Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Мороз погнул строительный кран в «Родниках» (фото)
Мороз погнул строительный кран в «Родниках» (фото)

123
26 янв 2012 в 17:36

По фотографии совсем не похоже что зима и мороз)))

ап
26 янв 2012 в 17:53

Нужно в Тайланд переезжать из этого жуткого города)))

1234466
26 янв 2012 в 19:15

че за бред. че народ то дурить ага стрела погнулась изза мороза... ну ну.. из целофана что ли? это что за марка стали из которого изготавливали стрелу? гон чистой воды!

26 янв 2012 в 17:55

А кран то новый...

МММ
26 янв 2012 в 20:42

Теперь еще фамилию этого мороза можно?

Ох, уж эти сказки, ох, уж эти сказочники...

Крыса
26 янв 2012 в 17:38

Да на фото видно что не погнул, а сломал...И другой момент: демонтаж нужно делать обязательно в морозе, если что в паспорте крана есть пункт по погоде, в какую можно производить работы с краном.

Павлантий
26 янв 2012 в 17:51

вот так - даже железо не выдерживает сибирских холодов, а организм сибиряка работает и работает)))

26 янв 2012 в 19:08

скоро например повышение цен будут обьяснять магнитными бурями а дорогие машины у третьих помощников четвертых министров потому что в среду созвездие тельца было в альдебаране... Дурят мозг все вокруг.

26 янв 2012 в 21:30

Кран то китайский небось, на пару строек, а потом на свалку...

Vinny
27 янв 2012 в 08:52

Не наверно эта та же вспышка на солнце что спалила Фобос-Грунт, ударила в бердский коллектор и отразившись ну и тд

26 янв 2012 в 19:50

краны старые, усталость метала, дом чето тоже где сибит, где кирпич, неважный тоже погнется и потрескается

монтажник кранов
26 янв 2012 в 20:24

1 эксплуатировать можно до-40,монтировать и демонтировать до -20, но монтировали и в 30 без последствий.
2 про демонтаж бред. демонтаж начинается с того, что грузовая телега подгоняется к башне крана. а здесь она где-то на конце стрелы. ктому же демонтаж не возможен при повороте стрелы на дом.

vic
26 янв 2012 в 20:52

А почему мосты не гнутся от мороза?

26 янв 2012 в 21:12

Завтра - 35 обещают, на метро не поеду через речку, мост гнется!

Знаю как было
26 янв 2012 в 21:33

Ни какого демонтажа не было, я все своими глазами видел. Как стрела гнулась, как кирпичную кладку на балконе вышебло. Он какие то трубы поднимал похоже плпстиковые, штук 30, диаметром приметно на 120-150мм х 4 метра примерно. Перегруза не было вероятно. Хотя карета находилась на максимальном вылете стрелы. Да вы на фото взгляните, демоньаж крана а стреда находится на противоположной стороне дома. Это что новый способ? Её на кровлю демонтировать хотели? Крановщик там бедолага в себя похоже минут 30 приходил в кабине. По телефону много говорил. Думаю причина конечно в морозе и дефектном креплении секции стрелы. Хотя морозо то небыло в момент крушения всего то было -23.

Мимоходом™
26 янв 2012 в 21:36

на морозе металл охрупчивается, это по типу "временной закалки". Таким образом нужно писать не погнулась, а сломалась. Недокаленные лезвия топоров гнутся, перекаленные крошатся.

макс
26 янв 2012 в 22:57

я видел как из-за мороза во время работы ломае мачту на бурильном станке, но и мороз был -58°, а чтобы в новосибе из-за мороза кран сломало....гон это полнейший, народ дурят.

26 янв 2012 в 23:06

вообще всё гнётся и трескается на морозе ага

Николас
27 янв 2012 в 08:15

Мороз тут не причем. Криворукие работники при демонтаже крана сломали стрелу. Или просто из-за мороза выпили для сугрева больше обычного. Кто видел этих "специалистов" на стойках тот не удивляется.

27 янв 2012 в 08:52

Это что же за металл такой чувствительный? Что-то не припомню ужасающих морозов за последнюю неделю.

27 янв 2012 в 08:58

что не придумают, лишь бы списать свои косяки, мороз погнул ага круто :))))

влад машинист крана
27 янв 2012 в 09:47

сам машинист. и кран по соседству такой же. в таком же исполнении. про демона бред полный. слышал версию, что палец из стрелы выпал. тоже не верю. скореевсего заводской брак. на месте машиниста крана отметил бы этот день, как второй день рождения и напился бы в хлам.

Igor
27 янв 2012 в 09:52

"вообще то запросто может, краны в -30 не работают, на морозе метал хрупкий..."
ага, именно поэтому космонавты на орбите в туалет не ходят, терпят до земли. на орбите еще холоднее, не дай бог у спутника днище пробьет...

LG
27 янв 2012 в 09:58

-25 - это не температура для крана. Если бы было -35 и ветер 5-10 м/с, то тогда была бы опасность повреждения целостности конструкции. А -20-25 - это нормальная рабочая температура.

ВОВЫЧ
27 янв 2012 в 10:56

Прочитал заголовок и подумал, что речь о спикере заксобрания. 2 мысли сразу - 1 - ничего себе, какой он сильный для своего возраста, 2 - ничего себе политики теперь как пиарятся по жесткому=)))

Иванн
27 янв 2012 в 13:56

Это был Дед Мороз. Оленями зацепил.

sman
27 янв 2012 в 14:13

просто усталость металла. сильно бородатый кран

27 янв 2012 в 15:13

Дурят нашего брата,как физик Вам это говорю.

Pedro
27 янв 2012 в 15:56

А чего в Ростехнадзоре тоже такие неграмотные работают. Что за сочетание такое "Ситуация внештатная"? Хоть бы в словарь посмотрели, какая бывает ситуация: внештатная или нештатная.

влад машинист крана
27 янв 2012 в 20:57

крановщику к стати с этого крана контора денег должна. около 120 000 рупей. куда смотрит ЕДиная Рассея?