NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэрия поможет жильцам расставаться с плохо работающими УК

Мэрия поможет жильцам расставаться с плохо работающими УК

Новый комитет мэрии Новосибирска по работе с управляющими компаниями поможет жителям расставаться с организацией, работа которой их не устраивает.

Как рассказал 26 января заместитель мэра Новосибирска – начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Евгений Ким, новый комитет будет собирать жалобы жильцов на управляющие компании и определять, насколько они обоснованы.

Если проблему можно решить, заставив компанию выполнять свои функции, то задача комитета — быть третейским судьей, то есть не допустить разрыва между домом и компанией, сообщил Евгений Ким.

Тем не менее, отметил он, у жильцов по закону есть право отказаться от услуг управляющей организации по собственному желанию, без объяснения причин. В этом случае организация должна подчиниться такому решению, а не удерживать жильцов.

«В таком огромном городе внутренняя миграция домов из одной управляющей компании в другую управляющую компанию будет существовать. И с этим должны согласиться управляющие компании», — подчеркнул Евгений Ким.

В противном случае новый комитет будет способствовать смене управляющей компании через суд, пообещал Ким.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления