3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

26 янв 2012 в 09:17

Ого, название какое придумали та мощное...в наше время 20 лет назад, это называлось "забоситься" (за что-либо), автомобиль, трамвай, трал...или прокатиться на сцепном устройстве трамвая...кто сказал что это новинка? Все новое - хорошо забытое старое, привет 90-е)))

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
26 янв 2012 в 09:19

Мне кажется, что если пойман на таком вот запрещенном экстриме, то надо лишать возможности отсрочки от армии и отправлять в горячую точку. Если уже отслужил в армии, то тем более отправлять в горячую точку.

ОТВЕТИТЬ
неприцепинг
26 янв 2012 в 09:36

http://news.ngs.ru/more/93057/
По информации инспектора по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Новосибирск Олеси Хубаевой, в июне на станции Мошково ученик 2-го класса и 14-летний подросток забрались на цистерну, чтобы посмотреть на здание вокзала. Младший мальчик задел головой контактный провод и его ударило током напряжением 27 тысяч вольт.

Упав, ребенок получил ушибы и переломы. Пострадавшего доставили в реанимацию, где врачи констатировали, что из-за того, что было жарко и ребенок вспотел, разряд тока прошел от головы, скользнул по коже и вышел из пятки, не задев жизненно важных органов.

Парамон
26 янв 2012 в 09:38

"...каждый может сделать вывод, посмотрев прошлогоднее видео «зацеперов» с метромоста (см. ниже)."

А где обещанное видео?

ОТВЕТИТЬ
Жора+
26 янв 2012 в 09:44

Я придумал! Прицепинг к самолёту!!! и ощущения острее и экономия существенная - перелететь забесплатно до Москвы, например, экономия от 4100, а если "туда-обратно", то и все 11700 сэкономить можно!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
26 янв 2012 в 09:46

Ну даже если гибнут-не жалко. Совсем заняться нечем.Почему мне не приходила в подростковом возрасте такая мысли?!Потому что была учеба,хобби,контроль родителей.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2012 в 09:50

Везет же людям: эмоций им не хватает в жизни.. Тут не знаешь куда деть эти эмоции:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2012 в 09:57

Я как бы уже про другую сторону вопроса. А неужели не холодно так вот кататься?. Ведь я как поняла "Сапсан" развивает не ма-ааленькую скорость...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2012 в 09:58

Парк строить надо но проблему это не решит, всегда найдутся люди которые захотят попробывать чего небуть за "гранью". В 80-е на Затулинке пацаны прыгали с линии электро передач, мы цеплялись за поезда и спрыгивали на полном ходу.

Фиби
26 янв 2012 в 10:15

26 и 28 лет... дела видимо все уже переделали во взрослой, так сказать, жизни... инфантилизм какой-то!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2012 в 10:23

А между вагонами кататься, что слабо! И зачем задерживать то было, естественный отбор ещё никто не отменял!

Киноман_888
26 янв 2012 в 10:25

Опять все фильма "Контроль" (Kontroll) насмотрелись что ли? Метро все же влияет на психику людей

Иван Гамаз
26 янв 2012 в 10:27

На этих выходных тоже попробую!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2012 в 10:36

Что у нас в правоохранительных органах ко всему так лояльно относятся то ? На мой взгляд ребята на 5 суток себе точно накатали. А главное - они же ещё и пример подают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2012 в 10:38

Прицепингом можно еще заниматься так: цепляем санки на веревку к а/м и катаем жен, подруг и детей по дачным дорогам. А они - вас. На 8 марта и 23 февраля. Конечно не так экстримно, как в метро, но все равно очень весело и прикольно.

ОТВЕТИТЬ
Max
26 янв 2012 в 10:49

а по моему весело :) не опасней чем на 60км/ч с горы лететь на борде...

ОТВЕТИТЬ
mark-man
26 янв 2012 в 11:07

Подобные действия происходят от того, что парни хотят показать свою молодецкую "удаль" другим (видео) или самим себе. Но не осознают последствия для окружающих, к которым эти действия могут привести. Таких людей надо отправлять на общественные работы, снимать их на видео и выкладывать в интернете, как они облагораживают облик города, а то кататься просто "на колбасе" большого ума не надо, а вот работать на благо общества - это реальный подвиг.

Уася
26 янв 2012 в 11:19

А мне вот интересно с другой точки зрения. Тоесть, я беспрепятственно могу проникнуть в тоннель метрополитена, полиция за мной не пойдет, а будет лениво ждать меня на станции, да? Великолепно просто. Особенно в сочетании с этим цирком с рамками детекторами, через которые можно мешок пластида протащить.

ОТВЕТИТЬ
Директор пивзавода
26 янв 2012 в 11:19

Мы в детстве конечно так не рисковали, на подножке проезжали макс. метров 300, т.к. в районе жд.вокзала много "негабаритов". На площадках катались и в соседние города.

Прицепист
26 янв 2012 в 11:19

Уже пришли комментаторы, которые считают, что понабрать ипотек и кредитов, а потом батрачить с утра до ночи - в этом весь смысл жизни.
Мы не только же на поездах катаемся, а еще и учимся или работаем. И другими видами спорта мы тоже занимаемся. И женским вниманием мы не обделены)

ОТВЕТИТЬ
marika
26 янв 2012 в 11:20

Я что-то не пойму... Им реально 26 и 28 лет??? Моему брату сейчас 18 лет и он нечто подобным занимается, хотя регулярно огребается от родителей и от меня. Он не понимает что это может привести к плачевным последствиям. Я вот сама в жизни больше всего боюсь двух вещей: пауков и остаться инвалидом. Каждый раз как я нахожу у него в компе видео с их похождениями, я провожу с ним беседу, но такое ощущение, что у него в одно ухо влетает, а из другого вылетает, хотя парень далеко не дурак, учится хорошо. Мама купила ему в прошлом году сноуборд, но ему не понравилось и не стал кататься. (я катаюсь регулярно и мне кажется что это очень экстремально)Хоккей-не нравится. Бокс-не хочет... Пипец какой-то. Но моему братишке то всего 18, а этим лбам уже под 30!!! Неужели больше нечем занятся, у моего отца в их возрасте уже двое детей было, работа хорошая. ему некогда было такими глупостями заниматься. Можно ведь заниматься спортом, чтоб было куда эмоции выплескивать. Или не по карману??? Тогда РАБОТАТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2012 в 11:40

А зачем НГС эти необдуманные поступки рекламирует? хотите чтоб малолетки насмотрелись и начали подобные трюки вытворять?

Я сам в какой то степени отношусь к руферам. Только я руфер-фотограф (ЖЖ юзер Gerto-nsk), и считаю такой парк полным бредом. А на счёт зацепинга - ну и что тут такого? Ну катаются люди, пускай катаются, это их личные дела. Нравится им это - пускай. Я хоть и отношусь еще и к Железной дороге, но не против зацепинга.

ОТВЕТИТЬ
Кот II
26 янв 2012 в 11:45

Были бы эти балбесы женаты, то наверное не катались бы.
- Дорогая, ты с киндером посидишь?
- Конечно, а ты куда?
- Да, пойду в метро за поезд цепляться!
- Ну ладно, только осторожнее, и на обратном пути молока ребенку купи!
- Прокачусь пару раз, и куплю.
- Ну иди, целую....

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2012 в 12:07

Да нормально получилось!Одни плюсы! парни адреналинчик получили!Статью про них написали! В своём кругу они теперь крутые перцы навярняка. и всё это за 14 рублей! ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2012 в 12:11

Помню где-то в 80-е видел такую картину: Аккуратная девочка лет 9-10, с ранцем за спиной,в аккуратной шубке, в белой пуховой шапочке с помпончиками на ост. "1000 мелочей" спокойно и уверенно подошла сзади к трамваю трамваю, и ловко уселась на прицепную жлыгу, взялась руками устройство для подключения кабеля, так спокойно поехала болтая ногами. Уверен, что если кто сказал бы родителям, что мол ваша Маша (Даша, Наташа), катается прицепившись к трамваю, то они бы не поверили, мол наша дочка, (умница-красавца) на такое не способна, она же не пацан-хулиган, такими делами заниматься...

Netter
26 янв 2012 в 12:12

Помню еще в школе занимались зацепингом за автобусы Лиаз или Луаз... Было весело, вот только одежда вся бензином и выхлопными газами потом воняла))

26 янв 2012 в 12:23

ну суппер!!! а если спереди зацепиться то можно ехать и с машинистом общаться через стекло!!!

ОТВЕТИТЬ
Катран
26 янв 2012 в 12:29

Все, кто пишет такие комментарии, обычно судят только по себе-делайте выводы сами. Видно, что это крепкие ребята и работают, и натренированные, и с парашютом не раз прыгали, и по горам лазали, и тд

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2012 в 12:40

Что вы привизались к ним: "26, наверняка, нигде не работают"? Человек имеет право не работать если так хочет. А то все такие правильные - работают с утра до ночи, делом заняты, а ерундой им заниматься некогда, надо ведь кредиты отрабатывать...
Это их личное дело работать или не работать.
Если большинство процентов людей не могут себе позволить не работать, то не надо осуждать тех, кто это может.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2012 в 12:45

Подождите 10 лет.... как свои дети появятся, они волосы из подмышек рвать будут за то что такое творили со своими родителями... самое страшное сейчас у их близких в голове творится... а узнать об этом можно только побывав в их шкуре... а сейчас они на коне, только какой ценой, и я не про 14 рублей проезд + 500р штраф...

26 янв 2012 в 12:47

На видео не выглядет этот процесс экстремальным...
Похоже на то, как в старых фильмах показывали - люди цепляются сзади за трамвай и едут себе спокойно куда надо...

26 янв 2012 в 13:08

В Индии это вообще нормальная ситуация)

ОТВЕТИТЬ
Вар-Вар-Варвара
26 янв 2012 в 13:11

В 28 лет мужчина должен уже посадить дерево, строить дом и рожать детей, а они в зацепинг играются!
Нет, определённо не за кого замуж идти! Да здравствует демографический кризис!

ОТВЕТИТЬ
Oly
26 янв 2012 в 13:56

Походлу книжек начитались из серии "МЕТРО" и решили по тунелям себе экскурсию устроить

ОТВЕТИТЬ
vlad
26 янв 2012 в 14:07

Не судите и не судимы будите. Вам этого все равно не понять. От жизни нада брать все, а винить в том что парни хотят драйва...ну дык в конце концов это их дело и отвечают они сами за себя...

ОТВЕТИТЬ
vlad
26 янв 2012 в 14:07

...и возможно именно такие ребята изобретают новые технологии, становятся летчиками, летят в космос открывают новые земли и становятся героями, не все же должны под юбкой у жены "нализаным котом" сидеть и пиво халкать у телевизора. А от семейной тИны никуда никто не денется - всему свое время.

ОТВЕТИТЬ
Вариант
26 янв 2012 в 14:10

Эх экстрим, экстимушка!!! Вспоминаю как в детстве в период где то с 10 до 13 лет, цеплялись за все то, что ездило))) Зимой в основном машины, легковушки, грузовики, трамваи, причем в некоторых случаях водители на маленькой скорости выпрыгивали из машин, чтобы нас поймать, а самый экстрим был если убежишь от преследования милиции. Летом цеплялись за поезда катались на жестких сцепках трамваях, теперь понимаешь, что совсем мозгов не было и как это все опасно и нам всем очень повезло, что остались целые и невредимые. Но какие воспоминания остались эх.... !!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2012 в 14:12

Мне отец рассказывал, как в 60-е годы он катался подножке старых деревянных трамваев, в которых двери не закрывались, свисая на поручнях. А тогда милиционерам выдали новые резиновые дубинки, и они таких "свисальщиов" этой дубинкой били пониже спины, и поле такого угощения свисальщик заскакивал в вагон до середины салона, несмотря на тесноту, и место которое пониже спины еще долго напоминало о этой поездке.

Мангуст
26 янв 2012 в 14:31

Интересно, что более экстримально - ездить зацепов, или зайти в женскую душевую с фотоаппаратом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2012 в 14:52

метрополитеновцы делали бы периодические экскурсии по своему хозяйству по ночам ради удовлетворения интересов любителей. Хотя бы за какую-то плату.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2012 в 16:01

Сажать на 15 суток нужно таких безмозглых экстремалов. Хочешь рисковать жизнью -прыгай с парашютом, катайся на сноуборде и много чего еще. Ах, да, для этого надо навык иметь и приложить усилия. Любые действия скудоумных товарищей, которые могут привести к неудобствам для остального общества, должны строго пресекаться.

ОТВЕТИТЬ
Maggy
26 янв 2012 в 16:04

Вроде уже взрослые мужчины,а ведут себя как подростки.

26 янв 2012 в 17:24

Все тут умные таки. "Ну видимо у кого что болит, тот о том и говорит"
А вот вы с чего взяли, что эти ребята не работают на нормальной работе (кстати, думаю пользы обществу приносят поболе чем многие здесь собравшиеся), что они не занимаются спортом: лыжи, альпинизм, парашютный спорт, атлетика разная, автогонки? Что они не живут вполне счастливой полноценной жизнью?
А некоторые говорят: лучше бы то, лучше бы это... А что можно придумать, в данном случае, взамен 3-ех минутной поездке на зацепе по пути домой в начале первого ночи? По быстрому спрыгнуть с парашютом? Или с горы на лыжах катнуть быстренько (типо вот же лыжи и гора и снега горы - только со станции выходишь - все это сразу доступно).
Если вы не можете этого понять - это ведь ваша проблема!
А гундеть здесь типа что они кого то расстроили своим поступком - глупо. Вы ведь не видели как они едут. А если вы в принципе не одобряете этот поступок как аморальный - соберитесь на митинг! Нужно уметь грамотно выражать свое мнение, а не гундеть в камментах.

vasilii
26 янв 2012 в 18:44

Тут высказываются, что по вине зацеперов метро закрывается, когда с ними случается инциденты и ругают мол вот заняться людям нечем.
Вопрос сколько раз метро закрывалось по вине зацеперов за последние 5лет?
А сколько раз по вине самоубийц, которые решили, что в жизни нет ничего интересного?
Думаю половина этих бы самоубийц не прыгнула бы под поезд если перед тем как прыгать просто для интереса проехалась бы зацепом.

ОТВЕТИТЬ
Странник
26 янв 2012 в 19:32

Мне глубоко до лампочки как зацеперы, так и их жизнь, как говориться каждый выберает по себе. Но (не печатное), опять менты лезут трактовать законы. Какое отношение к статье 20.1 КоАП РФ имеет то что написано в статье (...Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества...), где здесь есть нецензурная брань и/или порча чужого имущества?

В Статье 11.17.

...проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах,... ...либо самовольный проезд в грузовом поезде -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Таким образом, если хотите - вперед менять законодательство.

26 янв 2012 в 20:25

Всё травиальней,парни прокатились на спор или в карты проигрались.имхо.

Елена
26 янв 2012 в 23:39

Дорогие, земляки! По "дури" мы догнали и перегнали Америку! Я бабушка и шутки с трамваями помню лучше многих, однако поощрять и ссылаться на это глупо! Дурь ,она везде дурь! Сочувствую родителям! Берегите себя!Привет из Торонто.

Протестант
31 июл 2012 в 22:02

Я вас не понимаю! Зацеперы тоже люди и к они тоже живут так же как и вы! Вы лутше разбиритесь в корубцие и воровстве!!! А то заладили тут зацеперов обсуждать.