NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске зарегистрировано 3 тысячи бесплодных пар

В Новосибирске зарегистрировано 3 тысячи бесплодных пар

3 тысячи супружеских пар в Новосибирске поставлены на учет как бесплодные, сообщила главный акушер-гинеколог главного управления здравоохранения мэрии Нелли Агамян.

«С этого года возобновляется программа ЭКО за муниципальные деньги. У нас существует такое понятие, как очередь из семейных пар, желающих осуществить эту процедуру. На данный момент подано 274 заявления, из числа которых ежегодно в течение 10 лет будут отбираться 48 пар», — рассказала Нелли Агамян.

В первую очередь возможность завести ребенка будет предоставлена работникам государственных и муниципальных учреждений.

Для женщин, не подходящих под программу ЭКО по состоянию здоровья, существует суррогатное материнство. В Новосибирске этим занимается центр «Авиценна», где за 9 лет родилось 100 суррогатных детей.

Стать суррогатной матерью через 2 года после самопроизвольных родов может женщина от 20 до 35 лет, подходящая по состоянию здоровья и уже имеющая ребенка. Суррогатная мать может претендовать на материальное вознаграждение от 600 тысяч до 1,5 млн руб., бесплатно суррогатными матерями становятся только близкие родственницы, сообщила Нелли Агамян.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления