9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (589)

Глушак
20 янв 2012 в 03:09

Лучше ездить осторожно.
Взял на прошлой неделе марка. Нормально так на Иподромской можно вдарить, вчера ехал там 130 и ничего!
Почему большинство тащатся 50-60? реакция замедленная что ли? если так, то не надо было за руль садится.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 янв 2012 в 04:13

7 ключей еще та станция, поменял на митсубии галант шаровые перед поездкой в шорию, так не доезжая междуреченска на скорости шаровая вылетела из рычага и колесо набок, подсунули б/у запчасти, да еще неисправные. Руки оторвать им надо

ОТВЕТИТЬ
любопытный
20 янв 2012 в 04:26

Если во время столкновения на тебе очки, подушка бьёт по лицу, разбитые линзы повреждают глаза. И ты живой, но слепой, или инвалид по зрению. Так?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 янв 2012 в 05:49

Нравитесь вы мне товарищи журналисты! Откуда у Вас столько информации? И подушка не сработала и грудную клетку сломало... От мальчика с фотоаппаратом который приехал в самом конце и видел только пустые машины с эвакуаторами?

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2012 в 06:39

Когда уже там ограждение посередине сделают, чтоб на встречку не летали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2012 в 06:43

Вот он хваленый "императорский контроль качества" с барахолки
Наверняка машина была восстановлена после дтп, а подушку просто "заглушили" чтобы не покупать новую, и вот закономерный итог.

ОТВЕТИТЬ
мал
20 янв 2012 в 07:04

К "спортивным" автомобилям на общественных дорогах я отношусь как к пациентам в сумасшедшем доме.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2012 в 07:45

еще наверное напишут как вчера под Искитимом ребята насмерть разбились, сошлись в неравном бою с фурой(((((

ОТВЕТИТЬ
не АСТ-54
20 янв 2012 в 07:51

В каждой новости АСТ-54, ну сколкь можно их пиарить то????

ОТВЕТИТЬ
Del
20 янв 2012 в 08:05

Скорее всего подушка не сработала именно из за непристегнутого ремня.. жаль.

ОТВЕТИТЬ
Алика
20 янв 2012 в 08:14

Жаль погибшего, ужасная смерть( Что то Ипподромская стала превращаться в дорогу смерти)

ОТВЕТИТЬ
Тихушник
20 янв 2012 в 08:28

Бред какой-то! Подушка лишь вспомогательный элемент. Главное - ремни безопасности. Нет ничего надёжнее защиты человека во время ДТП, чем оставить его на своём месте. Это доказал ещё в 1957 году "отец" пассивной безопасности Бела Барени, работавший над безопасностью Mercedes.

Parker
20 янв 2012 в 08:30

На Ипподромской давно пора поставить новый знак "женщинам проезд запрещен"...

ОТВЕТИТЬ
rdv81
20 янв 2012 в 08:37

Поставьте наконец ОТБОЙНИКИ МЕЖДУ ПОЛОСАМИ!!! Не проходит месяца, как на Ипподромской лобовое со смертельным исходом. Или железяки дороже, чем человеческая жизнь?

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2012 в 08:43

Правильно сказали "мирно ехавшего"... вот так едут, никого не трогая, все правила соблюдают, а потом на встречу какая нибудь .... вылетит(((( Соболезнования родственникам погибшего.

qwerty
20 янв 2012 в 08:45

Да, Глушак, ограничение на Ипподромской магистрали 80, а ты гоняешь 130 - ещё встретишь свой камаз...мало примеров что-ли?зимой-то особенно по гололёду...

Евгений
20 янв 2012 в 08:53

Минут через 15 после аварии там проезжал. На полосе откуда вылетела тойота снегоуборочные машины сделали насыпь из снега вдоль всей дороги. И попадание автомобиля на такую насыпь неизбежно приведет к потере управления. Хоть бы знаки каие ставили когда так делают.

ОТВЕТИТЬ
FarAlex
20 янв 2012 в 08:55

А что Левин/труено с двиглом 5а-фе стал уже спортивным автомобилем?

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2012 в 08:56

очень жаль человека... Ехал себе, никого не трогал.... Семье соболезнования.

***
20 янв 2012 в 09:06

На Ипподромской, действительно надо убирать все газоны и ставить разделитель - бетонную перегородку, а иначе так и будут биться с постоянной периодичностью. Наверное, в нашей стране никогда не отойдут от принципа "всё д/людей - всё д/народа". ГРУСТНО!!!

SergeyV
20 янв 2012 в 09:06

насколько я знаю, УАЗ Патриот рамный. Но по краш-тестам Авторевю водителю после лобового не жить. Все-таки не в рамности наверное дело...

ОТВЕТИТЬ
ferio
20 янв 2012 в 09:11

Что вчера вечером на Кирова было? Стояла машина(похожа на новую камри), вмятина на полстекла лобового и на крышу. И скорая.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2012 в 09:12

Как вообще можно так вылететь на встречку? Чудаки какие-то.

именно так!
20 янв 2012 в 09:13

Полное бескультурие на дорогах. И никакие ограждения не помогут, потому что будут биться со столбами, ограждениями, попутными машинами. Людей даже такие случаи не пугают, все равно никто не пристугивается и ездит большинство как попало.

Решение одно: камеры-фиксаторы по всему городу и штрафы. Не такие как сейчас, что за 100 рублей запросто можно отделаться. А раз в 10-20 поднять надо, чтобы люди боялись попасться, чтобы даже мысли о нарушении не было!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 янв 2012 в 09:13

Подушки не срабатывают, если не пристегнут ремень безопасности. Вроде бы это всем известно и даже написано в руководствах по эксплуатации автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Константин
20 янв 2012 в 09:14

"руль пробил грудь" - какая подушка...

Остяк
20 янв 2012 в 09:14

"Анализ сводок ДТП показывает, что в 2011 году здесь произошла только одна смертельная авария. На перекрестке с ул. Некрасова (напротив от места январской аварии) КамАЗ насмерть сбил женщину, ее спутник отделался травмами". А как же девушка на "десятке", разбившаяся об столб? И Марк2 с двумя погибшими напополам разорвало неподалёку - в километре от того места. А упоминавшийся КамАЗ задавил пешеходку вообще не на скоростной магистрали, а на дороге, идущей поверх неё.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2012 в 09:23

Соболезнования семье погибшего! Пусть земля ему будет пухом.
Люди, пристёгивайтесь за рулём в этом ничего пагубного нет.

Карбюратор
20 янв 2012 в 09:35

Глушак.
Вот по этому и происходит подобное!
Как говориться сколько верёвочка не вейся.....
Тьфу, тьфу, тьфу чтобы у вас такого не было!

ewgen jeep
20 янв 2012 в 09:39

Не выполнение ПДД приводит к печальным последствиям. Не соблюдение скоростного режима в данном случае, гололед, спорткар и самоуверенность причина данной трагедии.Берегите себя и своих близких. Соболезнование родственникам.

странно!
20 янв 2012 в 09:45

Вот оно как получается... ей грозит до 5 лет лишении свободы а девушке которая сбила сотрудника ДПС при исполнении дали меньше в исправительной колонии.. наш суд самый гуманный суд в мире!!!!!!!!!!!!!!!! вывод напрашивается сам на себя! бухайте за рулём, гоняйте без прав и если встанет выбор в кого въехать выбор напрашивается сам на себя! всё равно срок меньше будет... идиотизм присущей только в России. у кого связи круче тому и срок меньше... а если ты рядовой гражданин то на тебя можно что угодно повешать..((( Ведь убийство по неосторожности куда серьёзное преступление нежели чем убийство в пьяном угаре или езда без ВУ т.к. садясь за руль в любом из двух случаев ты уже намеренно совершаешь преступление! Всё ИМХО...

ОТВЕТИТЬ
ХомоСапиенс
20 янв 2012 в 09:47

"как вдруг ему наперерез вылетела, взрывая клубы снега с разделяющего полосы газона, белая «Тойота». Морозный воздух разорвал сильнейший хлопок, и машины разлетелись в стороны" - что за бред?! так-то человек погиб... соболезнования семье. а гололед до мая месяца в Сибири, осторожней, уважаемые автолюбители!

ОТВЕТИТЬ
Vladimir
20 янв 2012 в 09:49

А меня еще один факт интересует..сколько еще надо потратить человеческих жизней что бы наши слуги законы обратили на нас свой взор и все таки установили ограждения на протяженности всей ипподромки ибо её пересекают в любом месте а так же влетают в злаполучные столбы а так же кто-то заикался про камеры после аварии когда парень разбился по глубокой осени! когда нить это случится.. или бюджет у нас предназначен для покупки ЖЫПОВ для слуг закона!?????

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2012 в 09:55

Подушки могло и не быть, например в Японии было уже ДТП, подушки сработали, ессно новую не установили. Паки поставили датчик обхода и все ок. Система показывает все ок, проверка подушек ок, а их на самом деле нет.

ОТВЕТИТЬ
ramzes
20 янв 2012 в 09:55

а пассажирская почему тогда сработала????? он что кресло пристегнул???? подушки срабатывают и при непристёгнутых ремнях! сколько можно об этом полемику разводить...

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2012 в 09:58

да хоть и пристегнут был, а простая заглушка не стреляет!

20 янв 2012 в 09:58

"Отказ подушки безопасности не оставил шансов водителю «Хонды» выжить в лобовом столкновении"

Ха, во всем виновата подушка
Может водитель вылетевшей на встречу Тоеты?!

Анастасия
20 янв 2012 в 10:01

1.Всегда пристегиваюсь, уже раз спасла так себе жизнь,залетев под Камаз и нне пострадав вообще.2.Наверное есть понятие судьбы, жаль очень мужчину,ехал-ехал...и встретил смерть, ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Алексaндр
20 янв 2012 в 10:02

Всё-таки работник АСТ-54 на порядок больше прав, чем теоретические суждения, не подреплённые практикой (Жигулин). При столкновении тойоты камри, подушка выпускается после смятие бампера, дальше начинается сминаться капот, а пассажиры сидят как сидели. После смятия капота пассажиры летят вперёд в распущенные подушки.

Макс
20 янв 2012 в 10:02

С каких пор переднеприводный овощной Лева стал спортивным автомобилем??? Стандартный японский седанчик типа цивика, интегры..

ОТВЕТИТЬ
Алексaндр
20 янв 2012 в 10:04

В упомянутом рамном джипе пассажиры летят вперёд ещё до выпуска подушек, плюс машина практически не мнётся = мнутся пассажиры

ОТВЕТИТЬ
MiXa
20 янв 2012 в 10:18

ОТБОЙНИКИ МЕЖДУ ПОЛОСАМИ!!!
Это же просто, или нужно больше аварий со смертельным исходом!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2012 в 10:22

Соболезнование родным и близким. Господа, Градоначальники, порубившие деревья в городе, восстановите баланс - посадите деревья между полосами на Ипподромской - и очистка воздуха, и кислород и "летающие машины" останавливать будут!

20 янв 2012 в 10:25

подушки срабатывают если не пристегнут ремень, проверено

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2012 в 10:33

Соболезнования родственникам погибшего...
Почему систему штрафов бы не уточнить??!!!Ведь не проходит ни месяца, чтоб на Ипподромке не было ДТП!!!Уважаемое правительство г.Новосибирск, позаботься о нашей безопасности:
1.Установи(увеличь количество) камеры слежения за скоростным режимом;
2.Пересмотри величину штрафов для конкретных дорог-убийц;
3.Поставь разделительный барьер на протяжении трассы;
4.Установи в виде образца-показателя одну из разбитых машин в назидание!!!

ОТВЕТИТЬ
Prokurator
20 янв 2012 в 10:46

Летать вам меньше нужно землячки. Скорость соблюдайте гонщики. Запретить в страну ввоз спортивных автомобилей. А то молодняк разошелся понты кидает на своих тачилах.

ОТВЕТИТЬ
Alex
20 янв 2012 в 10:48

По статистике кол-во ДТП 45% - от 26 до 40 лет. Обсолютно сознательный возраст! Нет навыков безопасного управления на скользкой дороге, так иди и отучись. Обучающих центров много в Новосибирске! Формула движения, например. Я учился - много полезно и интересного! Берегите себя и своих близких!

20 янв 2012 в 10:51

Глушак, ты зря так ездишь и хвастаешься вот я мол какой крутой 130 могу. Для марка зимой по гололёду это бешенная скорость. Хотя что тут говорить люди учатся только на своих ошибках.

ОТВЕТИТЬ
Может не совсем в тему
20 янв 2012 в 11:10

Хочу обратиться к нашему правительству.Пожалуйста, снизьте пошлины на авто!Я не хочу покупать непроверенный хлам, но и переплачивать за новые авто тоже! у нас двое детей - со-но и два кресла, хотели бы купить тойоту сиену,вместительный автомобиль, можно взять 4wd,7-8 подушек безопасности, все нормы евро и т.п. на сайте toyota.com его стоимость начинается от 800.000 рублей, и еще примерно столько же пошлина на него! за что? я ведь буду в нашей стране покупать бензин, платить налоги....

ОТВЕТИТЬ
не совсем в тему
20 янв 2012 в 11:12

А теперь по теме: Соболезнования семье и близким погибшего! Всем остальным - не гоняйте, а если очень хочется для этого есть специально отведенные места!

Пенсионерка
20 янв 2012 в 11:19

Нужно ужесточить наказание для виновных в ДТП, пусть знают, то если им наплевать на свою жизнь, то за чужую они будут очень-очень долго расплачиваться. Что такое 5 лет наказания для виновной, да ничего. В 31 год выйдет и снова сядет за руль. А молодого мужчины нет, нет совсем, а это чей-то сын, муж, отец. Соболезную родным и близким.

ОТВЕТИТЬ