Может он монтажнику мстил? Любят они перфоратором сны отбивать и на замечания не реагируют...
Зачем нормальному человеку столько витухи? Да еще и катушка не полная...
а 1000р. это уже неслабо.
тут и ответственность мах адменистративная.
Еще интересно каким образом Новотелеком оплачивает собственнику помещения за проложенный по дому кабель?
То, что оно лежит в подъезде и рядом нет никого, не значит, что хозяина нет! вон-во дворе машин понабросано, но это не означает, что можно взять любую и покататься!
Ну,значит,наверное,пусть работяга за собой этот кабель таскает.Пошел на другой этаж-взял с собой,Пошел обратно-опять прихватил.И будет его туда-сюда таскать.Так что-ли?
Они когда монтаж делают, могут бухту бросить, а сами пойти на другой этаж. Так получается чел шел, увидел - валяется никому не нужная бухта с кабелем, себе забрал. А его теперь посадят :)
grm
Там не обрезь была,а кусок кабеля длинною 250 метров.Ну никак на отходы не похоже.А те,кто провод с линий передач срезают,тоже,наверное,думают так:хозяина нет,чего он тут болтается,на нем же не написано,что по нему ток куда-то подают.
Раз доблестным полицейским зарплату в два раза повышают, то и доблестной собаке надо в два раза больше мяса накладывать и количество косточек увеличить.
Алексей81, так и было судя по тому, как долго приходится ждать этих монтажников. Я даже больше скажу, мужик сам купил эту бухту! А собака учуяла, потому что все бухты пахнут одинаково.
Смею предположить, что мужик укравший кабель это потенциальный абонент Новотелеком. Просто пока монтажник возился он взял к себе домой бухту и чтобы не тратить общее время решил сам кабель проложить и обжать, а потом бы он вернул бухту обратно. Но не успел.
Не совсем понял, ну обнаружили одну из квартир где якобы был кабель, но почему устроили обыск (фактически вошли и обнаружили) а где санкция на обыск, а где право не открывать дверь?! Зачем мужик впустил-то? Или сли по "горячим следам" то все можно?
Надо было арестовать этого монтажника! А то ходят там всякие, занимаются электромонтажными работами без распоряжения и наряда-допуска, да еще и со стремянки - работа на высоте. Сплошные нарушения.
На кражу это не тянет явно. КРАЖА - это тайное хищение имущества? Если оно лежит просто так на площадке - какое же это тайное.
Может он монтажнику мстил? Любят они перфоратором сны отбивать и на замечания не реагируют...
Зачем нормальному человеку столько витухи? Да еще и катушка не полная...
присвоение бесхозного имущества не является кражей. так как хозяина рядом не было, значит ни чье. не посадят мужика ни куда.
Они когда монтаж делают, могут бухту бросить, а сами пойти на другой этаж. Так получается чел шел, увидел - валяется никому не нужная бухта с кабелем, себе забрал. А его теперь посадят :)
Бухта кабаля длиной 250м наверное немало весит, как же он её пёр?
то что хозяина не видн, это не повод брать чужое. Воровство 100%
А может это был коварный план ЭР-Телекома: украсть провод и не дать конкурентам освоиться на их территории?
Полюбому происки конкурентов.
Раз доблестным полицейским зарплату в два раза повышают, то и доблестной собаке надо в два раза больше мяса накладывать и количество косточек увеличить.
Алексей81, так и было судя по тому, как долго приходится ждать этих монтажников. Я даже больше скажу, мужик сам купил эту бухту! А собака учуяла, потому что все бухты пахнут одинаково.
Респект Собаке !!! Надеюсь её наградят солидным куском Ливерной колбасы весом 3 килограмма !!! ??? )))
Не тобой положено, не тебе и брать. Разбогател он с этой бухты что ли? Сколько она хоть стоит?
Смею предположить, что мужик укравший кабель это потенциальный абонент Новотелеком. Просто пока монтажник возился он взял к себе домой бухту и чтобы не тратить общее время решил сам кабель проложить и обжать, а потом бы он вернул бухту обратно. Но не успел.
Поздравляеи, преступление раскрыто!
А собака молодец!!!
У меня в подъезде на другом этаже лежала бухта витухи три часа одна, пока монтировали. Никто ничего не взял...
Мужик увидел бухту на площадке - забрал по привычке, обычно на площадке выставляют перед тем как выкинуть всякую хрень. Не фиг разбрасывать.
Не совсем понял, ну обнаружили одну из квартир где якобы был кабель, но почему устроили обыск (фактически вошли и обнаружили) а где санкция на обыск, а где право не открывать дверь?! Зачем мужик впустил-то? Или сли по "горячим следам" то все можно?
Надо было арестовать этого монтажника! А то ходят там всякие, занимаются электромонтажными работами без распоряжения и наряда-допуска, да еще и со стремянки - работа на высоте. Сплошные нарушения.
Народ, бухта витухи не такая тяжелая, как можно подумать. Ее вполне можно нести одной рукой.
Позитивная новость!
Интересно, сколько пройдет времени, прежде чем кто-нибудь скажет что-нить вроде "лучше бы садик построили"? ;)
2wildnsk ты где электромонтажные работы разглядел ???наряд-допуск ты знаешь вообще что это такое???