NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Волонтеры оборудовали игровую комнату в детской больнице (фото)

Волонтеры оборудовали игровую комнату в детской больнице (фото)

30 января в детском отделении Новосибирской районной больницы № 1, расположенной в наукограде Кольцово, открылась детская игровая комната для детей, созданная силами волонтеров.

Как сообщили в благотворительном фонде «Здравоохранение — детям!», волонтеры которого занимались устройством комнаты, на втором этаже для нее отвели специальное помещение площадью около 16 кв.ам.

Волонтеры собрали для комнаты коллекцию мультфильмов и фильмов в ходе акции «DVD — детям», блогер Алексей Зелепухин подарил телевизор, а художницы Анастасия Федореева и Юлия Киндюк расписали комнату.

Мольберты, наборы для рисования и настольные игры из комнаты можно взять в палату в любое время, а в самой комнате игровое время выделено по вечерам, по окончании всех процедур.

Волонтеры фонда, возглавляемого Дарьей Макаровой, начали создавать игровые комнаты в 2011 году. С тех пор открылась первая комната в ДО ЦКБ СО РАН, началось оформление комнаты в онко-гематологическом отделении НРБ № 1 Краснообска, проведены подготовительные работы в стационаре ДГКБ СП на Красном проспекте и в деткой больнице № 1, завершаются работы в инфекционном стационаре детской больницы № 3 и неврологическом стационаре на ул. Союза Молодежи.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дмитрия Елисеева, zdravdeti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления