NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Героев ролика о белом порошке оштрафовали за незаконную торговлю

Героев ролика о белом порошке оштрафовали за незаконную торговлю

Герои видеролика, в котором рассказывается о продаже белого порошка из автомобиля в Ленинском районе Новосибирска, привлечены к административной ответственности.

«Сюжет (попал в интернет несколько дней назад. — НГС.НОВОСТИ) снят глубокой осенью. Была задержана машина — Nissan — под управлением Михаила Панькуса 1989 года рождения», — сообщил начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области Александр Кандиков.

Как выяснили сотрудники Госнарконтроля, из автомобиля Панькус продавал синтетическое вещество в полиэтиленовых упаковках, маркированных как «паста для смазки дверных петель». Вместе с ним были задержаны двое молодых людей — Артем Казанцев 1988 года рождения и Денис Боженко 1990 года рождения, выступавших охранниками Панькуса. Все они жители Новосибирска и нигде официально не работают.

Экспертиза установила, что вещество имеет формулу TMCP-018 и не входит в список наркотических или психотропных. Однако Госнарконтроль инициировал его включение в соответствующий перечень, отметил Кандиков.

Молодых людей в итоге оштрафовали по ст. 14.1 КоАП РФ (незаконная предпринимательская деятельность) и 14.4 КоАП РФ (продажа некачественных товаров).

Справка: За последнюю неделю сотрудники Госнарконтроля задержали три автомобиля, из которых распространялись синтетические вещества наподобие вышеупомянутого. Всего в ходе рейдов изъяты 212 упаковок на общую сумму более 100 тыс. руб. по ценам распространителей, вещество отправлено на криминалистическую экспертизу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления