Обожаю эту страну!!!Во-первых: есть что посмотреть. Во-вторых:не смотря на секссвободу чувствуешь себя комфортно и безопасно, не то что в Турции и Египте, где пристают и норовят полапать все кому не лень. Кроме этого, лично мне подходит климат и попадая из -30 в + 30 никогда не бывает акклиматизации. Люблю доступность и разнообразие фруктов, морепродуктов и вообще тайская кухня мне нравится, только надо знать, что и где можно есть). Море всегда теплое, правда вода не везде чистая). Для любителей шопинга по-моему просто Рай!
... ну уж такие то дифирамбы петь тоже излишне. Вы наверное подзабыли про убийство двух землячек на пляже... и про то, как Екатеринбуржца моторка пополам разрезала. Не наивничайте, и будьте осторожны... везде)))
Рассказывали эту историю гиды, с сожалением покачивая головой за наше бескультурие и хамство. Дамочки перегнули все Тайские правила приличия. А уж как мужики из комы висковой не выходят, вообще надо прормолчать, так что удивительно, что один случай. Уважать надо и страну и себя!
Россияне и Таиланд, напоминают мне аналогию с индейцами племени мумба-юмба и разноцветными стеклышкам от бутылок... кто нигде больше не был, тому и Сиам раем покажется... кто был еще где-то, тот в Тай больше ни ногой...
Наротив!!! Люди объехавшие пол мира, возвращаются в Тай, это факт. И не только отдыхать, а уезжают туда жить. Те же Канары дороже в 5 раз, сидишь на вулкане, природы ноль, фрукты пивозные из Африки, и то только яблоки да бананы. Такого добра и у нас хватает. Да, цивилизация. Но оно вам надо????
Ну я была в 7 странах мира, в том числе и в Таиланде (на о. Пхукет) отдых там отличный, обязательно вернусь туда еще, только не в Паттайю, а на острова, либо снова на Пхукет, либо Чанг.
подскажите, кто может сравнить.
последние годы отдыхал Испания,Хорватия.До этого в разных местах, но в таиланде не был.
Вот стоит туда ехать или нет? Если да, то когда и куда.
Жару,а особенно духоту-просто не переношу. Также, как и срач вокруг (как местами наши обские берега)
А мы с женой больше Европой интересуемся. Франция, Испания и т.д. Совсем не хочется ни в Таиланд, ни в Турцию, ни в Египет. Туда едут из-за дешевизны туров. А это означает, что ничего хорошего не жди.
Соглашусь,что дешевизна туров привлекает и быдловатый контингент(я сам опечален этим фактом)....но я думаю не стоит из-за этого клеймо на стране ставить,страна очень позитивная.
К тому же не у всех приличных людей хватает денег на поездки по Европе.
Это здорово когда знаете,что хотите,но насчёт хорощо плохо,здесь мнения расходятся.так как в высокий сезон(зима)по тёплой погоде и морю таким странам как:
--Доминиканская республика и окр.
--Тай,Какмбоджа,Малайзия,Вьетнам,Индия и др.(данный регион)
конкурентов нет и толпы европейских туристов служат лучшим подтверждением этого утверждения(русские концентрируются в основном по бюджетным направлениям и отелям)Что касается дешевизны --всё относительно...к примеру в отеле "Trisara"(http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g297937-d503191-Reviews-Trisara_Phuket-Thalang_Phuket.html)номер в высокий сезон стоит от 600$--6000$(сутки)Погостите в этом отеле и тогда Ваши высказывания прозвучат более весомо и содержательно.
Да ну!!!Если с деньгами -можно такую шикарную виллу снять на острове с белоснежным песочком!!!!!Европа нервно курит в сторонке!А,кстати,что такое Европа????Где конкретно?В Румынии????
Кто-нибудь успел откушать жареную саранчу? :о) Ну и каковы ошшшущения? На что похоже и последствия для ЖКТ? Я вот одного ток не пойму... Хитиновый покров насекомых совершенно не переваривается человеком, т.к. у нас отсутствует нужный фермент. Все эти колючие лапки, крылышки... Неужели потом приятно, простите, ходить в туалет?
Говорят, дуриан не стоит чистить голыми руками, т.к. аромат несвежих носков не отмыть потом неделю. А вот мякоть свежего кокоса нежная как желе или холодец, её можно пальцем снимать. А молоко по вкусу напоминает скорее игристое белое вино.
К королевской чете строжайше запрещено вставать спиной и тем более нелестно отзываться. Настолько почитаемы.
Мнение дауншифтеров об этой прекрасной стране конечно, интереснее. Если есть такие, отзовитесь. Куда пойти, поехать, где чище и дышется легче, чего отведать, как самому снять жильё на пару недель, насколько это выгоднее, ну и т.д ..
Я являюсь сотрудником туристического агентства, я в шоке, как работает пегас, рейсы в доминикану сняты, мои туристы находятся там, в офисе пегаса меня перенаправили в московский офис, там меня просто послали !!!!! это возмутительно, мои туристы сидят там и не знают как вернутся домой !!!! в новосибирском офисе творится непонятно что, пегас развалился или что !!! весь коллектив уволился и я слышала ушли в другую компанию. что делать не знаю
Уважаемый Эксперт, Вы первый день в туризме работаете? Прям, не вывозит Пегас своих туристов?))) Или дата вылета еще не подошла, а вы панику подняли? Рейсы они не могли снять, ибо имеют блоки на Аэрофлоте. А в новосибирском офисе произошла нормальная ситуация. Руководство ушло и утянуло за собой пол офиса.
Даже на Пхукете с вашими туристами поступают,мягко говоря не очень.Самолет утром,а их вечером из отеля везут в порт,мол время ваше вышло,мы были в шоке!
А для нас с женой лучше Сейшел ничего в мире нет, настоящий рай на земле! Летаем туда каждую зиму. Тайланд рядом не стоял - эдакий оченьнизкобюджетный вариант теплого отдыха с толпами народа вокруг :)
Хуже чем Сейшелы только Чита , такой нищеты как на Сейшелах нет даже в тайланде , с едой вообще беда а с алкоголем горе, люди ехать на Сейшелы можно только в отель banyn tree
В Тае (и Турции и Египте) как ни странно дешевле, чем отдыхать хотя бы на Алтае, не говоря о местах в России куда следует добираться самолетом или поездом...
Отдыхала в августе в Абхазии (Гагры), ценник конский (билет до Сочи на самолете 15 тыр, поезд (купе 11 тыр, плацкарт 5, ехать 4 дня), сервиса никакого!Везде совдепия. Экскурсии по 1000-1500 рублей. Но они того стоят, потому что природа роскошная там! Вечером, т.к. клубов нет, кафешки с армянами до 12 ночи. Вот ваш отдых на Югах нашей Родины.
Что есть такого в Таиланде, чего нет в Германии или Италии?
Хотя, я догадался: вредная для сибиряков жара, антисанитария...этого в Европе нет, согласен.
я очень люблю Германию, но именно после вредной жары Тая кости прогреваются на год вперед так, что никакая хворь берет-простудами вообще почти не болеешь.Здесь мы просто замещаем это баней.Уровень антисанитарии и у нас дай бог,а уличную еду там и здесь просто не сравнить.Что в Германии она вкусная,что в Тае,немцы на улицах там лопают ого-го
Был 3 раза по возможности поеду ещё.Тем кто не был очень советую,только не в Патайю не фиг там делать если конечно ваша цель не клубы,морква,и............ Езжайте на острова Самуи,Панган,Пхи-Пхи,Чанг,Пхукет и ещё огромное множество
в Паттайе не только клубы, морква и прочая... Такой экскурсионной программы, как в Паттайе нет ни на Самуи, Панган и т.д. Поэтому, если люди едут в страну, чтоб посмотреть ее достопримечательности, то это в паттайю, а если за пляжным отдыхом, тогда на острова.
Спорить не стану в Патайе был всего 2 дня транзитом так сказать потому на экскурсии не попал зато водкин-стрита хапнул с избытком.Просто на островах как-то спокойней тише и чище-короче релаксу больше
Страна хорошая, теплая, экзотическая - самое оно для меня. Но боюсь летать, особенно нордвиндом на его 20-тилетних боингах на которых зачастую кресла не откидываются.Когда эти турки самолеты новые закупят? А летать видимо придется, т.к. хочется посмотреть новые страны.Латинская Америка интересна, США, Вьетнам, Хайнань др. В Европу вобще не тянет.
Состояние самолета определятся не возрастом, а отношением к нему авиакомпании - летал на 40-летних самолетах, которые как конфетка, летал на "убитых" 5-летках...
Все там хорошо:-море,фрукты,солнце,массажи.Одно плохо,хлебушко наш,черненький такой,как булочка "Украинского" стоит аж 370 рубликов,а за месяц хоть горбушечку охота! Действительно,хлеб там и белый и тем более черный, дорогой.Вообще, кто обратил внимание,европейские продукты все имеют высокую цену.А вот мясо в Вилломаркет дешовое свинина вырезка 125 руб,вот там все продукты "наши" за некоторым исключением стоят как у нас.
Черного тоже не видела, подавали онин раз в ресторане, типа модная диковинка:) А так есть зерновые хлебцы - 90 бат, французские батоны - 30, поролоновый хлеб -15 бат. Еще дорогой сыр и масло сливочное, колбасы, только импорт и с накруткой хорошей. Остальное вроде есть все и дешевле чем в России.
1. В Паттайю на семейный/пляжный отдых можно приезжать только от бедности (иностранцы таких называют дословно "Miserable Russians").
2. "Знать какой-то иностранный язык нашим туристам вовсе не обязательно". Не уметь объясниться по-английски - дурной тон. Тайцев, понимающих русский - единицы. О туристах, совсем не говорящих по-английски тайцы не самого лучшего мнения (хотя виду скорее всего не подадут).
3. "Посещение большинства стрип-шоу бесплатно — достаточно заплатить 300-400 батт за коктейли".
Откуда вы 300-400 взяли. При посещении практически всех го-го достаточно купить напиток за 60-130 бат.
4. Тетеньки не самого грациозного телосложения, гуляющие по Walking Street - та еще картина. Скажите мне, что вы там интересного нашли?
Уважаемый, Вы ничего не путаете по поводу английского? Как раз тайцев знающих английский единицы. А вот русская молодёжь на их фоне выглядит гораздо лучше...
Вы там живете, поэтому вам уже ничего неинтересно. А нам, туристам ( и отнюдь не бедным, заметим) интересно многое. Сафари парк, крокодилы, Нонг нуч, шоу трансвеститов, тайский театр, тайский бокс, путешествие на Квай, тайская кухня, тайский массаж, и т.п.
Больше путешествий , хороших и разных!!! Это и есть туризм, развлечение такое! Ясно?
Нет, ничего не путаю.
Во-первых, тайцы, там где это действительно требуется, вполне сносно могут на английском изъясняться.
Во-вторых, русскую молодежь они сравнивают не с собой, а с туристами из других стран.
наивный)))))))))) захотел туда, где сначала покупаешь пирожки по цене золота, а в конце отдыха продаёшь золото по цене пирожков))) Вот эти пиарные новости про наводнения (кстати его никто из знакомых так и не увидел - и даже ноги не промочили) и пилотов - как раз на вас и рассчитаны))..
А я там был с 5-го ноября 2011, как раз во время усиленного визга СМИ про наводнение. За исключением нескольких районов Тая(которые туристы перестали посещать)все было отлично.
кстати в новосибирске оч много любителей мужских попок.
Именно любителей, а не любительниц. Отчасти потому Тай и пользуется такой популярностью видимо.
Журналистам -имеете слабое представление о Таиланде...но заплатил пагасик -напишу...
Например.
метро в бангкоке прекрасно развито и подземное и наземное,
русских действительно многоватоно язык англ. знать желательно,не создавайте иллюзию сочи,
дуриан категорически нельзя проносить в отель,
на островах всё нормально с сервисом
Да, да, я согласна что журналист вообще там не был. В Бангкоке такси по таксометру все (минималка 35 бат), а не фиксированная 200 бат как написано. Так что можно вообще доехать за 100 до нужного места, все зависит как от того как далеко вы едете. И аэропорта Суварнабхуми мы до станции Хуай Куан доехали в четвертом на такси за 200 бат по таксометру.
Метро (то есть подземки) в Бангкоке всего одна линия, если что. Она довольно длинная (около 20 станций), но в сравнении с другими городами такого размера, "развитым" это метро не назовешь. Есть правда еще пара линий skyline (надземные поезда), но ими тоже можно доехать далеко не везде.
Да, кстати, дуриан и в самолёт нельзя брать..Рассказывали нам гиды страшилку, как наши сей фрукт в багаж сдали, как он вонять начал через какое-то время по всему салону и пришлось самолёт в ближайшем порту сажать....
В сентябре были на Пхукете, в Тайланде были первый раз. Пхукет считается элитным отдыхом, в отличии от грязной Паттайи. Здорово все конечно! НО я не понимаю как люди ездят туда (еще и в Паттаю) по 10-12 раз!!! Я бы больше не поехала! Ничего особенного...лучше побывать в разных местах!
А я за 3 раза на Пхукете не успела охватить всё, что хотела(экскурсии берём без фанатизма, чтобы было достаточно времени накупаться).Тем более это очень удобное место для дальнейших маршрутов по ЮВА--Малайзия, Сингапур, Индонезия
Автору статьи:
"Например, за одну питахайю, которая в Новосибирске обойдется вам в 150-200 руб., с вас возьмут на улице 20-30 батт (получив 200-300 % прибыли)"
Если уж Вы взялись сравнивать цены Новосибирска и Тайланда, так и указывали сколько это стоит у них в рублях, либо курс этих батт написали.
katrineKA
А Вы статью читать не пробовали?)) да и даже если бы это там не было указано, то курс любой валюбты гуглится гораааздо быстрее, чем пишется ответ на коммент))
Например, там есть море (которого нет в Германии точно). Там есть масса фруктов, которых нет в Европе (или они так же дорого как у нас). Ну и стоит отдых в Европе как минимум вдвое дороже. Да и зачем противопоставлять? Европейцы же ездять в тот же Тайланд и Вьетнам. Там ведь все другое
Тайланд - была на отдыхе в этой стране три раза и поеду еще: фрукты, море, солнце.
В Паттайе тайцы к русским хорошо относятся, т.к. большинство приезжает на отдых семьями. А на первом месте по неадекватному поведению на отдыхе в Тае стоят англичане по полицейским сводкам (инфа от гида, живущего а Птт 8 лет).
Ой, так умно про язык, в смысле иностранного для общения с тайцами. Да не наша это проблема. Хотят денег пусть нашему учаться. Хотя конечно ай вонт, сенкью и пр можно и нам научиться.
Про Тай негатив пишут те кто там ни разу не был. Тайланд - страна улыбок. В Патайе на это Новый год из 750 тыс иностранцев 300 тыс россияне. С цифрами не поспоришь. Цены вдвое ниже Новосибирска и в 4 раза дешевле Канар. Визы нет. Вылет из Нск 4-6 раз в день. Какие еще нужны аргументы. Хотите подороже- бунгало на островах, про Мальдивы забудете
а мне и в морозном Новосибирске неплохо живётся, и неплохо гуляется в такую погоду.
Загорать и плескаться в открытых водоёмах и здесь можно летом, правда мне такие процедуры не нравятся=)Лучше неспешная прогулка по зимнему лесу.. И без лишнего зноя и жары.
Да если бы ты хотя бы раз побывал(а) то как бы не говорил. Прогулки по зимнему лесу, иди погуляй хотя бы пол часика, посмотрю на тебя. В таи хорошо чего тут лукавить.
Были в Бангкоке две недели назад,потом уехали на Ко-Чанг,всё понравилось,оттуда переехали в Камбоджу(это просто песня,Тайланд так лет десять назад,ещё не загаженный и народ очень милый и приветливый),сейчас во Вьетнаме,послезавтра у них тут Новый год,отметим и улетаем в Малайзию..везде очень интересно ,моря и солнца с избытком.
Вы дикарями или по путевке? так же хочу. По отдельности Тай с Камбоджей, в этом году были на Фантьете, в Малайзии не были. Хочу так же в новый год всё объехать.
И я там был мед -ромчик (местный) пил. Долго решались, но вот неделю как вернулись с каникул оттуда.Были с детьми в Паттайе. Одновременно за одну поездку столько положительных эмоций не привозили ни разу. Насчет грязи, ну культура у них такая, выше этого они. Не замарачиваются на мелочах.А теперь по русски: не ездите туда,помойка , грязь, убийства, разврат.Глядишь- можт и цены припадут.
Потому как некоторые наши соотечественники оставляют не лучшее впечатление у местных жителей, что складывается в общий стереотип....но конечно и от человека все зависит, Вам и на Родине, в магазине, нахамить могут...
После фильма Мальчишник 2 боюсь ехать в Тайланд, вдруг на трансвестита нарвусь)) И скажите пожалуйста, сколько надо денег в рублях, чтобы отдохнуть там две недели? Если парочка экскурсий, а остальное просто куражиться
Куражиться может и дороже экскурсий оказаться :) А по цене - думаю, что сейчас (там как раз сезон начинается) меньше 50 тыс. на круг не получится. Хотя можно купить только билеты и самому поселиться в дешевой гостинице.
- Это когда богатые бабы из Новосибирска и других городов едут за секс - услугами ?))))
Я читал об этом где то,но там речь вроде бы шла о Египте и Турции .
Если я правильно понял,их там местные "наташами" зовут .)))
А я на НГ была на филиппинах, вот это действительно РАЙ!!! Тай видела 2 раза, эти страны "спорят", в общем, отдыхать и там, и там можно бесконечное количество раз) жаль Египет сдулся, красное море-уникальный заповедник кораллов и рыб, что теперь с ним будет((((
Летом ездили на Пхукет, в низкий сезон - и всё равно понравилось. Хотя в море мы скорее купались, чем плавали (в августе мощная приливная волна - утаскивает в море без разговоров!), ощущения - незабываемые! Купили экскурсию на острова Пхи-Пхи - тихое море, рыбы, небо, тишина и покой.Кого укачивает на море - соглашайтесь на тайские таюлетки и в порту принимайте сразу - драмина помогает лишь частично. а вот тайские таблетки более эффективны.
Кому хочется тишины и красоты, моря и спокойстрвия - поезжайте на Пхукет, только с сезоном не ошибитесь.А еда там всякая - много и вкусно. Мы брали завтрак-ужин, а обедали в зависимости от настроения.
Тайланд сравнивать с нашим ЮГОМ вообще нельзя. Наши южные курорты полный отстой по сравнению с Тайландом. По всем критериям уступают, кроме красоты природы. Я был много где и европу всю объездил, и в южной америке, и в африке, но скажу так Тайланд был и остается для меня одним из самых любимых мест отдыха.
Зимой +30!!!!!Каждую зиму две недели-как закон!!!А все эти разговоры...Кому нравиться-летают...Кому нет-сидят дома и рассуждают!!!Буду зарабатывать больше-добавлю к Таю еще две недели Кубы!!!Всем-не хворать!!!
Сколько людей столько и мнений, и уж тем более возможностей. Так что можно обойтись без пафосных сравнений с сейшелами, мальдивами и прочими радостями, а говорить про европу так уж и вообще бред. Каждому свое! Есть у людей возможность доступно погреться на солнце - и отлично. И европейских туристов там так же полным полно.
Паттайя (если из нее никуда не выезжать) место для отдыха специфическое, но вполне годное тоже. Никто не заставляет вас ходить на Волкинк стрит - на Джамтьене все тихо и спокойно. Одно плохо - море там грязновато и очень пологий берег. Устенешь идти, пока плавать можно будет )
Была в Тае 2 раза, от первого -просто в восторге , самобытная культура, теплый прием и умиротворенная обстановка. Второй раз - огромное нашествие русских туристов с своей постановкой отдыха в сравнении с Турцией и Египтом.Культура буддизма спряталась за систему товарон-денежных отношений. Обидно, они как дети, а детей надо любить!
Да Да Да...дядька из Паттайя парка, Ой мороз, мороз,, эххх...Тай...такие воспоминания! Мы там на новый год были, (пока) это лучший новый год в моей жизни. Новые эмоции, ощущения, были в тех местах, о которых даже не каждый Таец знает, ведь в Паттайе никто не купается. Была на Чанге в прошлый раз, так в Патайе можно такой же чистый берег и воду найти, просто знать надо куда ехать. Дважды была в Тае, еще поеду. Для моего кошелька-Рай!
Корреспондент видимо сам там не был, а питается слухами. На Walking street в Паттайе уже несколько лет дорогих магазинов гораздо больше, чем развлечений. Все развлечения сейчас на второй продольной. Так что репортаж ниочем. Собрали слухи, пару фоток и вуаля, статья готова
Тайланд был хорош десять лет назад. Сейчас местное население избаловали деньгами, да и обилие туристов привлекает криминальных личностей со всей страны. В Паттайе сейчас очень опасно, кругом разводят на деньги с участием местной полиции (а значит, и риском оказаться в тайской тюрьме ни за что). Воруют даже из сейфов. Очень жаль, я любила этот город
Были на НГ на пхукете, летели пегасом. В ТАКОМ плохом отеле за ТАКИЕ немалые деньги я ещё ни разу не жил! Правда это не испортило нам отдыха, ведь Тай - это сказка.
Многие люди, посмотрю, путают понятия "таиланд=дешевый отдых" и "в таиланде есть дешевый отдых". Поверьте были бы деньги, бесконечность не предел:) все в тае есть и дорогие отели, и кондо, и вилы. Здесь и местные есть весьма богатые люди, в тае расслоение общества покруче нашего, и европейцы богатенькие, не как наши, с понтами, а реально богатые. И почему-то они не говорят, что тай помойка, просто идут в отель подороже.
Живу в паттае 3 самых морозных месяца' январь'февраль и март! снимаю квартиру за 30.000 бать. ангийский знать просто необоходимо! Город не криманальный! пробывал все и трансвиститов тоже ! Все супер' были бы деньги! Сейчас в Паттае +30С. ну а что в Нск делать' в минус 20-30 градусов! Монотонно жить и все ! На самом деле эта статья даже и 20% не раскрывает эту страну. приезжайте, Вам обязательно здесь понравиться...
Обожаю эту страну!!!Во-первых: есть что посмотреть. Во-вторых:не смотря на секссвободу чувствуешь себя комфортно и безопасно, не то что в Турции и Египте, где пристают и норовят полапать все кому не лень. Кроме этого, лично мне подходит климат и попадая из -30 в + 30 никогда не бывает акклиматизации. Люблю доступность и разнообразие фруктов, морепродуктов и вообще тайская кухня мне нравится, только надо знать, что и где можно есть). Море всегда теплое, правда вода не везде чистая). Для любителей шопинга по-моему просто Рай!
Знатоки,можно туда летом с ребенком ехать?какая температура в это время,начиталась про медузу-осу теперь боюсь
Туда едут только нищие. Море грязное, везде проститутки, трансвеститы. Нормальные люди ездят в Европу отдыхать.
ничего особенного в Тайланде нет. В России больше можно увидеть и природа красивее. Был и знаю.
Что есть такого в Таиланде, чего нет в Германии или Италии?
Хотя, я догадался: вредная для сибиряков жара, антисанитария...этого в Европе нет, согласен.
Тай это Рай!! ))) Полюбил эту страну после же первого посещения.
P.S. Секс-туризм не интересует.
Нет спасибо то наводнение то пилоты гибнут лучше кнам на юг.
Ну, кто имел опыт общения с трансвеститами, визиткой Паттайи?
Была 12 раз и ещё хочу)))Товарищ с песней " Ой моро мороз" местный друг)))Забавно видеть его в новостях) Весёлый дядька))))
А я там не была еще, но что бы тут не говорили и писали, все равно очень сильно хочу туда, в Тайланд, на острова! :(
И я там был мед -ромчик (местный) пил. Долго решались, но вот неделю как вернулись с каникул оттуда.Были с детьми в Паттайе. Одновременно за одну поездку столько положительных эмоций не привозили ни разу. Насчет грязи, ну культура у них такая, выше этого они. Не замарачиваются на мелочах.А теперь по русски: не ездите туда,помойка , грязь, убийства, разврат.Глядишь- можт и цены припадут.
А я-то думаю - почему так цены выросли у Пегаса в Тай? Оказывается, новосибирцы разбогатели и едут туда толпами..
А мы столкнулись с хамством продавцов а торговом центре по отношению именно к русским....
После фильма Мальчишник 2 боюсь ехать в Тайланд, вдруг на трансвестита нарвусь)) И скажите пожалуйста, сколько надо денег в рублях, чтобы отдохнуть там две недели? Если парочка экскурсий, а остальное просто куражиться
больше всего новичков из России свой отпуск проводят в городе Паттайя, который до сих пор имеет славу одного из мировых центров сексуального туризма.
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/309417/ — Под солнцем южным (фоторепортаж) — НГС.НОВОСТИ
Смотрю цены на момондо.ком, лучшие цены с 20 марта.
Была в декабре в Паттайе. Просто влюбилась в эту страну.обязательно еще поеду.Особенно классно зимой. У нас холод, а там просто рай.
Тайланд - просто красота!!!
О буржуи повылезали, оказывается половина комментаторов НГС пишут свои коменты из Тая