10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

30 янв 2012 в 15:40

"Сейчас средства пенсионных накоплений выплачиваются правопреемникам в случае, если смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной части трудовой пенсии или до перерасчета размера накопительной части трудовой пенсии."
А если все таки на понятный русский перевести?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2012 в 15:50

по 15 тыщ рупий? да вообще не о чём... думаю, ПФ всё равно в наваре остался... :(

ОТВЕТИТЬ
125
30 янв 2012 в 15:51

Да уж.... А как эта инфа просочилась в СМИ? Ведь никто и знать не знал про такое счастье, или это про другую страну?

ОТВЕТИТЬ
ля-ля
30 янв 2012 в 15:52

WOW!Выплатили по 14 тысяч...?!?!Это за какой период времени...боюсь спросить...?

zinaida
30 янв 2012 в 16:27

Ужас, как много людей умерло..

Анна
30 янв 2012 в 16:42

Подскажите, люди добрые. А если человек умер в 45 лет, была накопительная часть пенсии, но с момента смерти прошло уже 9 лет. Можно на что-то расчитывать? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 янв 2012 в 16:44

Подскажите, пожалуйста... Если человек умер в 45 лет,была накопительная часть пенсии, но с момента смерти прошло 9 лет, можно ли на что то расчитывать?

144456
30 янв 2012 в 16:56

Анна, накопительная часть есть только у людей моложе 58 г.р. Судя по всему, ее просто не было. К тому же вступление в наследство делается в течении 6 мес с момента смерти, в данной сит. все мыслимые и немыслимые сроки пропущены.

ОТВЕТИТЬ
Света
30 янв 2012 в 17:43

Так грустно.У меня папа всю жизнь свои квитанции о з/п складывал ,что-то считал,переживал что бы правильно все отчисляли.В итоге папа умер когда ему было 54 года -сердце,мама когда ей 47 -рак.Эх, и дело тут не в деньгах для нас.....Просто они же всю жизнь работали ,отчисляли,и не дожили ,а таких очень много.Неужели нельзя эти деньги отдать пенсионерам сейчас живущим.Они ведь живые и на 6000 им не реально просто прожить.Обидно до слез за стариков((((((((

ОТВЕТИТЬ
_alex_
31 янв 2012 в 08:23

А для чего нужна большая часть пенсии, состоящая из страховых взносов? В квитке сумма страховой части вроде в 2 или даже более раз больше накопительной, так как же можно ей воспользоваться или это взносы на содержание самого ПФ?

Загрузка...