы видите увеличение в два раза?!?!?! А люди ведь поверят что нас сделали миллионерами...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2012 в 04:02

Очень рад!
Армия и милиция должны финансироваться государством, а не другими тёмными структурами. Хватит плодить коррупцию и ослаблять страну.
Нелёгкая военная и милицейская служба должна вознаграждаться. И быть в почёте.
На счёт инфляции - она и так по разным причинам растёт. Не по одной, так по другой.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 00:40

Готовят опричников верных, готовят. А те рты раскрыли, думают, что инфляция не пожрет их доходы и будут "не щадить живота своего".

ОТВЕТИТЬ
иванов
1 фев 2012 в 06:34

"статус этой профессиональной группы в обществе, безусловно, повысится, что приведет к социальному расслоению в такой социальной группе, как госслужащие».
Да уж... Нам, госслужащим последний раз зарплату поднимали по-моему в 2008... А среди народа мнение "чинуши гребут лопатой" очень ошибочно. З/плата ведущего специалиста 17 тыс, а первого разряда - 13,800. Учитывая оклады: 3943 и 2 с копейками. А ведь они как раз разгребают всю работу, чтобы вышестоящие могли "руководить" и "принимать решения".

ОТВЕТИТЬ
Глеб
1 фев 2012 в 00:49

А все-таки, какой процент инфляции предполагается в 2012 году? В связи с повышением зарплат части населения и когда завершатся выборы, я думаю деньги упадут в цене в несколько раз. Хоть мебель что-ли новую купить чтоб не пропали накопления.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 08:10

свинство.
государство, оценивающее армию и мвд в 2-3 дороже ,чем медиков и учителей - это нонсенс. Это ж как надо обяться собственного народа и армии, чтобы самыми жирными кусками полицию, пинающую первых и армию, дабы за сытой отрыжкой режим не сбросила

ОТВЕТИТЬ
Инсайдер
1 фев 2012 в 01:44

Все верно! Учителей и ученых исключить из бюджета, за то нанять полицейских, которые будут толпы голодных разгонять.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 07:58

Ну в бюджете инспектора ДПС зарплата не глвная статья дохода... А за военных рад...

ОТВЕТИТЬ

Теперь уж наверняка девушки выберут парней в форме, а не меня с моей зарплатой в 30 000 руб. Парень в форме ГИБДД полезен в жизни девушки. Если она превысила скорость и ее остановили - ему можно позвонить и он решит проблему. Опять же норковую шубу он подарит намного быстрей, чем я.

ОТВЕТИТЬ
Кукла
1 фев 2012 в 09:24

Товарищи держите себя в руках, за все те годы, когда у ментов была маленькая з/п, а у вас побольше, вас же никто из них так не поливал грязью, а если что-то не устраивает идите учитесь, устраивайтесь на работу в МВД и рискуйте своей жизнью каждый день!!! (а с такой работы можно и не вернуться)

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 15:58

Ну вот и зачем я заканчивал НГУ?чтобы сейчас получать 25ку без всяких взяток и льгот?в то время как человек без образования получает больше 30+льготы и взятки, работа головой намного более изматывающая, прихожу домой поздно вечером полностью опустошенным, на пенсию, если доживу, выйду на лет 10-15 позже этих "работников". Эх, не ту страну назвали Гондурасом(((придется щас вот все таки сходить в армию, потом может таким же "работником" возьмут)

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 08:08

Все достаточно очевидно. Власть расставляет приоритеты. Кто ей нужнее. Только на кого господин Путин рассчитывает на выборах? На одних военных и полицейских?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2012 в 01:12

да все просто - боится наше правительство народа. Показательны массовые выступления в москве после выборов в думу.

ОТВЕТИТЬ
D2
1 фев 2012 в 06:40

Всё очень просто, действующая власть боится потерять власть, поэтому перед выборами повышает зарплату силовикам. При этом:
1. Повышает лояльность силовиков, они голосуют за власть на самих выборах
2. В случае волнений, силовики выступают против народа

То, что в конечном итоге инфляция в 2012 году всё это съест, их уже не волнует

ОТВЕТИТЬ
Гешка
1 фев 2012 в 08:09

Так у них же вроде отобрали льгот много и санатории там бесплатные например,чтобы компенсировать повышение? Кто очно знает просвятите? Есть тут военные?

ОТВЕТИТЬ
zzzloy
1 фев 2012 в 14:19

Правильно сделали что подняли зарплату!потому что они в отличии от вас не сидят на форуме,а работают!я уверен что половина тут даже в армии не была,дак что вы можете вообще об этом говорить?сидя за монитором.что ж вы сами в армию не пошли,мама не пустила??отмазала вас.Я вот лично рад за военных и пиолицию,может работать будут лучше,стимул появится.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 фев 2012 в 09:34

Выражаю благодарность сотрудникам полиции. Перед Новым годом, они меня пьяного довезли с Калининского района до Кировского, и передали жене. При мне были деньги около 5 000, три банковские карточки, телефон, и ничего не пропало.
Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
патриот
1 фев 2012 в 09:43

Набросились на военных,а то что многие по пол года в Чечне в командировках находятся.А некоторые вернулись в цинке.За риск надо платить нормальную зарплату ,военные в других странах в почете и уважениии.А так как многие судят, скоро китайский изучать будете,или другой язык.и

ОТВЕТИТЬ
Zxxt
1 фев 2012 в 10:26

А чем военные пенсионеры лучше простых?????

ОТВЕТИТЬ
Игорь
1 фев 2012 в 16:06

Ребята, можите писать что хотите, я в звании старший лейтинат получил 49 000, в следующем месяце как посчитали финансисты зарплату составит 62 тысячи+ мало кто знает что мне государство оплачивает по 17 тыс. за военную ипотеку! Так что я себя чувствую в полне уверенно в отличии от вас любителей позавидовать и по обсуждать на форумах.

ОТВЕТИТЬ
akshinec
1 фев 2012 в 02:05

за какие такие заслуги? что творится в нашем государстве? учителям, соц.педагогам и врачам бы повысили, а то кидают подачки в 6 процентов. увеличение должно быть для всех пропорционально. инфляция, конечно, будет тоже многократная,ведь зарабатывать в нашем полицейском государстве стали больше! думаю, повышение связано с предстоящими выборами, с целью защиты силовиками нужных кандидатов в случае внеплановых результатов.

ОТВЕТИТЬ
дедушка из деревни
1 фев 2012 в 09:16

"Налогоплательщики не стали работать вдвое лучше, чтобы позволить себе платить силовикам вдвое больше" - ну вот, кто готов работать вдвое лучше за те же доходы, чтобы у кого то они были вдвое больше?
Я не готов.

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник
1 фев 2012 в 10:20

Лучше бы учителям з.п. подняли в 2 раза... А господа полицейские и на улице денег не мало отжимают.

ОТВЕТИТЬ
вера
1 фев 2012 в 10:18

Прочитав комментарии, пришла к выводу, что все беды и недостаток средств от учителей и врачей. Раз от них нет никакого толка, они плохо лечат и учат, бестолковые, нерадивые и т.д. А давайте выйдем с предложением к правительству, убрать финансирование из бюджета образование и здравоохранение. Пусть эти будут отрасли платные, пусть родители и пациенты оплачивают их работу. Наверное, тогда все изменится. Будут великолепные учителя и врачи. и наши критиканы успокоятся, у них появится возможность получить услугу у того учителя и врача, которого они смогут оплатить. А уж какая экономия будет государственных денег.

ОТВЕТИТЬ
Шатен
1 фев 2012 в 11:50

Зависть людей не знает предела..Касается основной массы здесь высказывающихся. Хочется получать как военные или полиция? Идите служить. Кто мешает? Вакансии и в полицию, и вооруженные силы имеются и на сегодняшний день..Естественно - не на руководящие должности. Для этого послужить надо. Но минимум 25тыс. обещают. Идите. Дальше - зависит от вас. Только здается мне - никто из вас не пойдет..

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 13:15

Боже мой, какое предвзятое мнение о службе военных. Как противно все это читать.....но даже коммент в миллион знаков не даст понять обывателям что это такое. Военнослужащие меня поймут :(((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Cергей
1 фев 2012 в 13:19

Много знакомых военных, они прям смеются и радуются над тем что и так не чего не делали а сейчас и зп реально выросло! Лейтенант только выпустившийся с института получил в январе 56 000. Судите сами! Не говорю за всех, но и в штабе есть кто сидит и целый день в касынку играеи и коньяк пьёт!

ОТВЕТИТЬ
Андрий
1 фев 2012 в 01:32

фигня нездоровая получается..цены уже расти начали,а после выборов со свистом вверх полетят.подняли служивым,а остальным 90 процентов-нет..в моей фирме нет повышения з/п 2 года,и я понимаю шефа,налоги на него увеличились,и даже более того-стали платить в черную,официальную минималку.а еще Путин просит не раскачивать лодку..интересно,а кто больше всех старается?..

ОТВЕТИТЬ
Hy-ну
1 фев 2012 в 02:28

Надо же! Какое совпадение! Повысить зарплату силовикам именно перед выборами! В тот момент, когда тучные годы прошли, стабфонд почти растрачен, бюджет дефицитен, экономическая политика государства крайне неэффективна..
Ну-ну..

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 фев 2012 в 10:25

Я считаю. что ментам НЕ ЗА ЧТО зарплату повышать у нас! НЕ РАБОТАЮТ они как положено!!!!!!! На выезды не выезжать, процент преступности высокий!!!!!! За что им зарплату то повышать? Военным, которые рискуют жизнью..-да согласна!

ОТВЕТИТЬ
Максим
1 фев 2012 в 10:23

Противно читать комментарии, в основном брызжут слюной и видят только плохое. Маленькая з/п - виноват Путин. Зарплату подняли - все равно виноват. Нет бы порадоваться за соотечественников, за развитие экономики, в которую вольются дополнительные деньги.. С чего взяли то, что инфляция подскочет сразу? Мало ли что "профессоа" говорят. Лившиц вон (тоже доктор там какой-то эк. наук) говорил дескать экономика как женщина, разве ее поймешь.. Ну и что взять с этих экономистов? Деньги у государства сейчас есть, повышение плановое, бюджет профицитный, + деньги которые шли в стабфонд (который дальше раздувать в баксах нет смысла) можно включать в работу. Разнылись прям как "элита" московская, все вам не так. Не нравится вам Россия - чемодан, самолет...

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
1 фев 2012 в 00:52

Гагик Коникович - оч умный дядька... вот и подумайте, ЗАЧЕМ правительство идёт на такие жертвы? денег-то ведь нет... устроят, чувствую, нам демократию...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 фев 2012 в 07:45

Решение совершенно ошибочное.. не должно быть таких перекосов...В настоящий момент их зарплаты - это большие минусы у здравоохранения, образования, культуры..все это аукнется в ближайшем будущем.. а также сокращение финансирования регионов, а это в том числе зарплаты бюджетников, и налоги!!Бюджет один, и теперь он работает только для одних.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 08:21

ха-ха-ха. НГС, ты же Независимый городской сайт. Зачем писать специально гипертрофированные факты перед выборами? Власть обещает (врет), а вы это в массы.
После выборов все будет еще хуже.
У меня знакомый военный. он говорит, что зарплату повысили, но теперь он за свой счет будет обмундирование покупать и пр. прелести, и проезд для военных уберут. В итоге только хуже. Необходимо общаться Вам, НГС, с обыкновенными людьми, как говориться новости с улицы, а не то что с кремля говорят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2012 в 08:31

представьте важный объект на севере(подстанция 500 кВ). на проходной сидят 2 милиционера. в их задачу входит не допускать на объект посторонних и записывать в журнал представителей сторонних организаций, приехавших на объект. то есть работа не требует высокой квалификации. так они будут получать намного больше, чем персонал объекта

ОТВЕТИТЬ
Владимир
1 фев 2012 в 09:03

Кто этот народ боиться, пьяный укореный полностью диградированный.
Устроили митинг после выборо, что хотели чего добивались? вышли поарали и разошлись. Зачем содержать огромный полицейский аппрат для контроля этого стада норода когда, им легко управлять с экрана телевизора.
не городите чушь. а то что повысили зп силовикам правильно. россия ослабла дальше некуда. с нами уже не считается даже африка.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 фев 2012 в 09:21

У меня муж врач, получает зар.плату из областного бюджета, в январе выплатили частично и гораздо позже чем обычно... Какое повышение на 6%, хоть выплатили, что положено за январь вовремя и полностью...
Видимо голоса врачей на выборах не так важны...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2012 в 09:30

Ой, надоели! Настоящий мужик должен получать нормальную зарплату!!! Если он служит на государство, день и ночь, в любую погоду, часто без отпусков, во все праздники, рискуя жизнью (МЕЖДУ ПРОЧИМ), то Вам, сидящим в офисах и пишущим комменты, нельзя опускаться до того, чтобы их осуждать за повышение зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 10:50

"Грамотная" позиция нашего государства, заработали свой электорат на выборах. Здорово врачам и учителям на 6,5% поднимем, ну и правильно, им больше и не надо, чтобы народ не научился своего мнения иметь и умирал побыстрее. У моего папы со стажем работы в школе 30 лет, заработная плата максимум 15 тыс. руб, это при полной нагрузке, а у его ученика, который не смог в высшее заведение поступить, не из-за большого ума, и пошел в милиции, простите, в полицию работать, 30 тыс. руб. не сильно напрягаясь. При этом у нас тотальная безграмотность, порой страшно читать что люди пишут, в каждом слове ошибка, а у многих высшее образование. Правильно пусть завидные женихи будут военные, а учителя с врачами перебьются, им не привыкать...

ОТВЕТИТЬ
Moon
1 фев 2012 в 11:06

Военные и так не были обделены женским вниманием, причем во все времена и не зависимо от достатка... Статные, подтянутые, симпатичные.... если и характер покладистый, то цены нет!!!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 11:41

Те, у кого близкие или родные не служат в полиции или не были на войне - те не поймут, каково это ждать мужа, брата, а детям - отца.... Не нужно всех под одну гребенку ровнять, есть среди вояк честные люди. Также как и в любой другой профессии хватает не чистых на руку.

ОТВЕТИТЬ
светок
1 фев 2012 в 12:05

Зарплату повысили не полицейские сами себе, а президент, Госдума и правительство. Так что все шишки прошу кидать в другую сторону и не забывать, что Думу и президента выбирали мы сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2012 в 14:44

А-Я участник
Да кому сейчас легко!?
А то, что увеличили зарплату и пенсию силовикам за счёт увеличения дыры в бюджете, которую печатанием денег придётся залатывать, так это нормально по-вашему? Я ничего против военных и милиционеров не имею. Служил сам и работал в ОВД.
Только моё мнение по поводу пенсии такое: если не участвовал в военных конфликтах определённое время, то на пенсию можешь уйти не в 40 лет, а в 45, а смотря на род войск и на занимаемую должность, так и во все 50.
Не все они там, вояки, грудью на амбразуру бросаются, родину защищая. Много и застольных работников. С чего таким на пенсию в 40 лет уходить? Да он за столом и до 50 лет просидеть сможет.
Вот тогда и стимул будет у каждого занять место в армии, на котором действительно военным делом заниматься придётся, а не штаны, извиняюсь, просиживать за столом, в штабе.
И вообще, все эти "заигрывания" с силовиками что-то не к добру. Это цель удержать армию от того, чтобы из неё не уходили люди по настоящему из себя что-то представляющие, деятельные и целустремлённые, которые и на гражданке своё место найдут. Не к войне бы это всё! А то может чуют наши "высокие головы", что к тому и идет уже, вот и решили армию сохранить.

ОТВЕТИТЬ
прям бесит
1 фев 2012 в 15:21

У меня есть знакомый,сидит в кабинете,исправляет ошибки(если есть) в документах.Ему дали трешку в военную ипотеку(т.е.все платит государство),сейчас зарплату в 2 раза повысили,льготы так и остались.И так рассказывал,что ни фига не делает, теперь вообще счастлив просто.

ОТВЕТИТЬ
Элль
1 фев 2012 в 15:39

Читаю форум и понимаю, что каждый за себя :( Уверена, что если бы 90% тут написавшим подарили новую машину или квартиру, то никто бы не стал задумываться, а сколько он сделал для страны, сидел ли он в офисе и ничего не делал путного, и что деньги эти из гос. бюджета выделены, а ведь можно их отдать сиротам или купить оборудование в больницу... никто бы не задумался, приняли бы в дар и радовались. А когда что-то достается другим, сразу начинается недовольство. Половина из вас даже налоги толком не платит, чтобы возмущаться, как будто бы на ваши деньги кто-то еще живет.
Хватит уже ровнять всех под одну гребенку, везде есть люди, которые ничего не делают и получают за это большие деньги. НО в армии и полиции также очень много людей, которые много работают, и работа у них тяжелая, круглосуточная, опасная. Если вы не уважаете чужой труд, тогда чего хотите по отношению к себе? :(

ОТВЕТИТЬ
Yana Yana
1 фев 2012 в 06:25

"По данным Новосибирскстата, средняя зарплата в регионе — 19 794 руб...." Реальная сумма...а помните статью про среднюю зп в 30000....Врут на ходу!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 07:11

вот что писать всякую ересь не разобравшись ???? справка 2 НДФЛ показывает итог за год 516 тыс. без учета 13% а после повышения составит 523тыс. без учета 13% и какое повышение а ????

ОТВЕТИТЬ
лора
1 фев 2012 в 08:33

Пусть получают ребята большую з/п !!! Они её заслуживают! Учителям, медикам, воспитателям в дет.саду тоже бы надо прибавить на реальную сумму.

ОТВЕТИТЬ
просьба
1 фев 2012 в 09:33

Господи, помоги найти работу, чтобы платили хотя бы 30 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 фев 2012 в 10:44

У мужа пенсия была 5000,сейчас 7000. При этом всё здоровье оставил в милиции. Должны были по инвалидности отправить, но изменились законы и ушел по состоянию здоровья. Как можно переживать за учителей - они теперь благодаря ЕГЭ все в репетиторстве.За математику платим 800р за одно занятие и с ноября уже не могли найти репетитора.Все разобраны

ОТВЕТИТЬ
Илъич
1 фев 2012 в 12:11

Любители считать деньги в чужом кармане. Идите и служите в ВС РФ или МВД. Боитесь?Не хватает ума/квалификации? Ну тогда считайте деньги молча. Раньше тугодум при попытке посчитать в уме шевелил губами или считал вслух, а теперь, смотрю - по клавишам стучит.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
1 фев 2012 в 13:49

Муж офицер и мы многое повидали за 20 лет: и нищету видели и холодильник пустой, и вообще без холодильника жили. Но последние годы жить лучше стало, ощущение появилось, что военные нужны стране.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
1 фев 2012 в 15:59

Я гражданский человек, но работаю в войсковой части, на эти безобразия уже не могу спокойно смотреть. Сидят толстые майоры, в нестироных, засаленных штанах и целый день от безделия играют в карты, а перед уходом пьют. Вот не пойму за что им платить по 50 000? Сам получаю 12 000.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 08:04

«Я помню, как повышали зарплату в 2,5 раза, с 1,5 до 3,5 тыс. руб. в 2001-м году, — говорит глава первичной ячейки профсоюза полка ДПС ГИБДД ГУВД по НСО Павел Алексеев.

Нолик прибавьте к 2001 году: было 15, стало 35.

Так все же до 3,5 или 15 повышали в 2001?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 09:09

У меня армейский товарищ пожарный, говорит, их хотят погонов лешить с соответствующим уменьшением ЗП

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 10:02

Приезжал родственник, служит по контракту в Алтайском крае и хвалится как ему хорошо живётся - нечиго не делают, пьют кофе, играют в теннис, а каждый вечер жрут пиво...а я его слушаю и у меня волосы на голове дыбом становятся. Что полицаям, что воякам повысили зар. платы - толку от этого не будет, они не будут защищать честных граждан, а будут стоять на службе у богатых негодяев.

ОТВЕТИТЬ
Патрик
1 фев 2012 в 13:47

Людей раздражает не факт повышения зарплаты военным и МВД .Они не должны быть бедняками-это факт.Работа у них тоже не из легких.Раздражает хаотичное и непропорциональное повышение.Получается есть бюджетники первого сорта(военные и полиция),есть второго (учителя,врачи,другие бюджетники)и разница эта теперь составляет 2-3 раза.Они что в три раза больше работают? Может они нервов тратят в 2 раза больше? Может быть из работа требует в 3 раза больше знаний? Это один момент.Второй в том что зарплата в бизнесе ведь как-то не растет.Там люди тоже не курят бамбук,работают много,мотаются по морозам и командировкам,задерживаются на работе.Кроме того,их конторы могут попасть в сложную рыночную ситуацию и закрыться.(в отличие от МВД и Минобороны)Т.е.в другом месте начинать всё с нуля даже если ты отличный работник.При этом зарплаты примерно такие же или поменьше.Но нет бесплатного проезда в Доминикану с женой ,пенсии в 35 лет,квартиры по выслуге и т.д...Ну давайте тогда всем гражданам кто хорошо работает эти поблажки,а не только военным.Как-то несправедливо получается.А ведь бмзнес платит налоги на их содержание.И у людей которые работают в коммерческой сфере не должно складываться впечатления,что бюджет жирует за их счет,разбазаривает их деньги .Потому как они могут ведь выбор сделать и не в пользу Российской Федерации.Т.е.уехать отсюда,и начать кормить менее жадный бюджет(их армию и полицию).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2012 в 14:21

ВВП хорошо сказал "тот кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую".

ОТВЕТИТЬ
Русский
1 фев 2012 в 15:28

Меня немного вводит в недоумение систематическое, пардон, возвеличивание профессий учителей, врачей и военных.
Нет, я не в коем случае не говорю, что не нужно этим профессиям уделять пристальное внимание и финансирование. Но заметьте, постоянно говорят - учителя, врачи, военные.
Как-будто об учёных, строителях, деятелях культуры и искусства, рабочих предприятий, фермерах, продавцах, пенсионерах и т.д. не нужно думать.
Может я конечно чего-то не понимаю, но в нашей стране живут не только учителя, врачи и военные, но и много других специалистов.

ОТВЕТИТЬ
Zorro
1 фев 2012 в 15:35

Абсолютно правильно сделали, что подняли ЗП и пенсии!
Давно пора было это сделать!
А вот злопыхателям и завистникам надо бы поумерить пыл, не заглядывайте в чужой карман, нравится ЗП и пенсия военных - идите служить!, кто мешает? Не хочешь служить - зарабатывай на гражданке, но не стоит завистливо скулить, от этого в кошельке не прибавится!

ОТВЕТИТЬ
Катюша
1 фев 2012 в 16:50

Порадовалась бы за наших военных, а чему?! Раззвонили, что подняли з.п. в 2 раза, а сами почти все доплаты поснимали. Все как всегда: и педагогам, и врачам так уже поднимали ( на в 2 раза, меньше), но при этом систему оплаты поменяли и вышло больше на мизер! А ЗАЩИТНИКИ Родины должны получать МНОГО! И нечего от жадности и зависти умирать! Много желающих мотаться по гарнизонам, служить на подводных лодках, ездить на стрельбы и испытывать прочие прелести службы? Они достойны, чтобы им фактически больше повысили. Льготы убирать - это правильно, но при этом фактический доход должен увеличиваться в 2 раза, а не оклад! Конечно каждый должен получать по труду, я так думаю, и учителя и врачи, но всем сразу поднять тоже не реально. И вопрос: по карману ли нам это повышение? А силовиков в моей семье нет, и среди знакомых и друзей - нет , я лицо не заинтересованное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2012 в 04:30

"...повышение зарплат силовиков — вынужденная мера для государства, которое делает ставку на охрану внешней и внутренней безопасности"
Уже не одно десятилетие аспект военных действий смещен в сторону информационных и геополитических технологий, а присутствие боевой единицы в виде смертного (человека), опять же имеет ярко-социальных окрас и служит для отмывания именно наличных денег (косвенно, через обналичивания в странах третьего, а кое-где и второго мира).
Про внутреннюю безопасность уже смешно говорить, каждый сам за себя..

ОТВЕТИТЬ
Реалист
1 фев 2012 в 08:41

Социальное неравенство в нашем государстве еще больше нагнетается... ментов и вояк обычный народ с з/п в 10-20тр. впахивающий от рассвета до заката и экономя каждую копейку, будет ненавидеть еще сильней...Печально.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
1 фев 2012 в 09:15

Во первых пенсию подняли примерно на 50%, что по сравнению с пенсиями гражданских кажется высокой, но из -за неадекватных (по отношению к пенсии) цен на ЖКХ, мед.обслуживание, лечение и т.д. и скачка инфляции после президентских выборов от "большой" пенсии останется старая пенсия. По поводу "большой" зарплаты военных могу сказать, что она не большая, и даже не нормальная с учетом многих нюансов один из которых в дальних гарнизонах жены в основном сидят без работы, так как ее нет, и цены на продукты высокие из - за доставки и т.д. Так что не все так замечательно.

ОТВЕТИТЬ
Действующий сотрудник
1 фев 2012 в 09:18

Да, действительно подняли, но только на словах. Сравнил НДФЛ за 2011 год и умножил зарплату за январь 2012 вместе с подоходным на число 12, реального повышения не насчитал. Игра слов и словесная "шелуха". Не более.

ОТВЕТИТЬ
Алёшка
1 фев 2012 в 09:18

Увеличили им зарплату, за счёт честных налогоплательщиков - нас с вами. Я понимаю, если бы полицейских сократили в два раза и в 2 раза им подняли зарплату, это было бы эффективно, а тут чисто символическое сокращение было, которое за год перекроет разрастание штата силовиков. Я бы им воообще в 10 раз бы зарплату поднял, но и сократил бы тоже в 10 раз, у нас и так количество полицейских на душу населения превышает все мыслимые и немыслимые ограничения.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
1 фев 2012 в 09:41

Умный дядька Мкртчан))) Он не знает наверное,что больше половины сократили их и льгот кучу поубирали.Так что бюджету даже с этим повышение колоссальная ЭКОНОМИЯ!Экономистам в НГУ нужно поурезать ЗП наверное)))

ОТВЕТИТЬ
Disel
1 фев 2012 в 09:54

Все правильно: народ Путиным не доволен, он делает ставку на силовиков!

ОТВЕТИТЬ
ААААА
1 фев 2012 в 10:37

Еще бы проверяли их у психотерапевтов. У нас на м/к живет очень много военных. А вот особенно в тех домах где МВДки столько мягко сказать невоспитанных. Скорость по двору не ниже 60 летают. На улице себя ведут как будто они боги (могут ребенка толкнуть "случайно" потому что тот выходит долго (это в 5 то лет), нахамить и пр.) А про жен и детей старшего возраста - это вообще отдельная песня. И чем меньше они значат на службе тем более хамски себя ведут.

ОТВЕТИТЬ
Карабас
1 фев 2012 в 10:39

Жалею что из армии уволился лет пять назад, водку пили в карты играли... а счас еще и зарплаты классные...

ОТВЕТИТЬ
Казак
1 фев 2012 в 10:51

У меня брат подпол ВС. До этого их было 10 чел в отделе осталось 4. На работу уходит в 7 приходит в 23:00 суббота всегда рабочая, всокресенье как придется. за пролый год был в командировках в общей сложности 180 дней плюс учения летом 48 дней. Я считаю обоснованно подняли ЗП. Кто бы стал работать в таких условиях.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 фев 2012 в 10:51

Что за народ: платят мало ноют, что всё плохо и государство забило на армию и полицию, платят много- тоже ноют. Радоваться надо и сказать спасибо, что наконец-то! А клеткам которые по звонку в 18 часов закрывают офисы не понять как приходится служить круглосуточно, в праздники, рискуя жизнью! Завидуйте молча...

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 11:20

Военные и милиция (полиция) должны получать высокую заработную плату. Эта профессия должна быть почетна и престижна. К слову, в Китае высшее образование бесплатно можно получить только в военных и педагогических высших учебных заведениях. Все остальное образование, включая среднее - платное. Государство думает об обороноспособности и о перспектвах

ОТВЕТИТЬ
Le'O Need
1 фев 2012 в 12:15

...Так-то правильный шаг, но не продуманный...При ослаблении мировой экономики и усиливающемся кризисе Еврозоны...да с нашим ожидающимся дефицитом бюджета - всё это плохо. Да и не про это всё. Всё это было запланировано, чтобы ЕДРо и Путин В.В. удержался у власти при радикальных возмущениях после 4 марта. Факт остаётся фактом. После выборов эти возмущения усиляться, и кто же встанет на защиту руки кормящей с удвоенной силой - МВД.

ОТВЕТИТЬ
Знаю всё
1 фев 2012 в 12:34

Устал читать. Если вы считаете что в полиции всё так отлично, что ж не идёте туда?????Сейчас прировняли з/п у всех сотрудником полиции. и если ты инспектор штаба приходишь на работу в 9.00 и уходишь в 18.00 5 дней в неделю работаешь, никого не ловишь, на сутки не ходишь получаешь 35/38 т.р. и например опер который работает 7 дней в неделю, суточные дежурства 2 раза в неделю, жулики и всё подобное и у него з/п 40-42. разница пару тысяч а работа????? вот и думай из каких подразделений сейчас уходить будут, но не на гражданку а в тот же штаб, тыл и другие кабинетные должности. А на счёт оплаты отпуска это действительно так а Милиции оплачивался отпуск в любую точку планеты земля 100? а теперь по РФ. Недовольство сотрудников понятно не помню что бы в любое время года можно было бы поехать в какой нибудь город нашей страны и нормально отдохнуть((((. За год сотрудник получал около 420 т.р. а теперь 48 и всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2012 в 13:35

Военнослужащий (бывший и действующий) должен получать больше средней по стране, семья не должна нуждаться в средствах! Он рискует жизнью, исполняя свой долг и больше объяснений не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Василий
1 фев 2012 в 15:13

Народ! Вот вы тута про новые зарплаты МВД и МО разбазариваетесь. Вас каждый день волнует ваша ежечасная безопастность. А вот пожары и всякие ЧС происодят каждую секунду. Пожарным, которые каждыйдень, в любую погоду, в любое время спасают ваши жизни, платят по 10-12 тысяч. А они в нынешний 40-ка градусный мороз работают.

ОТВЕТИТЬ
Дима
1 фев 2012 в 15:35

Господа -вот в марте выбирем с вами путина -а недовольных полицейские разгонят -за 2-е повышение то.. стратегия ха

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2012 в 16:03

Все верно. ЗП у военного офицера и полицейского должна быть высокой. Другое дело что эти деньги они должны получать не за то что ваньку валяют, да взятками-поборами занимаются. За повышенную зарплату должен быть и повышенный спрос. При нищенской зарплате в полицию и армию идут далеко не лучшие кадры. Работает отрицательная селекция. А этого быть не должно. Работоспособная полиция гарантирующая соблюдения закона – это одно из главных требований для благополучия в стране и нормальной жизни общества. За место в полиции и армии должна быть конкуренция. Но еще раз. Высокую зарплату полицейские должны не просто получать, а зарабатывать. При высокой зарплате, на вопрос о недостаточном качестве несения службы, теперь не может быть отговорок и ссылок на недостаточное довольствие. Так что господа военные-полицейские ждем теперь от вас совершенно другого уровня профессионализма.

ОТВЕТИТЬ
Васёк
1 фев 2012 в 16:38

Кстати а бесплатные квартиры сейчас так же будут раздаваться в качестве бонуса к 40 тысячной зарплате?

ОТВЕТИТЬ
Sibir62
1 фев 2012 в 17:53

Вот тут все пишут про справедливость: справедливо - несправедливо повысили. У нас в этой жизни все относительно несправедливо. Преподаватель колледжа получает 10 тыс. Его ученик, став в 25 лет шеф-поваром ресторана, 80 тыс. Некоторые продажники получают от 100 тыс. Все, кто получает мало, считают, если кто-то получает больше, это несправедливо.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
1 фев 2012 в 19:31

Поражение Путина многих осчастливит. Например, мадам Олбрайт, мечтающую порулить богатствами Сибири. Да и мадам Клинтон будет в восторге. Конечно, порадуется стоящая в очереди на прием в посольство наша либеральная «пятая колонна». Но для граждан России поражение Путина будет означать утрату независимости нашей страны, поражение всех тех, кто на нее надеется, тех же косовских сербов, стоящих на баррикадах с портретами российского премьера, ибо человек, изображенный на них, стал символом их веры в долгожданную свободу, и никто с Болотной площади в том, что «Путин плохой», их не переубедит.

И вот на этом тревожном фоне Председатель Правительства России — первым из отечественных государственных деятелей — объявил русский народ и русскую культуру «стержнем, скрепляющей тканью уникальной полиэтнической российской цивилизации». По его словам, развитие этой цивилизации возможно только при сохранении русской культурной доминанты. Повторюсь: он открыто назвал русский народ государствообразующим.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
1 фев 2012 в 01:27

Очередной политический предвыборный ход нашей власти. До выборов материальное положение улучшится, а после инфляция благополучно съест увеличившийся доход. Таким образом, те кому зарплату не добавили, станут в разы беднее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2012 в 06:52

Какой должна быть заработная плата (ЗП) у различных социальных групп – это основной вопрос государства, на который должен быть, очевидно, соответствующий закон. ЗП должна быть у всех достаточной для индивидуального роста и активного участия в развитии общества. В первом случае участвуют все, а во втором учителя и ученые. Рост – это деятельность без мобилизации дополнительных творческих сил, в отличии участия в развитии. Только индивидуальные способности учителей и ученых способствуют формированию нового производительного поколения при стареющей популяции и возрастающих экономических запросах.
Труд врачей и военных обнаруживается важным потому, что является ответственным, а их ЗП определяется факторами плохого устройства государства.
Если источники денежных доходов у государства выше чем у бизнеса, то переток денег к последним через рост цен и услуг неизбежен. Это и есть инфляция. Поэтому источником ЗП должна быть одна система: или все государственное или все частное. Для нашей большой и многонациональной страны выбрать одну модель финансирования ЗП трудно.
Заигрывание с социальными группами по правилам политической борьбы похоже на то, когда вы не все колеса автомобиля смазываете маслом одновременно. А делаете это в зависимости от частоты левых или правых поворотов или движения назад. Такой автомобиль вас далеко не увезет, все равно где-нибудь по дороге сломается.

ОТВЕТИТЬ
Trend
1 фев 2012 в 07:03

"... надолго ли хватит этого повышения при 10%-ной инфляции?"
ln2/ln1,1 = 7,27 (лет)
Или проще, по правилу 72-х: 72/10 = 7,2.
А вовсе не на пару лет. Конечно, это если рассуждать чисто математически :-)

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 08:39

Положительно отношусь к повышению.
Еще бы знаний и совести им увеличили в 2 раза, было бы замечательно.

ОТВЕТИТЬ
кто работать будет?
1 фев 2012 в 08:46

Сначала надо произвести товары, а потом раздавать, жить по средствам надо приучать народ.

ОТВЕТИТЬ
irsts
1 фев 2012 в 09:15

Армия нужна,чтобы защищать...поэтому ей надо много платить... А чем она воевать-то будет?! Все же пораспродали да поуничтожали!!! А в полицию,для начала, отбор бы ужесточили! И проверки на IQ и физ.подготовку.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 фев 2012 в 09:25

Не понятно чему народ рад? Все дело в выборах!Теперь сытые,а значит верные псы, поддержат призидента что бы не случилось! А то что после выборов цены поднимут раз в 10 никто и не думает.

ОТВЕТИТЬ
Лера
1 фев 2012 в 09:28

Вообще достали уже : как чего хорошего сообщат, так тут же надо плюнуть: инфляция сожрёт! А что, инфляции не будет, только когда все нищими будут?? Иначе в нашей стране никак нельзя?

ОТВЕТИТЬ
111
1 фев 2012 в 09:56

"...Налогоплательщики не стали работать вдвое лучше, чтобы позволить себе платить силовикам вдвое больше». Профессор Мкртчян уверен, что повышение государственных расходов приведет к быстрой инфляции, которая «съест» доходы всех граждан...."
Это и есть суть всего происходящего... Похоже 4 марта для нас всех наступит конец света.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2012 в 10:35

Ой и чего это так раздухарились все??? Прямо возмущает, что кому-то повысили а вам нет?Я вот нормально отношусь к повышению военным, хотя отношения к этой струкутре вообще не имею. Радует, что хоть что-то и для кого-то делается

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
1 фев 2012 в 10:53

Полицейское государство в худшем его варианте, полиция выполняющая только одну функцию- защита режима,армия идет к тому же.Надеюсь раскрываемость преступлений не заставят в 2 раза повысить- а то начнут на улицах хватать людей и к себе в казематы, а там хоть в чем признаешься.

ОТВЕТИТЬ
Казак
1 фев 2012 в 10:54

А родственник жены тоже подпол только МВД. За что им не понимаю! Операм согласен... ППС, постовым ГИБДД, участковым тоже, а в целом смотрю на его работу ну ни сколько он не урабатывается!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2012 в 11:21

Да что вы пишете что вот много они теперь получают!!! Разве 30000 это деньги???СМЕШНО! У них посчитайте убрали надбавки и 13 и кварталки,проезд бесплатный с семьей-короче Как получали так и будут!!! РАДУЙТЕСЬ ЛЮДИ!как говориться страна у нас никогда не будет в минусе....а это все показуха перед выборами,что з/п подняли-ПОСМОТРИТЕ ЧТО ПОСЛЕ ВЫБОРОВ БУДЕТ!!!(цены на все взлетят и продукты и комунальные услуги) А то что многие пишут неза что им добавлять. Вот я сегодня ехал -35 на улице а они бедные стоят на дороге мерзнут(да ты бы стоял за такие деньги?????-вряд ли. Так что не считаю нужным считать чужые деньги.Кто на что учился тот так и зарабатывает.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 фев 2012 в 11:53

Профессор НГУ наверно обиделся, что им не было надбавки.
Вот он как профессор получает около 60, но он проводит занятия и занимается научной деятельностью.
А ребята из полиции,которые работаю сутками чтобы прокормить семью и защищают получают вдвое меньше даже надбавкой.

ОТВЕТИТЬ