27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

19 янв 2012 в 11:30

Я поеду!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2012 в 11:31

А где можно посмотреть расписание работы планетария!???!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2012 в 11:33

Все на Марс!

19 янв 2012 в 11:35

мимо нас проезжают сотни машин на лыжный спуск (берег Ини), наверное, эти люди и будут первыми у нас.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2012 в 11:37

Василий Алибабаевич, удивили прям. "На краю мира". Вы дальше площадь Ленина не ездиете не куда... Удивлю Вас наверное "На краю мира" и люди живут еще.
Здорово что скоро открытие, ребенок проситься сходить, интересно.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2012 в 11:47

А, может быть, деньги бюджета лучше бы потратить на другие нужды ?

ОТВЕТИТЬ
McSeem
19 янв 2012 в 11:48

Эх, устроить бы в нем вечер Пинк Флойд "Темная сторона Луны", как в европейских планетариях делают. :)

ОТВЕТИТЬ
abkrf
19 янв 2012 в 11:56

На фоне засохших кустов полыни, торачищих посреди снежной равнины "приземлившийся" новый планетарий выглядит очень футуристично.

НеРомантик
19 янв 2012 в 11:59

Это просто замечательно !!! Был в Волгоградском планетарии в командировке, приехал в Новосибирск хотел сводить семью и ... Да он у нас был, но попасть туда было не реально. Надеюсь хоть здесь все желающие смогут посмотреть на мир планет. Отличная новость, с нетерпением будем ждать репортаж об открытии и цене билета! :-)

ОТВЕТИТЬ
игорь.
19 янв 2012 в 12:01

не раз проезжал мимо, расцветка, на горожанку похожа... :)

Фото пользователя
19 янв 2012 в 12:02

Несколько вопросов:
Какой диаметр купола?
Какое проекционное оборудование будет использоваться?
Появится ли, на конец-то, сайт у планетария?
Будут-ли проводиться научно-популярные лекции не только для детей и юношества?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2012 в 12:08

А вот интересно. На открытии будут присутствовать представители РПЦ. Ну освятить, вобщем...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2012 в 12:10

А я лично считаю что идея построить Планетарий на куличках недоступных Детям всего города была нехорошей идеей. По своему опыту знаю как долго добираться до Выборной и до ТЭЦ-5 а уж до Плато вообще 2 часа дети будут добираться и многие с пересадками, Многие дети откажутся заниматься в секциях Планетария изза огромной отдалённости от дома,да и родители будут против.

ОТВЕТИТЬ
Mitrich
19 янв 2012 в 12:11

Спасибо Яковенко!!! Как сказали в его приёмной он так бился что бы строили больше садов и школ на эти 200 млн р., НЕДОБИЛСЯ. ну чтож спасибо хоть школу №38 с землёй сравняли и Сауну рядом построили и благодарность от Карелина висит на входе :)

ОТВЕТИТЬ
Андрий
19 янв 2012 в 12:12

а-а,помнится я ходил в астрономический кружок в школе..было нам по 15 лет:втихаря пили портвейн,слушали итальянцев,растегивали пряжки у девочек..телескопы не всегда даже расчехляли..ностальгия,блин..

ОТВЕТИТЬ
Урич
19 янв 2012 в 12:14

Там не ходит общественный транспорт, продляйте маршруты или пустите что-нибудь с Бердского шоссе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2012 в 12:15

Кстати, Н-ск станет вторым городом России, где будет работать сразу ДВА Планетария)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2012 в 12:19

И ещё, информация для родителей. На территории Планетария будут строить детский образовательный центр: детсад+школа. Обещают аж 3 бассейна, отдельные здания лабораторий, велодорожки, футбольные поля и другие няшечки . Вроде как 1 сентября 2015 года этот центр распахнёт свои двери. И эта...мэр пообещал запустить скоростной трамвай к 2014 Речной вокзал- Академгородок. Одна из остановок будет как раз возле этого образовательного Центра.

ОТВЕТИТЬ
tdiz
19 янв 2012 в 12:27

В Москве в планетарий на выходные не попадёшь - билеты можно купить только у спекулянтов. Цена от 200 до 500 руб, в зависимости от количества посещаемых залов.
Но было очень интересно даже мне, а ребёнок просто был в восторге! Ни разу не пожалели, что сходили.
Надеюсь, в новом будет также интересно. А который рядом с Ленинским рынком - останется?

ОТВЕТИТЬ
happen
19 янв 2012 в 12:36

Вчере там был. Строительство процентов на 90 закончили. оборудования вообще половина стоит максимум.

ОТВЕТИТЬ
expert_lives
19 янв 2012 в 12:55

Мне не понятно, на каком основании областной бюджет всегда участвует в финансировании городских программ? У нас область и так загинается.

ОТВЕТИТЬ
Волга
19 янв 2012 в 13:04

Зеленкина, огласите программу открытия. пллиз! Во-сколько, можно ли придти посто со стоорны, без приглашения. Вы же всё знаете! Я верю в вас.

ОТВЕТИТЬ
Хочу съездить
19 янв 2012 в 13:28

А это где такое находится?

ОТВЕТИТЬ
Ниори
19 янв 2012 в 15:20

В школе астрономию десять лет не преподают, одними Планетариями науку не продвинишь...

ОТВЕТИТЬ
бухтелов
19 янв 2012 в 15:54

Прям до него щас линию протянут... бюджет под это дело попилят... Когда жы это кончится!.. Кризис, третья мировая на горизонте, а мы по - проекту Зеленкиной - развлекуху устраиваем на территории научного центра... Количество детей в дет домах утроилось в сравнении с 1946 годом... а мы развлекуху устраиваем... Люди, оглянитесь, как мы живем, зачем живем - задумайтесь... Как до Вас достучаться?!... Детсадов не хватает, а мы развлекуху устраиваем.... ПОДУМАЙТЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 янв 2012 в 16:29

лучше бы тот, который есть до ума довели

ОТВЕТИТЬ
Бобби
19 янв 2012 в 16:48

@Сейчас в новом планетарии подходит к концу комплектование персонала@
А вот это интересно! Какие вакансии там остались, рассратривают ли они кандидатов "с улицы", куда отправлять резюме? Есть знающие?

ОТВЕТИТЬ
Marussia
19 янв 2012 в 18:45

Да етишкин шишкин! Ярмарку не в том месте поставили, планетарий не там построили, главу администрации не того назначили, машина не та сгорела, бюджет не так освоили. Господа, горожане должны знать умников хотя бы пофамильно! Вы же все знаете как надо и где надо!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2012 в 20:15

А идти к нему через это снежное поле?? По колено в снегу??? валенки выдают???? А вообще очень хорошо, что в нашем городе строятся такие объекты. Ведь это очень интересно - смотреть на звезды. Я вот никогда не была в Планетарии, обязательно с сыном сходим!! Молодцы все кто приложил к этому усилия!!!

Фото пользователя
19 янв 2012 в 20:32

Космическая отрасль в упадке, так хоть повспоминать можно

ТАТЬЯНА
19 янв 2012 в 22:01

Живу на Ключ-Камышенском плато в доме 14 уже 6 лет с лишним.Транспорт ходит отлично!Работаю в центре,утром на машине 15-20 минут езды!!!!!НА маршрутке до ст.метро Октябрьская-20 минут.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2012 в 22:44

дом рядом строю. потом будем с детишками на звезды смотреть

20 янв 2012 в 10:28

Хорошая новость. Был несколько лет в планетарии только в другом городе, остался доволен.

Василий Алибабаевич
20 янв 2012 в 10:53

Подавляющее большинство населения Новосибирска живёт на левом береге, либо в центральной части. Хорошо или плохо это - к теме не относится. Расположение планетария не очень доступное, даже тем, у кого есть машина, про остальных и не говорю.

ОТВЕТИТЬ
Волга
20 янв 2012 в 13:25

Для тех, кто в танке.
Речь не о том, что ККП плохое место для планетария. Вы даже представить не можете, как я лично рада, что планетарий расположен именно на ККП! Речь о том, что расположение именно в этой точке ККП неудобно для массового посещени. Но, как выснилось, это удобней с точки зрения научных наблюдений, что и победило.