7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (494)

31 янв 2012 в 11:39

скорость скорость. видно же что на дороге скользко куда нестись.соболезную родным

Воспитатель
31 янв 2012 в 11:43

Пробка была в сторону Педа. от моста до комунстроевской.

жу жу
31 янв 2012 в 11:45

изо дня в день одно и тоже. все пишу, все читают и все бесполезно.... гибнут и гибнут и гибнут.

ОТВЕТИТЬ
1
31 янв 2012 в 11:46

Видел это ДТП, произошло прямо за минуту передомной. У марка разорвало левую сторону и оторвало заднюю дверь. Парня выбросило с задних сидений прямо под Субару и проташило под днищем метров 100. Сразу остановилось машин шесть, приподняли субару за морду и вытащили его. В семерке водилу зажало хорошо. "Шумахер" с марка метался по дороге. Гоняли видимо т.к. марк был со спорт. глушаком, тонирован весь даже с лобовиком и т.д.

Будьте осторожны и удачи на догогах!

ОТВЕТИТЬ
Я
31 янв 2012 в 11:52

Запретить нафиг Марки. как , например, в штатах бультерьеров запретили.

ОТВЕТИТЬ
кукла
31 янв 2012 в 11:54

при чем тут рухлять?можна и на хорошей машине ра3биться.дело в водители

Гумагозавр
31 янв 2012 в 11:55

Вот объясните мне уважаемые коментаторы - чё вы тут плачете про задний привод??? Задний привод это не плохо!!!

ОТВЕТИТЬ
Сашка
31 янв 2012 в 11:59

как обычно, не пристегиваются, а потом летают

31 янв 2012 в 12:04

Ребята!!!!не ужели вы не видите что дороги не посыпают песком!!!! опять экономят на нас, в ГОРОДЕ страшенный гололед!!!!!! от сюда и аварии!!!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2012 в 12:15

Очень жаль невинно пострадавших. Соболезнования родным погибшего. А про шумахера со спортглушаком даже говорить язык не ворочается. Хочется чего-нибудь гадкого этому водиле сказать, но всё, что приходит на ум слишком мягко для такого "человека".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2012 в 12:15

Народ, расскажите как надо ездить на заднем приводе?

ОТВЕТИТЬ

Я в свое время также отездил на Марк 2, на Алтезе три года, при этом две зимы на Марке стояла обычная зимняя резина (без шипов) Марк был - 2,5 литра 200 кобыл и ехал весьма не плохо...при этом за три года одно ДТП с участием придурка въехавшего в меня сзади на светофоре...короче беда не в машине и не заднем приводе, а в водЯтеле за рулем...

ОТВЕТИТЬ
2
31 янв 2012 в 12:21

Погиб водитель или пассажир Марка?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
31 янв 2012 в 12:24

В Москве ездят-каждый за себя, в Новосибе- каждый против всех.

31 янв 2012 в 12:24

*накрываюсь тазиком от помидор*
в общем, пора мальчишек выгонять из за марков, это девчачья машина. ну не могут они имея столько лысы не пользоваться ими всеми сразу. а девочки спокойно на них ездят. и почтенные пенсионеры тоже частенько попадаются на марках.
вообще это так стыдно - так погибнуть. такую боль причинить близким из за глупости

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2012 в 12:25

на любой машине можно расхреначится !!!! чувствуешь себя не уверенно иди в школу экстремального вождения или на край сам прокатись по ипподрому , я езжу на марке и у меня он уже 3й и у половины друзей з.п. и не разу не бились !!! голова должна быть у каждого своя !!!

ОТВЕТИТЬ
задумался...
31 янв 2012 в 12:26

по поводу аварии писать нечего, тут все понятно.
а вот к НГСу предложение - более жестоко описывать подобные ДТП+ фото во "всей красе", чтоб люди смотрели и хоть немного задумывались, а то от ГИБДД давненько не видно роликов, плакатов и проч материалов... такое надо вместо рекламы показывать, чтоб аж рвало от увиденного, по-другому до наших людей не доходит...

ОТВЕТИТЬ
Олег13
31 янв 2012 в 12:27

Тонированный марковник, спорт. глушах, водителю (если можно так конечно сказать) 20 лет. Это почти диагноз.

ОТВЕТИТЬ
ехал мимо
31 янв 2012 в 12:28

Соболезнования родственникам погибщих. пострадавшим - здоровья

Шикельгрубер
31 янв 2012 в 12:32

Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.... (С)

kutty
31 янв 2012 в 12:32

Зато снизился и без того низкий процент водителей с алкогольным опьянением выше 0.01 промиле.

Ольга
31 янв 2012 в 12:33

Соболезную.
Жалко и погибших и раненых и тех, кто просто ехал мимо, а теперь им канителиться с ремонтом машин.
Охота пацанам молодым погонять, и эта охота - ну, нормальная, штоле.
Так вы бы, гонщики, объединились, замутили проект по строительству трассы себе и там бы гоняли.
Еслиб вашу дурь да в хорошее русло - давно была бы у вас трасса. А дороги оставьте нам, мы детей возим, родителей, сами пожить хотим, да.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2012 в 12:36

Нужно что-то делать с этим аварийным участком ул.Кирова.При выезде с Выборной на кировскую эстакаду(мост)очень опасный участок,нужно как на Б.Хмельницкого ограничение скорости с нанесением спец разметки мини лежачий полицай не знаю как называется.Думаю что поможет

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2012 в 12:37

Вы не здесь пишите! Вы на Drom зайдите и там ветку создайте, в основном "эти гонщики" там "живут".
Только мало толку в том, что мы будем их учить ПДД и культуре поведения на дороге.Они с со своим "высоким интеллектом", сразу отреагируют следующим образом: тема боян, фтопку, аффтар жжот и т.д и т.п.

Плевать им на чужие жизьни, а знаете почему?
Потому что возраст 15-23 года, это тогда когда "они" своей смерти не боятся!
Жалко.....

ОТВЕТИТЬ
Манометр
31 янв 2012 в 12:39

Марк - это диагноз. Едешь с небольшим превышением, торопишься, не щадишь подвеску на ямах, светофоры проходишь на "моргающий". Марк обходит справа. Если все попутные полосы заняты, Марк обходит слева по встречке. Как бы быстро ни ехал, Марк всегда обходит. Ну или почти всегда. Вот в этот раз не удалось.
Соболезнования родителям погибшего.

ОТВЕТИТЬ
Карамелька
31 янв 2012 в 12:42

Погибший был моим племянником. До сих пор не могу поверить в реальность произошедшего. Единственный сын у своих родителей. Пусть земля тебе будет пухом, родной...

ОТВЕТИТЬ
Я
31 янв 2012 в 12:45

Конечно, можно ругать Марк 2, задний привод, правый руль и родителей... Но все в наших руках, и 20 лет это не мало, чтобы оценить, что опасно, а что нет. Раньше все машины были с задним приводом, а мужчины в 20 лет на войне Родину защищали, семью кормили и т.д.
Мои соболезнования родителям и близким погибшего.

ОТВЕТИТЬ
Марковод
31 янв 2012 в 12:53

Да что вы и к МАРКУ пристали?! Говорите болид? Там на большей массе машин двигатели в 2 литра стоят а это целых 140 л.с на массу 14100кг!!! Да прям скоростной болид!! Не заводите людей в заблуждение!! Да я не спорю есть jz там от 180 до 280, но их мало и в основно они все в опытных руках!! Как что не надо ляля!!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2012 в 12:54

Вопрос не в стороне крепления руля, по городу 40-60, у нас ездят 80-100, хотя там где стоит знак, прикинули и тормозной путь, бывает на зиму вешают 40 вместо 60, по каменской магистрали едут 120 и пишут какого х. "клуша" "ташнит" 80к/ч в левом. С какой скоростью можно ехать по Дмитровскому??? А мы 120 и при этом дальним сигналим, тем кто едет 100!

ОТВЕТИТЬ
04796
31 янв 2012 в 13:02

Что характерно: если авария на русском автопроме, то обязательно виноват именно он. Если на чём-то маркообразном - обязательно водитель.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2012 в 13:02

ездить в нашем городе невыносимо...благодоря нашим дорожным службам...гололед страшенный едешь 40 км.ч...тебя по дороге таскает как как пьяную корову да и еще колея в асфальте..зла не хватает где мои налоги ????????????

ОТВЕТИТЬ
Виктория
31 янв 2012 в 13:06

Это же на мосту произошло?

Сергей
31 янв 2012 в 13:14

а песочком посыпать дорогу не пробывали-дорожные службы-
уже забыли что такое песок,весь город в катушке

ОТВЕТИТЬ
321
31 янв 2012 в 13:15

Сегодня и на Ипподромской кто то побился..., народ с мостика стоял смотрел.. ,в районе улицы некрасова

KJI
31 янв 2012 в 13:18

Знаете, у меня было 3 заднепририводных авто, 3 передних, и сейчас полный, так вот, задний привод лучше всех прочих дисциплинирует водителя, т.к. вероятность заноса на нем выше при маневре и вероятность выхода из заноса ниже (от опыта конечно). Был у меня марк 100 с 200 лошадками, 2 года отъездил без аварий, хоть и гонял иногда будь здоров! Но на такой(да в прочем на любой) машине главное правило - не уверен на все 100% - не делай! Так что как не крути, всё это от головы!

Алексей
31 янв 2012 в 13:23

Ехал мимо, видел воочию... Знаете, коллеги, это напомнило мне кадры из фильмов о войне, когда пуля сбивает наездника. Вскинул руки- и несёт свисшее тело вороной, покуда сам не рухнет. Но там война, поле битвы, а здесь мирное время. Жаль, что ПДД, какими бы они не были, многие игнорируют. На том участке трудно удержаться от превышения, тем более молодым и нетерпеливым.

Дмитрий
31 янв 2012 в 13:26

детей на автобусах возите, проехать по дорогам уже нельзя, 20 км/ч и строго по левой полосе
ПС - наболело :)

ОТВЕТИТЬ
просто так уже
31 янв 2012 в 13:35

Страшно все это читать. Год начался со смертей на дорогах. У на всего в городе 1,5 миллиона живет(+,-). Если с такими темпами...то никакая рождаемость не поможет-ребенок вынашивается 9 месяцев, а погибают чуть ли не каждый день. Люди будьте внимательны на дорогах, не гоняйте.

Фото пользователя
31 янв 2012 в 13:41

Я когда в автошколе училась, у нас больше половины таких молодчиков было в группе, так с первого занятия они сказали, что все знают и умеют, в итоге прогуливали занятия,с инструкторами не катались,и самое главное,что их на экзаменах в ГИБДД не было...о чем это говорит??? Скорее всего они уже на дорогах с купленными правами!!!

ОТВЕТИТЬ
Татка
31 янв 2012 в 13:47

А ребята не с ОбьГЭСа были случаем???

ОТВЕТИТЬ
с педа
31 янв 2012 в 13:48

Вот тут на сайте ГИБДД фотографии аварии http://gibddnso.ru/report/2012_01_31/

ОТВЕТИТЬ
Яромир
31 янв 2012 в 13:50

Можете кидать в меня помидорами... но во первых у марка могло чисто теоретически вылететь шаровая... второе что хочу сказать Уважаемые а частности Лазло... ну так какого лешего вы тошните 80 км в левом ряду? типа я еду по правилам и пошли все в лес? Это не правильно если правый ряд свободен езжай по нему не мешай тем кто торопиться..кто домой кто на тот свет.. а вот так вредничать на дороге не приемлимо... вид как ездят в европе на автобанах... все едут 130-150 в крайнем правом ряду если надо обогнать выезжает в левый ряд и после обгона возвращается в правый ряд...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2012 в 14:02

праворульщики пассажиром слева прикрываются

ted
31 янв 2012 в 14:05

Карамелька -сочувствую Вам, а какое горе у родителей....Рожала, няньчила,ночей не спали, выростили. Планы были - выучить , женить, внуков няньчить ... Секунда и нет будущего. Искренние соболезнования.

цивик
31 янв 2012 в 14:07

наши дороги-позор Новосибирска!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2012 в 14:07

Верно кто то тут написал, что смысла во всеобщем порицании подобных водителей нет никакого.
НГС новости читают в основном "нормальные" люди. А эти недоводители по прежнему колесят в поисках пассажира за 150 рублей на прокорм своего "марковника", либо кичатся перед сверстниками, гоняя по магистралям города.

Проблема в воспитании... Воспитывайте своих детей! Воспитывайте грамотно, правильно. И тогда не будет тут комментов вида: "поколение 80х билось", "Поколение 90х бьются" и тп.
И инстинкт самосохранения у ребенка будет и тяга к жизни!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2012 в 14:24

Вот сижу все читаю и думаю, все такие аккуратные, не гоняют, кто же тогда по дорогам ездит? Сама езжу сейчас только в правом ряду не более 60 км/ч. Страшно. Машину водит только в путь. Это не от того, что я плохо вожу машину, а от того, что хочу домой приехать. А несутся все вокруг как угорелые.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
31 янв 2012 в 14:32

Светлая память погибшему, очень жаль такого молодого, сил и терпения родителям и его близким!!!!!Пострадавшим скорейшего выздоровления. Уважайте друг друга на дороге и берегите себя и окружающих.

31 янв 2012 в 14:32

20 лет - это мало, это ОЧЕНЬ МАЛО. Ребенок еще. Какая ответственность? Почему родители ведутся на такой подарок? Да не сломается он, если доедет до института на автобусе, да какая разница, что про него скажут друзья.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, это Вы создаете потенциальную опасность на дороге, в виде своего любимого чада. В первую очередь виноваты вы...
Соболезную, очень жаль

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
31 янв 2012 в 14:58

Если мозгов нет можно и на бентли разбиться, как недавно одна дама в Питере. Машина не при чем и руль не при чем. Просто неадекватные водители чаще покупают себе марки, форики, аккорды, торнео итп. При встрече с такими авто на дороге надо руководствоваться правилом 3х Д.

ОТВЕТИТЬ