NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Суд оштрафовал участников «Поклонения холопов» на 1000 рублей

Суд оштрафовал участников «Поклонения холопов» на 1000 рублей

Мировой суд Центрального района Новосибирска назначил участникам перформанса «Поклонение холопов» штрафы по тысяче рублей.

14 января около 10 молодых людей собрались около общественной приемной «Единой России» по адресу Ленина, 1, где по очереди вставали на колени и «возносили хвалы» партии, призывая ее представителей «творить волшебство» и «нарисовать не 46 %, а 146 % на следующих выборах».

17 января состоялся суд над одним из главных активистов перформанса Станиславом Захаркиным, ранее занимавшимся организацией акций в защиту кинотеатра «Синема» и «За честные выборы». В его действиях было усмотрено нарушение ч. 1 ст. 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Захаркин признал, что в его выступлении были высказывания общественно-политического мнения, а значит, перформанс являлся митингом и должен был быть согласован с мэрией.

По той же статье виновными были признаны еще один из участников «Поклонения холопов», а также независимый гражданин, вышедший во время перформанса с плакатом «Спасибо дяде Сэму, дуракам нужна революция». Оба они, по решению суда, также должны выплатить по 1000 руб.

Суд над еще двумя «холопами» назначен на 24 января.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления