3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (692)
Шмеля
25 янв 2012 в 10:59

Очень жаль, что Явлинского убрали. Единственный нормальный кандидат был. Теперь даже и не знаю за кого идти голосовать :(

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 10:56

Сдаётся мне, рейтинг для Новосибирска будет такой:
Зюганов 28%
Прохоров 25%
Жириновский 24%
Путин 16%
Миронов 7%

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 11:43

все опять недовольные, Путин нормальный кандидат, да-везде мелькает, уже поднадоел, но при этом если посмотреть сколько было президентов, хоть один сделал столько , сколько сделал он

ОТВЕТИТЬ
Девочка
25 янв 2012 в 11:57

Люди!!!! Я вас не понимаю! Не нравится вам Путин В.В.????, а кто, скажите кто? Кто должен быть на его месте? Кто сделает столько, сколько сделал он??? Скажите???? Не довольные они, если вспомнить, что было до.... мне кажется, сейчас куда лучше времена наступили, и не без усилий Путина В.В. Это мое мнение. Только за Путина буду голосовать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 янв 2012 в 11:27

Я буду голосовать за Прохорова и только!

ОТВЕТИТЬ
xxxx
25 янв 2012 в 10:58

4 марта самостоятельно дописываем Явлинского Григория Алексеевича в бюллетень и голосуем за него.

ОТВЕТИТЬ
siuygiubdshgi
25 янв 2012 в 12:31

А что он сделал? Этот путин??? Перечислите? или вам просто СМИ вдолбили это в голову???

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 11:03

отдам голос прохорову, хочу перемен, а он хороший менеджер и есть реальные достижения

ОТВЕТИТЬ
будем голосовать
25 янв 2012 в 10:58

Меня интересует другое - когда начнутся предвыборные плакаты, рекламы и так далее? осталось очень мало времени, а кандидаты как-то не пытаются себя подать.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 11:10

Не питаю никаких симпатий к Зюганову, но других вариантов нет... клоун Жириновский, бесхребетный Миронов, про Прохорова и говорить нечего...

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 11:29

Стабильный вой перед выборами - голосовать не за кого. Одни и те же лица. В Америке оно, конечно, демократичнее - там целых две партии, причем такие, что среднестатистический американец не скажет, чем они друг от друга отличаются. Хоть обголосуйся - получишь то же самое. Тока лица разные. У нас вот лица одинаковые - всё, не порядок. Не как в Америке - айда на майдан ! Хотя, если лица менять, партии то останутся те же. И их даже больше будет, чем за океаном. Правда подавляющее большинство из голосящих тут даже программами партий не заморачивался. А зачем ?

Вас не устраивает те, что есть ? Хорошо, расскажите пожалуйста - КАКИЕ вам нужны кандидаты ? Что их должно отличать от нынешних ? Какие лозунги они должны выдвинуть ? Какие основные пункты их программ лучше предложенных ?
Короче - каким должен быть будущий президент, откуда взяться и что делать у власти ?

ОТВЕТИТЬ
будем голосовать
25 янв 2012 в 10:58

Таким образом есть только 2 реальных человека, которые будут сражаться за победу. Зюганов и Жириновский в любом случае не пройдут - просто мало людей за них голосуют. Про Миронова уж и не говорю.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
25 янв 2012 в 11:36

Нужно голосовать за любого кандидата кроме В.В. Путина. Хватит дурачить народ. Пора к народу повернуться лицом и улучшить благосостояние людей.

ОТВЕТИТЬ
ffffx0
25 янв 2012 в 12:33

Интересно, столько негатива в комментариях насчет Прохорова. Чем он вам не угодил? На мой скромный взгляд единственный толковый человек из этого списка.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 13:56

Я буду голосовать за Прохорова, я тоже считаю, что это единственный здравомыслящий человек, что вы все так сильно забоялись переработать лишнее, по 60 часов, в 63 на пенсию, а вы знаете, что в Германии так люди и работают и живут они там лучше и развивается страна, мы от них по развитию лет на 5 отстаем, у нас как обычно все хотят ничего не делать и много получать, этот человек заработал миллионы и не надо говорить что все вокруг такие честные, а вот он такой плохой потому что миллиардер, просто он оказался в нужном месте в нужное время и я сомневаюсь что если кому то из нас выпадет такой шанс кто то откажется

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 11:00

Член партии «Яблоко» Григорий Явлинский и иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев не смогли пройти регистрацию в качестве кандидатов из-за большого числа забракованных подписей, предоставленных в ЦИК в их поддержку.

Комментарии про ЦИК который что-то забраковал ничего кроме усмешки не вызывают.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 11:05

Прохоров - это часть избирательной компании Путина, призванный играть роль пугала. По принципу "не хотите Путина - может быть еще хуже". Некоторые испугаются этого олигарха с откровенно рабовладельческими замашками и проголосуют за ВВП по принципу меньшего зла.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 янв 2012 в 12:02

Товарищи трудящиеся, которых сейчас всё равно большинство, хотите вкалывать на работе 12 часов в сутки и вообще не видеть семью? - голосуйте за прохорова, этот человек думает о народе, больше ему делать не чего, только о народе и думать

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 янв 2012 в 12:37

Какая то народная психиатрия на счет Путина, ведетесь на западные компании. Может еще и страну разорвать лишь бы не Путину досталась?? Я буду голосовать за Путина - нормальный фсб-шник. Спасает Россию и не кричит на камеру как баба

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 16:33

Всем комментаторам, кто вопрошает, что было сделано за время правления Путина:
Необходимо найти в интернете статьи "Россия F.A.Q. инфовойны" и "F.A.Q. инфовойны. Часть 2", где в подробностях со ссылками на источники приведены факты деятельности, а так же даются ответы на большинство вопросов связанных с теперешним положением России.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
25 янв 2012 в 12:57

Предлагаю Путина выбрать пожизненно. Нормальный мужик. Пришел в 2000 - объявил - что главная беда в РФ - коррупция. Борьба с ней - первая задача. 12 лет прошло, смотрите - коррупции нет. Всю искоренил Владимир Владимирович! ЗА РОДИНУ! ЗА ПУТИНА!!

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
25 янв 2012 в 11:00

А я знаю, кто будет Президентом РФ, но никому не скажу. Это секрет.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 янв 2012 в 14:40

Стрекоза, такой ерунды писать не надо. Для того чтобы понять про образование - надо было сначала поучиться в СССР, а потом в России. У кого из нас есть такая возможность? Медицина? Ну не знаю куда вы обращались, я лично в гос.поликлиники и больницы - проблем не было. Сельское хозяйство? Ну да, в СССР все поля были засажены пшеницей и другими овощами, коров негде было пасти, зато за рубежом покупали эту же самую пшеницу. Сейчас садим ее столько сколько нужно, чтобы не кормить страны соц.лагеря, да еще и продаем на экспорт. В магазинах кушать есть всегда.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия 1981 ,будущая мама
25 янв 2012 в 14:43

у нас было лучшее в мире БЕСПЛАТНОЕ образование- стало ПЛАТНОЕ ,некачественное бесполезное образование, медицина - просто ужас ,страшно обрашатся ,залечат до смерти и кошелек опустошат весь , на более менее приличную работу устроиться- только по блату жить достойно-нужно иметь связи, деньги ,молодому человеку жить достойно -надо богатых родителей иметь,собственное жилье иметь -недоступно для 90% молодых семей, и как в существующей ситуации действующая власть рапортует о каких то мифических достижениях в стране? что мы лучше стали жить за последние 10 лет? да как бы не так , вот что хуже жить стали,чем 10 лет назад в это готова поверить,а что лучше ни за что не поверю, и ребенка я буду рожать для себя, а не для государства, и мне все равно на демографическую политику,которой нет и в помине в нашей стране ,я на государство не рассчитываю

ОТВЕТИТЬ
Путин - наш Президент!
25 янв 2012 в 11:55

Народ голосует за Путина!
Путин - наш президент!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2012 в 11:03

Лично мне кажется,что раз Прохоров миллиардер и ему нынешняя власть даёт с этими Миллиардами и жить и дальше богатеть, то это обозначает что Прохоров для нынешней власти в Москве - Свой человек...(несговорчивым миллиардерам не дают дальше богатеть) То есть если не пройдёт Путин и Медведев то власти получат в Президенты Своего человека - Прохорова. Это значит что принципиально в стране ничего не изменится от того что появился новый Президент.

ОТВЕТИТЬ
Роман
25 янв 2012 в 12:20

Ну, сейчас начнут ныть демократы "Верните Явлинского". А не фиг закон нарушать и подписи поддельные предоставлять. Надеюсь, Путин выиграет в первом туре. Достали эти протестующие, особенно "страдающие" москвичи, они в основном и мутят воду.

ОТВЕТИТЬ
jaga
25 янв 2012 в 12:35

Ребята,читаем прогноз Глоба на 2012 и "успокаиваемся":" уже осенью Россию ждут большие перемены. "В октябре в нашей стране не исключен государственный переворот и полная смена власти, – заявил Павел Глоба. – Дело в том, что в ночь на 6 октября 2012 года Сатурн вернется в зодиакальный знак Скорпиона и останется там в течение ближайших четырех лет. Последние сто лет этот цикл был критическим для правящей элиты России. Приход к власти Горбачева, смерть Сталина и Ленина – все эти и последовавшие вслед за ними события пришлись именно на время, когда Сатурн находился в Скорпионе".

У президента, которого изберут весной, есть только один выход, чтобы остаться у руля: ему нужно будет возглавить революцию "сверху" и провозгласить экономическую диктатуру, считает Глоба. "Если президент не сменит сам всю правящую элиту, это сделают за него и уберут его самого", – заверил астролог, добавив, что Путин и Медведев весной следующего года поменяются местами. Однако подобная рокировка особой пользы не принесет, и осень расставит все точки над i. "Премьерство Медведева точно долгим не будет, – заверил журналистов эксперт. – Сработает эффект балласта"."

И закупаем косервы,соль и мыло!

ОТВЕТИТЬ
Игор
25 янв 2012 в 13:08

Только не Путина! Во всех отраслях обстановка все хуже и хуже. Корупция не пресекается. Деньги из страны утекают. За 12 лет правления никаких положительных сдвигов,миллиарды нефтедолларов впустую.

ОТВЕТИТЬ
елена
25 янв 2012 в 13:28

Я голосую за Путина,других кандидатов нет. Надо всем идти на выборы и сделать свой выбор,а не отсиживаться и махать руками,что это вас не касается. Касается!

ОТВЕТИТЬ
Астана
25 янв 2012 в 14:02

Это неисправимо.
Это в крови.
95 лет назад народу не нравился царь-самодержец.
Устроили революцию.
Получили разруху, голод и террор.
Через 70 лет возопили.
Устроили вторую революцию.
Получили разруху, нищету и (нужно добавить по вкусу).
...
Вперед!

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
25 янв 2012 в 11:30

Важно, чтоб будущий президент переориентировал современную Россию из страны возможностей, в страну удовлетворения потребностей живущих в ней людей. А то кто то владеет миллиардами, а кто то ипотеку не знает как выплатить. Так быть не должно. Не должно быть нищеты, но и миллиардеры сильно богатые не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
25 янв 2012 в 12:53

После того, как Прохоров предложил ввести 60 ти часовую рабочую неделю, и т.д., странно, что ему столько голосов продали. Даже как кандидату

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2012 в 13:42

Сколько у власти Путин и Медведев, столько времени распространяется пропаганда что Путин вот то то стране дал, вот Медведев тот о построил и тп.Вот столько то денег выделил ... Но на самом деле эти деньги принадлежат не Путину и не Медведеву !, эти деньги Народные !!! Все эти тезисы про заслуги ВВП и Медведева очень похожи на тезисы библии типа: Соломон построил храм... Да не строил Соломон храм в одиночку.Наверняка даже ни одного кирпича своими руками не уложил, а написано - Построил... Тоже самое с ныне здравствующими ВВП ми Медведевым и ЕДРо ,им приписываются невероятно огромных масштабов достижения в строительстве Российской социальной базы. Хотя при этом всем известно что это всё строилось на Народные нефтедоллары. Не будь их ничего бы не было,никаких достижений.Прчём нефтедоллары наши Народные а не Призедентские и не Премьерские.

ОТВЕТИТЬ
MatrixAgent
25 янв 2012 в 11:08

Ждём очередные толпы возмущённых несправедливостью хомячков на площадях, помойках etc.

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 янв 2012 в 11:29

Пока есть время-читайте программы партий, планы развития и другую инфу-которой горы в инете.
Принимаем решение самолично, а не по подсказке и делаем свой выбор чтоб не было потом обидно!
Я-иду на выборы, а Вы?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 11:28

Если в нынешней ситуации многие не довольны Путиным, то дальше их будет все больше и больше. Очевидно что у нынешней системы не осталось резервов для роста, и она рискует рухнуть под грузом коррупции и бюрократии.
Народ в ближайшие 6 лет как минимум лучше жить не станет(
печально что это приходится на лучшие мои годы(

ОТВЕТИТЬ
Mytia
25 янв 2012 в 11:35

Все таже шайка, и "наш младший, научный сотрудник".
Не иду на выборы.

ОТВЕТИТЬ
фикс
25 янв 2012 в 11:44

Интернет-хомячки восстали против Путина. Подавай им Явлинского, вот электоратище-то, главное нас большинство)))

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 13:23

Надеюсь все таки большинство людей в стране с уровнем IQ выше 0, достаточного для того, чтобы понимать простые вещи. И примитивный инстинкт самосохранения заставит сделать правильный выбор и единственный достойный кандидат все таки наберет свои 65% голосов и все будет ОК!
А оставшиеся 35% снова усядутся в НГС и будут оставлять свои ничтожные бессмысленные комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2012 в 18:03

за время правления путина моя зарплата увеличилась больше чем в 30 раз и это далеко не предел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2012 в 10:44

Прохоров прошел на Ё-выборы)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2012 в 11:17

"Философ и политолог Александр Дугин
Это напрасно. Путин еще способен легко выиграть эти выборы. Он может это сделать изящно и может, самое главное, сделать это спасительно для страны. Если он будет продолжать в духе своих сегодняшних статей, которые воспроизводят полностью те тезисы, которые я на протяжении двадцати лет озвучиваю.
Менять надо все. Путинская система прогнила насквозь. Если он хочет спасти себя и Россию или хотя бы что-нибудь одно, он должен действовать совершенно по-другому. Поздно, игры кончились. Он растратил свой инерциальный потенциал с разводками в стиле Суркова. Все, конец!
Либо он всерьез приступает к реальным патриотическим реформам, которые были смутно озвучены с самого начала, потом отложены и сейчас опять провозглашаются, либо он через год разделит судьбу лидеров арабских стран".

ОТВЕТИТЬ
Олеся
25 янв 2012 в 13:37

Все кроме Зюганова и Путина, участвуют просто для разбавления голосов, чтоб Зюганов больше Путина не набрал, неужели этого никто не понимает??? Это все подставные куклы

ОТВЕТИТЬ
Алиса
25 янв 2012 в 14:03

Ну достали! Голосую за Зюганова! Зря что ли Ленин в центре стоит. Ура, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Деда
25 янв 2012 в 14:01

Пожил свое при застое. Повтора не хочу. "Стабильность" уже начала попахивать... Буду голосовать за перемены!

ОТВЕТИТЬ
Стрекоза
25 янв 2012 в 14:10

Коррупция процветает. Предприятия душат налогами. В стране НЕТ развития. Промышленность и сельского хозяйства ЗАГУБЛЕНЫ! Страна зарабатывает на НЕВОСПОЛНЯЕМЫХ природных ресурсах - лес, нефть, газ... Но они скоро закончатся!!!!! Из кандидатов только два человека за которых можно голосовать Зюганов и Прохоров.

ОТВЕТИТЬ
Vovan
25 янв 2012 в 14:16

Читаю, слушаю и не перестаю удивляться нашему народу - Правлением Путина все не довольны, но за другого голосовать не будем... И после этого еще считаем себя свободными людьми, да мы даже подумать боимся иначе, вот насколько мы свободны. Россияне жизнь коротка, если мы хотим хорошо жить, нужно это делать сейчас, если мы хотим хорошей жизни детям, нужно заниматься их воспитанием и помогать им в ущерб своим сиюминутным хотелкам. Но мы не делаем не того не другого.

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
26 янв 2012 в 10:53

Многие не любят Прохорова за его предложение длинной трудовой недели. Завидуют его миллиардом гораздо меньше населения.
Но ведь это было только его предложение, никто ж вас не заставлял. И почему в России так работать люди не любят? Многие до сих пор верят в сказку и президента который придя на пост просто им повысит з/п в 2 раза? Так же не бывает граждане! :-)
Если предложат более длинную трудовую неделю с соответствующей оплатой и более комфортными условиями труда, то ведь это только плюс. В противном случае, что мешает выступить всем народом против этого закона? Или смиренно как бараны будем делать то что говорят даже если что-то не устраивает? Ну так это уже будет вина не Прохорова, да и ни Путина с Медведевым.

ОТВЕТИТЬ
Валерий Викторович
25 янв 2012 в 10:57

Опять "старая" компания. Ну только Прохоровым немного разбавили и всё. Нет романтики, как в "старые" времена. Девиз "Все на выборы Путина" состоялся.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 янв 2012 в 10:58

Интересно, кто-же победит?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 11:01

Страна большая, а голосовать не за кого (((

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 11:08

В прошлом году Кудрина уволили за то, что он отказался работать в правительстве Медведева, которого назначит премьер-министром Путин, которого выберут президентом люди 4 марта. Никогда еще в России не было такой уверенности в завтрашнем дне.

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
25 янв 2012 в 11:13

Кто может лучше подарок подарить - Путин или Прохоров?

ОТВЕТИТЬ
сертификат
25 янв 2012 в 11:13

власть убирает реальную и адекватную опозицию, просто не оставляет выбора среди кандидатов.
а потом еще говорят, что это америкосы нагнетают обстановку.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
25 янв 2012 в 12:25

У Чурова очень избирательное зрение: у Прохорова неправильные подписи не заметил, а у Явлинскго углядел )))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 13:13

Мне удивительно, что такая огромная партия, как КПРФ, не нашла никого более достойного, чем Зю. Наверняка есть люди класса Тулеева, хорошие хозяйственники и настоящие патриоты, действительно способные сделать Россию процветающей страной. Из существующих же 5 кандидатов все себя дискредитировали, лично я никому из них не верю.

ОТВЕТИТЬ
Радистка Z
25 янв 2012 в 13:56

Вот если бы всех недовольных и нытиков сослали бы в одну огромную холодную страну, чтоб они там в нищете грызли друг друга и...
А... ну да. Точно!

ОТВЕТИТЬ
Стрекоза
25 янв 2012 в 14:09

Образование у нас из одного из лучших в мире превратилось в извините "НИКАКОЕ". Медицина - туда не то что на профилактику во время болезни обращаться страшно. Сельское хозяйство - разрушенно до основания.

ОТВЕТИТЬ
русь лапотная
25 янв 2012 в 15:26

Опозиции за закрытыми дверями уже указали, куда и как. Ябеды, вызывающие только жалость. Путин - мой президент!

ОТВЕТИТЬ
иваныч
25 янв 2012 в 18:11

Голосую за Путина.Он еще с молодости работая в КГБ выявлял и сдавал в органы правосудия всяких демократов многих из которых потом выгнали из СССР или посадили.Неверю будто у него накоплены несметные богатства а друзья стали милиардерами.Даже дворец возле Анапы за 1 млрд.долларов построила опозиция чтоб скомпрометировать партию и лидера.У всех из окружения Путина жены крутые и получают в сотни раз больше своих мужей имеют по несколько фирм. Жена Путина ничего не имеет как и у Медведева.

ОТВЕТИТЬ
Immortall
25 янв 2012 в 19:27

В Новосибирске за 20 лет правления тандема сгнили все внутренние сети, построенные при коммунистах. Почему? Такие как Прохоров, извлекали прибыль от трансферта тепла, не вкладывая денег в ремонт коммуникаций. В любую морозную зимнюю ночь Новосибирск накроет блэкаут. Сначала остановятся тепловые сети, следом возрастет нагрузка на электрические сети, которые тоже не выдержат. Все замерзнет. Все будут проклинать президента и власть. Прежде чем сделать выбор кандидата, нужно осознать ответственность своего выбора. Чтобы не было мучительно больно впоследствии.
Новосибирск (Новониколаевск) до Революции был уездным городишкой. За 70 лет стал крупным промышленным центром с развитой инфраструктурой, с огромной площадью озеленения, комфортным для жизни. Сейчас это уничтожено, нет политических и экономических предпосылок для его развития.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2012 в 10:45

Нашу дурдом голосует за ....
.... точно наш кандидат.

(с отвращением)

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 10:45

Не трудно догадаться кто станет президентом! Неужели на такой сложной лодке, нет простого туалета? (Особенности национальной рыбалки). Это я к тому что, почему в стране с населением 140 млн., выбирать не из кого?!

ОТВЕТИТЬ
ferio
25 янв 2012 в 10:53

власть настолько глупа, что собственными руками делает выборы премьер-президента путина всё более нелигитимными

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 10:58

Просто нету того человека за кого можно голосовать!вы бы ещё бомжей с улицы поставили рядом с Путиным в президенеты)что бы голосовали только за Путина)

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 11:26

В избирательный бюллетень нужно внести новый пункт: «Хоть за кого, только не за него»!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2012 в 11:26

Забавно, тут на днях мыши на кота бегали жаловаться к американскому резиденту. Поддержки уже нет внутри страны? - и не будет, с такой политикой. Что это означает в нашем местечковом случае? Что писать надо не на НГСе, а лучшим друзьям русского народа, в госдеп.

ОТВЕТИТЬ
chir
25 янв 2012 в 12:35

мы входим в эпоху больших перемен а ВВП там окажется лишним.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
25 янв 2012 в 14:34

народ требует перемен!беспредел в судах и правоохравнительных органах,коррупцияпреступность и наркомания ,колоссальная разница в доходах между разными слоями населения ,доходы богатых и бедных разнятся в 40! раз ,толпы никому не нужной безработной спившейся молодежи на улицах наших городов ,и все это нам прикрывают маской стабильности? какая стабильность? где вы ее увидели? все стабильно плохо в стране-только так можно охарактеризовать существующее положене дел в стране

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 15:29

Судя по отзывам и интернете-большинство против Путина голосовать будет,но победит на выборах все равно он.Смотрю по декабрьским выборам,все кричали "нет ЕДРУ",а ЕДРО опять есть и здравствует

ОТВЕТИТЬ
пец
25 янв 2012 в 16:55

За Зюганова, хорошая программа, одабриваю !

ОТВЕТИТЬ
Васёк
25 янв 2012 в 12:28

Я за Жирика, потому что он прикольный!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 14:27

Какой интригующий момент, кто же победит в этой ожесточенной схватке? ))))
На самом деле ни фига не смешно, конечно... Но призываю всех ИДТИ И ЗАБРАТЬ СВОЙ БЮЛЛЕТЕНЬ. меньше соблазна будет за вас проголосовать

ОТВЕТИТЬ
кондуктор трамвая
25 янв 2012 в 14:54

Прохоров, если грамотно построит свою предвыборную программу , то имеет неплохие шансы оттянуть на себя голоса бизнес- элиты и среднего класса , а также голоса недовольных , реальные шансы довести выборы до второго тура имеют лищь Зюганов и Путин , остальные кандидаты нужны просто для участия , сам я действующую власть не поддерживаю и за действующего голосовать не буду , победит он или нет , но хотя бы моя совесть будет чиста

ОТВЕТИТЬ
ВАДЯ
25 янв 2012 в 16:17

Я за Мавроди,блин он точно сделал больше добра людям т.к раздавал деньги и на них можно было нормально жить, а что этим кандидатам слабо вот так вот! И почему они не вернули нам вкладчикам деньги в 1994?

ОТВЕТИТЬ
Димбушка
25 янв 2012 в 16:50

Я так, понимаю, те кому не нравится Путин, винят его в своих личных проблемах: Березовский, вот, вылез - заступник за Россию)))) хочется хапнуть еще в России, а не дает ему Путин, страшно возращаться и остальным чего-то не хватает в жизни и виноват конечно же Путин. А на себя разве кто-то покажет - никто. Все как Березовский белые и пушистые...

ОТВЕТИТЬ
Вован
25 янв 2012 в 17:29

Я буду голосовать за Прохорова только по двум причинам:
1.Он единственный, кто заявил о необходимости менять наш гребаный Трудовой Кодекс. Просто по роду деятельности я очень хорошо знаком с его содержанием. Хотя конкретно идея 60-ти часовой рабочей недели мне самому не очень нравится.
2.Он обещал отпустить Ходорковского. Который по моему глубокому убеждению сидит исключительно в результате "корявости" и грабительского характера нашего налогового законодательства. К сожалению, на его месте в нашей стране может оказаться любой предприниматель, даже самый мелкий!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 21:47

Поклонникам Прохорова: на Норильком Никеле зарплата не повышалась с 2006 года (за это время даже у бюджетников она выросла минимум вдвое!). При этом доходы его самого выросли очень даже хорошо. Зато нагрузка и требования к работникам очень даже увеличились. Прохорова там ненавидят, но деваться некуда - моногород, кроме НН работы нет. Теперь он хочет сделать то же самое со всей Россией. Делайте выводы...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 янв 2012 в 00:28

При Путине я стал жить лучше, чем до него. При Сталине мои деды жили лучше чем при Путине (экстраполируя конечно), но таких среди кандидатов не видать.

ОТВЕТИТЬ
горошина
26 янв 2012 в 01:48

может ли кто-то объяснить путину, что он потерял в стране свой рейтинг после двух порочащих его акций - когда он не позволил иностранным спасателям спасти моряков "Курска" , а своих спасателей-подводников к тому времени разогнали.
- когда он продирижировал судебным процессом над Ходорковским (с нарушением всех законодательных норм и просто логики). Это не забывается по крайней мере в среде грамотных людей. Свободу Ходорковскому!

ОТВЕТИТЬ
еще раз
26 янв 2012 в 16:47

Стране нужен управленец, страна по сути мало чем отличается от организации, где каждый работник является собственником.
Из Пу управленец - никакой: чтобы решить какую-то более менее серьезную проблему, требуется его личное вмешательство. Это бред, а не организация.
Прохоров - управленец, остальные - тлен.

ОТВЕТИТЬ
Мина
25 янв 2012 в 10:55

Выбор не богатый

Пять птичек
25 янв 2012 в 12:19

Какие все достойные люди представлены! Буду за всех кандидатов голосовать!

Незнайка
25 янв 2012 в 13:26

Какие выборы? Какие кандидаты?
Пустая трата денег, времени и т.п.
Не морочьте людям голову игрой в демократию!
Кандидаты могут говорить одно, а делать другое, либо не делать ничего... Чтобы мы могли выбирать по-настоящему, а не наугад, нужно каждого из кандидатов знать почти что лично, чтобы не ошибиться! А это НЕВОЗМОЖНО!

А на выборы я пойду, конечно!

Стрекоза
25 янв 2012 в 14:09

Уважаемые, добрый день!
Поддерживаю всех, кто сетует, что голосовать не за кого в такой большой стране.
Одно понимаю однозначно, что Уважаемая Единая Россия за свое правление НИЧЕГО не сделала для своего народа.

Сергей
25 янв 2012 в 14:12

Самое интересное, думаю, начнется сразу после выборов Президента. Наш Майдан или Тахрир - для нас это путь к катастрофе. И когда оппозиция закричит о нелигитимности Думы и Президента и позовет вас на улицу, типа добывать свободу и демократию - задумайтесь. Путин для России - это плохо, смута - это развал страны. Новых Минина с Пожарским, боюсь, у нас уже больше не будет.

о программе 500 дней
25 янв 2012 в 14:11

о программе якобы явлинского 500 дней
выдержка из википедии: Часто единоличное авторство программы ошибочно приписывают Григорию Явлинскому — председателю Государственной комиссии по экономической реформе, однако программа была предложена Станиславом Шаталиным и доработана его рабочей группой.

Нда
25 янв 2012 в 14:15

Подорвал Путин свой авторитет "Единой Россией". Большая часть их - бывшие коммунисты. Организуют новую партию - а они уже там будут.Очень, очень, очень много чинуш менять надо. А это уже говорит о том, что систему менять надо. Справится и осуществит такое дело ВВП?

Незнакомка
25 янв 2012 в 14:19

Интересно читать. Муж сказал будет голосовать за Жириновского. Я не решила за кого голосовать. И Путин не фантан и другие кандидаты ноль.

р-р-р
25 янв 2012 в 14:22

Выборы-дешевый дорогостоящий спектакль.Там уже все выбраны.

Гумангозавр
25 янв 2012 в 14:30

Не ну с этим всеми всё понятно. И понятно кто в профите. Но вот объяснит мне кто-нибудь, почему у нас женщины нет никакой кандидатки??? Не доросли что ли ещё? Была бы женщина - голосовал бы за неё (только если это не Матвиенко).

Артем
25 янв 2012 в 14:40

300+ коментариев сложно осилить. Голосую за Путина :)

Парвизджон
25 янв 2012 в 15:00

Наших в списке нет. Памятуя прошлые выборы буду голосовать не "за" а против.
Буду за Прохора - единственное новое лицо. А те кто и раньше "на галерах" не работал, тот и в следующие 6 лет работать не будет.
Работать, это вам не бадминтон и не пиво пить с фанатами.

25 янв 2012 в 15:13

Что 12 лет назад,что и сейчас - одни и те же кандидаты в презеденты! Я реально против Путина(он многое конечно же сделал для России,во внешней и внутренней экономике,но и многое,что обещал не выполнил). Фактически не за кого просто голосовать,если не за Путина. Я лично не знаю,что будет если у власти будет Зюганов,Жириновский, Миронов или Прохоров.

Парвизджон
25 янв 2012 в 15:17

Че вы про Прохора всякую ересь про Пенсионный фонд читаете а потом транслируете! там нарушения нашли за 2008 год!!! нашли в 2009, до 2012 думали как бы половчее ему это выставить.
после Вовы посчитайте убыток стране путем сложения средств на его счетах. Как бы они наш ВНП не превысили.

w77
25 янв 2012 в 15:48

Почитаешь комменты... Кто-то уже % кандидатов сосчитал/шутки ради / Можно конечно шутить,но ЛУЧШЕ ПОЧИТАТЬ программы. И голосовать обязательно надо! ! ! А НЕ ТАК - ПОЙДУ, НЕ ПОЙДУ ! !

Елена Боткис
25 янв 2012 в 18:59

А мне все равно кто будет. Я отдам свой бюллетень мужу. Я уже живу при седьмом правителе, мне было хорошо и при социализме и при перестройке, и при капитализме тоже норм. Люди, не парьтесь о политике, живите своей жизнью!

Елена Боткис
25 янв 2012 в 19:02

А еще древние греки говорили ( писал поэт)

Лето, зима и весна протекут, их смена от века
Будет и солнца закат, будет и солнца восход
Не домогайся узнать, откуда вода или солнце
Лучше узнай, где купить на рынке венки и елея

Господи ну какая вам разница кто будет президентом?

не согласна
26 янв 2012 в 01:39