NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирский судья отмечает 100-летний юбилей

Новосибирский судья отмечает 100-летний юбилей

Новосибирский судья международной категории по настольному теннису Александр Каптаренко готовится к 100-летнему юбилею.

Свой сотый день рождения Александр Каптаренко отметит 27 января, а в преддверии праздника юбиляр на встрече с журналистами дал оценку новосибирскому настольному теннису и рассказал о своей жизни.

Как рассказал юбиляр, сам он начал заниматься настольным теннисом достаточно поздно — в 1952 году, в 40 лет, что не позволило ему добиться больших достижений в качестве спортсмена. Зато в 1956 году Александр Каптаренко уже приступил к судейству на первом турнире по настольному теннису в Новосибирске.

Александр Каптаренко отметил, что развиваться настольному теннису в Новосибирске мешает отсутствие достаточного количества залов, а также времени, которое спортсмены могут проводить на тренировках. Также он подчеркнул, что развитие тенниса невозможно без обучения молодежи, и добавил, что сейчас наиболее юным «мастеровым» новосибирским теннисистам по 25–26 лет.

По данным департамента физической культуры и спорта НСО, в честь векового юбилея Александра Каптаренко с 27 по 29 января в спортивном комплексе «Темп» пройдет региональный турнир по настольному теннису.

Справка: Каптаренко Александр Александрович родился 27 января 1912 года, ветеран спорта. Сейчас систематически выступает в соревнованиях по настольному теннису среди ветеранов на чемпионатах России и Европы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления