7 декабря вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Соболезную всем новосибирцам-непенсионерам....новый мост мы нескоро теперь дождемся. Как и хороших дорог на 2012.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 10:04

а школьникам можно оформить безлимит??

ОТВЕТИТЬ
4444
23 янв 2012 в 12:12

по поводу моста и хороших дорог к руководству страны,деньги не пенсионерам уходят,а в сочи и на кавказ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 10:04

Вот-вот опять бюрократия, куча ненужной работы чиновников, потерянное время пенсионеров.
А выход прост: денежная компенсация проезда, прибавляется к пенсии. И справедливо и никаких лишних затрат на обслуживание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 11:03

мои поздравления пенсионерам!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 14:07

Вопрос к властям: а что, по интернету слабо принимать заявления на безлимитный проезд? обязательно надо столпотворение устраивать у дверей кабинета? Только не говорите, что пенсионеры не могут пользоваться интернетом, во всяком случае, у них должен быть выбор.

ОТВЕТИТЬ
Буржуин
23 янв 2012 в 14:32

Дармоедство (потребление не заработанного) всегда плохо, будь то чиновники, пенсионеры...

ОТВЕТИТЬ
Коза
23 янв 2012 в 10:55

Больше всего в комментах возмущаются те,кто к этому проезду никакого отношения не имеет и не в теме.Тем,кто имел безлимит(14 категорий граждан) и ничего менять не хочет,никуда идти не надо Пусть дома сидт.Те,кто хочет поменять могут с 23 января и до конца года в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ придти и поменять.В чем проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Коза
23 янв 2012 в 11:00

На митингах мерзнуть могут,не время,ни здоровья не жалко и сюда придут,не развалятся.Им ведь скучно дома сидеть, общения надо, вот и пусть общаются.Недели не пройдет, как уже все оформятся.А без заявления нельзя.А то сегодня они так, а завтра по другому решат и доказывай потом, какое у них было первоначальное "хотение".

ОТВЕТИТЬ
Хохолъ
23 янв 2012 в 10:33

А в терминал пополнения добавить возможность выбора тарифа нельзя было? Ведь так и так обновлять ПО в нём же приходится. Пришёл пополнять - сказал "лимит/безлимит" или выбрал сам что надо в Квартоплате и всё. Зачем всё усложнять?

ОТВЕТИТЬ
125
23 янв 2012 в 10:55

Нельзя все упрощать, а то сократят органы за ненадобностью.... А так можно и увеличить штат нахлебников для выполнения этой задачи.

ОТВЕТИТЬ
1953
23 янв 2012 в 13:22

Задурили пенсионеров совсем.В конце года оплатила по 450 рублей на 1 квартал по основной карте, по дополнительной оплатила 400 руб. Пока эти поездки не закончатся, я не могу прийти и переоформить безлимитный проезд,. Так зачем писать , что проезд безлимитный с 1 февраля. У меня получится только с апреля или мая. Или я не правильно что-то поняла. Февраль и март проезд лимитированный получается.Ерунда кака-то. Слова ради слов.

ОТВЕТИТЬ
Плохой Паша
23 янв 2012 в 10:26

бред, бюрократию в нашей стране никогда не победить..

23 янв 2012 в 11:35

Коза гость , откуда столько агрессии ? Вы думаете , никогда не будете пенсионеркой или что ?

lardominali
23 янв 2012 в 12:01

А обычным горожанам когда нормальные скидки на проезд в общественном транспорте сделают? "Единая транспортная карта" - ерунда, толку от нее никакого: в коммерческом транспорте скидок все равно от ее использования нет, а муниципального не дождешься.
В европейских городах хорошо развитая система общественного транспорта и к тому же скидки на проезд. К примеру, в Риме месячный проездной на метро, автобусы и трамваи стоит 30 евро. Годовой - 250.
В Вене дороже, но транспорт функционирует отменно. Ни разу не пришлось видеть пробку ни в центре, ни на окраинах.
А теперь вспомните, сколько в Новосибирске уходит на проезд в общественном транспорте и как "хорошо" он у нас работает

23 янв 2012 в 13:09

Не нужен никакой безлимит, это даже статистика показала. Губернатор вернул, скорее всего, из-за «настоятельной рекомендации из Москвы». Большинство митинговавших действовали по принципу «съесть не могу, но хотя бы понадкусываю».

пенсионерка
23 янв 2012 в 16:28

Хотя бы сделали наоборот: те, кого устраивает действовавшая система с 360 поездками в год, и подавали бы заявления, что это их устраивает - таких найдется гораздо меньше, чем желающих аернуть безлимитный проезд

ВасяН
23 янв 2012 в 17:32

Чтобы лишний раз насолить тем кто добивается безлимита. Пусть потеряют несколько часов и нервов для общения с доброжелательными чиновниками.

Елена
23 янв 2012 в 21:19

Объясните, пожалуйста, а почему для перехода на безлимит, нужно обязательно обнулить карту. А если оплаченные поездки окончатся в пятницу вечером, то до вечера понедельника, когда я смогу реально дойти до отдела соцзащиты и оформить переход, я должна ездить по полной стоимости, да и не факт, что в этот самый понедельник там не будет огромной очереди. И тогда придется ждать еще несколько дней и ездить за деньги. Почему так? Спасибо.

про
23 янв 2012 в 23:27

Заварили кашу и гоняют теперь 3 копейки туда-сюда. Зачем отобирать крохи? А к непенсионерам вопрос: Вы думаете что не состаритесь? Состаритесь и даже очень скоро и незаметно. И тоже будете всё считать. Тогда и станете настоящими экономистами.