29 октября четверг
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

23 янв 2012 в 00:29

мне кажется это превратит губернаторов в этаких местных царьков, на которых потом управы не будет как в лихие 90е

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 00:36

Ничего не поменяется,надо дальше бастовать.Беспартийные кандидаты не смогут пройти.Верните теоретическую возможность выставить свою кандидатуру любому гражданину,без согласования с медвепутами.

ОТВЕТИТЬ
Глушак
23 янв 2012 в 00:47

Я против выборов губернатора. Пусть лучше назначают, а то народ выберет какого–нибудь преступника или фашиста–олигарха.
Хотелось бы чтобы наконец–то разрешили законодательно прямотоки и увеличили максимально разрешенную скорость в городе, скажем до 140 км/ч. Это просто необходимо, город задыхается от тихоходов и тормозов.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 янв 2012 в 00:55

Проблема в том, что все это уже было, и ничего хорошего от "эпохи выборов" население регионов не получило. Выборы - это может и хорошо в рамках "сферического коня в вакууме", но пока нами правит криминальный по своему генезису класс, а общество инертно и "покупаемо" - победу будут одерживать далеко не лучшие. А если учесть, что нас впереди системный кризис, то потеря управляемости регионами может закончится катастрофой. Политические реформы нужно проводить во время экономической стабильности, иначе получится как у Горбачева.

ОТВЕТИТЬ
Андрей__
23 янв 2012 в 01:29

Аристотель говорил, что лучшего сапожника могут выбрать только сапожники, лучшего столяра — столяры, и т. д. Из мысли Аристотеля следует, что лучшего управленца могут выбрать только управленцы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 04:34

Показуха и не более. Пока у нас основной электорат - пенсионеры, так и будет тот у власти, кто или больше в зомбоящике светился, или пенсионерам подарочки сделал маленькие. Показанному по телевизору наши старики верят моментально.

ОТВЕТИТЬ
Злой 100
23 янв 2012 в 07:10

Что бы появилась конкуренция, народ должен иметь право УВОЛИТЬ губернатора. А у нас против мелкого чиновника НЕВОЗМОЖНО возбудить УГОЛОВНОЕ дело за доказанные деяния. Доказательства- точечные застройки с нарушением всех норм, в том числе и пожарной безопасности. Все признаки феодального строя и попрания основ конституции.

александр
23 янв 2012 в 07:12

В России власть, во все века,
Привычно, без затей,
Людская мерила рука -
Количеством локтей...

многодетная
23 янв 2012 в 07:34

мне,такой губернатор не нужен,бардак в выделении земли многодетным,кто пару месяцев назад встал на очередь получают- я встала полтора года назад земли нет- и когда не известно.бардак с етой очередью-наша власть навсе закрывает глаза-лишь бы перед москвой отчитаться.будут выборы моя семья и сотни других обманутых точно за юрченко голосовать не будем

ОТВЕТИТЬ
горожанин
23 янв 2012 в 07:40

Власть кроме своих интересов увидела и граждан,которые более не хотят,чтобы их голоса воровали.Пока продолжается процесс имитации демократии,власть - клан олигархов просто не отдаст,но и граждане не хотят быть быдлом,особенно ярко это показали арабы.

ОТВЕТИТЬ
егор
23 янв 2012 в 08:34

А лиднер пенсионеров в посольство США за мнструкциями не ездил ?

ОТВЕТИТЬ
Blanc
23 янв 2012 в 08:37

Я бы с огромным удовольствием почитал бы комментарии тех людей, которые тогда ратовали за назначаемость губернаторов. Сейчас они потихонечку молчат, а их услышать страсть как хотелось бы! Эх, мечты...

ОТВЕТИТЬ
Яна
23 янв 2012 в 08:50

Я считаю что не в целом народ, а группа бездельников , которые, вместо работы бороздят просторы интернета, подверженые заподной пропоганде.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
23 янв 2012 в 08:53

Ничего не измениться.Партия власти Едро,тамдем их лидеры буду выражать интересы олигархов:грабить страну.пилить бюджет,платить нищенские зарплаты,пенсии и т.д.Статьи и говорильня закончится через месяц и начнется новая эра стабильного застоя на следующие 6-12 лет.

ferio
23 янв 2012 в 09:25

Виктор Александрович, так сказать, чему-то неподдельно удивлен, на последней фотке. Вот такую поймал!...)))

123
23 янв 2012 в 09:35

Все правильно!!! Выберем губернатором Немцова и заживем - как при Никите Белых в Кировской области. Или навального :) У нас тогда коррупции не будет.

ОТВЕТИТЬ
Кто то тут
23 янв 2012 в 09:36

Лоскутова в губернаторы.
Он нашу нефть Москве отдавать не даст и дороги построит!

ОТВЕТИТЬ
А.Г.
23 янв 2012 в 09:42

Очень хорошо сказано- "вырвщивается политическое зверьё".Теперь всё ясно.

AlexRow
23 янв 2012 в 09:44

сколько лет назад были прямые выборы заменяны назначением??? народ, к полицие не привыйке - через 5-10 будут обратно переименовывать. Прецидент уже создан!

23 янв 2012 в 09:50

Полностью поддерживаю все, что высказал И.И. Индинок. Создают очередную видимость,что народ что-то будет решать,а часть населения,неспособное к анализу,будет думать,что от него (населения) хоть что-то зависит. Мы все марионетки в руках политиков.

ОТВЕТИТЬ
013
23 янв 2012 в 09:58

Судя по всему не долго осталось нашей не всеми любимой партии власти! Наконец-то у оппозиции появился хоть не большой но шанс, проявить себя а может и возглавить некоторый регионы нашей немалой родины. В конечном счете это не поправит наш политический климат в стране, пока всех нас возглавляют недобросовестные и преследующие только свои интересы "лидеры"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 10:06

обсуждай - не обсуждай, но "всё идет по плану". Назначаться будут "губеры" или "выбираться" - всё равно это будут люди вертикали власти. Вопрос, что полезного каждый из них сделает для нас. Окажутся ли среди них люди, спосоные не только балансировать на коньюнктурном лезвии, но и при этом ЕЩЕ И работать для людей.

23 янв 2012 в 10:07

Прекрасное название статьи. Народ Новосибирска еще ни разу не был доволен.

Nata
23 янв 2012 в 10:16

Заголовок - шикарен! Опять кто-то от имени "народа" говорит. В последнее время все только этим и занимаются. Модно, что ли стало. Такое ощущение, что народ у нас как параллельные вселенные - выбирай любую и говори, что именно ТЫ от имени народа.

RavlN
23 янв 2012 в 10:53

Такой вопрос: я может чего то не понимаю, но разве не за выборность губернаторов выступали оппозиционеры в декабре? Вроде же от них пошла критика по существующей сейчас системе назначения губернаторов. В чем дело то?

23 янв 2012 в 11:08

Вместо того что бы делом заниматься у нас то переименовывают, то отменяют а потом возвращают... все это не более чем создание вида бурной деятельности, а результат... посмотрите вокруг и сравните с речами в телевизоре и печатных изданиях. Да, соевой колбасы стало больше, очередей нет, в теории можно купить хоть самолет, а на практике даже работы нормальной нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2012 в 11:22

Прежде чем выборы губернаторов вводить, надо развести налоговые поступления. А то губернатора на местах выберем, а деньги всё равно все в Москву уйдут и выплывайте как хотите...

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
23 янв 2012 в 12:42

Я против! Народ не разбирается в том, кого надо ставить губернатором. Ну хирургов или хлебопеков мы же не выбираем. Люди учатся профессии, потом занимают должности. Управление это тоже работа и только вышестоящие знают, кого можно поставить на эту работу, а кого нет, и могут с них спросить!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 12:51

Я думаю выборность мало, что изменит.Судя по выборам в наши
Гор. и Зак.собрание, без больших денег и помощи адмресурса,
ну никак даже туда не пробьётся умный и порядочный человек.
А уж в губернаторы то, пойдут только люди из надоевшей нам
обоймы лиц местного розлива.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 12:58

назначают хозяйственников, выбирают - политиков. ну на кой бес нужен политик во главе региона (т.е. существо работающее на собственную популярность любыми способами).

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 янв 2012 в 13:24

Нужно Ксюшу Собчак в губернаторы выдвигать! Она, можно сказать, лицо российской демократии и либерализма. Живой пример того, как можно подняться, если очень захочешь. В илиту вхожа, завязки в Москве у неё. Опять же с людьми умеет договариваться (см. "Дом-2") и за народ радеет. Щас в политике она очень уверенно висты набирает. Так шта...

ОТВЕТИТЬ
Евгения
23 янв 2012 в 13:45

Юрченко однозначно не будет избран. Человек без тормозов, не политик,достаточно его решения по пенсионерам. Настоящий думающий и уважающий старшее поколение губернатор никогда этого бы не сделал.Его место-мастер на заводе в среде непослушных рабочих.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 янв 2012 в 14:29

Однозначно ЗА! Пусть все думают: ходить ли на выборы, кого выбирать. Демократия-это, в конце концов диктатура большинства. Я вот, например, против левых. Но область показала другие результаты на выборах. Что мне делать? Продолжаю агитировать всех за правых, на основании доказательных фактов. И хожу на все выборы! А вы?!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 15:28

Суетятся Медвепутки, суетятся. Пускай, может что доброе сделают. Но один фиг голосовать за них не буду.

Sashok
23 янв 2012 в 16:03

Вспомните Михаила Евдокимова.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
23 янв 2012 в 16:10

Конечно подачка, создают видимость, что удовлетворяют требования митингующих

ОТВЕТИТЬ
нина
23 янв 2012 в 16:21

Выдвигаю Ксензова в кандидаты на губернаторское кресло....Мы его поддержим....Он правда,слегка не выдержанный,но грамотный, относительно молодой,и слова старается свои сдерживать....

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
23 янв 2012 в 16:31

Подачка в виде возможности выбирать губернатора - отвлекающий маневр центральной власти от проблем прошедших выборов, где основное требование за честные выборы не исполнено, а твёрдо сказано, что выборы состоялись, и пересмотра не будет.Выбирать губернатора простому народу бесполезно.Кто может знать что за человек будет руководить областью? Сейчас лобби будут проталкивать своих кандидатов,чтобы обеспечить решаемость своих интересов в бизнесе.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 17:16

"Простой народ будет играть в демократию и думать, что он выбирает, а выбирать будут партии. Партии будут выдвигать своих кандидатов, а президент будет смотреть: так, этот не годится, этот — подумаем, а вот этот Единорос — пойдет". По сути ничего не изменится...
За кого голосовать в марте 2012 года? Достойных нет, кто о России-матушке думает...

23 янв 2012 в 17:39

Ничего не получится .
Население не справится с этой задачей .
Уже в который раз ...

- нина гость
23.01.2012 16:21
Выдвигаю Ксензова в кандидаты на губернаторское кресло....Мы его поддержим....Он правда,слегка не выдержанный,но грамотный, относительно молодой,и слова старается свои сдерживать....

А вот это первое доказательство тому ...

sbopol
23 янв 2012 в 18:30

Пока бывшие не будут отвечать по закону,новые всегда будут стремится.

Анатолий
23 янв 2012 в 18:56

Хорошо давайте вернем к власти креминал,крыши и т.д. Или мы этого не проходили.

23 янв 2012 в 18:56

Необходимо создать учетную книгу, портал и т.д. (общедоступный), где будут прописываться все программы избируемых, таким образом можно будет анализировать деятельность выбираемых политиков как в процессе службы, так и при переизбрании на очередной срок.

Сергей
23 янв 2012 в 20:14

Сам я - член ЕР, но за Юрченко голосовать не буду НИКОГДА

23 янв 2012 в 20:17

какие губернаторы?! у нас президентов то назначают (Борис Николаевич назначил Владимира Владимировича, Владимир Владимирович назначил Дмитрия Анатольевича...а потом и себя)

23 янв 2012 в 23:08

Выборы это еще и расходы а массы не способны делать рацональный выбор, исходя из психологии масс и Элит и собственного опыта. А так если кто то назначил, значит он и отвечает и контролирует работу сотрудника. А если выбрали массы значит никто не отвечает - это знает любой менеджер

24 янв 2012 в 12:16

Правильно, что возвращают выборы для губернаторов. Хоть как -то народ может выразить свое недовольство!!! В думу выбрали не по плану, хоть что-то зашевелилось. Так же и с губернатором. Думаю, что Новосибирская область входит в красный пояс, тольуо из за наших чиновников.

24 янв 2012 в 12:18

Люди видят,что происходит , как карманы набивают, как действуют беззаконно, и не верят в ЕдРо, поэтому многие и голосовали на выборах в думу, хоть за кого, только не за ЕдРо.

24 янв 2012 в 12:24

Да и чисто психологически, раз губернатора назначает президент, то он ему и отчитывается о проделанной работе, а так - избрал тебя народ, передним и отчитывайся.

24 янв 2012 в 12:27

С Мухой же была история, когда он Борису Николаевичу мягко скажем объяснил, что наклоняться перед ним не будет и не он его назначил а народ избрал....