NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Водителю загоревшегося автобуса предъявлено обвинение

Водителю загоревшегося автобуса предъявлено обвинение

Следователи предъявили обвинение водителю пассажирского автобуса, столкнувшегося в 2011 году с грузовиком под Новосибирском, в результате чего 6 человек погибли и 19 пострадали, сообщила представитель областного ГСУ ГУМВД РФ Татьяна Букова.

ДТП произошло на 52-м км федеральной трассы М53 в Мошковском районе Новосибирской области 17 июля 2011 года. Автобус Asia Granbird, следовавший из Семипалатинска (Казахстан) в Томск, столкнулся «лоб в лоб» с грузовиком. Автобус загорелся, грузовик опрокинулся на правый бок. Среди погибших было двое детей.

По словам Буковой, следствие установило, что водитель автобуса выехал на полосу встречного движения и превысил скоростной режим.

«Водителю, находившемуся за рулем автобуса, предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», — сказала Букова.

Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Меру пресечения в отношении водителя не избирали. При аварии мужчина получил травмы и долгое время проходил лечение в больнице.

Сейчас следователи знакомят потерпевших с материалами уголовного дела.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления