ощущается как -2

759мм 56%
Город Футбол: «Сибирь» победила в первом матче с новым тренером

Футбол: «Сибирь» победила в первом матче с новым тренером

27 января в первом контрольном матче под руководством нового тренера Алекса Миллера новосибирская «Сибирь» в Турции обыграла белгородский «Салют» со счетом 6:1 (2:1).

По данным официального сайта ФК «Сибирь», Алекс Миллер приступил к своим обязанностям 8 января. Соперником новосибирцев в первом контрольном матче в рамках подготовки ко второму этапу Первенства ФНЛ стал «Салют» — единоличный лидер зоны «Центр» Второго дивизиона.

В каждом тайме новосибирцы сыграли разными составами. В первом тайме у «Сибири» отличились нападающие Алексей Медведев и Дмитрий Акимов на 10-й и 20-й минутах, в конце тайма «Салюту» удалось реализовать пенальти — 2:1.

Второй тайм начался с пенальти уже в ворота белгородцев, 11-метровый пробил Марио Бркляча на 46-й минуте, к концу «Сибирь» забила еще три гола — на 70-й, 75-й и 80-й минутах (Максим Житнев, Сергей Коротков и Александр Дегтярев).

«Игроки обоих составов приложили немало усилий в попытке строго придерживаться наших тренировочных принципов», — прокомментировал игру Алекс Миллер.

Контрольный матч «Сибирь» провела в рамках второго учебно-тренировочного сбора в турецком Белеке.