NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город «Афина Паллада» решила спонсировать новосибирских баскетболисток

«Афина Паллада» решила спонсировать новосибирских баскетболисток

Новосибирский женский баскетбольный клуб «Динамо-ГУВД» заключил предварительное соглашение о финансовом партнерстве с группой компаний «Афина Паллада».

Как сообщили в пресс-службе БК «Динамо-ГУВД», это соглашение должно помочь клубу завершить сезон без долгов, а в следующем сезоне достойно представлять Новосибирскую область в российской баскетбольной Премьер-лиге и «работать на результат».

На данный момент «существует определенная задолженность по зарплате перед игроками»,— признали в пресс-службе.

В текущем сезоне из-за нехватки финансирования «Динамо-ГУВД» не удалось сохранить состав прошлого сезона, и пришлось играть без легионеров. В пресс-службе отметили, что если финансирование позволит, в следующем году команда будет усиливаться.

Объем вложений от нового финансового партнера клуб не разглашает, однако в пресс-службе пояснили, что «Афина Паллада» не станет генеральным спонсором клуба. Основные средства команда по-прежнему получает из областного и городского бюджетов.

Справка: Справка: ЖБК «Динамо-ГУВД» основан в 1955 году, выступает в Премьер-лиге российского баскетбола, на данный момент находится на 9-й из 10 строчек турнирной таблицы лиги, прошлый сезон завершил на 7-й строчке. «Динамо» является трехкратным чемпионом СССР и обладателем Кубка Лилианы Ронкетти — ежегодного европейского турнира среди женских баскетбольных команд. В команде были подготовлены олимпийские чемпионки Ирина Минх, Елена Худашова.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления