2 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
Юлия
25 янв 2012 в 15:48

Да-ааа, прокуратура дает. По радио слышала, что следственный комитет при прокуратуре приобрел 2 автомобиля Инфинити по цене 4млн.руб за каждый, а на ремонт этих машинок у государство попросили 6 млн. Круто? Прокуратура рулит))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2012 в 12:43

Вот интересно, как новость на НГСе, так прокурор плохой, только потому, что он прокурор, а как только коментаторов обидит кто, так они сразу к тому же прокурору за защитой побегут.
Предлагаю в каждом заявлении в прокуратуру сначала в преамбуле цитировать комментарии к данной статье, чтобы по-честному.

ОТВЕТИТЬ
Злыдня
25 янв 2012 в 09:54

Сейчас начнется реклама видеорегистраторов

ОТВЕТИТЬ
Коза
25 янв 2012 в 10:44

Ребята, кроме НГСа что-нибудь читаете, или это для вас "настольная книга".Уволили уже прокурора за несоответствие и дело завели.Эх, вроде народ не глупый, но по комментам этого не скаажешь.

ОТВЕТИТЬ
1234
25 янв 2012 в 09:57

Для установления всех обстоятельств случившегося ведутся трасологическое и авто техническое исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Что то мне подсказывает что виновным будет таксист,хотя могут перед выборами отдать на растерзание.

ОТВЕТИТЬ
вейдер
25 янв 2012 в 10:06

почему не указаны марки машин?

ОТВЕТИТЬ
Вот так
25 янв 2012 в 12:36

А у меня в субботу случай был:
мне в левую бочину чуть не въехал мал.красный авто, я его в зеркало увидела и посторонилась, ехала в своей полосе, без перестроений
На след.перекрестке водит. остановился, открыл окно и стал на меня орать, что он зам.прокурора НСО - почему-то Овчинников,и он заберет права за то что я чуть не разбила авто его дочи...

ОТВЕТИТЬ
кажется мне таксист винаватым будэ
25 янв 2012 в 10:02

прокурор выскочил на встречку,

"Для установления всех обстоятельств случившегося ведутся трассологическое и автотехническое исследования."

вспомнился анекдот по этому поводу,
"кто то "сильно умный" внёс законопроект в гос.думу РФ, "не убий, не укради, не прелюбодействуй", депутаты принялись к обсуждению данного проекта, вносят поправки...

ОТВЕТИТЬ
ferio
25 янв 2012 в 10:06

А почему не написали на каком ЕРседесе прокурор ехал?
Какая у него марка автомашины?

ОТВЕТИТЬ
Владелец GX35
25 янв 2012 в 10:08

Кстати, регистраторы классная вещь, поставил софт на свой телефон, теперь польза от него и в машине. Угадайте, кого накажут?)))

ОТВЕТИТЬ
ЧИТАТЕЛЬ
25 янв 2012 в 10:21

Даю сто процентную гарантию , что прокурор не виноват.Во первых в его только купленном в салоне автомобиле отказала система торможения , во вторых дорожное покрытие было занесено снегом и определить была ли это встречная полоса не возможно , в третьих водитель такси наверника окажется пьяным и в четвертых появятся еще свидетили которые скажут , что автомобиль прокурора наверника подрезали . Да здраствует наше правосудие!!!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 10:19

Нет. Сейчас начнутся вопли по поводу должности виновника, вседозволенности и прочего в этом роде.

ОТВЕТИТЬ
ира
25 янв 2012 в 10:39

А вы посмотрите чей в этот день праздник был.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 10:08

А где выехал? В нарушение ПДД, или там, где это не запрещено?

ОТВЕТИТЬ
максим
25 янв 2012 в 10:08

Интересно,что будет с таксистом?Ведь опять докажут,что именно он виноват,спровоцировал прокурора на выезд на встречную...

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 10:07

Да подождитес регистраторами......
Давайте про прокурора лучше поговорим...
На кого ставим ? Я на прокурора.

ОТВЕТИТЬ
Blondinka
25 янв 2012 в 10:14

Сто процентов прокурора подрезали и он вынужден был выехать на встречку.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 10:21

вот для чего прокурорам нужны внедорожники!
что бы людей на трассах не винных калечить!

ОТВЕТИТЬ
Нск
25 янв 2012 в 10:26

это ж "Прокурор", ему ни чего не будет, им всё можно...скажут, что таксист виновен. Например, фарой ослепил...прокурор и вылетел:)

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 10:28

страховая выплатить таксисту и на этом все закончится (лучший исход)
прокуроры не подсудны и не подлежат административным наказаниям, даже если он будет бухой в стельку ему ничего не сделают!!
в нашем демократичном государстве ведь все равны перед законом!!!

худший исход могут и зачмарить таксиста.

ОТВЕТИТЬ
ЖЕня
25 янв 2012 в 10:33

Отменить прокурорскую неприкосновенность, и судить прокурора с отягчающими!

ОТВЕТИТЬ
Нсб+
25 янв 2012 в 10:51

"Пострадал водитель автомобиля ВАЗ (открытый перелом коленного сустава, перелом лучезапястного сустава)" ни че се травма средней тяжести...

ОТВЕТИТЬ
не местный
25 янв 2012 в 11:02

А таксист имел лицензию на право заниматься таксисткой деятельностью, а был ли он зарегестрирован как ЧП, стоял ли у него таксометр с гланасом, прошел ли он предрейсовую проверку у медиков и техосмотр. ВОТ "прокурор" просто проводил прокурорское расследование по выявлению незаконных таксистов, методы может и спорные, но эффективные. всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
чсмчсс
25 янв 2012 в 11:02

Возникает вопрос - прокуроры уже тоже права покупают?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 11:01

И что все напали на прокурора?
А вы знаете, что по статистике нарушений у прокуроров вообще нет нарушений ПДД? На них нужно равняться! Это лучшие из лучших!! Да здравствуют прокуроры, их жены и дети! Я уверен, что и в этом случае прокурор не нарушал ПДД! И ГИБДД скоро всем это четко докажет!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 11:08

думаю перед выборами не будут отмазывать... Тем более что такое "прокурор Тогучинского района"??? Не такая важная шишка, чтоб вызывать общественный негатив перед выборами... Был бы важный чиновник, новости бы и не было, замяли бы тут же... А так объявят его виноватым, выплатит штраф, страховая оплатит таксисту ущерб и все. Погибших нет, т.е. обычное ДТП, тюрьма не светит, нет смысла мелкого прокуроришку отмазывать от штрафа за обснованное нарушение ПДД. Думаю, даже права не отберут, просто штраф в пару тыщ

ОТВЕТИТЬ
игорь33
25 янв 2012 в 11:07

это был день прокуратуры, прокурора уже уволили

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 11:24

В соответстии с Федеральным законом "О прокуратуре РФ" любая проверка о совершении прокурором правонарушения относится к исключительной компетенции самой прокуратуры. Из сообщения следует, что речь идет не о преступлении, поскольку нет предусмотренных статьей 264 УК РФ последствий (как минимум,тяжкого вреда здоровью), а об административном правонарушении. Таким образом, работники СУ СК РФ по НСО, проводя доследственную проверку в отношении прокурора при очевидном отсутствии события преступления, сами превышают свои должностные полномочия (ч.1 ст.286 УК РФ). Кто будет проводить проверку в отношении них?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 11:38

Ну над Тогучином прямо проклятие какое-то )) Летом пьяный прокурор разбился, сейчас врезался так, что от машины таксиста ничего не осталось. Не садитесь за руль пьяными! )))

ОТВЕТИТЬ
Nems
25 янв 2012 в 12:11

оказывается информацию хотели скрыть, но 18.01.2012 она стала доступна всем.
подробности здесь http://kp.ru/online/news/1066944/

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 12:41

Укажите - за рулём какого автомобиля был господин? Порядочный человек - прокурор в Германии или Австрии уже бы подал в отставку. А наши: ни стыда, ни совести. Прокурор - будь законопослушным, ЧЕСТным человеком!

ОТВЕТИТЬ
Присяжный
25 янв 2012 в 13:23

т.е. травмы средней тяжести, дело административное, а таки назначили трассологическое и автотехническое исследования.

Это потомучто он не простой смертный, а прокурор?

ОТВЕТИТЬ
pelion
25 янв 2012 в 13:33

Автотехническая экспертиза выявит, что на этом километре трассы был экспериментальный отрезок японской трассы, т.е. на встречку выехал таксист

ОТВЕТИТЬ
Андрий
25 янв 2012 в 10:00

чувство своего величия ведет к аварийности..проще надо быть,ближе к людям,не грех и на автобусах ездить.

Фото пользователя
25 янв 2012 в 09:58

Водитель такси был доставлен в больницу с травмами средней тяжести был доставлен в больницу, его пассажир получил незначительные повреждения

25 янв 2012 в 10:06

Интересно, а прокуроров решают прав или он откосит?

Фото пользователя
25 янв 2012 в 10:05

прокурор не виноват...это таксист выехал на свою полосу -))

Артем
25 янв 2012 в 10:04

Ну и что...ДТП как ДТП....то что там сидел прокурор не удивительно))) он чаще ездят по встречке чем рядовой человек.

Санёк
25 янв 2012 в 10:09

Сейчас отмажут прокурора...

прочитал случайно
25 янв 2012 в 10:08

...виновными оказались сотрудники ГИБДД, прибывшие на место ДТП )))

Сашок
25 янв 2012 в 10:09

Судит безоговорочно и пополной.

Угу
25 янв 2012 в 10:10

АЖ Целый прокурор. Он тоже человек, и человеческий фактор возможен везде.

jaga
25 янв 2012 в 10:18

Виновный, понятно дело,таксист.Зачем прокурору попался?Почему не успел взлететь?

?
25 янв 2012 в 10:18

"12 января 2012 года в г. Тогучин неустановленный водитель следовал на автомобиле Шевроле-Лачетти Личность водителя автомобиля Шевроле устанавливается."
сайт гибдд http://www.gibddnso.ru/report/2012_01_13/
т.е. прокурор был без ву или скрылся с места дтп, или в коме был?

25 янв 2012 в 10:17

Будет формулировка, типа в результате столкновения автомобиль отбросило на другую полосу движения.

25 янв 2012 в 10:23

не повезло водителю такси - мало того, что в больницу попал, так ещё и виноватым сделают! прокуроры же у нас святые!

Нск
25 янв 2012 в 10:30

задним числом поставят знак "обгон разрешен" и лишат прав таксиста бедного, что не уступил:)

Фото пользователя
25 янв 2012 в 10:40

Здание библиотеки, грубо нарушив ПДД, столкнулось с прокурором?

Фото пользователя
25 янв 2012 в 10:40

12 января 2012 года в 22.20 в г. Тогучин неустановленный водитель следовал на автомобиле Шевроле-Лачетти по ул. Деповской и у дома № 52 выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со следовавшим во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21099 под управлением водителя 1966 года рождения. Пострадал водитель автомобиля ВАЗ (открытый перелом коленного сустава, перелом лучезапястного сустава) и мужчина 1987 года рождения (ушибы мягких тканей головы, ушиб локтевого сустава). Личность водителя автомобиля Шевроле устанавливается.

Таксист
25 янв 2012 в 10:44

А точно это был таксист? Или бомбила? Если это был настоящий таксист с лицензией и страховкой (ОСАГО) для такси, то пассажир может требовать компенсацию вреда здоровья, т.к. в этой страховке предусмотрено страхование пассажиров. Хоть по новости "таксист" и не виновен, но может сейчас начнут глобальные проверки "шашечников" согласно ФЗ №69.

25 янв 2012 в 10:47

Как вы думаете, кто будет виноват?
Ответ более чем очевиден!
Ссылка как работают люди в погонах
http://vengerovo.info/news/rayon/31446.html

Сереженька
25 янв 2012 в 10:47

Я так понимаю что сейчас посадят и водителя такси и его пассажира(((

По идее прокурор такой же человек как и мы все, и точно так же может совершить ошибку, в том числе и попасть в аварию, и весь этот ажиотаж вызван уже получается тем что им в отличие от нас, ничего за эти ошибки не будет:(((
И до тех пор пока так будет продолжаться, будет расти недовольство властью(

Бугай
25 янв 2012 в 10:46

1. Прокурор не может быть виноват.
2. Если прокурор виноват - смотри пункт 1.

ну да
25 янв 2012 в 11:06

Прокурора, всяко, посадят... за руль нового, купленного на бюджетные деньги, автомобиля.

В ходе проверки опрошены потерпевший пассажир такси, сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, очевидцы. Проверка показала, что один гражданин РФ на своем транспортном средстве совершил наезд на другого гражданина РФ на транспортном средстве, который на момент ДТП не имел страховки, талона техосмотра и водительских прав. Следовательно, гражданин РФ на такси выехал на дорогу на аварийно опасном ТС, что и привело к данному ДТП.
Так ведь будет, да? :о)

Юлия
25 янв 2012 в 11:36

12 января... в день Прокуратуры РФ...

BIGNICK
25 янв 2012 в 11:34

Ни слова о том что прокурор был пьян; ни слова о том что скрылся с места дтп; ни слова о машинах: прокурор был на лачетти а таксист на тазе; ни слова что прокурора уже уволили. Как то не раскрыта новость; однако хотябы другие ленты новостей пересматривайте прежде чем выкладывать новости:)

25 янв 2012 в 11:39

нда.. дело замнуть, попозже сделают таксиста виноватым.. он продаст квартиру, чтобы расплатиться за дорогую машину, которую прокуров, конечно же, купил на свою зарплату, прав его не лишат, конечно же.

Я
25 янв 2012 в 11:38

Закон должен быть один для всех.И ПДД тоже.

мухаха
25 янв 2012 в 11:59

Такого прокурора сразу надо из органов увольнять.

25 янв 2012 в 11:59

В соответствии с ФЗ "О прокуратуре РФ" любая проверка по факту совершения прокурором правонарушения относится к исключительной компетенции самой прокуратуры.Судя по тексту сообщения, речь идет не о преступлении, поскольку отсутствуют предусмотренные ст.264 УК РФ последствия (как минимум, тяжкий вред здоровью), а об административном правонарушени.Таким образом, следователь СУ СК РФ по НСО, проводя доследственную проверку при очевидном отсутствии события преступления, сам превышает должностные полномочия (ч.1 ст.286 УК РФ). Кто будет проводить проверку в отношении этого следователя и его руководителя?

ХХХ
25 янв 2012 в 12:05

У прокурора "Лачетти", врубился в десятку. Прокурор уволен за проступок, порочащий честь мундира, возбуждено дело за оставление места ДТП.
Все по честному и по справедливости.
После экспертиз,если будет тяжкий вред - возбудят 264-ую, если нет- административка на лишение.
И никаких там отмазок-подсказок.

Мда
25 янв 2012 в 12:10

Уволили прокурора еще 18го января, завели дело.

более того в этой статье не сказано, что он скрылся места ДТП.

25 янв 2012 в 12:47

Вчера меринос по встречке шуровал на Димитровском мосту. Еле увернулся.

бар
25 янв 2012 в 13:17

нельзя дяденьку прокурора наказывать их ведь даже останавливать нельзя даже если они совсем пьяные-это ведь прокурор!!!дурдом какой-то всем нельзя пить за рулем а прокурору можно а в правилах этого не записано а прокуратура кстати надзорный орган за исполнением законов и правил-так обьясните мне бестолковому-это как???))))))))))

111
25 янв 2012 в 13:25

Место прокурора на зоне лет на 5.И поскорее жителей района избавить от его присутствия.

25 янв 2012 в 13:30

Нет вы, не правы! окажется виновата одинокая старушка на остановке. Мол прокурор ее увидел, посочувствовал, О РОССИИ СТАЛ ДУМАТЬ, и не заметил как таксист выехал на свою полосу.

медикамент
25 янв 2012 в 13:41

Забронзовели прокуроры. И забыли, что из крови и мяса. А при ДТП на встречке пофиг, если ты решил что бронзовый.

иван
25 янв 2012 в 13:53

Каков поп -такой и приход. У одного главного внучек гоп-стопом занимается, другой подчиненный так набухался на профессиональном празднике, что показалось будто по Лондону едет по левой полосе. Москвичи более порядочно поступают- крышуют да бегают от следствия, но никого не калечат.

Федя
25 янв 2012 в 14:29

Уважаемые господа прокуроры закон начинается с вас самих,а людей вы сами против себя настраиваете.

25 янв 2012 в 14:58

А с момента аварии 12 января у СМИ не было информации по ДТП? Или 2 недели ушло на обдумывание подать или нет эту новость?

Игорь
25 янв 2012 в 19:44

Для установления всех обстоятельств случившегося ведутся трассологическое и автотехническое исследования,а когда случаются аварии с простыми водителями такие исследования не производяться А ПОЧЕМУ