NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Новосибирец победил в слоупстайле на этапе Кубка Европы

Новосибирец победил в слоупстайле на этапе Кубка Европы

23 января новосибирский сноубордист Сергей Лапушкин занял первое место в дисциплине слоупстайл на этапе Кубка Европы по сноуборду, проходившем во Франции на горнолыжном курорте Ле дез Альп

22-летний новосибирский сноубордист Сергей Лапушкин занял первое место в дисциплине слоупстайл на этапе Кубка Европы по сноуборду, проходившем во Франции на горнолыжном курорте Ле дез Альп.

По данным Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, 23 января первое и второе места в дисциплине слоупстайл завоевали два новосибирца Сергей Лапушкин и Дмирий Репников. Третье место досталось французу Тибальду Берару. Всего в соревнованиях принимали участие 100 спортсменов.

«В первой попытке я выполнил достаточно сложную связку и был впереди на 7 баллов. Это меня очень развеселило и в то же время успокоило, так как это для меня, по сути, было гарантом попадания на пьедестал. Во второй попытке я хотел улучшить свой результат, усложнив программу, но, к сожалению, судья не оценил мой креативный подход и поставил мне немножко меньше баллов, нежели в первой», — рассказал НГС.НОВОСТИ Сергей Лапушкин.

Сергей Лапушкин отметил, что с Дмитрием Репниковым они начали кататься вместе 12 лет назад и постоянно борются между собой за первое место на пьедестале.

Следующие соревнования ждут спортсменов уже завтра, 26 января, на очередном этапе Кубка Европы в Австрии на горнолыжном курорте Бранд.

Справка: Слоупстайл (англ. slopestyle, от англ. slope — склон (гора для катания) и style — стиль) — тип соревнований по таким видам спорта, как фристайл, сноубординг, маунтинбординг и маунтинбайк, состоящий из выполнения серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контруклонах, дропах, перилах и т.д., расположенных на трассе.

НГС.НОВОСТИ

Фото Кирилла Умрихина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления