29 октября четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Очевидец_NGS
23 янв 2012 в 10:53

Прошу не забыть о здании по адресу ул. Кошурникова д.31/1. Жилмассив отгрохали, а садик один.

23 янв 2012 в 11:04

Интересно, а те детсады, в которых помещения были проданы, вернут в муниципальную собственность?

ОТВЕТИТЬ
Недовольный
23 янв 2012 в 11:05

И Кропоткина 119/2 ВЕРНИТЕ САДИК ДЕТЯМ!

ОТВЕТИТЬ
Угу
23 янв 2012 в 11:07

Сроки? Какие сроки?
А то что они собираются узнать где, кто, для каких целей. Это все слова и показуха не достойная поста губернатора.
Вот если бы наш губер сказал, что к 2014 году у нас не будет проблем с детскими садами, и что для этого из 80 зданий часть вернут опять под детсады, плюс планируется сдать 3-4 садика в началу лета, и 6-7 к концу года. Другой вопрос. А так показуха полная. Очередь в 2,5 тыс. детей в садик на район, это цифры. А то что он говорит - просто слова.

ОТВЕТИТЬ
Karpula2008
23 янв 2012 в 11:10

бла-бла-бла

Даже если здания освободят, кто будет там работать за 4611руб.?

ОТВЕТИТЬ
Василий
23 янв 2012 в 11:12

У меня под окнами в бывшем саду распологается заельцовский суд, так вот не знаю, буду я рад или нет если после привыкшей тишины, будет стоять детский визг когда они гулять будут. Хотя думаю что суд очень не просто будет выгнать. Как раз наверное пока появится свой ребенок, освободят.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 11:13

Интересно, а Октябрьский суд выгонят из здания датского сада?

ОТВЕТИТЬ
Мангуст
23 янв 2012 в 11:13

Интересно, а почему не спрашивают у детей - хотят они ходить в садик или нет.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 11:14

И Кропоткина, 119/1 - налоговая, и Шатурская, 2 - Центр Финансовых технологий, и список можно продолжать, банки и прочие организации. Сильно сомневаюсь, что кто-то вернет эти здания под детские садики.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
23 янв 2012 в 11:19

Д.Ковальчук, 396А
Даргомыжского 1/1
Но там хоть реальные органиции
Аэропорт 12А - контора, вообще непонятно чем занимающаяся. Цент реабилитации несовершеннолетних. От чего, каких....Мимо пройти- ни одного не видно

ОТВЕТИТЬ
Пишем адресок!
23 янв 2012 в 11:19

Омская 86а! Те еще деятели! Помещение в порядке и территория ухожена! А конторки на Станционную! К ярманке по-ближе!

родитель
23 янв 2012 в 11:31

И таможенное управление на Тимерязева 74 можно подвинуть, да?

23 янв 2012 в 11:35

сколько уже времени прошло, а 80 сзданий до сих пор еще арендуют... Вот почему к выборам начинают суетится?

ОТВЕТИТЬ
expert_lives
23 янв 2012 в 11:39

Проблеме с детскими садами уже несколько лет, а они только обсуждать начали. Помещения тоже видать освобождать будут еще лет 10.

ОТВЕТИТЬ
Коза
23 янв 2012 в 11:39

Те садики,что не в собственности, а в аренде- вернут обязательно, а те, что в собственность оформлены-проблема.У нас частная собственность, вроде как, неприкосновенна.Можно,конечно,выкупить,но лучше новый построить.А по всем выкупленным,вопрос к Толоконскому.Это он,будучи,МЭРом,а потом губернатором все пораздал или распродал.

Гость
23 янв 2012 в 11:40

Не понимаю, почему ситуацию с детскими садами довели до катастрофической. О чем вообще думали, отдавая все больше и больше детсадов под другие организации. Короче говоря, у нас в России все как всегда - никто не пошевелится, пока жареный петух не клюнет

ОТВЕТИТЬ
Димьян
23 янв 2012 в 11:42

Декабристов 64, никто ничего не освобождает! Прошу принять меры!

Мангуст
23 янв 2012 в 11:53

на Хи статья про нытиков. А кто самые ноющие и занудные нытики, как не требующие детских садов родители? Ну еще пенсионеры, с их проездами. Или не так?

ОТВЕТИТЬ
navator
23 янв 2012 в 12:07

Да скорее бы уже очереди сократились, у меня сейчас жена беременная, рожать ей в мае так вот думаю, что если очереди не поубавятся то мой ребенок садика не увидит... если конечно только за деньги или в платный... но очень дорого, не каждый может себе позволить.

РДДО
23 янв 2012 в 12:27

Самое главное ,что он на этом совещании побещал ,что через 2 года любой родитель сможет без проблем отдать ребенка в сад. Озвучил срок, что за 12 и 13 год проблему решитю. Будем следить и надеяться!

Петр
23 янв 2012 в 13:01

На ОбьГэсе ул. Энгельса,12 бывший детский садик не освобождается и нет никаких признаков освобождения.

Фото пользователя
23 янв 2012 в 13:08

Обсуждает Миша Рыцаревъ: интересно, а как с детсадами обстояло дело при Сталине? (а во время войны как?)
Почему тогда детсады из руин подняли намного быстрее, чем пытаются возстановить сейчас? (часто бывает, что сейчас проще заново построить, чем фирму оттуда выселить (тогда фирм и бизнеса официально не было. Что собой представляет бизнес на частных детсадах?)).
Кроме того говорят что в наше время там и безо всякой войны там проблем хватает (да порой таких, которых даже во время войны не было). Например не редки проблемы с низкой зарплатой и другими недостатками в государственной политике. Что то я слышал, что нехватка кадров там тоже часто бывает (в безплатной академгородковской газете "Навигатор" таких объявлений о вакансиях в местные детсады- всегда более двадцати. Иногда написано, что срочно. И никогда от том, каково там жалование (а каково?).

23 янв 2012 в 13:17

О России-матушке думают в Правительстве НСО, помещения Дет.садов сдают в аренду,а деньги в казну! Просто карманы набивают себе баблом,а то,что детям не куда ходить,в садиках очереди на 5 лет вперед, это нормаль? Детей приходится в частный Дет.сад отправлять, не дешево! Решают, решают проблему с Дет.садами уже столько лет, все никак решить не могут!

Фото пользователя
23 янв 2012 в 13:19

Как с детсадами дело обстоит в различных южных республиках? А то абортов там в отличие от нас те народы не делают и не контрацептируются и там много многодетных семей (не смотря даже на массовую нищету (в Индии, Африке- то же самое). Или в многодетных семьях ребенка есть кому оставить, что и детсад не нужен? При царях и у нас на Руси было так. А то сейчас так детей намного больше убито, чем в любой войне (грех детоубийства. Одна из лучших песен гр. Сектор газа- это песня "Аборт или роды)).

Я не раз видел интересное с детьми у тех народов: их дети часто бывают не в детсадах, а на базаре и на строительных объектах!

А бывают ли цыганские дети в детсадах? (почему цыгане тоже и в космос не летали и контрацептивами не пользуются?)
Что собой представляют этнические и религиозные детсады? (монастыри, храмы, мечети, синагоги и т.п.)
Кроме того в каком либо детсаду можно отснять необычное шоу из разновидности "Запрашивает Миша Рыцаревъ". Это то, что как известно я в определенной армейской одежде с автоматом, рацией или гранатометом очень похож на чеченскаго боевика. И очень прикольно было бы отснять, как если я в таком виде вхожу в помещение детсада и дети со мной в войнушку играть начинают!

ОТВЕТИТЬ
мама777
23 янв 2012 в 13:25

На улице Шатурской находится огромный детский сад который занят сейчас компанией ЦФТ, если сад вернуть то очередь по светскому району в разы сократится. Чиновники не позорьтесь! Вопрос с детскими садами можно решить за считанные месяцы!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 янв 2012 в 13:30

Не забудьте про садик на ул. Невского. Там какой-то колхозник сделал ночлежку с претензией на элитность. Говорят девочки там недешевые и людей в погонах часто можно встретить

ОТВЕТИТЬ
Virakun
23 янв 2012 в 13:47

Самое забавное, что когда наконец настроят детских садов и сократят очередь до минимального уровня (я оптимист), к тому времени подойдут дети немногочисленного поколения 90-х, и власти будут себе пяткой в грудь стучать, "ну вот, понастроили вам садов, а ходить туда некому, зря казенные деньги потратили!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 13:48

Запрашивает Миша Рыцаревъ: каково положение детсадов и школ на зоне? ( fsin.su ). Есть ли детсады при сизо? Возможно ли и туда и на зону водить детей на свидание? (а грудного принести?) Может ли ребенок все время быть при матери, содержащейся в сизо? Может ли ребенок, изъятый и помещенный в дом малютки быть переведен оттуда на зону к матери в случае ее исправления и примернаго поведения? (знаком с такой супружеской парой- поженились на зоне а родили на воле. Ребенка очень вскоре после его рождения власти изъяли, но родительских прав их почему то не лишили. Недавно их обоих опять осудили (ей- 5 (158я). Ему- 6,5(ст229). На зоне ей ни пить ни колоться уже не дают. Если она встала на путь исправления, то могут ли ее ребенка давать ей? (интересно, каким он вообще вырастет?)

ОТВЕТИТЬ
Света
23 янв 2012 в 13:52

Опомнились! Этим давно уже надо было заняться!Позор!

С Народной и А.Невского
23 янв 2012 в 13:57

Мы, жители ул.Народная и А.Невского, требуем, чтобы на этих улицах здания детских садов были освобождены гос.и коммерческими предприятиям. в частности, по ул.Народная, 35 (ГНК), ул.А.Невского, 5 (Аварийная служба). Надо СРОЧНО освободить ВСЕ бывшие здания садиков от постояльцев или выкупить их по остаточной балансовой стоимости у собственников!

ОТВЕТИТЬ
макака
23 янв 2012 в 14:13

А как быть с садиками, в которые поселили детские дома?Я все конечно понимаю, детишек и так судьба обделила родителями, ну постройте для них новые помещения, у нас на массиве и так мест не хватает(Юго-Западный) 5 садиков было, 2 отдали под детские дома.

Галина
23 янв 2012 в 14:22

Уважаемые! А кто-нибудь уже начал думать над проблемой количества мест в первый класс? Сейчас нехватка мест в детских садах, уже через пару лет наши дети пойдут в школу, что тогда? Введем начальную школу на дому?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 15:13

в селе Толмачёво гражданка Никулина раздала детский сад под картиры... весь разросшийся посёлок вынужден возить в город...

23 янв 2012 в 15:13

в городе Оби два садика было, из одного сделали дурдом и он федеральный а значит никто го не заберёт у них!
а рядом детский сад - налоговая в которой работает три кабинета из всех...
когда эти три здания сделают снова детскими садами?
наверное НИКОГДА!

Искитимец
23 янв 2012 в 15:22

А вот интересно искитимские детсады входят в этот счет? Например бывший детсад в южном микрорайона журавушка занет чем попало и пустует большая часть его. Самое время спасать помещение, пока арендаторы разные не разрушили его.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 15:45

я знаю несколько садов, где кафЭшки и суды!!!

23 янв 2012 в 15:52

люди многие здания нет смысла возвращать садам - они НЕ ПРОХОДЯТ по НОВОМУ САНПИНУ ... ..

так что не всё так просто в этом вопросе

ОТВЕТИТЬ
Ха))
23 янв 2012 в 16:58

Надо пенсионерам заказать новое движение "Возврат детских садиков". У них хорошо получается.

ОТВЕТИТЬ
Нина
23 янв 2012 в 19:25

А кто в этих садах работать будет?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 20:22

80 садов по 250 детей - это же решает половину всех проблем с местами для детей в Новосибирске!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 21:50

Вообще то, детские сады это еще и профессиональные воспитатели, а тут развал полнейший

Наталья
23 янв 2012 в 22:00

Список Академовских садов могу продолжить адресами: Иванова 11а и Гнесиных 10. На Гнесиных 10 начали возводить Бизнес центр, в аккурат через забор с пока что действующим детским садом. Очередь в детские сады микрорайона "Щ" более 3000 человек, а садов всего 5 и 2 СО РАНовских. Василий Юрченко и Администрация Советского района, чего делать собираетесь? На Шатурской раазвернули бурное строительство жилых домов под вывеской "для молодых ученых", а молодые ученые, что все бездетные. Куда детей водить будем, в гости в администрацию?

23 янв 2012 в 23:18

мне стыдно за нашу власть........

гость
24 янв 2012 в 01:02

Новосибирские власти искусственно создали дефицит по дет.учреждениям,т.к.мы относимся к красному поясу и тем самым наносят вред демографии. В Окт. р-не на ул. Чехова,(за домом 145 Ленинградской),находится отличный типовой д./садик,есть вся инфраструктура,сделать косметический ремонт и заселяй 200 ребят.А он пустует много лет.Рядом еще стоит такой же,в котором учаться дети состоятельных родителей,может человек-50.Дальше еще один в котором Окт.суд.Это в одном квартале.А сколько по городу пустуют и используют не по назначению.

ОТВЕТИТЬ
Dohliy
24 янв 2012 в 15:34

Вот она, подготовка к выборам :)