22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

30 янв 2012 в 18:51

А директор точно был??? Может это вообще липа, мертвые PR души ???

ОТВЕТИТЬ
Andy
30 янв 2012 в 19:16

Чего обозлилились? Длина кузова не менее 4,7м (см. конкурсную документацию http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=2650926)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2012 в 19:17

Интересно, а какова судьба главного прокурора области, которому хотели Прадик купить за 3,5 ляма?
Видимо все же купили, раз НГС молчит

ОТВЕТИТЬ
Andy
30 янв 2012 в 19:30

Без согласования с администрацией НСО это не делается, аукционная комиссия тамже.

KL
30 янв 2012 в 20:00

Наверняка показуха перед выборами

Читатель
30 янв 2012 в 21:59

Взяли бы да купили Ладу Калину или ПРИОРУ. Наши тоже автомобили хорошие.

DSA
30 янв 2012 в 23:09

Походу "КАМРЮХа" сорвалась......

Фото пользователя
30 янв 2012 в 23:13

Т.е. не зря мы комментировали ))

gustav
31 янв 2012 в 00:24

Очень хочется, чтобы до Путина дошли все недовольные реплики по выборам. Пусть разберутся с местными чанушами! Ведь вся гниль идет он НАШЕЙ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пашa
31 янв 2012 в 00:49

Что то не пойму, а вообще реально купить неподержанный автомобиль дешевле чем 1,3 млн рублей? Что то ничего на ум не приходит. С другой стороны чиновнику такого мелкого уровня вообще не положен автомобиль, пусть на метро ездит, больше пользы для общества.

ОТВЕТИТЬ
нда
31 янв 2012 в 00:58

Что вы переживаете? Если отстранили - значит пошел на повышение.

Андрей
31 янв 2012 в 01:07

Документация была "заточена" под Хонду Аккорд. Хороший вкус у социальных работников.

ОТВЕТИТЬ
мокер
31 янв 2012 в 01:37

а главный пристав себе, помнится, крузер за 3 с лишним мильона заказал, и ничего - утвердили бюджет.

31 янв 2012 в 07:52

О, первая жертва предвыборной гонки...кто следующий? Полему, то борьба с коррупцией начинается лишь за месяц до выборов.

aiv
31 янв 2012 в 07:53

а разве отечественное авто может стоить больше 500000, я на сколько понимаю у нас представительское авто - это волга. До каких пор чиновники на иномарках будут разъезжать?

ОТВЕТИТЬ
Анюта
31 янв 2012 в 08:49

Обстоятельства выяснят и вернут обратно на должность или будут договариваться о назначении на другую.
Такие закупки без согласования не проходят иначе заявка даже опубликована не была. А не вернут, директор может совершенно спокойно судиться, хотя я думаю, что и за некоторые неудобства связанные с данной публикацией и временным отстранением директор компенсацию от своих получит.
Вся эта реакция Пыхтина для народа.... цирк.

31 янв 2012 в 09:24

просто эти деньги нужны для покупки авто другому человеку (((

Радостный
31 янв 2012 в 09:35

Может и правда читают интернет наши чиновники

Движняк
31 янв 2012 в 10:16

Как прокуроры себе лексусы покупают, так усё нормально...а тут сразу сняли...бредятина!!!

31 янв 2012 в 10:22

что то не пойму всего драматизма этой ситуации

Эдуард
31 янв 2012 в 10:29

Оперативно сработали, видать мелкая сошка или правда машина им нужна для работы, а тот, чинуша, что хотел себе джжип с салоном люкс, уже наверно его на охоте обкатывает, нельзя нарушать основной принцип российских чиновников- "хочешь чтобы не трогали воруй и растрачивай как можно большие суммы и тогда к тебе не будет ни каких вопросов"

Гы
31 янв 2012 в 10:31

Из требований:

"13.16. Аудиосистема с не менее 8-ю динамиками, радиоприемником и CD/MP3 проигрывателем
Наличие"

Мне интересно, требования к закупаемому товару чиновники должны как-то обосновывать, или можно с чистой совестью вписать в заказ все характеристики той, модели которую ты хочешь купить, чтобы только она подходила под тендер, и радоваться себе?

Дениско
31 янв 2012 в 11:22

Не поделился похоже...

Эти чинуши вечно как с луны.

Зайдите блин на сайт госзакупок и посмотрите на автомобили которые там хотят купить.

Надо же, одного поймали!!!!!

Да там их десятки!!!!

Я по роду работы часто смотрю тендеры - это капец!

"Для лесничества N-ского района - а/м Тойота ЛендКрузер 200 или аналогичный."

Воробьева Евгения
31 янв 2012 в 11:34

Не думайте про директора плохо! Он не мог, не согласовав, это сделать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2012 в 11:46

Сколько таких как он еще?

trick
31 янв 2012 в 11:53

Это что же получается машинку хотели купить более чем за млрд. рублей. И что же это за авто такое, может самолёт!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2012 в 12:16

Все главы администраций ездиют на Камри, почему этого отстранили не понятно,только потому что у него должность "пониже"?А ведь средства одни тратят или это были подарки от Правительства?Вся гос.власть ездиет минимум на Камри,так чего же удивляться,если он тоже захотел купить машинку,это не криминал!

ОТВЕТИТЬ
нина
31 янв 2012 в 12:35

Считаю,что нужно законодательно ввести ценовой регламент на приобретение автомобилей,мебели для служебных целей для всех МУПов, назенных предприятий и учреждений( тем,кто финансируется за счет бюджетных средств)..Коммерсанты считаю свои денежки и лишний раз не злоупотребляют,а казна областей и городов резиновая....можно и попользоваться....не хватит денег в бюджете,тогда льготы отменим или налоговое бремя повысим.....Ведь так получается....

vasilii
31 янв 2012 в 13:52

Не важно кому подчиняется судебный пристав. Если бы губернатор возмутился и еще широко осветив это в прессе, Москва бы умерила бы аппетиты пристава.
А как поступил наш губернатор? Вроде как скоро начнем губернаторов опять выбирать, надо запомнить этот эпизод, замарался.

RishaT
31 янв 2012 в 13:53

А случайно никто не занимался исследованиями на тему "Влияние марки автомобиля(и прочего подобного) на эффективность работы чиновника" ?

31 янв 2012 в 14:40

как-то всё это слишком показательно

А автопробег ВВП на Ладе это значит "экономия бюджетного бабла"?
p.s. Мешают работать! Не дают хорошие машины купить! Произвол!!!

Артем
31 янв 2012 в 15:08

Когда напишут про судьбу судебного пристава, а ведь тот покупал автомобиль за 3 миллиона.

31 янв 2012 в 15:26

Моё мнение: такого рода "отстранения" будут до 4 марта. После победы ВВП на выборах всё вернется! И отстраненного директора назначат в другой Центр.

???!!!
31 янв 2012 в 15:35

были в Тайланде-устали от жары, хотели в Новосиб...сейчас устали от морозов - хотим в Тай...вывод один...живым не угодишь...)))))

Загрузка...