NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирской области заработали 44 оператора техосмотра

В Новосибирской области заработали 44 оператора техосмотра

По состоянию на 25 января в Новосибирской области 44 организации получили бланки государственного технического осмотра в УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области и приступили к работе.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО, из 50 субъектов малого предпринимательства региона, имеющих право проводить такую проверку, в реестр РСА включено 48, по двум операторам документы находятся в работе.

44 оператора получили бланки техосмотра и приступили к работе. 22 оператора работают в районах области, и такое же количество приходится на город Новосибирск.

Как считает министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николай Симонов, ситуацию с организацией технического осмотра в Новосибирской области можно характеризовать как полноценную: система осмотра готова, работоспособна и позволяет практически всем категориям автовладельцев, юридическим и физическим лицам беспрепятственно проходить технический осмотр.

Предельная стоимость техосмотра в регионе определена в 394 рубля.

Справка: С 1 января 2012 года функция проведения технического контроля перешла от ГИБДД к коммерческим организациям, внесенным в реестр Российского союза автостраховщиков (РСА). Теперь процедуру можно пройти, выбрав место техосмотра по собственному желанию.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления