16 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Гоша
25 янв 2012 в 13:36

А как по вашему быть? Тюрьмы переполнены серийными маньяками, коррупционерами (лол), умышленными убийцами, ворами и т.п.
Здесь же - человек трудоспособный, ну посадят его на 10 лет, выйдет уже нетрудоспособным, в итоге через некоторое время снова вернется в тюрьму. Получаем, что в итоге вместо трудоспособного граждана мы получим преступника-иждевенца, который будет висеть на бюджете до конца жизни.
Прискорбно, но этот так.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
25 янв 2012 в 13:37

нда...убил получается. И фактически преднамеренно. А лишение прав???!!

ОТВЕТИТЬ
Вова
25 янв 2012 в 13:38

Мне 2 года давали за 100 грамм кофе.

ОТВЕТИТЬ
ё1
25 янв 2012 в 13:41

насколько помнится он её сбил сдавая назад и затолкал не в салон, а в багажник. отмазывался, что вёз в больницу, но попутал дорогу т.к. плохо знал нск потому что недавно приехал в россию.
как месный могу сказать, что на этом участке речки каменки только при мне вытаскивали 3 жмуров, один был с перевязанными проволкой руками.

25 янв 2012 в 13:44

Страшно, братцы! Куда катимся??? А ведь, это чья-то Мама, Бабушка, да какая разница, просто близкий человек. Нельзя так. Нужно наказывать очень строго. На месте этого ни в чём не повинного человека могли оказаться наши родственники, близкие люди,да и просто ни в чём не повинные люди.

Прохоров
25 янв 2012 в 13:47

Когда будет реформа суда,а то что то там много тыпых сотрудников хотя з/плата судьи с отпуском в 2 месяца и разными социальными льготами составляет от 150 тыс руб в месяц и выше,а квалификация судей не растет,опять ВВП не доглядел,он то в ЖКХ только перед выборами узнал,что воруют,то в энергетики оказывается тоже воруют,а про суды так и не заметит в суете, а после выборов так вообще забудет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2012 в 13:48

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире
Больше ничего не скажу, при Советской Власти, дали бы 5 лет строго режима, без всяких УДО и амнистий.

йй
25 янв 2012 в 13:49

Мало того,что сбил,так ещё и вывез бабулю куда-то умирать,чтобы следы замести!Просто слов нет!Разве это по-человечески?!
Понятно дело-испугался,но раз уж случилось,то надо было в больницу везти.

25 янв 2012 в 13:52

ой.. че-то много дали...
наверное слишком мало заплатил...

ОТВЕТИТЬ
Понимающий
25 янв 2012 в 14:01

Родственникам погибшей женщины необходимо обжаловать этот приговор, я считаю, потому как это не наказание, а насмешка над законом.

Гуманизм к убийцам
25 янв 2012 в 14:05

Спасибо неравнодушному свидетелю!
Ведь если бы не свидетель, то эту женщину нашли бы по весне, когда снег растаял, а убийцу бы не поймали.
А наказание просто СМЕХ сквозь слёзы, позор нашей судебной системе.

JR
25 янв 2012 в 14:10

Что-то я не понимаю. Когда была история с "Заей" ей дали лет 5 (кажется) и все кричали что мало. Она так же сбила человека, только не пыталась увезти его. Тут итог такой же - смерть человека, но всего 2 года. Разница что ли в том, что там был милиционер, а здесь "просто пенсионерка"?!

ОТВЕТИТЬ
Константинн
25 янв 2012 в 14:14

Всегда удивляют возгласы, про убийство и прочее.Ну прочитайте хоть раз, чем отличается убийство от причинения смерти по несоторожности. Убийство - это УМЫШЛЕННОЕ причинение смерти, именно поэтому за этот "УМЫСЕЛ" и судят строже. Хотя считаю, что за такое и 2 года всего... Да уж, кужа катимся :(

ОТВЕТИТЬ
Павел
25 янв 2012 в 14:36

Мда, 2 года жизни в деревне за убийство бабушки.
Для сравнения - 5 лет строго режима человеку, который преподал урок (по случайности оказавшийся последним) педофилу-эксгибиционисту: http://lenta.ru/news/2012/01/25/five/
Да зравствует наше правосудие.

ОТВЕТИТЬ
катя
25 янв 2012 в 14:37

а моему знакомому за украденный телефон дали 1,5 колонии поселения. Странно это все...

ana3
25 янв 2012 в 14:43

О, как благородный гнев-то полыхнул! А что вчера на бомжей за их место в палатке наезжали, - эт нормально. Эх, люди.

25 янв 2012 в 14:47

Несколько лет назад бабушку-соседку (~72 года) сбил автомобиль. Она переходила дорогу в неположенном месте.
И тем не менее, водитель не вызвал скорую и ментов, а отвёз её к ней домой. Бабушка через две недели умерла от отека легкого и прочих травм. Вот такая ситуёвина.

Он муж помощника судьи.
25 янв 2012 в 14:52

http://kp.ru/daily/25820.4/2798435/
Вот тут более полно описано. Кто он, кто его жена, где она работает. Становится ясно почему мало дали.

ОТВЕТИТЬ
Вакх
25 янв 2012 в 14:55

Да, ну и наказание, это же просто издевательство!
Необходимо обязательно обжаловать такой приговор, это же просто насмешка над законом.(

25 янв 2012 в 14:56

3 года назад мне бабуля бросилась под колеса возле восточной проходной завода экран был гололед что бы не сбить бабушку я ушел направо в сугроб но все равно задел ее левым зеркалом так я ее сам увез в травм пункт на гор больницу ! когда был разбор в гаи меня оправдали !

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 15:00

Что-то я не понимаю в этой жизни. Разве это не преднамеренное убийство?

SergeyV
25 янв 2012 в 15:00

Не понял. Какое это оставление без помощи? Если бы он шел и мимо прошел умирающей старушки, то да. А так это попытка скрыть ранее совершенное преступление.

злая
25 янв 2012 в 15:04

мда. за убийство около 7 лет сажают, а если сбил на машине и хотел тихонько избавится от трупа в гаражах - всего 2 года. где логика?

))вот
25 янв 2012 в 15:13

это умышленное убийство...и трудно назвать по другому

Реалист
25 янв 2012 в 15:18

Самое интересное - печально известная "Зая" сбила насмерть и получила 4 года.
Этот не просто сбил, но и пытался спрятать следы и получил вдвое меньше. Наверное потому, что он приезжий, наших законов не знает, к тому же подружка в суде работает - об этом писали, когда вся история выплыла.

25 янв 2012 в 15:21

Время сладко шепчет новые сказки,
И, прикрыв ушами свиные глазки,
Спит большая, как кит, страна,
Улетела птичка, уснула рыбка,
Сохранилась привычка считать улыбкой
Этот странный оскал на лице.
(Машина Времени)

Ms. Grey
25 янв 2012 в 15:22

У меня создается впечатление, что скоро таким горе-водителям начнут грамоты выдавать за сбитых людей, а на машинах звездочки рисовать, как на истребителях.

25 янв 2012 в 15:28

А мы как будто ничего не замечаем...
Ах если бы машину юридически приравняли бы к оружию по некоторым статьям (легкое дтп не считается, убийство считается),и наказывали бы соответственно строго,и права не раздавались бы направо-налево...

123
25 янв 2012 в 15:41

моя бабушка давно ехала в автобусе, тот резко затормозил, она упала, как итог сломанная руки и гипс, но это уже потом. водитель выпустил всех пассажиров, ее нет, увез куда то в частный сектор, угрожал, чтобы не жаловалась, потом там же и высадил, тоже окт район,. бабушка в шоке забыла даже номер автобуса, на котором ехала ((

expert_lives
25 янв 2012 в 15:45

Помимо того, что сбил, так еще похитил пенсионерку, чтобы следы замести, после чего она еще и умерла (возможно сразу после столкновения). Если бы не поймали, выкинул бы где нибудь в гаражах её! И за это 2 года поселения?

Фото пользователя
25 янв 2012 в 15:54

Колония поселение - эт как пионер лагерь. Легко отделался.

Сидор Лютый
25 янв 2012 в 16:11

Казалось бы, проще простого: если скрылся с места ДТП, тогда никаких смягчающих обстоятельств - наказание по максимуму. Ну, или дополнительно к сроку ещё 2 года, причём даже в случае, если суд признает невиновным в самом происшествии. А так это - культивирование подлости: отчего бы не свалить в кусты по-тихому, если за это ничего не будет?

Unston
25 янв 2012 в 16:12

Мужику за хищение 3л подсолнечного масла из открытого сарая дали 3 года строго режима.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 16:13

ужас какой-то! Сбил, хотел скрыться от ответственности - и 2 года поселения! Страшно на дорогу выходить...
Уважаемые родственники, пожалуйста, обжалуйте приговор! Тут должны быть лет 7, и строгого режима!

Маргарита
25 янв 2012 в 16:37

Как чужих судить- вы судьи и прокуроры, а как себя- адвокаты...

ОТВЕТИТЬ
Артем
25 янв 2012 в 16:41

Позор, судье вынесшей такой приговор!

25 янв 2012 в 16:55

То, что он сделал, это практически умышленное убийство.

25 янв 2012 в 17:10

я думаю, ни для кого не секрет, что колония-поселение - место свободного посещения (только надо все делать тихо-тихо)...

Вар-Вар-Варвара
25 янв 2012 в 17:22

Самый беспредельный беспредел!
Нарушение правил дорожного движения, смерть по неосторожности и оставление в опасности!?
2 года в колонии-поселении!!!???
Не поверю, что нельзя было привлечь преступника по другим статьям.
Это плевок от наших правоохранительных органов в лицо народу.
Утрёмся?

Флокс
25 янв 2012 в 17:57

Вар-Вар-Варвара,
+ попытка скрыть преступление. Ему бы еще условно дали.

ССП
25 янв 2012 в 18:14

Странно, это убийство чистейшей воды, и всего 2 года колонии-поселения, это как?

Ксе-ник
25 янв 2012 в 18:18

Позор нашему правосудию!!! Надо ФИО судьи вынести на всеобщее обозрение, а прокуратуре проверить законность ее решения, если вдруг никто не обжалует в кассационную инстанцию. Стремно жить в таком государстве, где закон избирателен от состояния, должности и родственников обвиняемых.

Никита
25 янв 2012 в 18:40

Забавные вы все люди, тут больше 400 человек отписалось, А вместо того чтобы языками чесать вам слабо обратиться в СМИ, да даже пикет собрать? Ответ прост СЛАБО да и не надо оно вам, чужие проблемы, вы лишь горазды чесать и чесать....
Жалко мне нашу страну, очень жалко...

ОТВЕТИТЬ
1966
25 янв 2012 в 19:23

Мало 2 года за такое! Сбил, да еще с целью сокрытия преступления увезти человека, нуждающегося в медпомощи, куда-то в гаражи умирать! Это же каким жестоким надо быть! Да за такое надо лет 10 давать и ещё впридачу навсегда отбирать права.

Мария
25 янв 2012 в 21:27

Позор судье, вынесшему такой приговор! Ведь он не просто оставил ее на дороге, он ее умышленно увез в безлюдное место умирать. Тут должна быть другая квалификация преступления.

Аййй
26 янв 2012 в 00:01

Это же сокрытие преступления, а не оставление в опасности, ай ай...

гость
26 янв 2012 в 08:38

Даааааа, 2 года поселения... слов нет.
В деревне какой-нибудь алкаш стырит мешок картошки, 5 лет дают, а тут 2 года....

Игорь_
26 янв 2012 в 08:56

2 года в колонии-поселнии - это можно считать справедливым только за случайно сбитого и умершего пешехода. Попытка сокрытия раненого и его смерть в результате -это уже преступление, за которое озвученное наказание выглядит неадкватным. Опять наше правосудие отличилось.

26 янв 2012 в 09:17

Это же практически убийство, мало того, что не оказание помощи, так это практически пытка! Чем это отличается от - стукнул по голове и увез!?

Жека Бердский
26 янв 2012 в 10:32

Часто вижу картину, как бабули в каких то лохмотьях всегда переходят дорогу в неположенном месте, и почему то всегда за собой тащут какие-то железные телеги непонятно с чем.
Причём переходят дорогу так как будто праздик 1 мая. Как по проспекту гуляют в день праздничных шествий.
Им водилы пипикают, а им вообще всё фиолетово, ещё и палкой угрожают. Переходят где попало и ещё выеживаются!
Значит этих бабуль тоже нужно наказывать.

ОТВЕТИТЬ