согласен,на работу устроиться возможно.но уровень зарплаты,больничные и отпуска не оплачивают,платят в черную..таких примерно 70-80 процентов работодателей.не говоря о том,что после 50 не реально устроиться
Правильно, надо снижать налоги и делать прогрессивную налоговую шкалу, но не так как предлагается, а наоборот - кто больше зарабатывает - меньше платит...иначе, вообще никто в белую платить не будет
уже в 40 лет устроится трудно, не то что в 50.
Если ты не бюджетник, блата нет, попробуй устройся!
Работодатели хотят быть в тренде с молодыми, симпатичными. Им "бабульки", "дедульки" с головными болями и прочими болячками не нужны
Пусть губернатор посмотрит среднесписочную численность работников за год и число трудоспособного населения. Реальный случай из работы СТО. Хозяин СТО жадный очень человек был, жалел денег на вытяжку. Работник целый день ремонтировал машину и отравился угарными газами так, что на скорой увезли ночью под капельницу. На работу вышел после капельницы через день. Зарплата от выработки, куда деваться. Из десяти человек ремонтников ни кто устроен не был, и на учете по безработицы не стоял.А работ нормальных нет. Хозяин этого СТО себе с экономии на налогах и зарплатах Лексус купил. Он дин работал в СТО официально как частный предприниматель.
Ага, на НГС Работа 9000 вакансий и 65000 резюме. До кризиса, такого огромного разрыва никогда не было. Видимо, кризис закончился у ВВП и нашего губера, а у остальных, ещё не скоро придет уверенность в завтрашнем дне.
Нужно по отраслям смотреть. Я , к примеру, решил найти другую работу - в пятницу был на собеседовании, а в понедельник уже в почту приходит предложение.
Да, в IT нехватка кадров, да не все смогут работать, да з.п не у всех большая. Зато работа есть)
Для тех, кто не в курсе: зарегистрировавшись в Службе Занятости, пособие ты получаешь ровно год, после чего из их статистики исчезаешь, и как бы уже не безработный. Так шта все цифры эти говорят только, что НОВЫХ безработных щас регистрируется меньше, чем год назад, а не о том, что старые безработные работу нашли.
Враньё. Чем больше таких высказываний, тем ещё меньше народ верит всяким юрченкам. Мы то в реальной жизни живём и видим её не из окна служебного мерседеса!
Не совсем прав,братец(извени заранее за фамильярность). Дважды пришлось ехать параллельно мерсу Юрченко, так он в окно не смотрит,всё пишет,подписывает и зачёркивает.Однако секретарей бережёт.
"...Уровень зарегистрированной безработицы в НСО сегодня один из самых низких в Сибирском федеральном округе..."
И этим все сказано.Реальная жизнь ох как далека от зарегестрированной!)))
Дополняет Миша Рыцаревъ: в сми что то упоминалось про то, что количество вакансий намного больше, чем безработных и объяснялось, почему. Содержание не помню, кто знает- напишите.
Кроме того объявлений о вакансиях довольно много (особенно в Москве). Но нигде не увидишь объявление о том, что требуются священники или космонавты!
И я уже четвертый год безработный. Работаю по краткосрочным договорам и так. Сейчас где работаю таких как я целая стройка.Сейчас строительство всязи с кризисом просело и работодателям держать рабочих стало не выгодно.Проще набрать часть по договору,а остальных так, а по окончанию распустить всех. Кто без договора мохно и кинуть и ни каких тебе оплат за простои, отпуска итд
чуть со стула не упал.. по деревням нсо многие кому под 55 официально работали только еще при советской власти, т. е более 20 лет назад.. молодежь тоже нигде официально не работает ибо негде.. в город за 50-100 км не наездиешься..
Последнее время доклады и отчеты стали напоминать эпоху застоя...все хорошо, все растет, все увеличивается..итд. ЕДРО-КПСС, президент- генсек. цензура, всеобщее одобрям, запад- загнивающий и рушится под воздействием кризиса, а вот Россия-СССР - рай на земеле , оазис справедливости и процветания....Аж противно от вранья. Вернулись от чего уходили
Всё правильно подсчитали,знали где,среди кого и во время!Через месяц и они(туземцы) статистику порушат,начнётся массовый наезд из Горнободахшании.Так что,уважаемые Аборигены,всё это не про Вас,но происходит,заметить нужно, в НСО.
Ну, вот, все пенсионеры начали работать.
согласен,на работу устроиться возможно.но уровень зарплаты,больничные и отпуска не оплачивают,платят в черную..таких примерно 70-80 процентов работодателей.не говоря о том,что после 50 не реально устроиться
Все безработные пошли в полиционеры и в армию и получают по 100 т.р., пока вы сидите и строчите каменты!
неправда! меня просто сняли с учета по безработице, а работу найти я так и не могу (до пенсии еще 2 года)
Как это сократилось? Я безработный!
От лукавого, эти цифры. Через 6 месяцев, центры занятости просто снимают с учета. Со стороны кажется, что вроде, работают.
Дополняет Миша Рыцаревъ: в сми что то упоминалось про то, что количество вакансий намного больше, чем безработных и объяснялось, почему. Содержание не помню, кто знает- напишите.
Кроме того объявлений о вакансиях довольно много (особенно в Москве). Но нигде не увидишь объявление о том, что требуются священники или космонавты!
Работаю за 10тыр в месяц, в активном поиске, но ничего пока не светит , где ты высокооплачиваемая работа моей мечты...
Вот и я думаю: народ не регистрируется, т.к. разуверился в том, то ему помогут найти работу.
А ненароком не вымерли ли безработные ?! Если человека не кормить и не поить он ведь умирает ...
И я уже четвертый год безработный. Работаю по краткосрочным договорам и так. Сейчас где работаю таких как я целая стройка.Сейчас строительство всязи с кризисом просело и работодателям держать рабочих стало не выгодно.Проще набрать часть по договору,а остальных так, а по окончанию распустить всех. Кто без договора мохно и кинуть и ни каких тебе оплат за простои, отпуска итд
Фальс цифры, все же понимают что все на самом деле не так.... откуда взялись раб. места? да не откуда.. наоборот очень много сокращении..
чуть со стула не упал.. по деревням нсо многие кому под 55 официально работали только еще при советской власти, т. е более 20 лет назад.. молодежь тоже нигде официально не работает ибо негде.. в город за 50-100 км не наездиешься..
... эти данные похаронное бюро состовляло, а не цент занятости населения.
Значит, четверть безработных померли с голоду.
Молодежь не встает на учет в центр занятости,за эти копейки.
Последнее время доклады и отчеты стали напоминать эпоху застоя...все хорошо, все растет, все увеличивается..итд. ЕДРО-КПСС, президент- генсек. цензура, всеобщее одобрям, запад- загнивающий и рушится под воздействием кризиса, а вот Россия-СССР - рай на земеле , оазис справедливости и процветания....Аж противно от вранья. Вернулись от чего уходили
Всё правильно подсчитали,знали где,среди кого и во время!Через месяц и они(туземцы) статистику порушат,начнётся массовый наезд из Горнободахшании.Так что,уважаемые Аборигены,всё это не про Вас,но происходит,заметить нужно, в НСО.