Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Новосибирская область отказалась от перекраски такси в белый цвет

Вячеслав
26 янв 2012 в 16:33

Считаю что такси должно быть жёлтым. Все такси одного цвета.
И стоить должно столько, сколько получится при рыночных отношениях. Такси это полностью комерческий транспорт. А те кто скажет что дорого пусть лучше бются за хороший общественный транспорт. А бомбилам штраф.

сергей леонидович
26 янв 2012 в 19:17

Ну и зря!!!!
Будет больше халявшиков таксовать без лицензии, а значит нет надлежащего тех осмотра, мед освидетельствования, другими словами а плевать на безопасность

пассажир
26 янв 2012 в 19:29

Цвет не главное, но хорошо, если все такси в одном таксопарке имеют одинаковую яркую раскраску. Пассажирам виднее, а водителям больше клиентов. Главное, чтобы все таксисты имели лицензию, а такси таксометры и ехали без вопросов куда скажет пассажир, хоть километр, хоть 30км, помогали багаж погрузить и сдачу давали с точностью до рубля. Во всем цивилизованном мире так (в том числе в Таиланде и Вьетнаме). Почему в этих менее развитых чем Россия странах с такси все гораздо лучше? Когда у нас будет не хуже?

26 янв 2012 в 16:30

Вот так у нас почти со всеми законами. Придумают, примут... Епересете, накасячили, кое что мертворожденное и работать не будет. Переделать. Вы законотворцы раньше не могли проанализировать ситуацию и принять разумное решение. Но уж если приняли то к исполнению. Вот от сюда и бардак в принятии и исполнении законов...

26 янв 2012 в 16:41

"дорогостоящая перекраска автомобилей сразу отразится на тарифах"-поработают пару месяцев с не такой как прежде прибылью и все.а то прям от покраски авто с их слов можно подумать на все последующие годы будут в ноль работать
а лучше да,желтого цвета такси)

нск
26 янв 2012 в 16:58

А в Тайланде наоборот личные авто почти все белые, а такси наоборот все яркие - желтые, зеленые, розовые. Позитивненько)

александр
26 янв 2012 в 16:38

Ура! Чиновник оголтелый
Унял руководящий зуд...
Автомобиль не нужен белый,
Его и в чёрном довезут...

26 янв 2012 в 16:49

Вспомнился Вилли Токарев. "А почему Нью-Йорк зимой и летом жёлтый? А потому-что очень много в нём такси. А в них мясистые, сидят таксистые. По-русски ботают, кого ты не спроси". Считаю жёлтый цвет самым оптимальным и менее затратным для таксомоторов.

27 янв 2012 в 02:01

Белый цвет - очень странное решение, если один цвет для того чтобы выделить специализированные машины, так нужно выбирать мало используемый цвет, а белых машин и так, наверное, процентов 40-60, белые такси не будут выделяться на общем фоне.
Поддержу высказывания про жёлтый цвет, но действительно хорошо заметен и многими воспринимается практически как стандарт для такси.

Мария
26 янв 2012 в 16:29

И правильно. Мало того, что белых машин - милирад по городу катается, цвет мало запоминаем и работать не будет (уж выбрали бы что поярче), так еще и личных машин на маршрутах дофига заюзано. Конечно глупо требовать от них покраски.

Пашa
26 янв 2012 в 16:38

Я думаю желтый цвет для такси наиболее подходит. Желтых машин очень мало, так такси легче отличить будет среди основной массы.

я
26 янв 2012 в 16:53

вот действительно разумное решение.

вейдер
26 янв 2012 в 16:51

зачем было тогда вообще создавать такой закон, чтобы его не соблюдать? разогнать депутатов, как некомпетентрых

Виктор
26 янв 2012 в 17:33

В Сибири зимой "надо" в белый цвет красить,а летом в камуфляжную серенькую гамму, чтобы меньше заметно было...
если учестьчто Зима 5 месяцев, все машины, не только такси перекрасить в белый... :-)))

Чтобы отменить что-нибудь ненужное, надо сначала издать что-нибудь ненужное. (с) мы с Матроскиным