2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Фото пользователя
25 янв 2012 в 17:10

О как. А у меня сын сломал 4 позвонка прыгая на собственном диване (неудачно приземлился). Мне на мебельную фабрику подать иск?
(Позвонки нынче у детей слабые, в нашей школе с переломами позвонков уже целая "эпидемия". Говорят это из-за питьевой воды)

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
25 янв 2012 в 17:18

Сочуствую.
Вылечили-то хоть парнишку или инвалидом остался? Переломы были компрессионные?

ОТВЕТИТЬ
Волга
26 янв 2012 в 13:40

Ну вот, Балин! А ведь я планировала этим летом туда дочку отправить... (это реакция не само падение с лестницы и на статью, а на отзывы о лагере в комментариях).
Люди, посоветуйте хороший лагерь в НСО!

ОТВЕТИТЬ
В теме.
25 янв 2012 в 17:15

Никогда не понимал такого.
Лагерь и есть лагерь, все бегают, прыгают и т.д.
В чем виноват лагерь если ребенок ходить не умеет нормально и под ноги не смотрит???
Сам упал, пусть сам и лечится, его никто не толкал, не бил.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 23:06

Ходить детей надо учить с ранних пор не только по ровному асфальту. А то на природу выпустили - и пошли травмы. А лестниц везде полно. Тут кто-то про мокрые доски говорил - скользко. Да скользко. Вот и учите - что за перила надо держаться. И нечего ныть. Насмотрелись фильмов буржуйских и подавай теперь посреди леса отель пятизвёздочный.

мамашка2
26 янв 2012 в 12:12

Тоже были как-то раз в этом Балуше - ребенок вернулся оттуда зажратый комарами - живого места на теле не было. Вожатый отобрал, почему-то, у ребенка средства для борьбы с укусами: салициловый спирт и бальзам звездочку (другие средства типа фумигатора и спрея от комаров ребенок и сам не юзал, почему-то - наверное, в спальнях нет розеток и возможности проветривать ночью). Комнатушки там ужасно маленькие и тесные. Больше в лагерь ребенка не пошлю, лучше пусть в деревне отдыхает.
А для профилактики остеопороза даю ребенку кальцемин. Да и газировку мы не пьем.

ОТВЕТИТЬ
Ната
25 янв 2012 в 17:44

Это конечно очень печально,только я не понимаю,а почему претензии к лагерю? ведь ребенок мог упасть где угодно..на лестнице в школе,в магазине,даже дома!...то есть ,ведь не написано,что его столкнули,обидели и т.д..причем тут лагерь??? в чем претензия может быть к лагерю?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
25 янв 2012 в 17:00

здесь нужно не уголовное дело ,а предьявить гражданский иск к руководству лагеря, и взыскать затраты на лечение ребенка , и причененный моральный ущерб , причем реальный шанс есть у потерпевшей стороны , в последнее время такие процессы выигрывают потерпевшие , пример, когда у горбольницы отсудили 1 миллион рублей подростку лишившемуся руки по вине врачей

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 16:58

В этом wow-балуше столько нарушений, что остаётся только удивляться, как им разрешения на открытие сезона дают.

ОТВЕТИТЬ
Helena101
25 янв 2012 в 17:19

А причём тут лагерь? У ребёнка остеопения, а может быть даже остеопороз. Сначало вылечитесь, а потом бегайте-прыгайте....

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 22:13

Моя дочь сломала позвоночник (2 позвонка) у меня на глазах, упала с горки. Сейчас у детей из-за такого питания кости хрупкие, при чем здесь лагерь? Таких детей сейчас куча, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Антон
25 янв 2012 в 19:54

Был на том сезоне. Был дождь. Чтобы подняться на второй этаж, нужно пройти по лестнице на 2 этаж. Было мокро, он подскользнулся и сломал(

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2012 в 16:02

Все дело в том что родителей при продаже путевок вводят в заблуждения расписывая условия проживания детей в этом лагере. Селят от 9 лет на верхний этаж без удобств. Лестницы просто атракцион,думают не о детях ,а о зарабатывании денег.Тот кто подписывает разрешения на эксплуатацию такого лагеря преступник.Посмотрите фото-по этим кривым вертикальным лестницам нужно спуститься и в дождь,и ночью...http://fotki.yandex.ru/users/yrfin-j/view/374032/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/yrfin-j/view/374031/?page=0

ОТВЕТИТЬ
отдыхали
26 янв 2012 в 10:51

Ребенок отдыхал в августе 2011. Приехали на родительский день, немного были шокированы их туалетами, простите они просто совсем не работают..и это мало сказано. Кто был тот поймет о чем я пишу. Антисанитария полная. Больше не поедем в WoW. Хотя природа ребята там красивая!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 19:18

Главно нынче найти виноватого! а то, что дети на ровном месте спотыкаются и лопают пальцы ног?! А уж на лестнице!!! Да в жизни не поверю, что он шел тихо, держался за поручни! Пейте дети молоко!!! Родители, вы деткам хоть в таблетках кальций давайте! Они ж едят, что попало!!! Какие уж там кости! В таких ситуациях жалко "виновных"...

злой сосед
25 янв 2012 в 19:54

Был я в этом Балуше- ужас дикий!кто им вообще дал лицензию на детский лагерь? были двумя семьями 8 марта 2009 года не думаю, судя по фото, что у них там изменилась обстановка.Тарковский с выбором места съемки " Сталкера" явно ошибся-- Балуш больше подходит!!!

Вожатая
25 янв 2012 в 21:57

Работала в августе.Представляю,и вожатым досталось,они же ответственные.В лагере домики двухэтажные, так детишки по лестницах как только не пытаются спуститься, в особенности мальчики.Ребята,будьте осторожней)

26 янв 2012 в 09:45

а страховая разве не оплатила ??

мамашка2
26 янв 2012 в 12:12

Лестницы там реально крутые.

26 янв 2012 в 12:35

ну эка невидаль! сломал ребенок пару позвонков. Очень много детей и подростков получают такие травмы. Чем этот такой особенный что навесь нгс о нем трубить?)
Сама в 10 лет ломала, лежала в травме так нас там таких было немало