NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Водитель увез сбитую пенсионерку с места ДТП: вынесен приговор

Водитель увез сбитую пенсионерку с места ДТП: вынесен приговор

19 января 2012 года суд Октябрьского района Новосибирска вынес обвинительный приговор водителю, в салоне машины которого умерла сбитая им пенсионерка.

Как сообщил помощник прокурора Октябрьского района Артем Булгаков, суд установил, что 8 апреля 2010 года водитель за рулем ВАЗ-21102 двигался задним ходом по улице Лазурной и сбил женщину, переходившую проезжую часть.

Решив скрыться с места ДТП, чтобы избежать наказания, он погрузил пострадавшую в бессознательном состоянии на заднее сиденье автомобиля и увез в безлюдное место. Женщина скончалась из-за того, что ей не была во время оказана необходимая медицинская помощь.

Как ранее сообщали в ГИБДД по Новосибирску, водителя задержали на улице Есенина возле капитальных гаражей после звонка очевидца в милицию.

Суд квалифицировал действия водителя по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) и по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и приговорил его к 2 годам в колонии-поселении.

Приговор пока не вступил в законную силу, в течение 10 дней после вынесения стороны могут его обжаловать.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления