1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Vovan
23 янв 2012 в 13:31

Нужно поднимать зарплату слесарям, токарям, фрезерофщикам, и другим рабочим профессиям. Престиж профессии увы напрямую зависит от зарабатной платы, чем она выше, тем она пристижней и тем больше желающих ее освоить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 13:32

С учетом районного коэффициента стипендия составит 1875 рублей
_____________________________________________________
как говорится, и ни в чем себе не отказывайте!

23 янв 2012 в 13:55

Полностью одобряю. Студент должен думать о учебе а не о том как денег заработать

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 янв 2012 в 13:58

А зачеим нужны слесари, токари, фрезерофщики если инженеры не нужны?

ОТВЕТИТЬ
эксэксдальнобойщик
23 янв 2012 в 14:04

Чтоб этим чинушам и их родне всю жизнь на такую стипендию жить!

Фото пользователя
23 янв 2012 в 14:16

А где они будут работать, заводы-то все "лежат на боку"7

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 14:25

Я тоже хотел быть слесарем. Очень. Однажды, будучи начинающим слесарем, я попал молотком слесарю по пальцам. Было очень больно. Но я не оставил попыток и теперь с молотком, рашпилем и разводным ключом на ты. Люблю все делать своими лапами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 14:36

Дополняет Миша Рыцаревъ: тут не было написано о том. что система профтехобразования в СССР была очень неплохо развита и что в наше смутное время немало была разрушена. И похоже что не очень то возстанавливается. (а как это получается, что тогда даже во время войны это не было разрушено а сейчас- немало разрушено?)
Как много таких кадров подготавливается на зоне? (а то туда не редко попадают и те, кто нормально даже ни читать ни писать толком не умеют. Однако бывает, что там и только там их и удается нормально выучить).

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 14:58

И да,дядька у меня токарем работал на НЗИВе.так вот пришел туда на работу отработал полгода ему дали личное клеймо,руки золотые.И по тем временам он получал чуточку больше чем начльник цеха.Вот показатель.А теперь наоборот.Начальники получают горы,а простым,даже хорошим токарям платят от силы 10,000

ОТВЕТИТЬ
пролетарий
23 янв 2012 в 15:19

а не было идеи поднять зарплату РАБОТАЮЩИМ?например на Элсибе,Чкаловском,сибстанэлектропривод-на руки 11 -12 тысяч обычное дело

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 16:40

Из интервью Л.Ивашова 21.01.2012г.:
"..Вот Медведев что-то там лепечет о модернизации, модернизации. Господа, что модернизировать?! Вы все разрушили, уничтожили! Сегодня нужны вот такие предприятия, сегодня вкладывают огромные деньги в Чубайса, это сотни миллиардов рублей, а он в ответ нам, усмехаясь, показывает лампочку, что вот, мол, изобрели. Сегодня создают Сколково, где, в основном, иностранцы и для иностранцев создают лучшие умы. Ну, Вы представьте, когда все это будет под контролем иностранцев, особенно военные люди, будет какое-то изобретение, даже гениальное открытие, вы что думаете, они позволят нам вложить это изобретение в нашу, например, оборонную промышленность? В наше оружие самое современное? Они немедленно все увезут туда..."

ОТВЕТИТЬ
телезритель
23 янв 2012 в 19:17

А , вполне обоснованная мысль, поднять зарплату действующим слесарям, есть?

blackschool
23 янв 2012 в 19:25

Стипендию пытаются подняться малообразованным людям, способным работать только руками и не задумываться о судьбе своей Родины. Самый правильный шаг нынешнего руководства РФии.

ОТВЕТИТЬ
александр
24 янв 2012 в 08:27

И вот, опять в столовую,
Приходят слесаря,
И вежливо здороваясь,
С обидой говорят:
Работники питания -
Приставлены к борщам...
А слесарь, без внимания -
Ослаб и отощал...

Брат
24 янв 2012 в 10:29

Не, я угараю. Поднимают стипендии и зарплаты как то не всем, кусками, видно, чтобы передрались повышенные и не повышенные.