30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Кристоф
30 янв 2012 в 17:40

Хватило ума экологам?! А животных, которых они едят им не жалко? А дельфинов жалко? А зоопарк нормально, а дельфинарий - плохо... Капец!

ОТВЕТИТЬ
Морячок
30 янв 2012 в 17:42

Дайте Шило возможность нормально работать! Человек дело делает. А что забросили ботсад - так сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
ССС
30 янв 2012 в 17:44

я за сохранение экологии, но иногда экологи достают своими пиаракциями.... где надо их днём с огнём..., а тут к зоопарку прицепились, ведь сами поди с детьми потом пойдут...
а что директор Шило, продвигает свой бизнес, то правильно делает, иначе вообще нечего детям показать в Новосибе...., а деньги из бюджета так и так растащат...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2012 в 17:48

Ну почему бы вообще не ввести Бот-Сад и Дендропарк в состав Новосибирского Зоопарка ,тогда Зоопарк будет обязан заниматься благоустройством зачахшей территории Ботсада а за запомоенной территорией Бот-сада начнут наконец то присматривать Охранники зоопарка не допуская там свалок,попоек,повалов деревьев пьяными хулиганами как это сейчас происходит в Ботсаду и зимой и летом.Прекратится завал ботсада собачьим калом и прекратятся нападения на гуляющих женщин маньяколв и хулиганов. Даёшь расширение Зоопарка вплоть до реки Верхней Ельцовки протекающей поперёк ул Жуковского !!!

ОТВЕТИТЬ
вопрос
30 янв 2012 в 17:52

Шило утверждает что на спорных 0,8га находится теплица.
А что экологи защищают? в статье не раскрыто.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2012 в 17:53

отдайте ему весь ботсад сразу,он там порядок наведёт и вякать никто не будет.

ОТВЕТИТЬ
48540
30 янв 2012 в 17:56

Не трогайте Шило.

ОТВЕТИТЬ
Loculus
30 янв 2012 в 17:57

Экологи так же против были, когда Шило с некоторыми людьми водоем расчищали (там теперь пруд "Лебединое озеро"), в итоге место облагородили, все красиво. Как в поговорке: сам не ам и другим не дам! Что за люди-то такие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2012 в 17:57

Вот до чего же некоторые люди до чужого добра жадные((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2012 в 18:01

Ну вот, глас народа услышан! Пингвины будут в дельфинарии. Тогда руки прочь от дельфинария!!!

Есть Мнение
30 янв 2012 в 18:07

Просто за срубленное дерево нужно садить два новых упорядоченно и вопрос решен.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2012 в 18:14

Давайте не будем так категоричны насчет Шило. В бытность своего депутатства он подписал несколько документов (есть сканы), а потом открещивался от них. В итоге один магазин захватил часть придомовой территории. Хотя пободались тогда сильно, намного дороже им это все обошлось.

Сценарий обкатанный, он знает что делает.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2012 в 18:20

ээээээ!!!! ЭКОЛОГИ, не бузите!!!!! Даешь развитие зоопарка!!! Это же не супермаркет строят!!! Тссссс!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2012 в 18:23

походу кто т оуже эти 0,8 га под дачку присмотреть вот и травят Шило

ОТВЕТИТЬ
Зина
30 янв 2012 в 18:35

Еще раз. Для всех. Спорная территория не относится к реальному ботсаду никаким боком!!
Ботанический сад СО РАН находится в Академгородке по адресу Золотодолинская, 101!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2012 в 18:36

эй вы "экологи", зачем вам эта земля, пивные баки выбрасывать ? отдайте под хорошие цели

vasilii
30 янв 2012 в 18:37

По моему невозможно что-нибудь построить в Новосибирске без протеста экологов.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2012 в 18:38

да кому нужен этот загаженный дендропарк!!!??? Да там были ценные породы деревьев, теперь там гадят ценные породы собак с их бесценными хозяевами! Вот уж и правда - лучше бы зоопарку эту землю отдали - они бы хоть порядок там навели!!!

ОТВЕТИТЬ
Evgen
30 янв 2012 в 19:00

Экологи пусть со своим дендрариумом идут в лес! Дельфинарий рулит! Ростиславу Шило - терпения и здоровья :)

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
30 янв 2012 в 19:03

Соглашусь с зеленкиной: тихий парк городу нужен не меньше чем зоопарк. А то так, раз оотяпать гектарчик (типо, там ниего нет, только мусор и теплица), другой раз оттяпать... Так от ботсада ничего и не останется. А городу действительно надо забрать его у СОРАН и навести там порядок.

ОТВЕТИТЬ
мотя
30 янв 2012 в 19:20

Эй, экологи! А против вырубки деревьев в центре города, против уничтожения оставшихся сквериков и просто зеленых пятачков в том же треклятом центре чего не протестуем? Слабо? Страшно? Или баблосов там уже дали, чтоб экологам всё нравилось?

ОТВЕТИТЬ
Ветеран дорог
30 янв 2012 в 19:26

Прошло 17 лет как эти экологи ставили палки в колеса по строительству Северного обхода,пока не дали им 5 компьютеров они не отстали.Когда буду на пенсии подробно обо всех напишу историю строительства обхода положительных и отрицательных героев и особенно п.Садовый.

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
30 янв 2012 в 19:29

Сколько раз был в этом парке- перманентная помойка. Просто Шило честный человек вот на него и давят. Другой на его месте плюнул бы на этих обормотов и делал что хочет, а потом наверху нужные бумаги подписал и всё

Старушенция
30 янв 2012 в 19:59

Во-первых, жалко дельфинов.
Во-вторых, намерения Шило прибрать к рукам Ботсад, и вовсе не для того, чтобы сохранить уникальные насаждения, были ясны с самого начала. Позор!

ОТВЕТИТЬ
ВладимирТ
30 янв 2012 в 20:14

Если зоопарк расширит свою территорию, то влюбом случае выиграет общество - горожане. А экологи пусть идут лесом.

ОТВЕТИТЬ
SXFSDF
30 янв 2012 в 20:21

да кому он нафиг нужен этот дурацкий ботсад, рассадник маньяков и бомжей, пусть лучше дельфины купаются, детишек радуют.

Фото пользователя
30 янв 2012 в 20:33

То что экологи могут или заблуждаться или сами того не ведая лоббировать чьи то интересы- это бывает. А вот где им оснований для адекватных протестов больше всего, так это совсеи не здесь а на олимпийских стройках в Сочи. Из за небывалых рекородов и чемпионата по экологическим преступлениям там море загрязнено настолько, что дельфины там или уходят или гибнут. Так что то что здесь- это вообще мелочь и по-моему в принципе совсем не трудно решаемо.
(а море там загрязнено например из за того, что при строительстве тоннелей в горах там приходится обрабатывать реагентом т.к. там много залежей различных тяжелых ядовитых металлов и даже урана. Все это не очищенное сбрасывается в реку Мзымта. Рыбы там тоже больше нет).

Фото пользователя
30 янв 2012 в 20:47

Да, с СО РАН я ошиблась. Это было честное заблуждение. Но от того проблема не поменялась: городу нужен "тТИХИЙ ПАРК", пусть с оранжереями для платных экскурсий, но ТИХИЙ. И области не зоопарку гектар за гектаром дендрариум сливать, а таки навести там наконец порядок, не думаю, что это будет слишком уж дорого. Но распродавать по кускам легче((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2012 в 20:49

Поддерживаю руководителя зоопарка.

лорик
30 янв 2012 в 20:54

Экологи были против расширения Зоопарка,якобы прудик там...а когда сотрудники предложили им самим почистить его,замолчали..В итоге прекрасный пруд на территории Зоопарка с сохранением деревьев по берегу,одна "кучерявая ивушка" что стоит.Приходите,любуйтесь!!! В парке всегда чисто,ухожено,а место где планируется дельфинарий не сильно то и засажено...Я "ЗА" зоопарк и ШИЛО!!!!Позор тем,кто обвиняет директора в коррупции,он ничего не делает для СЕБЯ,он делает для НАС- жителей и гостей города!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 янв 2012 в 20:56

Хватит, драть куски от парка, а этот дельфинарий, приведет за собой к нам в район сотни автомобилей, которые принесут не меньше вреда чем брошенные бутылки. Я против захвата земли для пингвинов и мартышек, которым будет где резвиться в отличие от детей Заельцовского р-она .

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
30 янв 2012 в 20:59

Как же уже достали эти горе-экологи, кт тормозят все, что только можно. такое чувство, что выбирают стройке позначимее, чтобы попиариться погромче. что-то их невидно и не слышно, когда под коттеджи лес вырубают, а как что-то значимое и полезное для общества - так тут как тут

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2012 в 20:59

не надо тратить деньги на дельфинарий, климат у нас неподходящий и деньги жалко, половину украдут

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2012 в 21:17

Господа, а почему "позор"? Чем плох зоопарк?

Шило ценой нечеловеческих усилий превратил зоопарк из вонючей помойки в центре города в цветущий зверинец на окраине.

Я вот, к примеру, наоборот - не могу понять, на кой чёрт нужен этот ботсад? Отдали бы его лучше целиком под зоопарк. Вы так возмущаетесь, будто Шило все сосны снесёт и бизнес-центрами застроит. А ведь там останется та же природа, но уже с дельфинами.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2012 в 21:36

Я категорически против Дельфинария. Только невежды не понимают, почему экологи против. ЛПР со специалистами должны решать вопрос о сохранении культурно-исторической ценности -- Дендрария как самостоятельной организации. Во главе должен быть -знтузиаст. Удивлена. что Шило не понимает: Растения важнее дельфинов в городе, где нечем дышать .

ОТВЕТИТЬ
юлия
30 янв 2012 в 22:16

экологи радовались бы лучше что человек там порядок наводит !!! они то что то не спешили этого делать!тем более что он давно уже не парк,а помойка. вы видели что с озером этим было ? ШИЛО МОЛОДЕЦ!!! и дельфинарий нам нужен,тем более эти дельфины будут лечить детишек!!! дельфинов уже обучают!

wtf
30 янв 2012 в 23:10

Нефиг и дельфинов ещё в клетки садить. Дай ему волю, всех туда посадит, шило

ОТВЕТИТЬ
Олеся
30 янв 2012 в 23:21

Дельфинарий нужен. А если там будет бассейн где с дельфинами поплавать это супер!

Стэнни
30 янв 2012 в 23:23

Что накинулись на Шило?
Как-будто он себе эти гектары забрал.
Он дело делает, он работает, на благо города Новосибирска.
Благодаря ему в Нске будет дельфинарий.
Лучше бы помогли, денег собрали всем народом!
Даёшь дельфинарий!
Или вам больше по душе аттракционы типа "Сидор Петрович — курильщик со стажем убивает лошадь поцелуем в засос"?
:)

ОТВЕТИТЬ
Михаилко
30 янв 2012 в 23:33

А помоему правильно делает Господин Шило! Будет дильфинарий,будет больше туристов,будет больше налогов в пользу гос-ва,будет развиваться инфраструктура! Толька польза,да и нам будет куда с ребятишками сходить!

Фото пользователя
30 янв 2012 в 23:37

что там сохранять?наш Бодсад-давно помойка.там одна сотая по назначению используется.отдайте его весь Шило,пусть мужик работает! хоть порядок там будет, хоть не страшно там прогуляться будет. сколько "подснежников" там за последние лет 15 нашли?не бодсад, а битцевский парк какой-то...

димон
30 янв 2012 в 23:55

Господа защитники, что-бы вы поняли что затевает Шило, необходимо почитать ряд статей о содержании дельфинов на Украине, и в ряде городов России. Скажу одно, вы хотите здохнуть раньше времени или дышать бензопиреном в зелёной зоне? Дельфины разносят ряд заболеваний, которые являются особоопасными для человека. Необходимо вам понять, что ботанический сад это уже сформированый мир растений, и не вам судить коль всей подноготной не знаете. Сотрудники пед.ина установили, что очень много редких видов содержится в бот.саду, мы их не видим т.к. это почвопокровные виды.

ОТВЕТИТЬ
ддд
31 янв 2012 в 01:03

Люди!Вы же люди!Все так экологов осуждают!А у нас в стране,уже принято благими намериньями прикрываться.Я не против Шило и зоопарка.Но куда вы и ваши дети будут скоро свежим возухом выезжать дышать(бсплатно)?На третий мост,ради которого Бугринку сгубили(тоже много возмущенных было) ,или возле клетки с пингвинами?

ддд
31 янв 2012 в 01:04

Так чего же вы тогда,на жалкие остатки природы выезжаете(котрые бесплатно осталсь),например шашлык пожарить?А мусор псле себя оставляете?Потом кто то возмущается,что банки пивные лежат.Так всеж от нас с вами зависит,чтобы их не было.И если вам природа не нравиться,оставьте её тем кто ей дрожит,а сами на тетьем мосту загорайте.

ддд
31 янв 2012 в 01:08

А дендрариум,еще пока к счастью нардное достояние,одно из немногих,что осталось.Так вы помогите ему люди!А не сбагривайте в часные руки.Для наших же детей.

31 янв 2012 в 03:14

Нужен лес - едьте в заельцовский. Буд-то дельфинариев у нас десять штук, не могут 0,8 га отдать. Позор экологам!

Артур
31 янв 2012 в 03:21

Зоопарк и оперный - два места, которые не стыдно показать гостям города. А экологи эти, как собаки на сене. Верим Шило!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
31 янв 2012 в 08:13

Хватит дельфинов и пингвинов. Весь город уже похож на один большой зоопарк. Убирите забор, находящийся в 3 метрах от 50 летней лиственничной аллеи. Хватит строек и шума в тихом прекрасном месте, дайте отдохнуть среди чудесной природы и тишины. Административные структуры: без контроля и штрафов за распитие спиртных напитков в общественных местах (в парках, общественном транспорте) никогда не будет общественного порядка и культуры. Посмотрим в будущее. Сохраним этот уникальный парк для нашего города.

ОТВЕТИТЬ
жительница
31 янв 2012 в 08:20

Пусть Шило лучше ищет место в зоопарке, итак у нас мало парков где можно бесплатно погулять с ребенком в зеленой зоне. Многие приезжают, приходят покататься там на лыжах,покататься на великах, просто погулять. В зоопарке (особенно в конце) еще много пустой территорий.

Владелец GX35
31 янв 2012 в 08:28

Блин, были бы деньги, выкупил эту землю, вычистил бы, огородил забором, сделал бы кемпинг для туристов с авто с организованными стоянками, как в парках Канады и США, чтобы у каждой стоянки - канализация, вода, мангал безопасный итд. С семьи бы 500р за отдых брал бы. Договорился бы с зоопарком об обмене отдыхающими. А то, что сейчас вместо того парка творится - ужас.

31 янв 2012 в 08:33

А кто вообще эти экологи? Как их организация называется? Кто руководитель?