16 июня среда
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (645)

Алексей
31 янв 2012 в 09:13

Мне врач на прошлой неделе сказал: "Если хочешь дожить до 40 лет - переезжай туда, где температура не опускается ниже -20, если до 60, то не ниже -5, а если хочешь дожить до 80, то надо переехать туда, где зимой нет снега.
Кажется, ребята, придется мне покинуть этот город навсегда. Печально.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2012 в 09:13

эээ..... а со скольки градусов дети в школу не ходят?...

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2012 в 09:16

А в утренней передаче канала Россия обещали ослабление морозов, а там прогнозы почти всегда сбываются

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2012 в 09:17

А прогноз от Ягудина интересный, потепление может быть, а может и не быть, я такой прогноз тоже могу давать

Ас (житель Азии)
31 янв 2012 в 09:17

Обычная сибирская зима. Будет во что ткнуть носом проповедников глобального потепления, киотского протокола и прочей бредятины.
Пока "пингвины" есть на льду,
С лица не сдует бороду.

31 янв 2012 в 09:20

аномальная зима, аномальное количество осадков... сценарии для фильмов ужасов только писать а не погоду предсказывать

dtm
31 янв 2012 в 09:21

запарили эти гребни уже, машина деньги ест как пылесос, ребёнок дома сидит, воздухом не дышит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2012 в 09:21

О чем тут спор? В статье ясно сказано, климатическая норма -12,5. То, что сейчас - это аномалия. А Сибирь... Новосибирск - это самый юг Сибири, умеренный климатический пояс, чего этим бравировать?

ОТВЕТИТЬ
Фиби
31 янв 2012 в 09:22

не понимаю тех кто яростно отстаивает мороз в -35 градусов. я холода не люблю, но могу потерпеть. ни гнать других в теплые республики, ни на север где вечная мерзлота ни разу е пыталась. Но... ведь масса адекватных причин по которым как минимум нынешние морозы защищать не стоит!
промерзает почва без снега; стоят машины (только, ради бога, не надо вот шас про экологию!); люди не просто мерзнут, а постепенно околевают, я бы сказала)))); ком. службы города в некоторых раойнах города ни разу не справляются с нормальным отоплением жилых домов! если 20 градусов на градуснике чудом набежит значит день удался на 200%!
а вот плюса я ни одного не вижу... а нет, есть один))) порыв бердского коллектора, точнее то что оттуда натекло, не впиталось в почву! всё! больше ни одного жалкого плюсика, даже крошечного!

ОТВЕТИТЬ
Леона
31 янв 2012 в 09:23

Сибирь есть Сибирь, надо носить натуральный мех. А защитники животных пусть в теплых странах живут. В субботу с утра какой то черт дернул меня в пуховичке выскочить по делам, пока до метро добежала, чуть в сосульку не превратилась. В шубе намного теплее.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
31 янв 2012 в 09:28

Я уже морально устала от морозов этих((физической активности никакой почти...стараешься нос не высовывать на улицу -работа-дом-работа(((

ОТВЕТИТЬ
Ирина
31 янв 2012 в 09:31

безумно жаль бездомных животных!! Люди запускайте их в подъезды греться! Смотреть страшно как они трясутся и околевают...

ОТВЕТИТЬ
хорошо
31 янв 2012 в 09:31

Хорошо в Сибири! На само деле мы живем в такой области, чтонам завидовать нужно! Только у нас можно встретить всякого рода красоты, вспомните недавнюю изморозь - Кайф! а Гало? прелесть! В целом, сколько красот видит сибирский народ, другие видят только на картинках и поражаются. Нам повезло, и нечего сопли распускать. Вылезайте из дома, выбирайтесь за город, ну или в пригород и просто прогуляйтесь.
P.S. Машины только жалко, автолюбители после таких зим ремни подзатягивают.

ОТВЕТИТЬ
ё
31 янв 2012 в 09:35

1. Синоптиков уволить (все равно с их материально-техническим обеспечением они скорее волшебники)
2. Урал снести (давно пора, надоел резкоконтинентальный климат со скачками температур 20 град. за сутки (кто не школота поймет :))

ОТВЕТИТЬ
я
31 янв 2012 в 09:44

Посмотрите прогноз погоды г.Норильск - намного теплее, чем у нас! а люди там Северные получают! а нам не платят ни шиша!
http://www.nepogoda.ru/russia/norilsk/

ОТВЕТИТЬ
Изя
31 янв 2012 в 09:47

НГС опять жжет. Не может дать нормальный прогноз на сайте. У них то -40 всю неделю теперь подняли до -30, под конец как всегда - по максимуму, так на всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2012 в 09:48

Такие сильные морозы в аналогичные периоды за последние 20 лет отмечались лишь в 1996, 1998, 2008 и 2010 годах.
Каждые два года морозы, не кажется странным, вот он - конец света:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2012 в 09:50

Я конечно такие холода не очень, но каждый день, когда на работу бегу, думаю о том, что нужно маленько потерпеть и весна обязательно нас согреет!А после морозов она еще долгожданнее!

Катерина
31 янв 2012 в 09:54

НУ наконец то. я уже думала что не будет у нас холодов никаких. люблю Сибирь!!!

Snow Queen
31 янв 2012 в 10:03

Ребята-любители морозов! В пылу восхищения своей настоящей сибирской породой не забывайте о тех, кому трудно в холода приходится - о работающих на улице, в общественном транспорте, о беременных женщинах, о молодых мамах, которым с ребятишками даже не погулять. Все хорошо в меру, не до экстрима.

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
31 янв 2012 в 10:05

скорей бы климат изменился и в Новосибе были теплые, слякотные зимы, с обилием снега! Хочу, хочу, хочу!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2012 в 10:09

В последнее время только и слышно "аномальные морозы" Но тот, кто живет в Сибири знает - что для нас это нормально -35 в январе. Но задумайтесь, господа, кто устанавливает эти "нормы" и зачем? Ответ очевиден - северная надбавка у нас всего 25% а должна быть 75-100%. Отсюда - у нас норма в январе -12 и каждая зима аномальна по 3 месяца!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 янв 2012 в 10:10

Аномальные зимы у нас стали с появлением статей Ягудина в НГС))

Мангуст
31 янв 2012 в 10:10

Мое осознанное детство ( т.е. средние классы, старшие классы ), пришлось на время когда в Новосибирски были теплые, ровные зимы. минус 25 - это был максимум. В среднем от минус 10 до минус 15 за всю зиму. Вишня, яблони не вымерзали вообще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2012 в 10:11

Челябинские мужики настолько суровые что даже умудрились Гребень заблокировать!!))))))

Мартиша
31 янв 2012 в 10:12

А я наконец-то шубу выгуляла,а то все в пуховике бегала)Сегодня аж спарилась)А вообще права пословица:сибиряк-не тот,кто не мерзнет,а тот,кто тепло одевается)

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2012 в 10:19

Да ну вас!
Тепло же было в конце декабря. -5 в новогоднюю ночь! Пусть тепло будет тогда, когда хочется, а в остальное время пусть зима будет зимой.)))
Пусть будут холода!
Зима - главный наш союзник во всех войнах!

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
31 янв 2012 в 10:19

Сижу на работе вот теперь и не знаю, отправлять дитё сегодня в школу или нет. Была бы я рядом с дитём, так бы укутала...ух! А там...3 класс, 2-ая смена.. Как вот она там укутается сама. Не замерзнет ли. До школы 10 мин. пешком.. Чё делать то, товарищи родители?

ОТВЕТИТЬ
ALX
31 янв 2012 в 10:20

Все хорошо,и мороз не страшно.. вот только покататься охота на выходных! без фанатизма не далеко, Иня или Танай, а никак не получается, а так.. ну мороз да мороз, в Сибири же живем

мисс
31 янв 2012 в 10:20

Я нормально отношусь к морозам, даже нравится, когда зимой так холодно. Хочется сидеть дома перед телевизором с чашкой горячего чая с лимоном и никуда не спешить. НО!!!!!! У меня маленький ребенок, ему всего два месяца и мы уже больше двух недель вообще не выходим из дома. Врач сказал гулять до -15, поэтому шансов побывать на свежем воздухе у нас нет((((Вот и сидим в четырех стенах.....

ОТВЕТИТЬ
buccaneer
31 янв 2012 в 10:24

кто то там про глобальное потепление заикался???

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2012 в 10:24

Землетрясений особых нет, вулканов нет, засухи нет, потопов особых нет, цунами нет, угрозы затопления мировым океаном нет!
Да мы пум земли! У Христа за пазухой! Здорово живем!

Ребята - заберите меня отсюда, хочу в Краснодарский край, хочу лето и девушек в бикини. В отпуске не был 4 года, на зп в 30 000 руб. не разгуляешься. Сегодня утром по дороге на работу заморозил нос...

ОТВЕТИТЬ
analitik2
31 янв 2012 в 10:26

Подскажите, а в какой такой это геопатогенной зоне расположен г.Новосибирск? и чем это чревато?

ОТВЕТИТЬ
Yulla
31 янв 2012 в 10:30

Жалко озимые культуры могут замерзнуть т.к. мороз -30, а снега нет.

xxx
31 янв 2012 в 10:37

те, кто восхищаются морозами, явно ездят на собственном авто... я вот тоже пытаюсь себя утешить мыслями про "потерпеть всего-то пару месяцев!" (март я считаю у нас за зимний месяц), но вот подумайте сами, разве это жизнь - по полгода тупо терпеть?? а ведь многое зависит от эмоционального состояния. кто вообще придумал, что здесь жить можно??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2012 в 10:37

Нормальная погода, посмотришь на прогноз-страшно становиться, на самом деле намного теплее, чем они там прогнозируют.

31 янв 2012 в 10:44

КАпец.. Одни моржи в новосибирске. радуются морозам.

ОТВЕТИТЬ
Voennyi
31 янв 2012 в 10:45

Нормальная зима. В 1986 году под Новый год в Кемерово я стоял на посту на вышке На морозе в -52 градуса.Приходил в караулку с сугробом инея на голове.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2012 в 10:48

Я ненавижу зиму после зимы 2009-2010г. Теперь мне не нравится в начале зимы даже -10, вообще к холоду отношусь резко отрицательно. Реально думаю уехать отсюда в теплые края, полжизни мы не живем, а выживаем здесь. -30 не температура для жизни!
Хотя раньше особенно в детстве зима нравилась, ждал ее...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2012 в 11:07

В конце то концов уже пора привлечь к ответственности этих невидимых Вредителей-создателей Климатического оружия, будь то Американцы или доморощенные Климатологи посыпающие стратосферу над Уралом солями Серебра или какие нибудь поганые Инопланетяне ставящие эксперименты на выносливости Сибиряков. Управы на них нет никакой ! Ну нашелся бы хоть кто то кто их покарал за их жестокость к Сибирякам,Бог хотя бы что ли ... ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2012 в 11:16

Что за истерика со словом *аномалия*? По справочнику климатич. данные для Нска посуровей будет:
204 часа стояния (9 суток) температуры ниже -30,
281 час (12 суток) -25..-29,9
423 час (18 суток) -20..-24,9
Это в чистом виде, а не среднесуточная. В то время как на улице днём ниже тридцати не видела - где аномалия? На яндексе температура - дык вообще ерунда, я канешн понимаю что город велик + по области похолоднее - но разбежки в 10-15 градусов явно перебор. В школу в детстве в минус сорок ходили - и нормально, а тут паника. Декабрьская теплынь куда больше похожа на аномалию, чем погода сейчас.

Бездомных только жалко. Собак да людей. Собаки всяко не виноваты что на улице оказались. Тяжко им бедным. Нет у них центрального отопления шкафов с шубами да горячего чая.

ОТВЕТИТЬ
allie
31 янв 2012 в 11:37

А у нас друзья из солнечной Италии приехали,"посмотреть русскую зиму". Сидят в гостинице и тихо фигеют. Надесь, к концу недели потеплеет и удасться вывезти их на обещанное катание на коньках-снегоходах-лыжах..

ОТВЕТИТЬ
фикс
31 янв 2012 в 11:48

Это Путин виноват в такой погоде, кто же ещё. Надо его из Кремля на мороз выгнать, за все его "благодеяния". Пришла пора снежной революции)))) Даёшь тепло!

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
31 янв 2012 в 12:04

Приметы нынешней аномальности:
Машина не завелась - значит зима аномальная!
Ноги в колготках замёрзли пока от машины до офиса бежала - значит зима аномальная!
Макушка инеем покрылась, так как в шапке ходить не модно - значит зима аномальная!
Попа в джинсах замёрзла - значит зима аномальная!
В модных сапожках на шпильках холодно и скользко - значит зима аномальная!
Ути-пути, какие мы модные и капризные!
Придумали эту аномальность, чтобы стенать и жаловаться и на что, на кого? На природу? На Бога?
Такая мелкая проблемка и уже вселенский стон стоит. Других трудностей что-ли в жизни нет?
Смешно и жалко... Ох как вас жалко... Бедные... )))

ОТВЕТИТЬ
moroz
31 янв 2012 в 12:12

Только вернулся из Амурской области, там -45 -55, пик был -62, вот это мороз я понимаю, Сибирь тропиками покажется ))

ОТВЕТИТЬ
kanfetka
31 янв 2012 в 12:14

собаки конечно не виноваты! А люди.....шкафы с шубами....При нашей жизни на шубу нормальную скопить не возможно при средней з/п не говоря уже о машине

ОТВЕТИТЬ
w
31 янв 2012 в 12:32

Смотрел прогноз,
даже в Киеве ночью до -25

ОТВЕТИТЬ
KiraRaito
31 янв 2012 в 12:41

А я ненавижу морозы!!! Великие комментаторы, которые кричат, что это нормально, сидят скорей всего в офисах или под одеялом. И не надо меня в теплые страны отправлять, я уже там!!! А вот вспомню морозы, так содрогнусь, особенно что касается транспорта.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2012 в 12:45

Летом ныли -скорее бы зима, морозец!. Зимой огорчаются, что холодно :) Нада ценить момент, хотя дубак и вправду достал уже конкретно! Специально для любителей морозца автолюбители одаривают смогом и интенсивными ночными прогревами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2012 в 12:48

а мне нравится еездить в мороз в автобусах:) и не замерзаю)

ОТВЕТИТЬ