36 комментариев к публикации Новосибирская область отказалась от перекраски такси в белый цвет
Вячеслав
26 янв 2012 в 16:33
Считаю что такси должно быть жёлтым. Все такси одного цвета.
И стоить должно столько, сколько получится при рыночных отношениях. Такси это полностью комерческий транспорт. А те кто скажет что дорого пусть лучше бются за хороший общественный транспорт. А бомбилам штраф.
Я Адама Смита не читал, и считаю по-пролетарски: Это на загнивающем Западе при уменьшении предложения на рынке цены для потребителя вырастут - на то он и загнивает, а у нас цены упадут и качество возрастёт - назло буржуям. А со штрафом идейка недоработана: надо разом оштрафовать всех водителей и пешеходов - тогда и денег в бюджете будет больше и никому не обидно и всем хорошо.
Для Вячеслав : согласен с вами.Желтые - наиболее разумный выбор.
Для Хорошая: вам наверное лет 20? вообще-то в СССР все такси были желтыми. при чем тут заграничные фильмы?
а красить машину не обязательно. достаточно обтянуть ее пленкой, на Х-ЦРВ стоить примерно 5000 ( с картинками) а тут если оптом заказать - еще дешевле.
Ну и зря!!!!
Будет больше халявшиков таксовать без лицензии, а значит нет надлежащего тех осмотра, мед освидетельствования, другими словами а плевать на безопасность
Глупцам могу подсказать бесплатно: кроме водителей такси на дорогах тысячи водителей в рамках закона катаются без заморочек и, как выражаются некоторые, "плюют на безопасность". Везёшь свою жену бесплатно - молодец, чужую за деньги - плюёшь на безопасность. Стыдно не знать, что такое безопасность и какая бумажка гарантирует эту самую безопасность.
Будет больше халявшиков таксовать без лицензии, а значит меньше поступит налогов, вот и всё.
Цвет не главное, но хорошо, если все такси в одном таксопарке имеют одинаковую яркую раскраску. Пассажирам виднее, а водителям больше клиентов. Главное, чтобы все таксисты имели лицензию, а такси таксометры и ехали без вопросов куда скажет пассажир, хоть километр, хоть 30км, помогали багаж погрузить и сдачу давали с точностью до рубля. Во всем цивилизованном мире так (в том числе в Таиланде и Вьетнаме). Почему в этих менее развитых чем Россия странах с такси все гораздо лучше? Когда у нас будет не хуже?
а нам в октябре месяце пришлось рано поутру идти до такси 4 км ... и всё потому что девушка оперетор просто отказалась передать мои слова водителю - сервис блин
Вот так у нас почти со всеми законами. Придумают, примут... Епересете, накасячили, кое что мертворожденное и работать не будет. Переделать. Вы законотворцы раньше не могли проанализировать ситуацию и принять разумное решение. Но уж если приняли то к исполнению. Вот от сюда и бардак в принятии и исполнении законов...
"дорогостоящая перекраска автомобилей сразу отразится на тарифах"-поработают пару месяцев с не такой как прежде прибылью и все.а то прям от покраски авто с их слов можно подумать на все последующие годы будут в ноль работать
а лучше да,желтого цвета такси)
Точно точно, надо розовые все сделать! :) И зачем красить? пленкой обтянул и ура... а потом проголосуют за другой цвет, отодрал и перетянул в другой :) удобна и практично
Кстати в тае щупал розовую таксу - обтянута пленкой...
Вспомнился Вилли Токарев. "А почему Нью-Йорк зимой и летом жёлтый? А потому-что очень много в нём такси. А в них мясистые, сидят таксистые. По-русски ботают, кого ты не спроси". Считаю жёлтый цвет самым оптимальным и менее затратным для таксомоторов.
Белый цвет - очень странное решение, если один цвет для того чтобы выделить специализированные машины, так нужно выбирать мало используемый цвет, а белых машин и так, наверное, процентов 40-60, белые такси не будут выделяться на общем фоне.
Поддержу высказывания про жёлтый цвет, но действительно хорошо заметен и многими воспринимается практически как стандарт для такси.
И правильно. Мало того, что белых машин - милирад по городу катается, цвет мало запоминаем и работать не будет (уж выбрали бы что поярче), так еще и личных машин на маршрутах дофига заюзано. Конечно глупо требовать от них покраски.
В Сибири зимой "надо" в белый цвет красить,а летом в камуфляжную серенькую гамму, чтобы меньше заметно было...
если учестьчто Зима 5 месяцев, все машины, не только такси перекрасить в белый... :-)))
а лучше да,желтого цвета такси)
А в Тайланде наоборот личные авто почти все белые, а такси наоборот все яркие - желтые, зеленые, розовые. Позитивненько)
Ура! Чиновник оголтелый
Унял руководящий зуд...
Автомобиль не нужен белый,
Его и в чёрном довезут...
Я думаю желтый цвет для такси наиболее подходит. Желтых машин очень мало, так такси легче отличить будет среди основной массы.
вот действительно разумное решение.
зачем было тогда вообще создавать такой закон, чтобы его не соблюдать? разогнать депутатов, как некомпетентрых
В Сибири зимой "надо" в белый цвет красить,а летом в камуфляжную серенькую гамму, чтобы меньше заметно было...
если учестьчто Зима 5 месяцев, все машины, не только такси перекрасить в белый... :-)))
Чтобы отменить что-нибудь ненужное, надо сначала издать что-нибудь ненужное. (с) мы с Матроскиным