1 декабря среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

У меня права 3-ий десяток (во я старый перчник). Спасибо отцу-выучил меня заранее. С 13 лет я без боязни по городу на запорожце ездил. Интересно, а смогут ли выпускники наших автошкол тронуться на запорожце с места? Попробуй вначале скорость найти на кулисе! А потом проблема в мощности-попробуй тронься и не заглохни или не сорви сцепление. А уж про печку разговор особый! Если она раскочегарится, то все газы в салоне, впрочем весьма тепло... А где-бы дать объявление о том, что я могу доучить Вас правилам, этикету и вождению, всё-равно я без работы сижу? Может кто подскажет?

ОТВЕТИТЬ
inogorodnый Grisha
25 янв 2012 в 00:24

Выскажу свой взгляд,если так можно выразиться,со стороны.Быть участником дорожного движения в Новосибирске сложно.Кругом хамство,свинство и просто неумение правильно ездить.Лезут все откуда-то со всех щелей.Недаром у водителей из соседних регионов Новосибирск в этом отношении вызывает только отрицательные эмоции.

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
25 янв 2012 в 09:25

Совершенно не понятно, зачем человеку кто учиться и сдает на автомате, нужно горку на механике сдавать. Второе, что удивило - авто используемые для обучения (турбовые Форики, Крюгер ).

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 06:25

а я вот сейчас заканчиваю автошколу Лидер. Все устраивает, по теории очень хороший преподаватель, Юрий Анатольевич Климов. С инструктором по вождению тоже повезло, все объясняют, разжевывают. Катаемся по дзержинскому району, и стоимость обучения кстати 13 тысяч без всяких акций.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 07:45

Автор статьи почему-то забыл указать что процент учащихся автошкол, сдающих экзамены с первого раза, строго лимитирован ГИБДД. И показатель в 18-22%, сдающих вождение с первого раза, ни коим образом не отображает качество обучения автошколами. Так же автор забыл указать и про пресловутые 5000р. которые можно тупо заплатить сотруднику ГИБДД принимающему экзамены, и, вуаля, вождение сдано, права в кармане! Так что давайте, по поводу обучения, не будем смотреть на цифры официальной статистики, они абсолютно не отображают реальные показатели.

ОТВЕТИТЬ
Молодая
25 янв 2012 в 08:47

Есть одна проблема - не уважают закоренелые водители новичков - видят значок желтого цвета на стекле впередиедущего автомобиля и всё равно подрезают, обгоняют, сигналят, всем своим видом показывают, какие они "опытные". Уважать друг друга нужно, относиться с пониманием и терпением - пропустить лишний раз, помочь и показать свой опыт с положительной стороны.По поводу половой принадлежности - есть конечно различия в поведении за рулем у мужин и у женщин, но главное - понимание в голове и ответственность за свои поступки не зависимо от пола.

ОТВЕТИТЬ
Жекан
25 янв 2012 в 01:19

Да какой там до 5 лет и от 5 до 10, когда лезут обгонять на встречку старики тоже. На трассах частенько меня обгоняют деды и женщины, которые едут далеко за 100 км/ч. А в городе чего творят, даже поворотники не включают при перестроении и поворотах. Всему виной распущенность водителей, а старики глядя на молодых подражают им. Вообще очень напряженная обстановка стала на дорогах, а автошколы тут не причем! Просто ума у людей нет и все!

ОТВЕТИТЬ
art
25 янв 2012 в 03:21

Я училась в автошколе Мегаполис,но только чтобы иметь права,тк уезжала в Швецию-обучение было сокращено,практика ужасная -никакого пошагового обучения,например сделать левый поворот,всё в какой то спешке,в этом году сдала на права в Швеции ,на шведском языке теорию-обучение прекрасное,после школы чувствуешь себя уверенно на дороге

ОТВЕТИТЬ
autumn
25 янв 2012 в 08:20

училась в 2010-2011 гг. (зима). Что хочу сказать... Учат действительно именно сдать экзамен. Не ездить. Многое я поняла уже после сдачи экзамена (с 1 раза). На уроках мы ездили всегда по 1 и тому же маршруту. Я просила съездить на левый берег, мне было отказано. Были только в районе площади Калинина-Дуси Ковальчук, все. Конечно, экзамен я сдала, права получила, но город узнавала сама, мы ездили как мартышки, каждый раз одно и то же. О каком качестве может идти речь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2012 в 09:22

Я конечно не хочу обидеть женскую часть населения, но по поводу превышения и лихачества...Буквально вчера наблюдал картину как девочка на Матизе словно в шахматы на дороге играла, причем без каких-либо предупреждений. Благо дистанцию держу, а то встретил бы я её на этот гололёде. Мужики конечно тоже "красавцы", не буду спорить. А вообще, к чему виду - ВОДИТЕЛИ!!! не забывайте пожалуйста, что у Вас есть такие рычажки на руле, которые РАБОТАЮТ, а не просто для красоты или собирания пыли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2012 в 10:31

Я по-честному откатала больше 50ч. с инструктором, права пока не получила, жду пересдачи))) Вот интересно, если уж так обеспокоены неумением и незнанием новичков, может уже в перестанут продавать экзамены и права??? А то садится девица лет 18, которая кое-как 20ч. отъездила, проезжает по прямой 5 метров, и , о чудо! Сдала, да еще и сама)))))))

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 09:39

Училась в автошколе в 2009 году. Сейчас стаж два года. Езжу без аварий. Считаю , что особую опасность представляют водители на российских автомобилях, особенно на жигулях красного и прочих ярких цветов. Стараюсь держаться от них подальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2012 в 10:02

Мда... чем дальше, тем хуже... А самое обидное что у многих работает "стадное чувство". Поехали на красный и мы поедем. Один олень выехал на перекресток на желтый - перегородил дорогу тем кто должен начать движение на зеленый и остальные олени из стада присоеденились... :(

ОТВЕТИТЬ
sljidfgh
25 янв 2012 в 17:07

Самое стремное, что сейчас не заплатив взятку гаишнику кторый принимает экзамен в размере 5000 рублей- (такса фиксированная для 2011-2012 года прям как по гос. расценкам.) Ты экзамен не сдашь!!! тебе вытрепут все нервы, заставят пересдавать раз 7!!! по 300 рублей каждая персдача + 600 рублей тренировка стоит перед экзаменом... Мол не хочешь платить в карман оборотню в погонах.. все равно больше потратить- это главный аргумент! Получается те кто нормально ездит с 7 раза сдат, а у кого-то нервы уже с 5 не выжерживают и платят.. а кто-то даже и не пытается учиться.. знает что все равно платить 5000... и сдает с 1-2 раза!!! ПРОДАЖНАЯ СТРАНА!!!

ОТВЕТИТЬ
С левого берега
25 янв 2012 в 11:09

Учился в автошколе на Планировочной, у неё был свой автодром небольшой. Всегда все получалось, параллельная парковка задним ходом в частности. Сдавал экзамен на Бородина, появлялся стресс откуда не пойми, в итоге 4 раза не получалось на этом мотодроме сдать эту парковку, соответственно и всю практику. Приезжаю на мотодром школы все получается, 10 попыток из 10. На пятый раз сдал её наконец и город сдал с первого раза. У многих наоборот автодром сдают с первого, а город зачастую с 3-5 раза, со второго редко кто сдавал, с первого из группы в 30 человек 1.

ОТВЕТИТЬ
alex
25 янв 2012 в 18:20

Может кто-то не знает, но сейчас экзамены сдают только те кто принес 5000руб. И не важно как хорошо человек научился и как хорошо проехал, едешь аккуратно - оценка - неуверенное вождение обеспечена. А принес 5000руб - и можешь даже не ехать никуда. вот отсюда и дтп с новичками.
Короче бизнес там отлажен.

ОТВЕТИТЬ
фывап
25 янв 2012 в 00:40

Да женщины вообще по жизни более спокойные и осторожные, лихачить им ни к чему, многие из них мамы и думают о своих детях. Не дай бог что случится - кому будут нужны их малыши? А мужики конечно как всегда меряются размерами, кто больше мамонта принесет с охоты или больше пешеходов на тот свет отправит, ну или раньше других на 3 секунды доедет из академа до города. А там уже все равно красный свет или зеленый - главное раньше других!!!

ОТВЕТИТЬ
Выпускник ИнЯза
25 янв 2012 в 09:42

Мне не совсем понятно, почему уважаемая ГИБДД спешит полностью перекладывать вину на кого-то другого? Хорошо, допустим, автошкола дала навыки и знания не совсем надлежащего уровня, но экамены-то, простите, кто принимает?
- экзамен на знание ПДД - принимает инспектор ГИБДД;
- экзамен "горка" - принимает инспектор ГИБДД;
- экзамен "город" - принимает и всё решает инспектор ГИБДД.
Так вот, уважаемая инспекция безопасности дорожного движения, а надлежащим ли образом ВЫ исполняете свои обязанности? Вы ставите, удовлетворительную оценку, тем самым лично потверждая, что обучаемый соответствует всем критериям и нормам и имеет право водить автомобиль. Если человек не готов - ставьте неуд, и пусть он идет на дополнительную подготовку, в чем проблема, пусть человек берет дополнительные занятия. А если ВЫ поставили положительную оценку по всем трем этапам экзамена, то и спрос в таком случае в ВАС. Почему, публично обвиняя автошколы, ВЫ не указываете, какое отделение ГИБДД принимало экзамены? Как это ВЫ не при чем? Вы несете ответственность, это на Вашей совести.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 янв 2012 в 10:07

Как обычно совковое мышления, 20, 30 лет стажа все это бред,может быть и два три года стажа, а быть хорошим водителем, а тот который 20 и 30 лет стажа баран бараном, таких примеров полно.Тридцать, дывадцать лет назад три машины на весь город ездили

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 10:17

а у нас есть такая же фото .. дочу посадили в год примерно на место водителя она одной рукой за руль , другую на рычаг передачь ...

щас уже рулит по настоящему .. неплохо получается , отдала её в автошколу

ОТВЕТИТЬ
С левого берега
25 янв 2012 в 11:23

Считаю что нужно законодательно ограничить мощность автомобилей для начинающих водителей на первые 3 года. К примеру не более 60-70 л.с. Это не дело когда 18летний пацан, или зая какая нибудь садится за руль 250сильного автомобиля, мозги еще не думают о тех последствиях которые могут произойти если он решит погонять по городу... В Германии такие есть вроде.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
25 янв 2012 в 11:38

вы посмотрите кто стоит в авариях, в основном женский пол и молодые люди до 25лет, считаю женщинам в городе следует запретить вообще водить(у них нет никакой реакции) а права выдавать с 25лет

ОТВЕТИТЬ
OlegHSK
25 янв 2012 в 09:45

Сам новичок (стаж чуть больше полугода), что имею сказать:
1. Меня как новичка "обижают" крайне редко, разве что может молодые (до 25 лет) водилы грузовых газелей, в основном вижу свои косяки чего и всем новичкам желаю.А так в основном мне везёт на выдержанных и вежливых попутчиков - их больше.
2. Процент аварийности привязанный к автошколам неплохо было бы увязать с кол-вом выпускников, так будет честнее, ессно процент аварийности меньше у тех у кого меньше учеников.
3.Не скажу где учился, но проблем с выбором маршрутов не было вообще и гонял меня инструктор по самым разным и непростым участкам и потом когда освомлся немного стал предлагать выбирать самому, ну и я не пожалел денег на катание сверх 50ти, чего всем учащимся тоже советую, если инструктор устраивает.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2012 в 10:42

Как всегда молодцы, свалили все на автошколы. А кто выпускает водителей на дороги .... ГИБДД. У меня у самого жена не так давно сдавала, с учетом того что ездила она на твердую 4 (ну по крайней мере я так думаю), сдать не могла долго. Пришлось платить этим же ГИБДД ЗА СДАЧЮ ЭКЗАМЕНА. И пока она пересдавала несколько рас таких было очень много (платили буквально все).

ОТВЕТИТЬ
Антон
25 янв 2012 в 10:56

Мне дед всю жизнь говорил, если есть в человеке шоферская жилка-то этого никто уже не отнимет. У меня друг учился, все сдал без проблем и 'оплаты' но ездить так и не умеет. Знает знаки, ориентируется, но на дороге все равно теряется и ездить с ним страшно если честно. Все дело в человеке, если ему дано быть шофером, именно шофером, а не водятлом, то это совсем другой колинкор. По поводу прекрасного пола такое же мнение. Некоторые девушки водят лучше, чем некоторые мужики и это не может не радовать:)

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 янв 2012 в 13:41

Прочитала комментарии и не увидела отзывы про "Ягуар". Отвратительные воспоминания. Теория практически не преподавалась, инструктор ничему не обучал.Не знала даже как включить фары. Что такое техническое состояние авто я узнала только когда появилась своя машина.

ОТВЕТИТЬ
art
25 янв 2012 в 03:22

Конечно дороговато,но нарушать правила врядли захочешь в Швеции -простое превышение скорости стоит 8000 россйских рублей примерно,ав России за обученик сколько не плати всё равно толком не научат

ОТВЕТИТЬ
ewgen jeep
25 янв 2012 в 09:15

Работаю преподавателем теории в автошколе. Нет у меня задачи сделать так что бы сдали экзамен. Моя задача обучить ПДД, чтобы знали их и не нарушали, как вести себя на дороге. Всегда говорю- уважайте других участников движения.Но если человек воспитан хамом, наплевать ему на всех - я его не перевоспитаю за 100, 200, 300 часов. А оплату за обучение снизили так как в 90-е мало детей рожали, спад был, и автошколы борются за курсантов.Обучение вождению отдельный вопрос, у каждой автошколы выделенный и согласованный маршрут для обучения, и проблема с инструкторами (мало), и им снизили з/п, и не для кого не секрет что как человеку платят так он и работает.

ОТВЕТИТЬ
Брюнетка за рулем
25 янв 2012 в 09:20

Причем тут автошкола? я как новичек могу сказать что проблема не в том что новички не знают или нарушают правила, а в том, что они становятся заложниками ситуаций созданных хамоватыми опытными водителями. В силу отсутствия опыта они не могут реагировать на эти ситуации правильно и предвидеть их. Вот и весь секрет!

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 янв 2012 в 10:37

я год назад начинал обучение в СибАвто, учат там именно правильно ездить и не нарушать правила, теорию преподают так что даже 5летний ребёнок поймет, очень познавательно. на практике (она проходит на левом берегу) ты ездишь где хочешь определённого маршрута нет, объясняют очень доходчиво.
сдал теорию и автодром с 1го раза, а вот город только с третьего, т.к. во-первых инспектор злобный попался (в тот день никто не сдал, кроме одного человека, который по моему купил их) ну а во-вторых наши лихачи которые не включают поворотники

ОТВЕТИТЬ
Тень
25 янв 2012 в 12:27

Штрафы низкие, ответственность никакая, гаишников мало, люди чувствуют свою безнаказанность. Ну даже если собьют человека, что им за это будет? Мы примерно знаем какие наказания получают за это. К примеру, в Казахстане если пешеходу не уступил дорогу на переходе - 3000 руб., превысил скорость - тоже где-то такой же порядок. Так там и водители дисциплинированней. А у нас каждый водитель, в автошколах не очень хорошо учат и никто ничего не боится.

ОТВЕТИТЬ
Pradikus
25 янв 2012 в 12:34

На дорогах Новосибирска хамы и беспредельщики.

ОТВЕТИТЬ
дуняша
25 янв 2012 в 13:00

Я училась в Автолидере, двоякое мнение осталось.
Преподаватель теории - хороший специалист - респект и уважуха. А вот инструкторы по вождению и сама организация процесса обучения вождению страдает..... во - первых дают инструктора не после месяца обучения, а позже, в итоге ты просто не успеваешь выкатать свои часы и на экзамен выходишь не готовый; второе, очень много времени проводим на автодроме (кстати, автодром просто ужасный - маленький, ты приезжаешь туда, проходишь один круг упражнений... и потом ждешь в очереди минут 15-20 пока проедут машин 5-10 тоже по кругу, в итоге за 2 часа вождения (это академические часы, а фактически ты в машине только 1,5 часа... "фактически в машине"... а вождения только 25-40 минут!!!!)В третьих, необходимо поменять мотивацию по заработной плате инструктору, задавалось ли руководство вопросом, сколько человек сдает с первого раза экзамен по вождению, есть люди которые по 7-10 раз сдают у одного и того же инструктора, и я думаю, что не все ребята тупые учатся, просто инструкторы не умеют учить. Ну и в четвертых - инструктору, на мой взгляд выгодно чтобы слушатель не сдал с первого раза, т.к. для него это еще и дополнительный заработок - вождение дополнительное (250 рублей академический час, и того 500 рублей за 1.5 часа вождения), и пересдача экзамена - за амортизацию автомобиля - 150 рублей).

ОТВЕТИТЬ
Водятел
25 янв 2012 в 13:00

Фаворит - 40ч. в автодрома (инструктора называть не буду, тк он сильно боялся за свою машину)! 10ч. города (и то, с другим инструктором). Как экзамен сдала, сама не знаю, ГАИшник сказал "научишься в процессе". Теория на "отлично", но в город выезжать боюсь. Сейчас ЗАНОВО переучиваюсь у другого инструктора в другой, менее распонтованной автошколе

ОТВЕТИТЬ
светлана
25 янв 2012 в 14:07

я училась в гос. школе в Кировском районе. теория (ее вела Олеся Владимировна) очень понравилась, а вот практика нет и нет. инструкторам попозже начать, пораньше освободиться и вообще такое чувство, что все по фигу, лишь бы отделаться, покурить и поболтать по мобиле. больше и качественней практики!

ОТВЕТИТЬ
Данил
25 янв 2012 в 14:39

Учился в РОСТО 11 лет назад по экспресс курсу - 1 неделя. Каждый день 4 часа теории и 2 практики. За все про все отдал 1400(включая пластиковые права и справку). Езжу каждый день минимум 60 км. Ни одной аварии. Считаю что нужно:
1) проводить психиалогический тест
2) Обучение начинать с пешеходов в школе
3) не знаю как сейчас делается, но экзамен сдавать толькол по городу и только в часы пик. И если у экзаменатора хоть одно малейшее сомнение возникнет - брить тут же и отправлять не на пересдачу, а на полный курс обучения. Если со 2-го раза человек не сдал - запретить ему права выдавать вообще.

ОТВЕТИТЬ
Anna
25 янв 2012 в 18:00

Чего ждать от нас-новичков, если в школах отвратительное обучение. Училась в школе Дебют в 2010-м. Заплатила всю сумму, директор укатила отдыхать-загорать и не платила инструкторам. В итоге из всех часов ездила минимум. Остальное пропало. Экстренно сдала экзамены, т.к. свадьба была на носу. Теперь заново учусь ездить. Дурдом.
Готова была и учить и ездить как положено. Не дали.
Не ходите в Дебют!!!!!
Теперь вот с их справкой не могу поменять права. Конторы-то уже нет в помине. Опять плачу деньги и переделываю справку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2012 в 01:19

Лично я не вижу выхода из сложишейся ситуации.
Как покупали права так и будут...

хотя самое страшное не в этом, страшно когда челоек ведущий машину не умеет читать ситуаию на дороге (а она в нашем городе резко отличается от того что написано в правилах)...

ОТВЕТИТЬ
александр
25 янв 2012 в 05:55

Мы чтим закон с начала века.
Несём по жизни этот крест:
Да, есть права у человека,
И это знают в ДПС ...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 янв 2012 в 08:53

Согласен с коментом выше. Я также учился в 2011 году. В городе ездил 1 раз, все время провел на автодроме. Учат сдавать экзамен, а не водить машину по городу. Обучают плохо!

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
25 янв 2012 в 09:06

Вообще не представляю как сейчас начинать водить. Хорошо что к началу этого дурдома у меня стаж уже был 8 лет:)

ОТВЕТИТЬ
Фиби
25 янв 2012 в 09:55

а я считаю что надо наверное права только с 21 года выдавать... и машин глядишь поменьше станет на дорогах...

ОТВЕТИТЬ
я
25 янв 2012 в 10:20

Училась в автошколе Лидер-отличная школа!!!!! все понравилось!инструктор Логин Игорь Богданович на тойоте Эхо-самый лучший))))!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 янв 2012 в 11:32

Здравствуйте!!! я считаю многое зависит от инструктора,но и от человека,который готов стать участником дорожного движения! Учился на права в НСО с первого раза сдал первый этап,не сдал, ну как не сдал(проехал на отлично,но инспектор,каким-то образом поменял мои документы с другим мч)со второго раза легко сдал!!! Приобрел машину,выехал сразу в г.Новосибирск, что такое пользоваться зеркалами заднего вида,не научили...,учился всему заново,стаж более 3х лет,за все время 3ДТП,въезжают в стоячего,взрослые дяди(ам: камри, лксус и последний мерседес)Будьте вежливы и внимательны на дорогах!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2012 в 12:57

А я купил права. И сам учился. Толку от этих инструкторов 0. Я за то время, что буду ездить с этими непонять кем, больше заработаю... Попросил друзей, кто хорошо водит - они со мной поездили, объяснили мне все сложные участки в городе, эффекта от этого было в стократ больше, чем от инструкторов. Ни о чём не жалею и не испытываю чувства вины.

ОТВЕТИТЬ
tasmanian devil
25 янв 2012 в 13:15

вот моя история : у меня были категории B, C ,и в 2006 году я решил получить категорию D , в автошколе я заплатил я в то время 4500 рублей , поездил раз 5 минут по 10 на грузовике ГАЗ-53 где то на задворках, где нет других участников движения , сдавая экзамен проехал на ГАЗ-53 с инструктором на полигоне , после чего подошел к Лексусу, в котором , греясь, сидели гаишники принимающие экзамен , и выдали мне документы, где было написано категория D- экзамен сдал, а в 2002 году категорию C я получил ни разу не садясь за руль грузовика , просто доплатив 500 рублей, в то время проехавшись на жигулях мне поставили B ,C -сдал но кроме жигулей я в своей жизни ничего не водил пока , так вот и думайте ,как у нас права на автобусы получают нынче ? и сколько на автобусах и маршрутках таких водителей , которые учатся водить автобус уже с полным салоном пассажиров

ОТВЕТИТЬ
Стаж 30 лет
25 янв 2012 в 13:58

Интересное название заголовка (безграмотное название). Разве нам выдают права? Я всегда считал, что нам выдают ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ (прочитайте там написано), а ПРАВО, а может и ПРАВА нам дает государство.

ОТВЕТИТЬ
анна
25 янв 2012 в 14:05

НЕ надо лить грязь на Автолицей! Училась у них 8 лет назад, за 8 лет ни одной аварии по моей вине.ттт Педагоги очень грамотные. Сколько раз видела, парни подросткового возрасту "пантуются" за рудем для своих девочек или друзей таких же подростков.

ОТВЕТИТЬ
Zvezzzzda
25 янв 2012 в 14:25

"Сокращаются часы по медицинской подготовке и техсостоянию автомобиля"
Училась в Фаворите - у нас не было вообще таких занятий. И инструктор ближе ко времени окончания занятий затюкал - "а ты не хочешь купить права? Да ты сама не сдашь, можно же договориться...". А я спрашивала - а ты не хочешь меня научить водить машину - вообще я за это уже заплатила.. В итоге сдала всё с первого раза, но по городу пока не езжу - не уверена в своих знаниях и умениях.

ОТВЕТИТЬ
Данил
25 янв 2012 в 14:42

Матрена, частичная блокировка колес происходит во время торможения на скользком участке дороги, при этом автомобиль теряет управляемость. Все правильно нашел инспектор. Если вы этого не знаете, вам противопоказано водить зимой и летом в дождь.

ОТВЕТИТЬ
С левого берега
25 янв 2012 в 17:19

А где учат инструкторов, чтобы они грамотно учили будущих водителей? Ведь в школе не работают преподаватели без соотв. образования.

ОТВЕТИТЬ
сергей
25 янв 2012 в 20:43

бабы должны детеи воспитывать а не рулить я против выдачи прав пироги жарьте и дома мужика ждите

ОТВЕТИТЬ
еще бы
25 янв 2012 в 06:37

жена сдавала в лицее на дуси ковальчук. С первого раза. Водить как не умела так и не научилась. хорошо хоть права забросила на полку и с тех пор о них не вспоминает

25 янв 2012 в 08:52

Все зависит от конкретного человека.

Голоса в голове
25 янв 2012 в 08:58

Похоже Штельмаху не даёт покоя передел рынка автошкол -а то что то совсем часто эта тема мусолится в СМИ -причём конкретных фактов с ужасающей статистикой нет.

Аварии с новичками всегда были есть и будут но их процент очень мал с общим количеством.

Ежик
25 янв 2012 в 09:39

зачастую опытные откровенно быдлят на дороге. Вчера один такой нагло подрезал, одновременно за рулем щелкая семечки. Почему надо нагло переть куда-то? неужели нельзя нормально ехать? по правилам !!!

25 янв 2012 в 09:42

Про то что в школах плохо учат, не согласна. Училась в школе Сигнал.Хорошие преподаватели и по теории и инструктор. Испытываю благодарность за переданные знания и опыт.

Анастасия
25 янв 2012 в 10:18

ДТП.Со второго ряда направо через меня,едущую в крайнем правом,решил муж. на опеле повернуть.Повернул,снес мое авто о паребрик.Выходит муж нерус нац и говорит:"это ТЫ винавата!Я ехал ВПИРИДИ тибя,а ти ударила сзади"Приехавшие комиссары,я,мой муж не могли его переубедить)НО когда он узнал,что за ДТП платит его страх-признал сразу свою вину

Ирина
25 янв 2012 в 10:21

Про 100 часов теории- странно, как если их по плану 106, что преподавать если- теоретическая часть заканчивается на этом. Выдумывать новые правила????? А по цене скажу что и за 14 есть- найти в Заельцовском по такой цене реально

Driver
25 янв 2012 в 10:22

Бесспорно то, что безопасность на дорогах зависит прежде всего от водителей. Но для себя в росте числа ДТП вижу и в общем росте количества автомобилей, при относительно медленном росте дорожной инфраструктуры, т.е. вероятность ДТП при большем числе её участников выше.
Хотя косвенно в ДТП можно обвинять многих, власть что не строит дороги и развязки; коммунальные и эксплуатирующие службы которые не пытаются сохранить разметку зимой, плохо очищают дороги и поребрики, не успевают следить за дорожными знаками; ГИБДД выполняет планы по штрафам, а не отлавливает пьяных и лишенных прав водителей и пр.

Vika
25 янв 2012 в 10:32

Я вот сама училась а Автолицее на Выборной. Знаете, обучали нас отлично, ездили по всему городу - спасибо 14-ке с номерами 014)И если выпускники автолицея и занимают первое место в таком рейтинге, то только потому, что количество выпускников самое большое в городе
просто логически подумать стоит.
безаварийно езжу(тьфу тьфу)+ на механике уже год

Александра_
25 янв 2012 в 10:53

Училась в 2009 году в СибАвто, каждый раз за рулем вспоминаю своего инструктора! Олег Манахов, спасибо тебе огромное! Человек искренне старался научить всему. Все объяснял, все рассказывал, все показывал. Ни разу голос не повысил. Ездили с ним по всему городу. Везде пресловутый человеческий фактор... Кому-то работа своя нравится и он учит, а кому-то пофиг, лишь бы деньги платили...

25 янв 2012 в 11:11

Отучилась в "Фаворите" и теорию и практику преподавали прекрасно!! Особенно практику, спасибо за это самому лучшему инструктору Сухову Андрею!!!
Мы ездили по всему городу, и по правому, и по левому, а на автодроме было только два занятия (самое первое и последнее перед экзаменом)

elen
25 янв 2012 в 11:33

Я тоже училась в Лидере, в Советском р-не.Слова только хорошие!!!!А инструктору отдельное СПАСИБО, Олегу на красном Дэу Матис!Всё супер!Сейчас, когда еду, очень часто вспоминаю его.

гость
25 янв 2012 в 11:41

Нормальмальная статистика, так было всегда. Аварии сначала по неопотности, а потом, когда в душе просыпается "Шумахер". У большинства все проходит со временем.

Zagreb
25 янв 2012 в 11:56

Учился в прошлом годув школе За рулём. Всё по честному и преподаватель был просто золотой человек. Учился на атовмате. А вот у того кто был на механике, давал нам горку - психика была явно необходимая в лечении. Хорошая школа, рекомендую.

25 янв 2012 в 12:40

Все от безответственности, безнаказанности и недалекого ума. Если человек взрослый и всего добился своим трудом, с большой ответственностью, то врядли он будет на дороге выпендриваться.
Выпендриваются водители малолитражек, мол у меня не хуже, чем у вас всех, водители дорогих джипов (как правило чьи-либо водители, получающие 25-30 тыс), сопливые водители зубил и старых джипов, мол как ни крути, у меня джип.

Считаю, пока сознание не окрепло, не стоит получать права. Когда человек взрослый, он и мыслит взросло и поступки его более рассудительные. Основную роль играет расслоение в обществе, молодые люди на недорогих машинах пытаются доказать, что у них тоже МАШИНА, а водители дорогих иномарок пытаются показать свое превосходство над всем земным людом. Есть еще люди с низкой самооценкой, обиженные, которым надо постоянно самоутверждаться и они считают себя гонщиками..
Все тут жалуются, что почти не ездили в городе, учились сдавать экзамен, а не ездить.. так все начинается с малого, как и в любом деле нужно усвоить основы, а потом уже постепенно вникать. А когда неподготовленного водителя сразу на оживленную магистраль, кроме страха и потерянности у него ничего не будет.
Уважайте других участников движения, не торопитесь, выезжайте заранее, что бы не опаздывать и не надо быть клоунами на дороге.

МАТРЕНА
25 янв 2012 в 13:01

Сдавала экзамен все отлично и наш хороший инспектор нашел непонятную всем ошибку " частичная блокировка колес",когда она произошла, не кто непонял. Хотят денег ну стесняються!!!

барбосик
25 янв 2012 в 13:04

повышение штрафов ничего не решит , нужно не повышать штрафы , а вводить жесткую уголовную ответственность за дорожно транспортные происшествия , хотя в нашей стране опять проблема коррупции и здесь мешает , потому что сбил человека, дал взятку гаишникам , дал взятку дознавателю ,откупился от суда- таких случаев предостаточно, вот именно поэтому народ и выходит протестовать против нечестных выборов , а народу все твердят о том, как мы плохо жили раньше и как вырос уровень жизни , да людей сейчас не уровень жизни интересует , а им нужен порядок , справедливость в судах, неотвратимость наказания для преступников, искоренение коррупции

Короновод
25 янв 2012 в 13:07

Я учился давно, 10 лет назад. Попался очень классный инструктор, ездили мы с ним везде и всюду, на убитой шестере, по льду, поздняя осень была как раз. Научил! Правда, на меху я так и не сел больше, нет, вру, один раз было. Поехал без проблем.

Васяга
25 янв 2012 в 13:21

Менталитет просто у русского человека такой. Не уважаем мы друг друга особеднно личности имеющие много денег (лексусы хренексусы и т.п.) А также личности имеющие какието права (депутаты и т.п.) ну и просто отмороженные)

Вот в германии допустим люди уважают друг друга на дороге так как у них такой минталетет!

POKEMON
25 янв 2012 в 14:19

У нас в группе учился кореец (точнее пересдавал с нами). Так он 7-ой раз при мне сдавал. Инструкторы ржали говоря: "Он по русски не понимает, а я по корейски не могу. Как я его научу?".
:)

Сашуля
25 янв 2012 в 14:29

Училась В "Первой Автошколе".5 лет назад. водила и на механике и на автомате.каждый день по часу. свои положенные часы выкатала недели за 2. Поэтому платила дальше сама за часы. и ни сколько не жалею. Профессиональные инструкторы, и преподавание теории на высшем уровне сейчас дают о себе знать! Очень благодарна этой школе!!!!!

25 янв 2012 в 14:53

Да ерунда это всё ..
Пока дорожная полиция не начнёт работать надлежащим образом,никакого толку не будет .

Фото пользователя
25 янв 2012 в 15:14

У перехода пыл свой укроти
И дай дорогу людям перейти!

Соблюдайте дистанцию строго,
И счастливою будет дорога!

Притормози и не спеши,
Когда шагают малыши!

Веди осторожно машину вперед,
Когда на дороге сплошной гололед!

Любой дорожный знак для вас -
Путеводитель и приказ!

Узоры на трассе рисует напрасно:
"Художество" это для жизни опасно!

Фото пользователя
25 янв 2012 в 15:28

Я училась в автошколе НГТУ, учили хорошо, теорию и автодром сдала сразу, город со второй попытки - без блата и т.п. Но! Потом все равно брала частного инструктора, который бы натаскал на практическое вождение в городских условиях, а не просто, чтобы сдать экзамен.
Ну и плюс еще посещала курсы контраварийной подготовки - полезные знания дают.

Водитель
25 янв 2012 в 15:47

Сейчас же все можно купить, и писать в коментах, что виноват инстркутор, препод.,сотрудник ГИБДД и т.д. Но если "прокладка" между рулем и сидением, тупая(ой)то уже никто не поможет. Отсуда вам и смертность и аварии.

Transport
25 янв 2012 в 16:46

Машины "Автолицей" и "Фаворит" постоянно бьются на пл.Маркса и на Станиславского, при том инструктора рядом сидят, следовательно они изначально видят (если в это время ноги не панель не задирают или по телефону не разговаривают), что ученик идет не правильно. Надо просто для таких инструкторов ввести не страховку, а чтоб они из своего кошелька оплачивали ремонт пострадавшей машине!!!

25 янв 2012 в 16:59

С интересом прочитала все комментарии! Согласна со всеми, - каждый по-своему прав!
По-моему,"готовыми водителями" не становятся сразу при получении водительского удостоверения. Конечно, есть те, кто с папой за рулём с пелёнок, но таких - единицы. Просто нужно "учиться, учиться и учиться" ())))
Лично я с удостоверением 2000-го года,училась "как положено", но навыки приобретала в основном благодаря мужу.

25 янв 2012 в 17:12

училась я в автолюксе 2 раза была на автодроме,1 раз в городе,после чего меня все таки отправили на экзамен....сдала,не с первого раза,но тем не менее.Про инструктора молчу он пил кофе,ноги были исключительно на панели,и музыку мне врубал на всю катушку и поорать любил........Мало приятных впечатлении о этой автошколе

Lo
25 янв 2012 в 17:33

мне с инструктором повезло в свое время. сдавала на права в 10г.да, был утвержденный маршрут, но инструктор сам предлогал от него отклоняться, чтоб потом ездить могла по городу ноомально. правый берег откатала по полной, а подруга у него же и на левый съездить успела. прекрасно катаюсь, хоть и сдала на с 1-го раза город, а с 3-го)))

Фото пользователя
25 янв 2012 в 18:14

одногруппник попросил меня помочь подготовиться к сдаче экзамена. мы весь день отрабатывали элементы на автодроме. на другой день он мне звонит радостный и говорит что всей группой скинулись и "сдали" экзамен. а мне почему то обидно стало

25 янв 2012 в 18:30

Непрофессионализм - как самая яркая и отличительная черта современного Российского общества во всех сферах жизнедеятельности, в т.ч. и в сфере статистических расчетов. Приведенная информация не статистика, а филькина грамота, абсолютно не отражающая реальную картину работы автошкол. Считать надо ну например на 100 человек.

телезритель
25 янв 2012 в 20:15

Вот что я всем ВАМ хочу сказать:что бы здесь не писали и чем бы не аргументировали всё на самом деле обстоит следующим образом-автошколам важно только одно:как можно быстрее и как можно больше "срубить бабла" с обучающихся !И здесь абсолютно все способы и средства хороши: псевдорейтинги,реклама,самореклама,скидки,гибкие схемы оплат и т.д. и т. п.).А для тех, у кого нет особого желания прележно учиться,всегда найдётся помощник из числа персонала автошколы (любой),который за взаимоприемлемую цену поможет сдать экзамены в ГАИ.А всё потому,что наличные деньги-это реальность,а количество ДТП (с различным уровнем травматизма)-всего лишь статистика...И будет так продолжаться,пока сушествуют не только дорожные,но и денежные знаки!

Даша
25 янв 2012 в 20:26

Я училась в фаворите,школу выбирала чтобы были машины праворульные на автомате,потомучто машина уже была,а прав не было.теорию знаю отлично-все зависит от преподавателя(если он не скучный)то и уроки проходят на одном дыхание.а вот с вождением мне считаю повезло просто неимоверно!!!выехав первый раз в город-я так испугалась,что не хотела никаких прав больше.но благодаря ему я перестала бояться и сейчас езжу уже 1,5 года без аварий!!!а самый главный мой эксперт-мой муж!он не боится со мной ездить,а это для меня самая главная оценка)))))

водитель в с д е
25 янв 2012 в 20:30

каждыи раз утром наблюдаю езду учебнои машины первыи ряд свободен едет по второму метров за 20 резко вправо подаю сигнал мимо и снова во второи спрашиваю инструктора почему так ответ смотри куда прешь вывод скажи мне кто твои инструктор и я скажу кто ты

палыч
25 янв 2012 в 20:50

Да и "с первого раза" это чаще за мзду! Ну а "непрофессионализм" он в системе "инспекционной" где нет места и времени учить,предохранять,если и следить то в потоке,на оживленных перекрестках и не пугалами!Хапают у нас без стеснения а должный порядок наводить стесняются чины!Стоит пост на перекрестке - прут на красный,на пешеходов - не останавливают ,не записывают - пробок верно боятся и ...стесняются! А это не профессионально!

red
25 янв 2012 в 20:55

Обучался в 2011 году в Автотреке 2000, теорию разжевывали для нас так, что не понять что-то, было просто невозможно. Теорию откатывал упорно, специально выбрал обучение на механике, до этого за руль механики ни разу не садился, интруктор подробно рассказал всё устройство, заставлял повторять маневры, буквально вдалбливал в голову. Сдал город со 2-го раза, но уже абсолютно уверенно.

Alexandra
25 янв 2012 в 21:29

Я когда закончила автошколу сразу пошла на курсы контраварийной подготовки. прошла 2-хнедельный курс. Муж был очень удивлен что так классно можно за 2 недели научиться управлять авто. Кстате, училась в Формуле движения. Евгений Васильевич преподаватель от Бога, все очень доступно оъясняет. Недавно мне удалось блестнуть знаниями перед водителем со стажем 10 лет, ответив на вопрос как остановить авто, когда он попал во вращение! А вы знаете ответ на этот вопрос?! если нет, то вам в Формулу движения!:)

Елена_
25 янв 2012 в 22:14

В 1998 зимой обучалась в "Ак Барсе" на "шестерке". Сдала с первого раза. Теорию оч.хорошо преподавали, а моему инструктору по вождению отдельное СПАСИБО т.к. училась я с нуля. Может быть он прочитает этот комментарий))))

kSusha
25 янв 2012 в 22:27

училась в автошколе За рулем. 2 года назад. довольна и вождением, и теорией. сдала с первого раза проехав самый большой маршрут, хоть и не понравилась инспектору. он был очень недоволен что я справилась со всем)

зауч
25 янв 2012 в 23:06

Друзья! обучение в любой автошколе будет на должном уровне только тогда, когда администрация школы будет относится к процессу обучения хотя бы так как это предусмотрено программами, а не как к бизнесу. Если это бизнес то успех скорого обогащения только в обмане. А с учетом того сколько школ на рынке это единственная возможность выжить. Вот и применяют многие школы все возможные маркетинговые ходы (все за 10) Совет начинающим не рискуйте понапрасну не при выборе школы не после того как сдадите все экзамены и выедете сами на дорогу. ни в одной автошколе вам голову на то место где она должна быть не поставят.

Клюква
26 янв 2012 в 00:31

Отучилась в автошколе "ЯГУАР". Довольна до безумия))Теория преподавалась очень интересно! Преподователь был очень требователен(офис на Восходе), что по началу испугало и напрягло, т.к. в универе на таких насмотрелась и наслушалась! НО он огромный молодец! Здесь, в изучении правил не должно быть никакой халявы!!! Это наша безопасность!!! Училась на BMW(автомат). Машина большая и очень тяжелая. Но теперь очень удобно ездить на джипе, и на машинах с большими габаритами. Очень довольна! Всем кто планирует идти учиться на права - только ЯГУАР! Сдала с первого раза и город и автодром и теорию без единой ошибки! Даже с горки ни разу не скатилась на механике))Сев первый раз на механику чтобы научиться проезжать горку чуть с ума не сошла!!! Наличие 3 педалей с цепление повергли меня в шок)))

blueberry
30 янв 2012 в 21:37

ЯГУАР действительно отличная школа!Теории обучалась в филиале на Плахотного, Денис Витальевич не просто "разжевывал" теорию ПДД, а именно учил думать, основываясь на "правила". Мед урок и урок по страхованию тоже были проведены специалистами. Огромное спасибо моему инструктору Олегу Геннадьевичу, ибо только отличный инструктор и замечательный человек может научить своего курсанта не только навыкам вождения , но и заложить уважение к другим участникам движения!Ездили на левом, исколесили просто весь берег (причем учитывались и мои пожелания по выбору маршрута). Экзамен в ГиБДД проходил на Бородина. Удивила организованность и собранность ответственных лиц: пока курсанты из других школ "курили в сторонке" нам все объяснили , выдали необходимые документы и мы начали сдавать теорию.Так же организованно прошла сдача автодрома и города. Очень рекомендую эту автошколу!ЯГУАР лучшие!